Испытание Огня

2015
Академия Стихий (3 книга из 4)

Неприятности в Академии Стихий, разрастаясь как снежный ком, так и норовят рухнуть мне на голову. Казалось бы, только-только стали налаживаться отношения с сокурсниками, как возникла новая проблема — кто-то всеми силами пытается уничтожить Каста. Ну и меня заодно, ведь я, иномирянка Дарья Лукина, считаюсь девушкой этого пижонистого короля факультета. Но ужаснее всего то, что среди главных подозреваемых — куратор нашего курса Эмиль фон Глун. Мужчина, сны о котором и... с которым не дают мне покоя. К тому же в Академию вот-вот нагрянет весьма заинтересованная в моем отчислении комиссия… Все непросто? Да. Но я не стану опускать руки и найду выход. Потому что сдаваться не имею права!

Купить книгу Испытание Огня, Наталья Жильцова

<p>- Это все я, лорд Глун. Дорс ни при чем.<br />Говорят, удача любит смелых. Так вот, я теперь точно знаю - врут! Если бы удача в самом деле смелых любила, я бы не пошатнулась! Тем более так сильно. И не икнула бы! Тем более так громко. А самое жуткое, что все это в каком-то шаге от куратора нашего курса произошло.</p>
Даша
Добавила: Kathrine_Kollins

написала рецензию25 декабря 2016 15:53
Испытание ОгняАнна Гаврилова

"-Ладно, не спеши паниковать и закатывать истерику, - попытался успокоить монстр.
-Хочешь сказать, что мы что-нибудь придумаем и все будет хорошо?
-Нет, - выдержав паузу, ответил Кракозябр. - Просто истерики не люблю."

Как я и думала, самое интересное оставили на потом!

Начнем с того, что кое-кто влюбился, другой кое-кто ревнует, а остальные ржут. Я отношусь к остальным. Очень рада, что серия сдвинулась с мертвой точки и начала бурно развиваться, закрывая все пробелы предыдущих книг. Читателю наконец-то открываются смысл нападений, кто их делал, ну и куда же без снов?!

Отлично, я только этого и ждала. Хотя, обычно я редко такое пишу, но мне не хватило описания происходящего, описание интерьера, или даже тех же самых платьев! Я только поняла в чем ходит Даша, а как же мода Полара в целом? Неужели девушки-магички настолько просты, что одеваются не интересно? Или может ГГ не интересно... Но как Даше не может быть интересен город. Хотя авторы пишут, что он интересен нашей героине. Но такое чувство, что нет.

А чтобы поджечь интерес: "Злилась из-за того, что он не приснился. И попутно бесилась из-за того, что злюсь на то, что он не приснился."