Дышите, не дышите... от Readly
создал обсуждение18 апреля 2016 16:14

Дышите, не дышите...

Давайте поиграем в доктора? Мы начинаем медицинский флешмоб!

Медицина на Readly

Правила как всегда простые:

Рецензии, участвующие во флешмобе, должны быть написаны не раньше 19 апреля 2016 года.

Не забывайте, что рецензии на флешмобы можно совмещать только с Книжной Академией Ридли. Итоги мы подведем 20 мая 2016 года в 13.00 по московскому времени. Приятного чтения!

P.S. Для тех, кто затрудняется самостоятельно найти книгу у нас есть подборка «Книги о врачах и медицине».

Юлия (@vishenka)18 апреля 2016 17:19

ну у социологов точно не должно быть проблем с подбором книги на флешмоб!)))))

Катерина (@nightka)18 апреля 2016 17:23

Ура! Еще один флэшмоб! Да нам не дают заскучать)

Penguin Lessons (@cupy)18 апреля 2016 17:34

Не нашла в подборке Летний домик с бассейном , может быть, кому-то пригодится. Тамошний главный герой пока мой любимый книжный доктор, даже немного жалко, что я рецензию уже писала. Спасибо за такой скорый моб и обширную подборку, уже нашла пару интересных вариантов)

@psymag18 апреля 2016 17:37

Только порадовалась медальке за Австралию и подумала "Интересно, какой будет следующий флешмоб?" и вуаля. Обожаю РИДЛИ!!!

@vandal, отличный выбор)

Лариса Лябова (@shade)18 апреля 2016 17:46

А детская неврология подойдет?

@loki18 апреля 2016 17:49

Народ, объясните мне, может, я чего-то не понимаю
Откуда у вас вопросы: а книга про роды подойдет? а книга про детскую невралгию подойдет?, если написано "ИЛИ МЕДИЦИНЕ В ЦЕЛОМ"
Невралгия и роды - это не медицина? Это что-то из бухгалтерии?

а Собачье сердце подходит?)

Анфиска (@anfiskabaeva)18 апреля 2016 18:44

@loki, просто на мой взгляд пособия для мамочек имеют весьма отдаленное отношение к литературе по медицине, поэтому решила уточнить.

Соня Кантор (@skantor)18 апреля 2016 19:44

Может я туплю, но если один из главных героев попадает в псих больницу, это подходит для флешмоба?

Катя (@rina_rot)18 апреля 2016 20:06

@neveroff, а у него "Окончательный диагноз"?
Может тоже его, родимого, помучит?

Катя (@rina_rot)18 апреля 2016 20:10

@neveroff, ё-моё, что ж у Хейли так много о диагнозах, клиниках и лекарствах))

Катя (@katenok1616)18 апреля 2016 22:17

думаю настала пора - Палата №6 )

@neveroff18 апреля 2016 22:24

v v (@vandal)18 апреля 2016 23:02

@nuta2019, вот и я так думаю)
А то книга уже несколько лет в хотелках и я уже подумывал ее оттуда удалить)
Флешмоб спутал мои планы :DD

@ekaterin_a19 апреля 2016 9:08

@cupy, о, точно же. Я кстати Летний домик не дочитала в прошлом году. Уж больно тяжело шла книга. Может попробовать как раз под флешмоб дочитать?)

Readly (@readly)19 апреля 2016 9:49

@Bespalova, @skantor, подходят
Подходят любые книги, в которых идёт речь о медицине или мед. работниках: про врачей, про болезни, про псих. больницы, про роды и прочее

Penguin Lessons (@cupy)19 апреля 2016 11:19

@ekaterin_a, местами и мне было тяжеловато, всё-таки непростая тема у книги, но в целом очень хорошее впечатление осталось. И линий там много, не только медицинская) Да, мне бы было интересно увидеть рецензию )

я постараюсь осилить Окончательный диагноз
если успею, конечно

Waxsell (@raccoon)20 апреля 2016 17:58

Доктор Крупов

могу посоветовать Эроусмит Льюиса Синклера. Книга о враче, за которую автор в своё время получил нобелевскую премию. Сильная вещь! Я от неё была в восторге, когда прочла. Так что если уж и читать что к флэшмобу, то только хорошую книгу!

@neveroff24 апреля 2016 1:04

@rina_rot, так забавно получилось... Оказывается твой вопрос "а у него "Окончательный диагноз"?" и мой ответ "нет, имел в виду "Клиника: анатомия жизни" относятся к одной и той же книге)))

психотерапия считается медициной?

Катя (@rina_rot)24 апреля 2016 10:25

@neveroff, ага, я уже это поняла. Я начала Клинику читать. У него еще Сильнодействующее лекарство есть)

Медведь (@anastasia_roja)24 апреля 2016 10:38

@rina_rot, Сильнодействующее лекарство я себе купила в библионочь. Скоро начну читать))

Катя (@rina_rot)24 апреля 2016 10:40

@anastasia_roja, мне в описании там нравятся 3 первых предложения)))))

Медведь (@anastasia_roja)24 апреля 2016 10:53

@rina_rot, а я даже не читала аннотацию. Сейчас прочитала)) Да, хороши!

@neveroff24 апреля 2016 11:51

@rina_rot, а это хоть разные книги будут?))

Катя (@rina_rot)24 апреля 2016 16:36

@neveroff, Настя прочитает Лекарство, узнАем))

Nyut Bary (@nyut)30 апреля 2016 10:17

@Readly, а если главный герой периодически приходит в больницу на проверку, у него подозрение на тяжелое заболевание, подходит?

Иринка (@aprilday)6 мая 2016 16:48

А вот у меня ветеринар в Последняя жертва ...Подойдет?

@AprilDay, мне кажется да... ветеринар ведь тоже врач

Иринка (@aprilday)6 мая 2016 21:45

@SKantor, тем более, как оказалось по сюжету, она и людей тоже лечит )

@AprilDay, ну тогда, лично для меня вопросов нет)

Иринка (@aprilday)13 мая 2016 18:49

@loki ты не читала Бешенство ? Стоит читать, интересно?

@loki13 мая 2016 18:59

@AprilDay, читала
Но не помню)

Катя (@katzhol)17 мая 2016 7:59

Nyut Bary (@nyut)17 мая 2016 13:54

Readly (@readly)20 мая 2016 8:45

Осталось чуть больше 4 часов до завершения флешмоба на книги про медицину. Спешите принять участие!

Readly (@readly)20 мая 2016 13:07

Ну как вам книги про больных, ненормальных, врачей и больницы? Надеемся, что теперь каждый участник медицинского флешмоба умеет делать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца.
81 рецензия была написана в рамках флешмоба, всем огромное спасибо за участие! Совсем скоро будут выданы награды