Кофе с перцем и солью

2009
Кофейные истории (1 книга из 11)

У хозяйки кофейни, Виржинии-Энн, есть небольшие проблемы: сны о покойной бабушке, клиенты со своими тайнами, загадочные убийцы, которым почему-то не нравится Виржиния-Энн... Кажется, проблемы у нашей Гинни не такие уж маленькие.

Продолжение читайте в произведении «Кофе для истинной леди».

Купить книгу Кофе с перцем и солью, Софья Ролдугина

<p>Мир непостоянен. Каждую секунду он принимает иной облик. Что-то уходит, что-то остается. Не тосковать об ушедшем - это разве предательство? Нет, не предательство. Это изменение. А траур по любимым людям? Должен ли он быть вечным?</p>
<p>Жестокость порождает только жестокость.</p>
Добавила: snowwhite
<p>Моя дядя всегда говорил: "Предать может только друг". От врагов мы и так не ожидаем ничего, кроме каверз, а вот друзья могут стать источником весьма неприятных неожиданностей.</p>
Добавила: snowwhite
<p>За долгим трауром прячут нежелание принять перемены.</p>
Добавила: snowwhite
<p>Даже в самое мирное время всегда есть место досадным случайностям.</p>

написала рецензию5 июля 2015 19:54
Кофе с перцем и сольюСофья Ролдугина

#К1_2курс

"Кофейные истории" или повествование о том, как получить наслаждение от воображаемого мира.

Без прелюдий, как можно более интересно и информативно.

Этап 1 : двадцатое столетие. Основные средства передвижения - кэбы, омнибусы и суперсовременные электромобили. Небольшой городок,с высоты напоминающий миску с загнутыми краями, где дамы из высшего общества разгуливают по улицам в вуалях, скрывающих пронзительные аристократические глаза, в роскошных платьях, сшитых по последней моде и с тростью-зонтом в руках.

Ну как? Вам нравится то, что рисует Ваше воображение? Ответ не столь важен, на пути уже видны ворота, ведущие к следующему этапу повествования.

Этап 2 : представим следующее : самая лучшая кофейня в городе! "Каждый столик - оформлен в индивидуальном, уникальном стиле; скатерти - только из тончайшего кружева и бхартских тканей разных цветов; по стенам вместо картин - коллажи из осенних листьев; освещение - старинное, лампы из дорогого анцианского стекла и полированной меди, ароматические свечи..."
Хозяйка кофейни никогда не приглашала музыкантов, лишь изредка заводила граммофон. Вокруг тишина, наполненная запахами кофе, корицы, ванили и миндаля...

А как впечатления от кофейни? Хотелось бы там побывать? Для меня подобные заведения кажутся особенно атмосферными. Но это ещё не всё.

Этап 3 : так как мы приближаемся к завершению тура по "кофейному миру", последний этап будет незначительно меньше: ко всему вышесказанному следует добавить детективную линию: нападения и убийства, кражи и мошенничество. Куда ж без городских сплетен?

Ещё не устали? Но, благо, мы уже близко.

Всё, что я хотела донести таким вот своеобразным путешествием-историей, так это то, что "Кофейные истории", а если быть точнее " Кофе с солью и перцем" - книга, такая же "живая" как первый этап, тёплая и уютная, как второй и таинственная, как третий.

Если Вам по душе такое ассорти или Вы колеблитесь в своих вкусовых предпочтениях , если Вас тянет в этот удивительный "кофейный мир" с его не менее удивительными историями, то всё, что необходимо сделать - начать читать.
Лично я не разочаровалась в том волшебстве, которое показала мне книга, и я очень хочу верить, что не одну меня постигло это наслаждение воображаемым миром.

Koheiri (@koheiri_kuroda)7 июля 2015 22:04

@snowwhite, да, значится. И сообщения я для всех открыла)

Ай-яй-яй, поосторожней надо быть мне, чтоб не спойлерить ))) Даже приятный спойлер, всё равно спойлер.

Юлия (@snowwhite)7 июля 2015 23:09

@koheiri_kuroda, тогда отошлю в сообщения в ближайшее время, как будет доступ к компьютеру:)

Спойлерство - коварная штука, вроде бы не хочешь, а получается)

Koheiri (@koheiri_kuroda)8 июля 2015 8:11

@snowwhite, спасибочки *О*

Самое обидное, когда не хочешь ничего знать, и совершенно случайно натыкаешься та накой спойлер... Помню, подруге сказала, что начала сериал смотреть, переживаю за героя. Она мне в ответ "это который потом вот это? А вот тот еще не это? А те не того?", а я только 1 серию посмотрела -.-