Поиск по результату запроса:

Хэштег Защита

(найдено 1 упоминание)
написала рецензию28 сентября 2018 11:59
Люси КраунИрвин Шоу

Я долго не могла понять, о чем же все-таки эта книга. Сначала мне показалось, что она банально о супружеской измене, о скуке и» проблемах» богатеньких. Ближе к середине я была полностью уверена, что она о вопросе отцов и детей. Только к концу поняла, что это обычная семейная трагедия, когда чтобы убить скуку люди придумывают себе любовь (и к детям в том числе), но когда она больше не развлекает, с легкостью разрушают все вокруг себя, становясь и жертвой и палачом одновременно.

Я не могу сказать, что хоть один из героев вызвал у меня симпатию. Люси казалась мне амебой, которая перепутала аквариум, но все равно продолжает плыть по течению. Ее муж казался жалким слабаком, пытающимся утвердится за счет других, ну а «сын» это достойное отражение двух жалких личностей. За таких героев мне было тяжело переживать, и проникнутся их проблемами.

Сам слог книги неплох и наверное именно он удержал меня от позорного побега и смог убедить храбро стоять на защите до конца. В принципе книга вполне читабельна, хоть ее и одолевает скука главных героев. Советовать же книгу не буду, развлечь она меня не смогла, а из полезного – только укрепила в мысли, что большинство людей заводят детей из-за скуки.

#Защита
#играпрестолов

@loki28 сентября 2018 12:22

почему сын в кавычках?

@lorantalassa28 сентября 2018 12:41

@loki, потому что сыном тяжело назвать мальчика, который в 13 лет по сути остался сиротой.