Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_таунхаус3_холодильник

(найдено 4 упоминания)
написала рецензию20 июня 2022 15:33
Быть ведьмойНаталья Щерба

Девушка Таня получает неожиданное и очень странное наследство - сундук с очень странными вещами и описанием магического обряда. Оказалось, что героиня должна стать ведьмой и занять свое место в мире, о котором не знает ровным счетом ничего. И так нелегкую жизнь усложняют желающие заполучить очень древний и могущественный браслет, доставшийся Тане.

Сложно воспринимать всерьез героиню, которую и автор и окружающие зовут исключительно Танюша, хотя девушке 22 года и она живет вполне самостоятельной жизнью. В дальнейшем я поняла, что имя то очень даже подходит девушке - она оказалась абсолютно беспомощна в мире магии, и всю книгу ее буквально водят кто за руку, а кто и за нос, используя в своих целях. Захватить инициативу получилось только в финале, поэтому надеюсь, что последующие части покажут более самостоятельную и осознанную героиню.

Сюжет оставил приятное впечатление, за исключением некоторых шероховатостей, как например очень хаотичная программа обучения в магической академии - герои попадают сразу на третий ярус, но у Татьяны есть явные пробелы в теории, которые сильно ей мешают и их неплохо было бы подтянуть перед тем как участвовать например в астральных боях. Так же смутили явные нестыковки в объяснении почему ведьмы летают на сундуках (удобно брать с собой вещи), но в то же время позже выясняется, что есть очень удобное заклинание личного хранилища, для которого не нужно прилагать больших усилий...

Если не сильно обращать внимание на мелочи и нестыковки книга получилась довольно интересной и динамичной, с неплохим флером сказки и потенциалом для дальнейших частей.
#сказочные_ленивцы (Книга про ведьму)
#буклайв_таунхаус3_холодильник

написала рецензию19 июня 2022 14:16

Жизнь Лизы на Муданге продолжается. Казалось бы все наконец должно прийти к размеренной счастливой жизни, Азамата признают, у них рождается сын, но у богов на это свой счет. В семье Лизы и Азамата появляется второй сын, который много меняет в их жизни. Я бы сказала у них появляются настоящие проблемы, с которыми они не могут справиться легко.

Азамат теперь император, и Лиза тоже старается много делать для Муданга: просвещение народа в медицине и других сферах, а также помощь знакомым. Автор продолжает знакомить читателя с устоями жизни муданжцев. Главная героиня как всегда очень разумная, смелая, и находящая общий язык с существами и людьми, которых жители Муданга стороняться и бояться. Следить за жизнью Лизы интересно и весело. Книга неожиданно заканчивается, а я еще хочу продолжить чтение. Хорошо, что есть продолжение, в скором времени обязательно возьмусь за последнюю часть серии.

#сказочные_ленивцы - 16. Главный герой медик.
#буклайв_учебник_гитара8, #буклайв_жилье_6, #буклайв_таунхаус3_холодильник (замена волшебными спицами)

написала рецензию16 июня 2022 19:22

Исторический детектив в антураже Парижа конца 19 века. События реальной истории вплетены в канву повествования, делая вымышленных персонажей участниками истории, показывая через них отношение авторов к изменениям в обществе и историческим событиям. И этих событий в послесловии книги было столько, что я даже ошалела от столь подробной исторической справки (правда, в стиле учебника, увы).

В книге огромное количество героев, кусочек жизни каждого из которых, даже второстепенно ненужных, авторы сочли своим долгом показать. Так что запутаться в происходящем довольно несложно, ибо на мой вкус это даже чересчур. Видимо, так авторы решили скрыть легко проглядывающуюся интригу. Ведь тут мне удалось угадать и про нечистого на руку работника, и про то, кто бы мог убить стольких людей.

Кажется, я нашла книгу, которую просто нельзя слушать в аудио. По крайней мере, если вы, как и я начали знакомство с этой книги. Ибо несмотря на то, что нас скрупулезно знакомят со всеми героями, их отношениями и прочим, в этих именах, паролях, явках на слух разобраться и запомнить гораздо сложнее. И я даже не знаю, буду ли я читать книги, что были до этой, но очень хотела бы узнать, чем всё закончится.
#буклайв_таунхаус3_холодильник (Замена волшебной сумкой)
#буклайв_навык_обаяние3

написала рецензию15 июня 2022 23:25
Драконья доляНадежда Кузьмина

Хотели простое классическое ромфентези, где все миленько и девочка оказывается большим, чем есть изначально? Вот это именно оно.

Невзрачный сюжет, простая героиня, классический конец. При этом нет никаких грубых нарушений логики. Скорее всего кому-нибудь зайдет на вечерок.

Своеобразное очарование книги в том, что как таковых серьезных и эпических приключений нет. Девочка-селяночка сбегает из дома, и зная что у нее чуточку драконьей крови пытается понять собственно сколько и что с этим делать, мол все лучше чем то, что было. По пути постоянно подрабатывает на невысокооплачиваемых работах, есть много деталей, а затем крайне невнятная концовка.

Язык что-то страшное из себя не представляет, вполне себе легкий, соответсвует жанру и ненапряжной обстановке.

Главная героиня хоть и невзрачная, тем не менее хорошо проработана, второстепенные персонажи тоже вполне конкретные, местами даже слишком детальные, кажется, что они должны были бы в дальнейшем где-то с героиней больше взаимодействовать.

Читать или нет? Ну что ж, можно, если нужно что-то простое, ненапряжное и без драйва.

#буклайв_таунхаус3_холодильник (спицы)
#буклайв_навык_изготовление_нектара2