Поиск по результату запроса:

Хэштег компьютер_обаяние1

(найдено 4 упоминания)
написал(а) рецензию4 мая 2022 20:12
ПроникновениеМарина Суржевская

С начала и примерно до середины читать было скучновато. Очень быстро надоели эти кошки-мышки между диким «варваром» и девой-учёной, оберегающей свою честь. Пожалуй, интересно здесь только то, что Сверр хоть и плохо, но всё же слышал слово «нет» и останавливал свои поползновения.

Вторая часть была бодрее. В основном за счёт того, что про фьорды рассказывалось уже без обиняков и стало понятно мироустройство потерянных земель. Хотя неспособность главной героини не вмешиваться в чужие дела меня раздражала. Ведь абсолютно не понимает же, что происходит, но всё равно лезет.

Финал меня порадовал, хотя он предсказуем. Конечно, вопрос о том, насколько природа разумна и сама знает как поправить дела спорный, и мне хочется верить, что разделение драконов по половому признаку в зависимости от масти не работает, иначе это будет походить на действующую системы среди риаров. В целом, время за чтением провела неплохо.
#компьютер_обаяние1 (384)
#буклайв_зеркало_артефакт
#буклайв_полицейский_участок_занавески (присыпано пыльцой фей)
#жанромания
#сказочные_ленивцы (Тема 10)

написала рецензию24 февраля 2022 1:26

Я уже читала книгу то ли обеих авторов, то ли одной из них, поэтому я знала, чего ожидать, открывая эту книгу. И тут получилось, что ожидания не оправдались. Не могу сказать, что стало хуже, просто я ожидала нечто мрачно-вампирское, а получилось…

Получилось весьма забавно. Странно о таком говорить в книге про вампиров, но тут было, где посмеяться. Нет, авторы молодцы, в откровенный стёб мы не скатились. Да, были и мрачные моменты, но как-то не атмосферно что ли вышло. То есть было видно, что роман авантюрный и прям положительный. Мимимишный – правильное слово, учитывая финал. Легкое чтиво, где нужно пережить такое себе начало, дабы потом втянуться, и станет читаться бодро и интересно.

Насчёт атмосферы: тут не было обещанной викторианской эпохи. Авторы вообще забыли, что нужно пытаться этого придерживаться. Как получилось, так и получилось. Не могу сказать, что это уж слишком плохо, я к этому не придираюсь, просто везде в описаниях книги вопят об атмосферности, а её нет… А так лёгкая и забавная книга на несколько вечеров. Дабы расслабить мозг.
#компьютер_обаяние1 (416)
#буклайв_февраль_испытание

написал(а) рецензию6 февраля 2022 4:17

Итак, как указать обществу, что есть страждущие группы населения, которые нуждаются в поддержке, если ты серийный убийца? Правильно, убивать этих людей, чтобы общество наконец обратило своё внимание на тех, кого обычно игнорирует. Ведь если бы не игнорировали, то маньяк не мог бы спокойно проделывать свои темные делишки.

Кстати, маньяк не совсем виноват, что он маньяк. Просто, рассудок помрачился несколько раз. А ещё знаете алкоголь и обстановка какая-то нездоровая. И ещё моральное давление общества из-за того, что ты родился не с той ориентацией. И на работе, гады, повышение вовремя не дают. Сами понимаете, такой стресс... Никто бы не выдержал. Вот его и несколько раз прорвало. Зато сколько раз от него спокойно люди уходили! Правда, в основном те, у кого был кто-то, кто мог бы начать беспокоиться в случае пропажи. Или если уже все укромные уголки набиты трупами. Но ведь было и несколько случаев, когда ему не удавалось завершить дело и он приходил в себя и после этого даже помогал несостоявшимся жертвам. Так что он всё-таки не виноват.

Кстати, совсем забыла. Детство ещё тяжелое было. Отец бросил, в новой семье не прижился, ну и другие проблемы. Ну, вы поняли. Маньяк не виноват в том, что он маньячит. Просто жизнь так сложилась. А вот если бы повезло, то он бы смог стать великим художником. Но не повезло, так что не держите зла.

Вот какие-то такие у меня впечатления от этой книги.
#буклайв_полицейский_участок (416)
#компьютер_обаяние1
#буклайв_февраль_испытание

написал(а) рецензию30 января 2022 22:06
Иллюзия убийстваКэрол Макклири

Чем мне понравилась эта книга, так это всевозможными маленькими фактами и историями о разных государствах, их нравах и некоторых знаменитых объектах. Они подавались вовремя, поэтому они не раздражали, и подбирались они, видимо, чтобы заинтересовать, что заставляет задуматься об их правдивости. Но читать их, определённо интересно.

Порадовал меня и бэкграунд главной героини: как она билась за своё право стать репортёркой известной газеты и пошла ради этого на экстраординарные меры. Правда, сильно сомневаюсь, что она смогла бы так уж легко выйти из той истории, которая принесла ей известность.

В целом книга довольно приятная, такой лёгкий приключенческий детектив. Но всё же меня несколько поражало, что довольно большая компания совершила почти кругосветное путешествие вместе с главной героиней. Особенно, когда они неожиданно появились в конце книги, хотя до этого она мчалась на поезде без остановок через всю страну. Или то, что Нелли Блайн то тут, то там останавливалась на несколько дней, хотя у неё вроде как вопрос времени довольно остро должен стоять.

Однако не стоит слишком много ждать от книг подобного жанра. Как одноразовое развлечение книга вполне хороша.
#компьютер_обаяние1 (352)
#буклайв_навык_плавание1