Адвент календарь 2024 от natalya.s.alex
создала обсуждение24 сентября 2024 18:30

Адвент календарь 2024

Ну что, «санитары леса», а точнее Ридли! Спасем непопулярные и недопустимые во многих играх форматы?!
Долой дискриминацию по размеру и прочим классовым признакам!

Объявляю Адвент 2024 года самым миролюбивым и демократичным, сканирующим и подсвечивающим все самые «недоступные» уголки наших библиотек и хотелок!

Адвент календарь

Внесем разнообразие и восстановим задвинутые произведения в правах!

Правила этого года:

1. Минимальное количество страниц не ограничено. Допускаются сборники, стихи, пьесы, повести, рассказы, новеллы, эссе и даже узкоспециализированный литература. Романы тоже можно, если они мелкие и обычно с ними ни в какие игры не пускали.

2. Игра продлится ровно три месяца до конца дня 24 декабря 2024 года. Отмечаем #АК_2024 и номер темы.

3. В этот раз темы будут выданы одновременно (я там выше про демократию и миролюбие уже заявляла), время чтения и написания рецензий распределяйте сами. Советую все же не оставлять на потом, тк игра не на скорость, а на кайф и качественное пополнение рецензиями незаслуженно обиженных произведений.

4. Многократное пополнение одной и той же темы не возбраняется ( то есть один пункт вы можете заполнить несколькими рецензиями, если не сможете остановиться на одной. Вам за это не только ничего не будет, но, возможно, наоборот! Тонкий намек на приз для самого упоротого «адвентиста»).

5. Приветствуется также активное добавление книг. Естественно, что многих «мелких» представителей на сайте пока нет.

6. С удовольствием также ждем новых участников и свежеприбывших на сайт! Миниформат — повод активно влиться в ряды махровых рецензентов.

7. Совмещать теоретически можете с чем угодно, кроме тех игр, в которых это запрещено. Практически же это только в некоторых пунктах будет уместно.

Всем приятного чтения и активной подготовки к Волшебному празднику!

ТЕМЫ:

1. Сборник одного автора
2. Сборник разных авторов
3. Специальная литература по предмету, в том числе справочники. (В расчет берем вашу профессию, хобби, интересы помимо профессии. Предполагается, что рецензия будет положительной, тк вы часто обращаетесь к этой книге или она вам чем-то помогла).
4. Пьеса
5. Поэма
6. Новелла
7. «Смена концепции» (выберите короткую форму автора, у которого ранее вы читали только романы. И в рецензии отметьте, что, по-вашему, автору удалось лучше. Или он гениален во всем)
8. Автор-врач
13. Американский автор
14. Восточный автор
15. Латиноамериканский автор
16. Современный, ныне живущий автор
17. «Подсмотрено у товарища». Уже есть рецензия и вас она заинтересовала.
18. Лирическое произведение (любовь и все такое)
19. Фэнтези или сказка
20. Фантастика
21. Сезонное произведение. В названии или в сюжете есть четкое указание на месяц или сезон.
22. Историческое или политическое произведение. Посвящено событию или эпизоду в истории.
23. О любом учебном заведении.
24. Съедобный пункт ( в названии или значимой части сюжета есть еда).

Шамаханская Царица (@bedda)24 сентября 2024 22:10

Пояснительную бригаду, пожалуйста, на пункты 1-2. Весь сборник? Что-то из сборника? Не поняла

Золотая Рыбка (@natalya.s.alex)24 сентября 2024 22:29

@bedda, весь, конечно. Любого размера и смысла.

@natalya.s.alex,
Золотая рыбка, прошу добавь столь непопулярный и редко где подходящий жанр как графический роман))) У меня есть в запасах как минимум один такой роман на примете

Кот Баюн (@skantor)25 сентября 2024 7:04

Присоединяюсь к просьбе @areliya. В прошлом году я парочку граф романов с радостью прочитала в рамках этой игры и было бы неплохо повторить)

Золотая Рыбка (@natalya.s.alex)25 сентября 2024 7:06

@areliya , @skantor. Раз уж мы спасаем угнетенные жанры, спасем и графические романы))

Царевна Лебедь (@irina-green)26 сентября 2024 7:44

Что творится то, неужели я начну читать))) Надеюсь, не споткнуться на парочке скучных тем))

Ваксель (@raccoon)26 сентября 2024 19:59

УРА!
\ бежит распаковывать свой ворох графических романов и прочих странностей\

Ваксель (@raccoon)26 сентября 2024 19:59

Комиксы же тоже можно?)