Поиск по результату запроса:

Хэштег 1бой

(найдено 5 упоминаний)
создала обсуждение1 июля 2020 12:55
Морской бой

Ahoy, хорошая новость для любителей морей, волн и сражений. Боевые действия на Ридли возвращаются, только славный Капитан предыдущих боев @bedda в этом году захотел немного отдохнуть от этой сложной должности, но враги наступают и сейчас я вызвалась взять на себя ответственность за подготовку стратегий перед сложным боем.

морской бой

Поэтому, если вы любите стрелять, испытывать свою удачу или просто хотите проверить себя на меткость, тогда вам сюда. Приглашаю на борт всех желающих, но имейте в виду, что...

Раскрыть
@bilochka21 сентября 2020 20:29

@beshenaia, охохох.. Ранен! Надеюсь следующий удар не смажешь XD давай, удиви!

Светка Паршина (@beshenaia)21 сентября 2020 21:03

@bilochka, Б5! Я тебя и в таком гриме узнаю.

@bilochka21 сентября 2020 21:05

@beshenaia, та я в тебе не сомневаюсь) Люди зимы

написала рецензию19 августа 2020 21:21

#1бой

После этого сборника мне очень захотелось перечитать "Властелин Колец" и прочитать "Хоббита"! И это неудивительно, ведь все истории и стихи здесь - это, так скажем, наметки для будущего шедевра Толкина. В предисловии очень много и подробно описано, где и какие взаимосвязи.

Особенно обильно "напичкан" ссылками "Роверандом" - история про пса, который был превращен в игрушку, и его долгое путешествие учит его вежливости и доброте. В его основе реальная история, как один из сыновей Толкина потерял игрушку на пляже, потом не смог ее найти и очень расстроился. Чтобы как-то его успокоить и облегчить утрату, Толкин создал такую историю-объяснение, как пропала игрушка - ну разве не мило? И в этой сказке очень много отсылок к мифам других народов, каким-то историческим событиям, каждое имя и название - не просто набор букв, а лингвистическая игра слов и смыслов. Ссылок и примечаний конечно так много, что на середине я сдалась, и перестала перебегать туда-сюда. И все равно, эта сказка из сборника - моя самая любимая.

Такая же забавная и интересная сказка про фермера Джайлза - тоже очень напомнила мне начало сюжета "Властелин колец". Как простой человек из глубинки показывает храбрость и смекалку, сам того часто не ведая. А вот стихи из Алой книги часто мне были непонятны - то ли хуже воспринимаю поэзию, то ли что. Не могу отрицать красоту языка, но смысла не уловила.

Этот сборник явно предназначен для детской аудитории, сказки, думаю, они встретят на "ура". Очень теплые, милые, забавные и занимательные истории, которые вот и я, взрослый человек, прочитала с удовольствием, и погрузилась в волшебный мир Толкина. А фанаты "Властелина колец" будут точно в восторге от отсылок к знаменитой трилогии - здесь и драконы, которых лучше не тревожить, упоминаются эльфы, есть пара стишков о Томе Бомбадиле, и много другого, что возможно я уже не упомню или не знаю.

написала рецензию3 августа 2020 22:18

#книжный_марафон2020

В этом сборнике собраны рассказы и незаконченные романы Ромена Гари. Кажется, что ничего их не объединяет, но все-таки есть - чувство свободы, которой хочется обладать всем.

Некоторые рассказы меня немного впечатлили и порадовали, например самый первый здесь - "Гроза". Вместе с героем ощущает южную жару, жажду и как бывает после череды жарких дней, желание "встряски", грозы. Но здесь не только в этом смысле так назвали рассказ, есть еще второе значение из-за событий в рассказе, и в этом плане получилось неожиданно и интересно.

"Маленькая женщина" - легкий такой рассказ, который заканчивается трагично, с моралью - не суй свой нос куда не надо не подумав) И еще как важно учитывать культурную дифференциацию разных народов.

И еще "Грек", который тоже меня заинтересовал. Опять же, жаркая южная страна - Греция, но на ее территории существует концлагерь, до которого очень сложно добраться. Туда привлекают главного героя, который обладает чуть ли не сверхспособностями к плаванью. Разведать, сделать фото-доказательства, что он там был... Но есть еще и другая цель его прибытия, как оказалось. Жаль, что здесь все обрывается, меня действительно заинтересовало и я бы хотела узнать, чем все закончилось.

А вот остальные рассказы и другой незаконченный роман меня не зацепили, их я не поняла. Примерно 50/50, но язык автора приятный, с другими его произведениями когда-нибудь может быть еще ознакомилась бы)

Liya (@frogg_n)4 августа 2020 15:59

Не Вика, но советую (можно даже в таком же порядке) Воздушные змеи, Обещание на рассвете, Европейское воспитание, Вся жизнь впереди, Леди Л. и как вишенку на торте Корни Неба. Надеюсь, что-нибудь да понравится.

Катерина (@nightka)4 августа 2020 16:44

@Frogg_n, спасибо, что нибудь подберу)

@nightka, я как то читала Обещание на рассвете и Вся жизнь впереди. По мне было неплохо ))

написал(а) рецензию11 августа 2020 7:55
Чума из космосаГарри Гаррисон

Условия пандемии дают по-новому взглянуть на эту книгу. Поэтому, несмотря на все описываемые ужасы, мне было очень смешно. Особенно, учитывая, что у них уже был опыт с внеземной болезнью. Но зачем врачу маска, перчатки, защитный костюм? Всё может подождать, пока не начнётся глобальная эпидемия.

Очень порадовали и действия правительства: неизвестная болезнь, угроза пандемии, что делать? Спихнуть нулевого пациента на не закончившего образования врача. Он его первый нашёл, пусть сам что-нибудь придумает. А тот не придумывает ничего лучше, чем антибиотиками широкого спектра глушить предположительно вирусную инфекцию. Хорошо хоть не гомеопатией или заряженной водичкой… И можно было бы списать всё на то, что была ещё вероятность, а вдруг это бактериальное заболевание? Или какое-то бактериальное заболевание возбуждается в результате воздействия вируса, но они повторяют этот странный эксперимент и потом, когда уже имеют на руках подтверждённые данные о происхождении и течении болезни. И тут мы подходим к тому, откуда и какие данные они получают: один-единственный эксперимент на одном человеке и всё сообщество верит в то, что это работает всегда и для всех людей.

Сейчас это читается, как хорошая юмористическая книга, но с заваленным финалом.
#1бой (Книга о вирусах, эпидемиях)

Энди Дюфрейн (@dufrein)11 августа 2020 9:30

По описанию, как-то вообще не увлекает.

@areliya11 августа 2020 9:57

@Dufrein, это явно даже и близко не шедевр. Просто на фоне короновируса очень смешно читать как врач (уже после контакта с больным и полазив в не самых безопасных местах) решает таки надеть перчатки. Интересно почитать про карантин предполагаемый по сравнению с реальным, и про то, как пытаются лечить пациентов. В целом, книгу к прочтению не рекомендую.

написала рецензию6 августа 2020 18:57
Смертный приговорАндреас Грубер

#книжный_марафон2020
#серийные_убийцы_2_0

Вы знаете, почему Бога зовут Богом? Потому что имя Мартен С. Снейдер было уже занято! Пожалуй, это всё, что нужно знать о главном герое этой серии детективов. Он нахален, надменен, циничен и самовлюблён. Он готов унижать всех и каждого одним едким словом. Но при этом именно он – самый лучший профайлер, когда-либо служивший в БКА, а наблюдать за его методами ведения расследования – вообще одно сплошное удовольствие.
События в книге начинают развиваться в двух местах одновременно. Первое – это окрестности Вены, где пожилая пара случайно находит замученную и оголодавшую девочку с татуировкой по мотивам «Ада» Данте во всю спину. Второе же – Академия БКА, где приступает к своему курсу обучения известная читателю ещё по первой части Сабина Немез. Её новоиспечённый преподаватель – тот самый Мартен С. Снейдер. В качестве обучающего материала он предлагает своим ученикам несколько запутанных и особо жестоких, но до сих пор официально не раскрытых дел. А Сабина умудряется увидеть в них нечто общее, некую связующую нить, которая тянется через все дела и удивительным образом в конечном итоге приводит в Вену…
Мне нравится тот стиль, который использует автор. Он не скупиться на подробности при описании преступлений, причём останавливается не только на физическом описании, но и старается проникнуть в голову убийцы, постигнуть его психологию. Кроме того, описываемые преступления отличаются завидным разнообразием. Тут и грубое надругательство над целой семьёй, и физическое воплощение кошмаров наяву, и даже убийство по средствам воплощения сексуальных фантазий жертвы.
Читать обо всём этом порой немного жутко, но зато очень захватывающе. А какая тут динамика! Лирические отступления иногда тоже встречаются, но они гармонично вписываются в общую картину и несут дополнительную смысловую нагрузку. А следы преступления, как и следовало ожидать, ведут туда, куда меньше всего ожидаешь.
Словом, это очень добротная детективная история с хорошей порцией юмора, продуманными героями и совсем не банальным преступлением. Как говорится, то, что доктор прописал для тихого летнего вечера.