Дэвид Бальдаччи

Верблюжий клуб

В настоящий момент информация о Дэвид Бальдаччи подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Дэвид Бальдаччи, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Дэвид Бальдаччи, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Дэвид Бальдаччи.

Коллекционеры
<p>Каждый человек является своего рода коллекционером. Одни с детства и до самой старости коллекционируют марки, монеты и книги. Другие собирают коллекции разбитых сердец или сексуальных побед. А находятся и такие, кто получает удовольствие от коллекционирования пропавших душ.</p>
Роджер Сигрейвз
Добавила: Rant

написала рецензию13 июня 2016 17:05
КоллекционерыДэвид Бальдаччи

Аннотация книги заинтересовала не сколько заманухой с серией загадочных убийств, сколько составом "детективов". Библиотекарь, программист, ветеран и бывший разведчик. И неважно, кто там их председатель. Первые два члена уже сделали свое дело, я взялась за книгу.

Как оказалось, Коллекционеры - вторая книга цикла про "Верблюжий клуб", но это почти никак не мешало при чтении. Роли каждого героя поясняются, их история мельком проскальзывает в разговорах или "за кадром". Сначала я путалась в персонажах (кто тут программист, а кто-то был во Вьетнаме), но вполне быстро акклиматизировалась. Плюс книге, однозначно.

С самого начала мы знаем личность убийцы (любителям поиграть в детективов вселенский облом), ведь повествование ведется аж с трех сторон - "Верблюжий клуб", "киллер правительства" и дочь известного кидалы. И, честно говоря, большая часть первой половины книги уделена истории о том, как эта самая дочь провела аферу на 40 миллионов долларов. Я долго не могла понять, каким же образом эта история влияет на расследование, пока не оказалось (маленький спойлер), что она так же "станет" членом клуба. А ее последнее дело - хорошей завлекалочкой читать серию дальше.

Председатель клуба, профессиональная кидала, убийца, покойник, подручные убийцы - всех их объединяет одно: каждый из них коллекционер.

Эта книга - не классический детектив. В ней много шпионских трюков, перевоплощений, экшена с перестрелками, похищениями, пытками и взрывами (меньшая составляющая). То, что убийца известен с самого начала ни сколько не делало расследование понятным до самого конца. На "сладкое" остается тайна, которую, в прочем, легко разгадать еще в середине истории.

Сам же клуб мало того, что состоит из достаточно специфических личностей, так еще эти самые личности - люди в возрасте (председателю, например, за шестедят), что не мешает им прыгать, бегать, вырубать одной левой и проводить опасные операции.

Все же в книге мне чего-то не хватило. Описывается явно наше время ("Гарри Поттер" уже вышел), но это как-то не ощущается, несмотря на телефоны и интернет. Как, впрочем, не ощущается и возраст героев.

Надо будет ознакомиться с первой частью, а то главная интрига для меня - откуда же появилось такое название у клуба?

#Б1_1курс (Формирование фонда библиотеки и хранение книг)
#Бойцовский_клуб (20. Книга, название которой состоит из одного слова)
#конкурс_5

На странице представлена биография автора Дэвид Бальдаччи, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дэвид Бальдаччи. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дэвид Бальдаччи. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Коллекционеры, Игра по расписанию, Спасти Фейт. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дэвид Бальдаччи.