Поиск по результату запроса:

Хэштег Бинарная_система_счисления

(найдено 1 упоминание)
написала рецензию7 января 2017 20:23
Один плюс одинДжоджо Мойес

Очередная книга, и снова удачный выбор.
С «Один плюс один» давно хотела познакомиться, но что – то не было времени, и вот удачный случай.
И так роман, что же о нем сказать. Женщина - Джесси, которая несет на себе всю тяжелую ношу, которую сама на себя погрузила. С одной стороны, она понимает, что не будет лучше, что жизненная рутина все дальше и дальше ее поглощает, но ради детей она строит из себя закоренелую оптимистку, даже когда видно положительного результата не будет. К этой женщине сразу начинаешь испытать и симпатию, и сочувствие. Мне нравится главная героиня своим позитивным мышлением, так как я тоже верю, что мысли материальны, и нужно мыслить цветными красками. Жизнь обязательно изменит свой ракурс и не повернется к тебе задом.
О муже Джесси даже не хочется ничего говорить, так как считаю его подлецом, и ничего его не оправдывает.
Мужчина – Эд, тоже получил на своей пути много неприятностей и бед, они конечно не сравнимы с бедами Джесс, но каждый думает, что его проблемы хуже всех и никуда не было таких неприятностей. Эд, вызывается помочь одинокой, незнакомой женщине с двумя детьми и неприятно пахнущим псом. Зачем он делает?! Он наверно и сам не знает. Просто порыв души, за которые сперва себя ругает, но назад пути нет.
Вот так и развивается история, подкидывая главным героям жизненные задачки, но они с ними справляются, так как они были ВМЕСТЕ, хоть и расстались на немного.
Рада, что конец у истории счастливый! ) ДА простят меня за спойлер)
#Пр1_2курс #Бинарная_система_счисления
#БК_2017
4. Книга, в название которой есть цифра

Соня Кантор (@skantor)7 января 2017 21:06

Я думаю, счастливый конец в историях Мойес это скорее не спойлер, а закономерность. Как наверное и в большинстве книг подобного жанра)
Второй экзамен сдан.

Dreamy (@centelleo)10 сентября 2018 0:16

@SKantor, концовки зачастую хоть и счастливые, но иногда даже с послевкусием грусти)