15 книг для чтения на пляже - собираемся в отпуск. от alexandra
создала обсуждение12 октября 2014 11:27

15 книг для чтения на пляже - собираемся в отпуск.

1. Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить
2. Грегори Дэвид Робертс - Шантарам
3. Сара Груэн - Воды слонам!
4. Анна Гавальда - Просто вместе
14. Эрнест Хемингуэй - Фиеста
15. Харуки Мураками - Кафка на пляже
#подборки

Медведь (@anastasia_roja)12 октября 2014 11:36

А почему именно эти книги Вы предлагаете читать на пляже?)) Вы не думайте, это не придирка, просто интересно))
"Шантарам" я не читала, но мне кажется, что она не для пляжа.
С "Франция: Прованс навсегда" я согласна, "Вино из одуванчиков" тоже подойдет, потому что я помню по отзывам, эта книга очень сладкая и жаркая))

Алёна О (@o_alyona)12 октября 2014 17:09

Читать Хемингуэя на пляже - это желать к солнечному удару добавить удар по психике, точнее сказать не могу. "Дневник Бриджит Джонс", "Вино из одуванчиков", "Просто вместе", "Трое в лодке" и т.д. - такие лёгкие, воздушные и - бац - роман о потерянном поколении. Довольно странно.)

@kupalinka22 октября 2014 17:57

@anastasia_rojo, мой самый идеальный отпуск бы л на пляже с книгами. За неделю почти всего Акунина прочитала, и загорела немного. Не знаю, кто как, но я не могу загорать просто так. Но принимать солнечные ванны стоит, поскольку витамин д вырабатывается. Книги решили проблему "не могу сидеть на одном месте".

Медведь (@anastasia_roja)22 октября 2014 19:03

@kupalinka, я тоже очень люблю загорать с книгами. Точнее, я не могу без книг загорать. Просто стало интересно, почему именно эти книги, а не каки-нибудь другие?))

@loki22 октября 2014 19:06

Я как-то раз взяла с собой на пляж Фитцджеральда, Гюго... Через 2 дня скупила всю Донцову в местных магазинах и разгружала голову до конца отпуска)

Медведь (@anastasia_roja)22 октября 2014 19:26

@loki, однажды и я на пляже, как семечки, щелкала книги Донцовой))

@kupalinka22 октября 2014 20:11

а я бы, наверное, не смогла Донцову. Пляж, солнышко и 10 одинаковых книг. Собственно, именно поэтому мне понравился Акунин. Серия одна. Один главный герой, но каждая книга индивидуальна. Я бы в таком случае рекомендовала книги про Фандорина. Тут еще может сыграть тот факт, что девушкам такой главный герой может понравится. Получается романтика, но со смыслом, без пошлостей и глупых высказываний.

Клайд Гриффитс (@diplomat)22 октября 2014 20:49

Хемингуэй. Райский сад

Нина (@ninashashkova)22 октября 2014 21:35

У людей, смотрю, и в октябре лето)) Счастливчики))
А вообще, за подборочку спасибо!))

@mani23 октября 2014 10:46

соглашусь с @anastasia_rojo, "Шантарам" явно не пляжное чтиво. По моему скромному мнению на пляже надо читать что то легкое,позитивное,расслабляющее,хотя конечно все индивидуально,вполне вероятно кто то любит штудировать словарь Ожегова или медицинскую энциклопедию-))),но думаю таких меньшинство.И для тех кто читает в печатном варианте как я,тяжеловато,однако, Робертса тягать-)