Танец Огня

2014
Академия Стихий (1 книга из 4)

Я никогда не мечтала о других мирах и магии. Да и не верила во все это. Моей главной целью было закончить универ и стать хорошим экономистом. Но судьба распорядилась иначе. Кто-то из жителей Полара решил, что у меня есть магический дар, и вот я здесь, на факультете Огня в Академии Стихий. Против воли. Без вещей, денег и документов. И почти без шансов вернуться домой. Но это еще не все…

В академии я стала изгоем только за то, что иномирянка. И без поддержки одного странного призрака и малютки-твира пришлось бы совсем худо.

По факту — мне объявили войну. И я приняла вызов. Потому что иначе было нельзя, потому что девушки с Земли не сдаются!

Продолжение читайте в произведении «Душа Огня».

Купить книгу Танец Огня, Анна Гаврилова

<p>Да, это не Каст. Блондина в отсутствии собственного мнения не обвинишь, вон оно из него так и прет.</p>
Добавила: Kathrine_Kollins
<p>Зато теперь понятно: магия пришла в этот мир половым путем. Прикольно, если вдуматься. Потому что, к примеру, в нашем мире таким образом ничего хорошего не подцепишь, а тут...</p>
Добавила: Kathrine_Kollins
<p>Ведь дружба сродни браку - и в горе, и в радости. Люди, готовые делить с тобой лишь моменты успеха, - не друзья, а дешёвка.</p>
Добавил(а): ealasaid

написала рецензию17 мая 2017 17:07
Танец ОгняАнна Гаврилова

И снова Наталья Жильцова, теперь могу с уверенностью назвать себя фанатом. Правда, чем больше читаешь произведений одного автора начинаешь замечать, что каждая книга написана по какому-то шаблону. Сюжет всегда разный, что является огромным плюсом, но сами диологи довольно стандартны. Танец Огня хоть и написана в соавторстве, но проследить "шаблон" Натальи не сложно, особенно для тех, кто прочитал уже достаточно её произведений.

Живешь себе спокойно, не подозревая о каком-то волшебстве, магии и всякой подобной чепухе, и тут раз,будто холодный душ и ты магичка на факультете огня. Возвращения в прежнюю жизнь не ожидается, поскольку ты не в авторитете, потому что землянок здесь не очень жалуют. Остаётся только выучиться и доказать, что земляне не пальцем деланы.

Именно такой сюжет ждёт нас в данной истории. Также не обойдется и без любовного треугольника, который так свойственен русской юмористической фантастике. Наивность также проскальзывает в характере главной героини, однако это её не портит и по мере развития сюжета читатель начинает испытывать к Дарье симпатию.
Продолжение читать буду только если захочется отдохнуть и прочесть чего-то лёгкого и непринужденного.
#флешмоб_Россия

Анчи (@kleo)19 мая 2017 6:52

@Nyut, для знакомства с автором?

Eli Herschel Wallach (@nyut)19 мая 2017 8:38

@kleo, просто из российских - продолжить читать Водолазкин (проверенное удовольствие) или Котор-то начитанного взять

Анчи (@kleo)19 мая 2017 13:12

@Nyut, ну если в итоге решишь познакомиться с творчеством Жильцова и если любишь фантазии то начни с Две короны

написала рецензию22 декабря 2016 8:16
Танец ОгняАнна Гаврилова

Дружба и в горе, и в радости!

Серия книг про попаданок. Занятно.

Наша Даша (ГГ) весьма интересная личность и более менее умеет думать, действовать, ну и попадать во всякие неприятно-приятные истории. И ГГ не была бы столь интересной, если бы возле нее не было красивого парня, который издевается над ней. А в первой части этой серии такой парень есть и даже не один.

Задумка серии не нова в мире фэнтези, но ее легко и, главное, интересно читать! Есть хорошая доля юмора. Сюжет в первой части книги не сильно развивается, происходит знакомство читателя в героиней, а героини - с миром магии. "Танец огня" - название, в котором отображен весь сюжет первой части. Но, думаю, этот недочет исправят последующие части.

Одна странность есть. Эротический сон. Что? Зачем? Куда? Почему он здесь? Хм... в первой части это не раскрывается, даже, более того, во второй части есть подобное. Но и там нет развития этой линии сюжета. Придется набраться терпения и читать дальше, куда же приведет этот сон??

Как и многие книги мира Фэнтези, эта книга на один раз. Лично меня она зацепила немного, поэтому дальше пошла читать. Но, думаю, не всех зацепит.