Дневник мага

1987

"Дневник мага", или "Паломничество", как еще называют эту книгу, - это описание путешествия Пауло Коэльо по легендарному Пути Сантьяго, пройденному миллионами пилигримов со времен средневековья. В своем поиске он встречает мистических проводников и демонических вестников, учится понимать природу истины, обретает Могущество и свой меч. Проводник-посвященный по имени Петрус учит его важнейшим упражнениям-ритуалам мистического ордена RAM, - упражнениям, которые могут изменить жизнь каждого из нас. Прелесть и чудо этой книги в том, что она обещает: ты сам в полной мере способен пройти своим Путем, достичь своей мечты, обрести свой меч.

Купить книгу Дневник мага, Пауло Коэльо

<p>Всякий путь, если только он ведет к нашим мечтам, есть путь магический</p>
Добавила: nellie.night
<p>Он был похож на Солнце, которое не может не светить и не дарить тепло повсюду, где бы оно ни появлялось.</p>
Добавила: darkcarriermask
<p>Нет ничего тайного, что не стало бы явным. </p>
Добавила: darkcarriermask
<p>Решимость человека исполнить то, что ему предначертано, и делает его человеком — а не умствования о тайнах бытия.</p>
Добавила: darkcarriermask
<p>К вратам рая ведет работа, выполняемая с энтузиазмом, преображающая все вокруг себя в любовь — и выбор, что приводит к Богу.</p>

Упоминание книги:

написала рецензию14 января 2018 12:18
Дневник магаПауло Коэльо

Мне кажется, что «Дневник мага» - это в какой-то мере книга-откровение Пауло Коэльо. Он рассказывает о своем путешествие по Пути Сантьяго в поисках своего меча, он раскрывается читателю, он убеждает нас, что он такой же человек, и что по Пути Сантьяго может пройти каждый.

Часто мне казалось, что книга просто-напросто не может быть автобиографической: в ней столько религии, мистики и чего-то еще таинственного вне моего понимания; и каждый раз я отдергивала себя от этих мыслей, вспоминая, что Коэльо действительно проделал этот тяжелый путь вместе со своим проводником Петрусом, который на все пути обучал Пауло упражнениям-ритуалам некоего мистического ордена RAM.

Для меня книга осталась во многих местах так и не понятой: я человек далекий от религии и все эти чудеса далеки от моего понимания, я просто не верю в них. Так что прекрасно можно сделать вывод, какое мнение у меня сложилось об этой книги. Для Коэльо эта книга значит многое, но для скептиков вроде меня – она не представляет ценности; я не спорю ее интересно прочитать, чтобы хотя бы иметь представление, а что такое этот Путь Сантьяго. До прочтения книги я о нем даже не ведала.

В самой книге есть что-то нереальное, словно она попала к нам мир из иного мира. В ней столько мистики и чудес, но при этом она так сухо написана, что в конце я ее уже домучивала. Просто совет: не беритесь читать то, что вам уже в самом начале пути будет неинтересно, иначе вы рискуете не наслаждаться с книгой, а мучиться вместе с ней.

#Ф1_1курс (Фотографика).

Анчи (@kleo)14 января 2018 16:36

Я наслышана о специфичности Пауло Коэльо, поэтому взяться за его творчество не решаюсь.
Экзамен №3

написала рецензию29 декабря 2016 19:11
Дневник магаПауло Коэльо

«Дневник мага» - автобиографическая книга. В ней Пауло Коэльо описал своё путешествие по пути Сантьяго – паломнической дороге к предполагаемой могиле святого Иакова. Этой дорогой со времен средневековья прошло множество паломников. Однако в двадцатом веке маршрут потерял былую популярность. Совершив путешествие и рассказав о нем в романе, Коэльо способствовал возрождению интереса к пути Сантьяго.

Основной целью путешествия автора был поиск меча, необходимого для посвящения в некий орден RAM. И чем больше он на нем (мече) зацикливался, тем дальше он от него отдалялся. На протяжении всего пути Пауло сопровождал наставник, который помогал ему познавать себя и окружающий мир. Он обучил Пауло упражнениям-таинствам, помог узнать своего ангела и столкнуться лицом к лицу с демоном. Именно наставник посоветовал Коэльо выразить чувства, которые он испытал во время паломничества, в творчестве. Так появился этот роман.

В целом весьма специфичное произведение. Написана книга довольно интересно, местами немного монотонно, с изрядной долей философии и мистики. В конце глав даны упражнения, при помощи которых наставник учит Коэльо познавать себя и мир. Насколько они необходимы и эффективны не знаю, на себе не проверяла. Хотя, на мой взгляд, в них больше психологии, нежели религии или философии.

#Бойцовский_клуб (6. Книга – дебют известного писателя)

написала рецензию14 июня 2016 19:54
Дневник магаПауло Коэльо

Каждый новый день человек познаёт себя, и различные ситуации способствуют ему в этом. Но как узнать свою душу с новой и необычной стороны? Для этого вам надо будет пройти по одному из путей.

Пауло прошёл по священному пути Сантьяго вместе с замечательным человеком, который научил его многому, поделился своей мудростью и своими умениями.

И Пауло настолько живо и точно передал все детали, всё, что его окружало во время пути, что кажется, словно ты идёшь рядом с ним тем же путём и так же обучаешься чему-то новому, чтобы познать себя и раскрыть с новой стороны.
Я читала с замираем сердца эту книгу, словно это я взбираюсь в горы и борюсь со своим демоном. И не могу не отметить тот факт, что каждый раз, когда Пауло изучал новый ритуал, он подробно описывал его и передавал нам, чтобы мы тоже смогли попробовать и ощутить на себе те эмоции и ощущения, которые пережил он сам.

Я не навязываю, а лишь советую начинать знакомство с данным автором именно с этой книги для того, чтобы для начала узнать его самого. И тогда вы не будете жалеть, как я, о том, что начали знакомство с ним совсем с другой истории, которая зацепила и толкнула на дальнейшее знакомство с писателем, но не познакомила с ним лично. Так что 10/10 и почётное место на полочке с избранными.
#Бойцовский_клуб(Книга-дебют известного писателя)

написала рецензию27 мая 2016 12:54
Дневник магаПауло Коэльо

Пауло Коэльо знала и любила давно, но эта книга стала для меня своего рода открытием, так как я увидела этого автора с совсем другой стороны.
Конечно же, можно сравнить эту книгу с тем же «Алхимиком», но «Дневник мага» это нечто воистину мистическое и философское, в то время как алхимик это сказка со смыслом.
Повествование произведения представлено «на грани», то есть я так и не поняла – это художественное произведение или же автобиографическое (хотя в аннотации и было весьма явно указано, что это автобиографический роман, но все же ощущение «художественности» не покидало меня до конца книги).
Книга мне понравилась определенно, во-первых я безгранично люблю Пауло Коэльо, во-вторых его книги меня всегда вдохновляли на что-то высшее, давали мне стимул к духовному развитию, и в-третьих я не могу пройти мимо эзотерики.
Но вот, что я знаю точно так это то, что эту книгу я бы не стала никому советовать, так как для кого-то эта книга покажется скучной или попросту «ни о чем». Мне кажется, к таким произведениям надо быть морально готовым и не ждать от них умопомрачительной развязки.
P.S.: В книге приведено несколько медитативных/эзотерических техник, которые я, с присущей мне ленью (и к моему позору), ни разу не делала, но я надеюсь себя все таки пересилить.
#В1_1курс

написала рецензию17 мая 2016 22:19

#В1_1курс
Пауло Коэльо был для меня таинственным океаном до того, как я прочитала книгу.Эта книга была очень сложна для моего восприятия.С каждой страницей я узнавала новые слова, обычаи, что-то из жизни паломников. Это была моя первая книга Пауло Коэльо , но это один из самых читаемых писателей, его книги переведены на множество языков.
"Дневник мага"-история удивительного паломничества Пауло Коэльо по пути Сантьяго в поисках древней мудрости. Пауло и его проводник Петрус шли по пути Сантьяго, чтобы познать себя, найти меч и победить своего демона.
У каждого есть своей демон, демон Пауло был большой черной собакой. Для главного героя было важно победить демона и найти своего вестника. Для этого он делал упражнения ордена RAM. Я сама пробовала делать некоторые упражнения , и они помогали сосредоточиться и успокоиться.
Эта книга о необходимости обрести свой путь, а также о том, что повседневная жизнь полна чудес. Книга сочетает в себе приключения, автобиографию, рассуждение о познании себя, поэтому эта книга произвела на меня огромное впечатление, хотя она и читалась мной на протяжении долгого времени. "Дневник мага" не подходит для отдыха на вечер,это серьезная и познавательная литература.