Песня кукушки

2014

Сюжет книги основан на старинных кельтских мифах о подменышах. Подменыши, по легенде, — это существа, которых нечистая сила оставляет родителям взамен похищенных человеческих детей.

Героиня книги — девочка. Терезе (Трисс) 11 лет. У нее есть мама, папа, сестра Пенелопа. Идеальная вроде бы семья, идеальный вроде бы дом… Все вроде бы хорошо, только однажды Трисс просыпается и чувствует, что она «не в себе». Голова как будто из ваты, все время хочется есть, сестра смотрит на нее с ненавистью и называет «ненастоящей», куклы и манекены разговаривают с ней…

Родители пытаются объяснить странности обычной лихорадкой. Но Трисс понимает, что все не так просто. Она сошла с ума? Или она и правда ненастоящая? Однажды она подслушивает разговор, из которого узнает, что «настоящую» Терезу похитили, а она — всего лишь подменная кукла, состоящая из веток, листьев и дневников похищенной Трисс. Подменыши могут жить всего 7 дней, а что потом? Гибель? Терезе необходимо это выяснить, чтобы спастись.

Купить книгу Песня кукушки, Фрэнсис Хардинг