Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_жилье_6

(найдено 11 упоминаний)
написала рецензию30 июня 2022 1:41

Книга с ужасающим началом и ошарашивающей концовкой. И если второе имеет смысл: ради написания второй части же! Хотя за уши притянуто по всем фронтам. Но захотелось автору героев помучать ещё один нехилый такой томик, кто ж ей запретит-то? То с первым вообще не очень понятно.

Почему начало ужасающее? Да просто сквозь этот текст надо пробираться как сквозь заросли. С мачете желательно. И я даже не знаю, что меня «радовало» больше: имена или стиль повествования. И если имена можно принять: всё же для создания атмосферы созданы. Только вот это совершенно не мешало путаться в их количестве и удивляться сочетаниям. То зачем было так писать, что у бедного читателя в мозгу картинка укладываться вот никаким образом не хотела, и некоторые части перечитывать приходилось, я не знаю. Хотя вроде и идея занимательная, и мир тоже. Но всё было так мучительно, особенно в начале, что приближению концовки я радовалась неимоверно.

И наверно, отправилась читать вторую часть на великом упрямстве и желании узнать, что ещё натворит героиня, и откуда её будет вытаскивать бедный влюблённый Демьян… Или, чтобы не оставлять не оконченную серию, за которую я потом бы точно не за какие ковриги бы не взялась.
#буклайв_жилье_6
#сказочные_ленивцы (16)

написала рецензию29 июня 2022 11:03

#буклайв_жилье_6 (+ синяя обложка, 384 страницы)
#буклайв_навык_алхимия2 (замена зеркалом)
#буклайв_обсерватория_телескоп

Когда читаешь книгу, мыслей очень много. А сейчас и не знаю, с чего начать.

Эта история - погружение в прошлое. В годы первой мировой войны, когда погибли все мужчины одной семьи. И в годы второй мировой войны, когда гибнут мужчины другой семьи.

Всё начинается с двух молодых семей. Две женщины, которые ждут своих мужей. Мужья, которые погибают вместе, оставляя своих молодых жён беременными. Жизни двух женщин так и останутся связанными навсегда. Их дети будут воспитываться вместе. А мать Витантонио попытается спасти его от судьбы - от проклятия Пальмизано, которое губит всех мужчин.

Мы много лет наблюдаем за тем, как растут эти дети первой мировой. А дальше уже видим их взрослыми людьми, в жизни которых наступает такое же чёрное время, как и у их родителей, они становятся участниками второй мировой войны. И мы до конца не знаем, удастся ли им спастись от своих проклятий.

написала рецензию24 июня 2022 15:02
Аня с фермы «Зеленые крыши»Люси Мод Монтгомери

#жанромания (Июнь: ДЕТСКАЯ ЛИТЕРАТУРА)
#буклайв_библиотка_крыша + голубая обложка
#буклайв_жилье_6 + замена ромашкой

Люблю, когда одна прочитанная книга словно открывает дорогу к другой. Порой так бывает, когда первое произведение из серии понравится настолько, что тебе непременно хочется проглотить её (в смысле серию) целиком как можно быстрее, а потом приходится с нетерпением ждать продолжения. Но бывает и по-другому. Иногда персонажи советуют какую-то книгу или просто говорят о ней. И тогда становится любопытно узнать, что же таится за её обложкой. Ведь если понравилась книга, то и данная в ней рекомендация не должна пропасть в пустую. Так, читая «Поезд сирот», я узнала о девочке Ане, проживающей в Зелёных мезонинах, и решила непременно к ней заглянуть при первом удобном случае.
Я не большой любитель детской литературы, да и вообще мне привычнее книги других жанров. Но всё-таки все мы родом из детства, и думаю, никому из нас будет не вредно хоть ненадолго вернуться в эту волшебную пору. Тем более, что главная героиня этой книжки Аня – такое удивительное существо, что с ней непременно стоит познакомиться. На её долю с раннего детства выпали тяжкие испытания. Практически в колыбели Аня лишилась родителей, а потом была вынуждена скитаться из семьи в семью, где её никогда не любили, а только использовали как няньку для родных детей или бесплатную рабочую силу.
И всё же Аня не утратила веру в людей и в доброту, а, кроме того, ей удалось развить прекрасное воображение, которое не раз выручало её в тяжёлые минуты. И вот теперь перед ней открывается новая жизнь. Аню взяли на воспитание пожилые брат и сестра, проживающие в славном местечке под названием Авонлея.
Живой характер Ани каждый раз приводит к новым порой забавным, а порой и не очень ситуациям. Но из каждого своего приключения Аня извлекает урок. Приятно было наблюдать за взрослением этой юной героини. Ведь качества, которые она проявляла на протяжении всего повествования, могут послужить хорошим примером каждому из нас.
Единственным недостатком книги, на мой взгляд, является некоторая предсказуемость и неравномерный темп повествования. Спокойный и размеренный в начале, он постепенно ускоряется. И если первые главы книги рассказывают об отдельных эпизодах, то последние содержат в себе сразу несколько месяцев или даже лет.
В целом же книга мне понравилась. И, возможно, когда-нибудь я даже замахнусь на продолжение истории Ани, хотя уже примерно догадываюсь, что же с ней будет дальше.

Катя (@rina_rot)24 июня 2022 16:26

Я эту Аню постоянно везде и всюду встречаю. Читаю не этот же пункт жанромании книгу: и там Аня из Зелёых Мезонинов)
И всё не знаю, читать ли её. Ведь там мноооого продолжений, а у детских книг я продолжения не люблю, а не дочитать истории, если они существуют...совесть не позволяет). Хотя с Кэлпурнией держусь, первую только читала :))

@rina_rot, вроде как многочисленные продолжения писались по просьбе читателей.
Но меня тоже столько много читать не тянет. )

@areliya25 июня 2022 20:32

@rina_rot, а чего держаться? Вторая тоже хороша)

написала рецензию22 июня 2022 11:11

Автор клинический психолог и я ожидала увидеть что-то действительно стоящее. Но почти сразу стало понятно, что ожидания навряд ли оправдаются.

Основная идея книги - самый главный возраст это между 20 и 30. Если не начать работать в это время, то жизнь потеряна. это сводится к условной потере идентичности. Автор так настаивает на разнице возрастных интервалов и бесполезности последующих с 30, что будучи чуть больше за 30 начала в какой-то момент переживать. Как правило, проблема самоидентичности это проблема не возраста, а окружения, понимания ценностей, культурных особенностей.

чего тут хватает - так это чесание чсв автора, о том, как она была крута в своё время. Да и в общем-то такое ощущение, что мнения отличного от её быть не может, что для психолога, тем более клинического очень странно и неправильно. В одном из примеров было кристально понятно, чего хочет пациент, но для психолога это был "неправильный “ вариант. Как-то унизительно. При этом проблема найти работу и стать успешным не только в главе про работу, но в действительности через главу.

В общем случае мне нравится идея принятия ответственности а себя начиная с любого возраста, но автор впадает в абсолютную крайность. Если в 2000х была проблема с тем, что люди не в состоянии определиться с работой, в 2020х же уже проблема того, что молодые люди выгорают на работе еще до 30 лет, особенно в сфере информационных технологий, которую так любит автор.

Читать или нет? Да, но с очень большой долей скептицизма, ибо автор падает в абсолютную крайность. Но для того, чтобы самому составить мнение в противовес движению хиппи стоит. Если вам больше 30 - не уверена, меня книга в этом плане немного оскорбила. Можно все свести к понимаю важности действий в любом возрасте, даже если в 20 так не кажется.

#буклайв_жилье_6

написала рецензию19 июня 2022 14:16

Жизнь Лизы на Муданге продолжается. Казалось бы все наконец должно прийти к размеренной счастливой жизни, Азамата признают, у них рождается сын, но у богов на это свой счет. В семье Лизы и Азамата появляется второй сын, который много меняет в их жизни. Я бы сказала у них появляются настоящие проблемы, с которыми они не могут справиться легко.

Азамат теперь император, и Лиза тоже старается много делать для Муданга: просвещение народа в медицине и других сферах, а также помощь знакомым. Автор продолжает знакомить читателя с устоями жизни муданжцев. Главная героиня как всегда очень разумная, смелая, и находящая общий язык с существами и людьми, которых жители Муданга стороняться и бояться. Следить за жизнью Лизы интересно и весело. Книга неожиданно заканчивается, а я еще хочу продолжить чтение. Хорошо, что есть продолжение, в скором времени обязательно возьмусь за последнюю часть серии.

#сказочные_ленивцы - 16. Главный герой медик.
#буклайв_учебник_гитара8, #буклайв_жилье_6, #буклайв_таунхаус3_холодильник (замена волшебными спицами)