Поиск по результату запроса:

Хэштег флешмоб_на_дедушку_Лавкрафта

(найдено 1 упоминание)
написала рецензию5 ноября 2017 22:26
Зов КтулхуГовард Лавкрафт

Какой ещё более идеальный вечер может быть выбран для знакомства с Говардом Лавкрафтом, чем Ночь Хеллоуина? Задернуты шторы, кромешная тьма и только голос Олега Булдакова льется из динамиков.

Видения, страшные сны, разговоры в бреду... Тайные поклонения, кровавые жертвоприношения и заунывные напевания... Воззвания к древнему божеству..
Лишившиеся рассудка или жизни очевидцы.. Страх и безумие.. Поклонение и молчание..

Образ древнего чудовища, рожденного Лавкрафтом, многих вдохновил на создание чего-то своего на схожую тематику, тут вам и игры, и книги, и фильмы, и даже музыка. А уж в интернете Ктулху опопуляризировался настолько, что его теперь знают все. Во всём этом многообразии, многие ли вспоминают о первоисточнике? Едва ли. А ведь Лавкрафт, если подумать, создал нечто невероятное, не просто чудище, а целый миф, божество, томящаяся на дне океана в городе Р’льех, в ожидании пробуждения...

#конкурс_Хеллоуин и уже актуальный, я думаю, внутри него #флешмоб_на_дедушку_Лавкрафта)