Волшебный факультет, группа В1 от mary.ru.188
создала обсуждение13 мая 2016 10:01

Волшебный факультет, группа В1

Добро пожаловать на волшебный факультет!

Деканом вашего факультета являюсь я – @mary.ru.188 (Лера). Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос). Просьба не писать ничего в данном обсуждении, тут появляются новости только от декана.

15 мая стартует обучение шестого потока Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 5 курсов. 1 курс = 1 месяц. За весь срок обучения вы освоите 15 предметов, по 3 на каждом курсе, Изучение предметов идёт по расписанию, составленному деканом.

Как проходит обучение:

- 15 числа каждого месяца вам будут предлагаться 3 списка книг.
- Из каждого списка вы выбираете 1 книгу (из каждого!).

- Прочитав книгу, вы сдаёте экзамен – пишете рецензию или комментарий. Перед тем, как начать обучение, ознакомьтесь со специальными правилами написания академических рецензий и комментариев. В рецензии или комментарии нужно обязательно поставить хэштег с названием группы и номером курса:
1 курс #В1_1курс
2 курс #В1_2курс
3 курс #В1_3курс
4 курс #В1_4курс
5 курс #В1_5курс

- Все экзамены должны быть сданы в течение месяца до 24.00 (время московское) 14 числа.

15 числа каждого месяца декан подводит итоги – выставляет оценки.

Правила выставления оценок:

- Если студент пишет на все книги рецензии, ему выставляется оценка «Отлично».
- Если студент пишет на две книги рецензии, а на третью комментарий, ему выставляется оценка «Хорошо».
- Если студент пишет на одну книгу рецензию, а на две другие комментарий, ему выставляется оценка «Удовлетворительно».
Сдав все 3 экзамена (написав рецензии или комментарии на все 3 книги из каждого списка), студент переводится на следующий курс.

ВНИМАНИЕ:
По итогам каждого курса будет выбираться лучший факультет, на котором написано наибольшее количество рецензий в процентном соотношении от количества обучающихся. Факультет, который набрал больше всех баллов получает бонус - декан (вместе с советом деканов) выбирает трёх лучших студентов, которые получат +10 баллов рейтинга. Декан победившего факультета также получает +10 баллов рейтинга.

Помимо самого обучения вас ждёт много интересного и увлекательного. Следите за новостями от своего декана.

Отличной учёбы, успехов и хорошего настроения!

В ДАННОМ ОБСУЖДЕНИИ БУДУТ ПОЯВЛЯТЬСЯ ВСЕ НОВОСТИ ОТ ДЕКАНА, просьба все вопросы по обучению задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

Основной критерий отбора книг на нашем факультете - книги, названия которых связаны с миром волшебства и магии, с их яркими представителями и их силой, а также инструментами, которые им помогают творить волшебство.

Список предметов, которые мы будем изучать в ближайшие 5 месяцев:

5 курс. Способы воздействия
5.1 Заклинания/проклятия
5.2 Зелья/куклы
5.3 Диплом

Приветствую всех и желаю удачи в обучении! : ) Надеюсь, наше волшебное путешествие всем понравится!

Доброе утро, уважаемые студенты!
Итак, вот списки на 1 курс нашего волшебного путешествия )))

Колдуны/волшебники/маги/чародеи

13. Демон в моих глазах Рут Ренделл
14. Пираты. Книга 1. Остров Демона Игорь Пронин
15. Демон пробуждается Роберт Сальваторе

Уважаемые студенты!
Прошу обратить внимание, что в списки внесены некоторые изменения

Добрый вечер, дорогие студенты!
Итак, позади 10 дней обучения. И вот что мы имеем.
Екатерина (@valeriana_root), Татьяна Смирнова (@tirastell), Татьяна Голубец (@tatuys) и @loki - 3 экзамена уже сданы. Спасибо вам!
Нина (@ninashashkova), Вам осталось немного поднажать и Вы закроете этот курс - 2 экзамена сдано.
Тасс Непоседа (@tasselkhofneposeda), Лариса Лукьяненкова (@shade), Стася (@stasy_kordano), Анастасия (@fabagabra), Ekaterina Panova (@kate_rine), liubov (@ottovi), Лиза Котова (@izi), Алиса (@zablutshaya), Солнышко Лучистое (@skerty) - старт взят, у вас по 1 экзамену сдану.
И к сожалению, есть те, кто никак не решится начать обучение: Diana Levina (@obliviate), Шура (@suuushi), Анастасия Пламенова (@asyaa), @arisha9696, Kome Naora (@saiko), Виктория (@lumosmaxima), Маришка Шкварок (@marty_murr), Виктория (@cherry_from_mars16), Мария (@mashustik), @chupacabra, Регина (@regina1), Vladislava (@vladislava), Елена (@bonita_senorita), Рита- Маргарита (@heeyraffaello), Александра Саган (@sagan), Светлана (@set), Darya Kamneva (@crazy_rabbit), Игорь Кузнецов (@bambyk1990), Калейос (@lorantalassa), Анфиска miracle (@anfiskabaeva), Ксения Савельева (@cereres), @mariana, @deer, Вероника Краснова (@veronika_vladimirovna), Анна Здрюмова (@annexiss), Алина (@lina8).

Вот такая картина у нас на данный момент. Господа, вы все с таким энтузиазмом поступали, но, видимо, за время ожидания подрастеряли его. А может погода так на всех влияет. Но факт остается фактом: на нашем факультете дела продвигаются очень туго. Как бы то ни было, я всем посылаю лучи волшебства и магии и надеюсь они вас стимулируют читать, читать и писать побольше рецензий!
До скорых встреч!

Доброе утро, мои яхонтовые!
Прошло еще десять дней, и у нас произошли изменения!
В первую очередь хотелось бы поблагодарить наших волшебных стахановцев - Татьяну Голубец (@tatuys) и Екатерину (@valeriana_root)! Они сдали все экзамены и написали по 2 допа! Спасибо вам! Надеюсь, запал не пропадет до самого конца!

А вот наши "мавры": @loki, Алиса (@zablutshaya), Виктория (@lumosmaxima), Лариса Лукьяненкова (@shade), Нина (@ninashashkova), Солнышко Лучистое (@skerty), Тасс Непоседа (@tasselkhofneposeda) и Татьяна Смирнова (@tirastell). Они сдали все экзамены и смело отдыхают! А если постараются, то могут написать и доп-другой ;о)

Чуть-чуть не дотягивают до статусов волшебных "мавров", сдав по 2 экзамена: @mariana, Ekaterina Panova (@kate_rine), Александра Саган (@sagan), Анфиска miracle (@anfiskabaeva), Вероника Краснова (@veronika_vladimirovna) , Калейос (@lorantalassa), Лиза Котова (@izi), Маришка Шкварок (@marty_murr), Мария (@mashustik), Стася (@stasy_kordano). Времени еще достаточно, но не расслабляйтесь, это еще не конец.

Стартовали, но шагом: Diana Levina (@obliviate), liubov (@ottovi), Анастасия (@fabagabra), Анна Здрюмова (@annexiss), Рита- Маргарита (@heeyraffaello). Надеюсь, вы все прочитали, просто не решаетесь писать рецензии, потому что в вашем случае времени не так много осталось.

Ну и наши "потеряшки", заблудившиеся в нашей волшебной библиотеке: @arisha9696, @chupacabra, @deer, Darya Kamneva (@crazy_rabbit), Kome Naora (@saiko), Vladislava (@vladislava), Алина (@lina8), Анастасия Пламенова (@asyaa), Виктория (@cherry_from_mars16), Елена (@bonita_senorita), Игорь Кузнецов (@bambyk1990), Ксения Савельева (@cereres), Регина (@regina1), Светлана (@set) и Шура (@suuushi). Господа, вам понадобится чудо, чтобы пройти на следующий курс, но на то мы и волшебники, чтобы творить чудеса! Я в вас верю!

Уважаемые студенты, если у вас есть прочитанные книги, на которые вы еще не написали рецензии, сейчас самое время отложить на пару минут другие книги и сдать недостающие экзамены, а может и допы! Ведь время относительно, и для кого-то его еще вагон, а для некоторых его осталось совсем мало. Я надеюсь, что к концу первого курса мы обойдемся малыми потерями!

Желаю всем успехов! Встретимся через 10 дней!

Доброе утро, мои яхонтовые!

@obliviate, @valeriana_root, @suuushi, @tasselkhofneposeda, @shade, @asyaa, @tirastell, @arisha9696, @saiko, @lumosmaxima, @marty_murr, @cherry_from_mars16, @mashustik, @chupacabra, @regina1, @ninashashkova, @vladislava, @bonita_senorita, @heeyraffaello, @stasy_kordano, @fabagabra, @sagan, @set, @crazy_rabbit, @kate_rine, @tatuys, @ottovi, @bambyk1990, @lorantalassa, @anfiskabaeva, @cereres, @izi, @mariana, @deer, @veronika_vladimirovna, @zablutshaya, @skerty, @annexiss, @loki, @lina8

Наш первый месяц обучения подходит к концу, и сегодня в полночь наш волшебный поезд отъедет с платформы №1 и те, кто не успел запрыгнуть в него, останутся на перроне навсегда. Поэтому наши потеряшки еще имеют шанс написать ненаписанные рецензии и отправиться с нами на исследование волшебных существ. Те, кому остался последний рывок, не затягивайте, досдавайте скорее экзамены. Ну а те, кто уже давно все сдал, может отдыхать или, что желательнее, порадовать факультет допами ))
В любом случае, я желаю всем успехов и солнечного настроения!
До скорых встреч!

И снова доброе утро, мои яхонтовые!
Вот и закончился первый курс, и надо сказать, что в определенном смысле у нас есть свои успехи.

По традиции начну с хорошего ))

Как я и обещала, я учредила самолично и ничтоже сумняшеся почетный орден Гермионы Грейнджер и хочу наградить им Татьяну Голубец (@tatuys)! Она сдала все экзамены и написала 5 допов!

Далее бок о бок идут Екатерина (@valeriana_root) и Солнышко Лучистое (@skerty), у них все экзамены + 3 допа.

Чуть отстали от них Виктория (@lumosmaxima) и Diana Levina (@obliviate), у них все экзамены + 2 допа.

Все экзамены + 1 доп сдали: Лариса Лукьяненкова (@shade), Нина (@ninashashkova), Татьяна Смирнова (@tirastell), Ekaterina Panova (@kate_rine), Вероника Краснова (@veronika_vladimirovna) и Игорь Кузнецов (@bambyk1990).

Отчитались по всем экзаменам: @loki, Алиса (@zablutshaya), Тасс Непоседа (@tasselkhofneposeda), @mariana, Александра Саган (@sagan), Анфиска miracle (@anfiskabaeva), Калейос (@lorantalassa), Лиза Котова (@izi), Маришка Шкварок (@marty_murr), Мария (@mashustik), Стася (@stasy_kordano), liubov (@ottovi), Анастасия (@fabagabra), Анна Здрюмова (@annexiss), Рита- Маргарита (@heeyraffaello), @arisha9696, Darya Kamneva (@crazy_rabbit), Kome Naora (@saiko), Vladislava (@vladislava), Алина (@lina8), Анастасия Пламенова (@asyaa), Виктория (@cherry_from_mars16), Елена (@bonita_senorita), Ксения Савельева (@cereres) и Шура (@suuushi).

Две студентки у нас пока едут на крыше за то, что недосдали по 1 экзамену )) : @chupacabra и Регина (@regina1). В вагон вас пустят после того, как сдадите долги ))

Ну и есть в наших рядах потери: Светлана (@set) и @deer . Посылаю вам лучи добра и волшебства!

Вот такие у нас итоги. Это был только первый курс, и несмотря на то, что разгон мы взяли не сразу, все равно меня все очень порадовали активностью в последние недели. Желаю вам оставаться такими же активными и дальше ))

На втором курсе мы будем проходить волшебных существ.

2.1 Животные/чудовища

1.Горгулья Эндрю Дэвидсон
2.Апостолы Феникса Линн Шоулз, Джо Мур
3.Полёт феникса Эллестон Тревор
4.Тот, кто убивает дракона Лейф Г. В. Перссон
5.Химера Александр Варго
6.Красный дракон Томас Харрис
7.Пегас, лев и кентавр Дмитрий Емец (спрашивайте у меня fb2)
8.Чудище Хоклайнов. Готический вестерн Ричард Бротиган

12.Духи школы Рейчел Хокинс
13.Призрак в храме Роберт ван Гулик
14.Призраки Чак Паланик
15.Призрак Роберт Харрис

Желаю всем приятного чтения и обучения!!!

Дорогие студенты! Прошу обратить внимание, что книги "Кукольный дом с привидениями" и "Энциклопедия гномов" были заменены.

Добрый день, мои яхонтовые!
Настало время подводить первые итоги за 10 дней обучения.

Рекордсменом нашего факультета на данный момент является Виктория (@lumosmaxima)! У нее уже сданы 3 экзамена и 3 допа!
Дышит ей в спину Солнышко Лучистое (@skerty): 3 экзамена + 1 доп.
Отчитались по всем экзаменам Татьяна Голубец (@tatuys) и Екатерина (@valeriana_root).

2 экзамена сдали: Лариса Лукьяненкова (@shade), Тасс Непоседа (@tasselkhofneposeda), liubov (@ottovi) .

Сдали по 1 экзамену: Нина (@ninashashkova), Вероника Краснова (@veronika_vladimirovna), @loki, @mariana, Лиза Котова (@izi), Анна Здрюмова (@annexiss), Kome Naora (@saiko), Vladislava (@vladislava).

У всех остальных по нулям, но мы-то знаем, что наш волшебный факультет творит чудеса!

@chupacabra: напоминаю, что есть хвостик!

Всем волшебного настроения и приятного обучения!

Привет, дорогие мои волшебники!

Ваш декан-полукровка с цыганскими корнями вас всех приветствует!))) Вот почему я вас из раза в раз звала яхонтовыми )

Минутка откровений прошла, переходим ко вторым итогам нашего обучения.

Бесспорным лидером остается Виктория (@lumosmaxima): 8 рецензий в сумме!

В спину ей с небольшим отрывом дышат аж три волшебника: Солнышко Лучистое (@skerty), Татьяна Голубец (@tatuys) и Екатерина (@valeriana_root) с 6 рецензиями!

Все 3 экзамена сдали: Лариса Лукьяненкова (@shade) и Тасс Непоседа (@tasselkhofneposeda). Девушки, впереди 10 дней, так что на допы времени много (тонкий намек и лучи волшебства ;) )

По 2 экзамена сдали liubov (@ottovi), Нина (@ninashashkova), @mariana, Vladislava (@vladislava), Diana Levina (@obliviate), Виктория (@cherry_from_mars16) и Ксения Савельева (@cereres) .

Кто пока застыл, а кто начал подтягиваться с 1 экзаменом в волшебной зачетке: Вероника Краснова (@veronika_vladimirovna), @loki (надеемся, что все-таки вернешься ко всем нам), Лиза Котова (@izi), Анна Здрюмова (@annexiss), Kome Naora (@saiko), Алиса (@zablutshaya), Александра Саган (@sagan), Маришка Шкварок (@marty_murr), Мария (@mashustik) и Елена (@bonita_senorita).

У остальных пока по нулям, но я знаю, что мои студенты творят чудеса!

До встреч 16 июля!

Айнанэ-нанэ! Нуда-нуда-най!

Доброе утро, уважаемые студенты!

@obliviate, @valeriana_root, @suuushi, @tasselkhofneposeda, @shade, @asyaa, @tirastell, @arisha9696, @saiko, @lumosmaxima, @marty_murr, @cherry_from_mars16, @mashustik, @chupacabra, @regina1, @ninashashkova, @vladislava, @bonita_senorita, @heeyraffaello, @stasy_kordano, @fabagabra, @sagan, @crazy_rabbit, @kate_rine, @tatuys, @ottovi, @bambyk1990, @lorantalassa, @anfiskabaeva, @cereres, @izi, @mariana, @veronika_vladimirovna, @zablutshaya, @skerty, @annexiss, @loki, @lina8

Напоммнаю, что осталось не так много времени до конца второго курса! Так что те волшебники, которые до сих пор не разобрались с волшебными созданиями, напоминаю, книги нужно погладить по корешку, и они откроются! Не бойтесь! Пишите рецензии смело!

До новых встреч 16 июля!

Всем лучи добра и чудес! Айнанэ-нанэ!

Итоги будут подведены чуть позже, декан занят на работе

Уважаемые студенты!
Прошу простить горе-декана за опоздание!

Итак, на финишную прямую второго курса мы вышли с такими результатами.

Неожиданным лидером становится Шура (@suuushi)! 13 рецензий в сумме! Аплодисменты!

В спину ей дышит Виктория (@lumosmaxima) с 12 рецензиями! Поздравляем серебряного призера!

Бронзовую медаль с 11 рецензиями взяла Татьяна Голубец (@tatuys)!

Девочки, спасибо вам за ваши старания!

Также отдельно хотелось бы отметить Солнышко Лучистое (@skerty) и Екатерина (@valeriana_root), у вас по 10 рецензий. Вам приз факультетских симпатий и отдельно от меня большое спасибо, вы чудесные!

Наш факультетский Волдеморт @mariana написала 7 рецензий.

По 5 рецензий у Ларисы Лукьяненковой (@shade), Diana Levina (@obliviate) и Ксении Савельевой(@cereres).

4 рецензии написали Тасс Непоседа (@tasselkhofneposeda), Мария (@mashustik) и @chupacabra .

По всем предметам без излишеств отчитались: liubov (@ottovi) , Нина (@ninashashkova), Vladislava (@vladislava), Виктория (@cherry_from_mars16), Вероника Краснова (@veronika_vladimirovna) , @loki, Лиза Котова (@izi), Kome Naora (@saiko), Алиса (@zablutshaya), Маришка Шкварок (@marty_murr), Ekaterina Panova (@kate_rine), Игорь Кузнецов (@bambyk1990), Анфиска miracle (@anfiskabaeva), Калейос (@lorantalassa), Анастасия (@fabagabra), Darya Kamneva (@crazy_rabbit), Регина (@regina1).

А теперь переходим к нашим волшебным должникам: Анна Здрюмова (@annexiss), Александра Саган (@sagan), Елена (@bonita_senorita), Татьяна Смирнова (@tirastell) и @arisha9696 . Жду ваши рецензии на следующем курсе и очень надеюсь на допы в качестве компенсации )))

Ну и о грустном. К сожалению, нас покидают Стася (@stasy_kordano), Алина (@lina8), Рита- Маргарита (@heeyraffaello) и Анастасия Пламенова (@asyaa). Желаю вам удачи в обучении на следующих курсах академии!

Абсолютно всем своим студентам хочу сказать большое спасибо за то, какую работу вы проделали за этот месяц! Надеюсь, вы не сбавите обороты и в следующем месяце даже увеличите результаты ))

В этом месяце мы попробуем заглянуть в будущее разными способами )

3.1 Предсказания/пророчества

Тайна похищенной карты Хизер Террелл
Карты на столе Агата Кристи
Лавка забытых карт Улисс Мур
Дьявольские карты Макс Ренуар

Всем приятного обучения! Все вопросы можете задавать в Академической флудилке )

Всем доброе утро!

По прошествии 10 дней у нас такие результаты:

Сдали все 3 экзамена + 2 допа: Татьяна Голубец (@tatuys) и Солнышко Лучистое (@skerty).

Екатерина (@valeriana_root) сдала 2 экзамена + 1 доп.

По 2 экзамена сдали: Виктория (@lumosmaxima), Лариса Лукьяненкова (@shade), Ксения Савельева (@cereres) и Тасс Непоседа (@tasselkhofneposeda).

По 1 экзамену сдали: @mariana, liubov (@ottovi), Алиса (@zablutshaya), Маришка Шкварок (@marty_murr), Ekaterina Panova (@kate_rine).

У остальных по нулям.

Все вопросы можете задать в Академической флудилке.

Всем приятного чтения и до встреч через 10 дней!

Лера Домино (@mary.ru.188)7 августа 2016 10:51

Доброе утро, дорогие студенты!

Прошло еще 10 дней, а это значит, что пора подводить вторые итоги за третий курс.

Безоговорочным лидером на данный момент является Солнышко Лучистое (@skerty): 3 экзамена и целых 9 допов! Волшебные аплодисменты!

На втором месте у нас Татьяна Голубец (@tatuys): 3 экзамена + 6 допов.

Бронзовую медаль у нас делят Екатерина (@valeriana_root) и Виктория (@lumosmaxima): 3 экзамена + 1 доп.

Все призовые места на данный момент разделены.

Полностью отчитались по всем трем экзаменам Лариса Лукьяненкова (@shade) и Тасс Непоседа (@tasselkhofneposeda). У вас еще есть много времени, чтобы сместить с позиций наших лидеров ))

Сдали по 2 экзамена: Ксения Савельева (@cereres) , liubov (@ottovi), Маришка Шкварок (@marty_murr), Ekaterina Panova (@kate_rine), Мария (@mashustik), Лиза Котова (@izi) и @arisha9696.

Сдавшие по 1 экзамену: @mariana, Алиса (@zablutshaya), Нина (@ninashashkova), @loki, Александра Саган (@sagan). Старт взят, но надо ускориться.

Как и всем остальным, у кого по нулям.

Акцио прохлада! Авада Кедавра нечитун!

До встречи 15 августа!!!

Лера Домино (@mary.ru.188)15 августа 2016 9:41

Доброе утро, мои дорогие волшебники!

Этот курс выдался непростым, но мы его успешно прошли и можем двигаться на нашем волшебном поезде дальше!

По традиции мы начинаем с наших чудесных ударниц обучения.

Итак, золотую медаль и 1000 очков от факультета получает Татьяна Голубец (@tatuys): 3 экзамена и 12 допов!

В спину ей дышит Солнышко Лучистое (@skerty): 3 кзамена + 10 допов!

На третьем месте у нас Виктория (@lumosmaxima): 3 экзамена и 3 допа.

Спасибо вам, наши чудесницы! Ваша работа бесценна!

Далее у нас Екатерина (@valeriana_root): 3 экзамена + 1 доп. Спасибо тебе большое, что не сдалась!

Спокойным темпом, сдав все 3 экзамена завершили третий курс: Шура (@suuushi), @mariana, Лариса Лукьяненкова (@shade), Ксения Савельева (@cereres), Diana Levina (@obliviate), Тасс Непоседа (@tasselkhofneposeda), Мария (@mashustik), liubov (@ottovi), Маришка Шкварок (@marty_murr), Ekaterina Panova (@kate_rine), Алиса (@zablutshaya), Нина (@ninashashkova), @loki, Виктория (@cherry_from_mars16), Игорь Кузнецов (@bambyk1990), Калейос (@lorantalassa), Darya Kamneva (@crazy_rabbit), Регина (@regina1), @arisha9696, Александра Саган (@sagan) и Елена (@bonita_senorita), Vladislava (@vladislava). Спасибо вам!

Ну и наш волшебный поезд никак не обходится без студентов, которые, видимо, по очереди готовятся стать зацеперами )) С двумя экзаменами и 1 долгом едут на крыше Лиза Котова (@izi), Kome Naora (@saiko) и Анфиска miracle (@anfiskabaeva). Девочки, держитесь и поскорее перебирайтесь в вагоны, на улице начинает холодать и все чаще идет дождь!

К сожалению, в нашем волшебном полку не без потерь. Вынуждены проститься с Вероника Краснова (@veronika_vladimirovna), @chupacabra, Анастасия (@fabagabra), Анна Здрюмова (@annexiss) и Татьяна Смирнова (@tirastell). Спасибо, что были с нами!

Всем студентам хочу пожелать приятного окончания лета и теплой осени! Впереди нас ждут еще 2 курса и, надеюсь, на следующем курсе будет меньше потерь и больше допов!

Лера Домино (@mary.ru.188)15 августа 2016 9:54

Перед тем, как выложить новые списки, хочу сказать вам то, что считаю очень важным. Мои волшебники! Ридли - сервис относительно молодой, поэтому на сайте отсутствует большое количество книг, которые пока здесь еще никто не добавил, или не добавил отзыв, но это не значит, что они не стоят внимания. Поэтому убедительно прошу при выборе книг не ориентироваться только на оценки или их отсутствие, которые есть/нет на ридли. Мы живем в 21 веке и все, кто тут сидит, имеют доступ в интернет и может воспользоваться любым поисковиком для того, чтобы найти любую информацию про что угодно. Так что, дорогие мои волшебники, будьте смелее!

Лера Домино (@mary.ru.188)15 августа 2016 10:41

На четвертом курсе мы будем изучать различные колдовские атрибуты.

Амулеты/талисманы/нити

Посох и шляпа Терри Пратчетт
По лезвию ножа Сэйки Маркус
Смерть под ножом хирурга Тесс Герритсен
Хранители Жемчужного жезла Вольфганг Колльберг
Меч Куромори Джейсон Роан (аудиокнига, в свободном доступе на рутрекере)
Меч эльфов Бернхард Хеннен

Перси Джексон и проклятие титана Рик Риордан
Творцы заклинаний Терри Пратчетт
Страна сказок. Заклинание желаний Крис Колфер
Садовые чары Сара Эдисон Аллен
Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами Джулия Эндерс
Грозные чары Мэри Стюарт
Заклинатели Наталья Турчанинова , Алексей Пехов , Елена Бычкова
Проклятая школа Рейчел Хокинс
Проклятие тигра Коллин Хоук
Жемчуг проклятых Маргарет Брентон

Лера Домино (@mary.ru.188)15 августа 2016 10:42

Все вопросы можете задать в Академической флудилке.

Всем приятного чтения и обучения!

Лера Домино (@mary.ru.188)29 августа 2016 18:40

Привет, мои волшебники!!!

Ваш декан-полукровка спешит к вам с результатами по прошествии половины курса.

Что ж... Наш волшебный поезд видимо попал в какую-то бурю новых потоков ( ;) ), потому что едем мы теперь очень медленно.

Вот какие у нас результаты:
Татьяна Голубец (@tatuys) сдала 2 экзамена и 2 допа и это наш пока что лидер!

Екатерина (@valeriana_root) и Diana Levina (@obliviate) отчитались по всем предметам, но имеют аж 2 недели в запасе на пару-тройку допов.

Виктория (@lumosmaxima), @mariana и Маришка Шкварок (@marty_murr) сдали по 2 экзамена и готовятся к сдаче третьего. Времени много, но прошу не расслабляться.

И сдали пока по 1 экзамену: Солнышко Лучистое (@skerty), Лариса Лукьяненкова (@shade), Ксения Савельева (@cereres) , Алиса (@zablutshaya), Нина (@ninashashkova), @loki, Регина (@regina1), Лиза Котова (@izi) и Vladislava (@vladislava). Ребята, не отстаем и не откладываем на последний момент, нам осталось совсем немного!
Шура (@suuushi), Тасс Непоседа (@tasselkhofneposeda), Мария (@mashustik), liubov (@ottovi) , Ekaterina Panova (@kate_rine), Виктория (@cherry_from_mars16), Игорь Кузнецов (@bambyk1990), Калейос (@lorantalassa), Darya Kamneva (@crazy_rabbit), @arisha9696, Александра Саган (@sagan), Елена (@bonita_senorita), Kome Naora (@saiko) (+1 долг) и Анфиска miracle (@anfiskabaeva) (+1 долг), - у вас по нулям, поэтому у вас есть всего 2 недели, чтобы подтянуться и может быть даже перегнать кого-то из потенциальных лидеров )))

Напоминаю, что рецензии принимаются строго до 14 сентября до 23:59 по московскому времени.

Всем чудесной осени и волшебства!

Лера Домино (@mary.ru.188)8 сентября 2016 13:24

Привет, дорогие волшебники!

Осень наступила, а это значит, что ровно через 7 дней, 14 сентября в 23.59/00.00 закончится прием экзаменов, а 15 сентября мы уже начнем наше последнее путешествие в мир волшебства - пятый курс!

В связи с чем хочу обратиться к нашим студентам, которые впали несвоевременно в спячку: Шура (@suuushi), liubov (@ottovi), Виктория (@cherry_from_mars16), Darya Kamneva (@crazy_rabbit), @arisha9696, Елена (@bonita_senorita), Kome Naora (@saiko) (+1 долг) и Анфиска miracle (@anfiskabaeva) (+1 долг), - рано, ребята, рано! У вас не сдано ни одного экзамена, а нужно 3! Надеюсь, что вы все наколдуете их к 14 сентября! Очень на вас надеюсь!

Волшебники, у которых по 1 экзамену: Солнышко Лучистое (@skerty), Ксения Савельева (@cereres), @loki, Регина (@regina1), Ekaterina Panova (@kate_rine) и Мария (@mashustik). Поддайте газку и вперед к закрытию четвертого курса!

По 2 экзамена сданы: @mariana, Лариса Лукьяненкова (@shade), Лиза Котова (@izi), Vladislava (@vladislava), Тасс Непоседа (@tasselkhofneposeda), Александра Саган (@sagan), Калейос (@lorantalassa). Времени у вас достаточно, но не расслабляемся!

А у остальных есть время на допы и свои дела! Вы молодцы, все сдали!

Всем волшебства и чудес этой осенью!

Ай-на-нэ и оп-ла-ла-лэй!

Лера Домино (@mary.ru.188)15 сентября 2016 9:07

Доброе утро, дорогие волшебники!

Осень окончательно вступила в свои права, а это значит, что сегодня мы выходим на финишную прямую.

Но для начала подведем итоги.

Итак, лидерами четветого курса стали Татьяна Голубец (@tatuys) и Екатерина (@valeriana_root): 3 экзамена + 3 допа! Спасибо вам за проделанную работу!

Серебрянными призерами стали Виктория (@lumosmaxima) и совершенно неожиданно, но приятно удививший Игорь Кузнецов (@bambyk1990): 3 экзамена + 2 допа!

Бронзовая медаль взяла Солнышко Лучистое (@skerty): 3 экзамена + 1 доп!

Лучи волшебства нашим отличившимся студентам!

Полностью выполнили программу: Diana Levina (@obliviate), Алиса (@zablutshaya), Маришка Шкварок (@marty_murr), Нина (@ninashashkova, Тасс Непоседа (@tasselkhofneposeda), Александра Саган (@sagan), Виктория (@cherry_from_mars16), Лариса Лукьяненкова (@shade), @loki, Vladislava (@vladislava), Калейос (@lorantalassa), @mariana, Ксения Савельева (@cereres), Регина (@regina1), Мария (@mashustik), Ekaterina Panova (@kate_rine), Darya Kamneva (@crazy_rabbit), Шура (@suuushi) и Лиза Котова (@izi). Спасибо вам, дорогие чудесники!

И есть у нас должница Елена (@bonita_senorita) =))) А как известно, должники едут у нас на крыше ))

В наших рядах, к сожалению, есть и потери. Мы расстаемся с liubov (@ottovi), @arisha9696, Kome Naora (@saiko) и @AnfiskaBaeva . Я вам желаю побед в жизни и на новых факультетах!

В любом случае, всем спасибо за то, что вы были и остаетесь в этом путешествии в мир волшебства и чудес!

Всем желаю только побед и успехов!

Лера Домино (@mary.ru.188)15 сентября 2016 9:31

А сейчас мы отправляемся в наше финальное путешествие. В последующие дни мы будем продолжать знакомиться с магической атрибутикой, с методами воздействия, а также напишем диплом по нашему базовому предмету.

Останки

Костяная кукла Холли Блэк
Кукольник Генри Лайон Олди

Лера Домино (@mary.ru.188)15 сентября 2016 9:32

Лера Домино (@mary.ru.188)15 сентября 2016 10:41

Уввжаемые студенты! В разделе зелий произошли изменения, прошу обратить внимание! Добавлена книга Ведьма Пачкуля и Эликсир желаний вместо Ведьма Пачкуля, или Магия вредных привычек

Лера Домино (@mary.ru.188)16 сентября 2016 15:20

Уважаемые студенты! В разделе диплома произошли изменения! Книга Книги магии заменена на Книги магии . Прошу обратить внимание!!!

Лера Домино (@mary.ru.188)2 октября 2016 15:14

Добрый день, мои дорогие волшебники!

Итак, прошло уже 2 недели, а это значит, что нам осталось сделать последний рывок, и мы будем у финишной прямой!

Пока что, видимо подрастеряв силы по ходу нашего путешествия, наш поезд едет со скоростью ленивого велосипедиста, поэтому всех хочу призвать - не сдавайтесь! Давайте одолеем этот рубеж смело и решительно!

На сегодняшний день у нас такие итоги.

Регина (@regina1) первая отчиталась по всем предметам и имеет еще 2 недели на написание допов!

В спину ей дышит отважная Татьяна Голубец (@tatuys), сдав 2 экзамена и 1 доп! Таня, ты одна из наших стахановцев, не подведи и в этот раз!

Сдали по 2 экзамена: Екатерина (@valeriana_root), Солнышко Лучистое (@skerty), Тасс Непоседа (@tasselkhofneposeda), Лариса Лукьяненкова (@shade) и @mariana! Девочки, я в вас верю! Продолжайте в том же духе!

По 1 экзамену сдали: Алиса (@zablutshaya), Маришка Шкварок (@marty_murr), Александра Саган (@sagan), Мария (@mashustik), Ekaterina Panova (@kate_rine), Лиза Котова (@izi). Осталось всего две недели, не затягивайте!

Не сдали ни одного экзамена, но, надеюсь, активно читают и готовят волшебный сюрприз:
Виктория (@lumosmaxima), Игорь Кузнецов (@bambyk1990), Diana Levina (@obliviate), Нина (@ninashashkova), Виктория (@cherry_from_mars16), @loki, Vladislava (@vladislava), Калейос (@lorantalassa), Ксения Савельева (@cereres) , Darya Kamneva (@crazy_rabbit), Шура (@suuushi) и Елена (@bonita_senorita) (+1 долг).

Ребята, скоро мы завершим наше обучение, надеюсь, вы все активизируетесь в последний раз и покажете, что волшебный факультет умеет творить чудеса!

На улице холодно, поэтому всем теплых вечеров, горячих обнимашек и приятного чтения!

_____

Ваш декан Лера!

Лера Домино (@mary.ru.188)15 октября 2016 20:02

Дорогие волшебники!

Вот и подошло к концу наше обучение!
Это было невероятное путешествие в страну волшебства!
Спасибо всем, кто принял участие в это, вне зависимости от того, кто находился с нами до конца или выбыл немного раньше!

Подводя итоги последнего, пятого курса, хочу отметить Екатерину (@valeriana_root), которая написала 3+3рецензии!!! Поздравляем золотого призера!

Татьяна Голубец (@tatuys) стала серебряным призером с 3+2 рецензиями!

Маришка Шкварок (@marty_murr) взяла бронзу с 3+1 рецензиями!

Поздравления нашим победителям!

Регина (@regina1), Солнышко Лучистое (@skerty), Тасс Непоседа (@tasselkhofneposeda), Лариса Лукьяненкова (@shade), @mariana, Алиса (@zablutshaya), Александра Саган (@sagan), Мария (@mashustik), Ekaterina Panova (@kate_rine), Виктория (@lumosmaxima),Diana Levina (@obliviate), Нина (@ninashashkova), Виктория (@cherry_from_mars16), @loki, Vladislava (@vladislava), Калейос (@lorantalassa), Ксения Савельева (@cereres) , Darya Kamneva (@crazy_rabbit), Шура (@suuushi), Лиза Котова (@izi), Елена (@bonita_senorita) закончили с отличием!

На пятом курсе мы потеряли нашего единственного джентльмена Игоря Кузнецова (@bambyk1990), очень жаль!

Ребята, хочу еще раз всех поблагодарить за то, что на протяжинии 5 месяцев вы оставались со мной и прошли этот нелегкий путь изучения волшебства и магии!

Всем счастья, лучи добра и удачи!!!

С любовью,
ваш декан Лера!