Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_игра_на_гитаре

(найдено 4 упоминания)
написала рецензию22 сентября 2021 16:39
Весенний снегЮкио Мисима

«Будь ваша любовь возможна, она для тебя ничего бы не значила.»

Трагичная история любви. Но, она не стала бы трагичной, если бы не сильное воображение Киёаки, который в действиях Сатоко видел все время не то, который осознал любовь к девушке, только когда она стала по-настоящему недосягаема.

Красивое произведение. Картины природы так завораживающе описаны, что явственно предстают перед глазами. И описания эти отнюдь не скучны, они лишь добавляют красочности произведению.

Сюжет романа трудно назвать предсказуемым. Хотя какие-то моменты и угадывались, но это нисколько не омрачало чтение. Происходящее заинтересовывало и заставляло читать дальше. Хотя иногда и было сложно. Причина в том, что порой было трудно понять описания чувств, их причин. И мне не известно, дело ли тут в переводе или в первоисточнике.

#чума - Северная Америка (На альтернативной обложке изображены птицы)
#школа_сентябрь_2
#буклайв_работа - 1.1. Прочитать старый рецепт из странной книги без обложки
#буклайв_счастье13 - #буклайв_игра_на_гитаре (Учебник)

написала рецензию4 сентября 2021 14:15

“На самом деле, трупы - моя визитная карточка”.

Снова труп, чуть ли не в прямом смысле, с небес на голову падает на Флавию, седьмой, за короткий промежуток времени. Просто невообразимое везение. Я бы поостереглась находится рядом с ней, мало ли зацепит. Если честно, меня еще в предыдущих частях это начало напрягать. Если же отбросить эту везучесть, книга получилась очень даже неплохой.

Малышка Флавия, оторванная от дома, не растерялась и взялась за расследование наперекор всем школьным правилам, запрещающим, то одно, то другое. Данных о трупе мало, связей никаких, информацию приходится собирать по крупицам, но разве может это остановить юного детектива.

Изюминка этой части составляла таинственность и загадка на счет Гнезда и его членов, попытки Флавии понять, кто есть кто. В этой части есть все: ошибки, взлеты и падения. Ее способности быстро соображать и играть не могут не восхищать, не говоря уже о ее способностях в химии.

#чума - Северная Америка (В названии птица)
#школа_занавески
#буклайв_цель_жизни - Книга, написанная автором с именем Алан
#буклайв_клуб_ветер - #буклайв_игра_на_гитаре (Каждая сыгранная нота)

написала рецензию28 августа 2021 11:21
Песня кукушкиФрэнсис Хардинг

Обычно в произведениях главные герои борются со злом, монстрами, чудовищами. Здесь же главная героиня непонятное существо, созданное магией. Она копия одиннадцатилетней девочки Трисс, но постоянно хочет есть и видит странные вещи. Сестра девочки Пенелопа ненавидит ее, постоянно строит козни, и она определенно что-то знает...

Печальная мрачноватая атмосфера поначалу не нравилась, как-то угнетала, но со временем это ушло на второй план. Я больше и больше проникалась событиями просиходящими с героями книги, желая хорошего конца для них. Ведь жизнь не настоящей Трисс в опасности, через семь дней магия создавшая ее перестанет действовать, она обречена на погибель…

Неожиданно Пенелопа становится союзницей главной героини, ведь ненавидела она сестру, а не подменыша. Теперь они хотят помочь друг другу. Поневоле проникаешься симпатией к этим девочкам, ведь они действительно иногда по-детски себя ведут и заботятся друг о друге.

#чума - Северная Америка (В названии птица)
#буклайв_игра_на_гитаре
#буклайв_счастье9 - #буклайв_работа - 5.2 Сварить "Крем от солнечных лучей для вампиров"

написала рецензию22 августа 2021 11:22
Мелодия все звучитМэри Хиггинс Кларк

Автор совсем не удалось меня заинтересовать. Вообще детективы я люблю, мне нравится гадать, кто же совершил преступление. В этом же романе все на ладони. Мы видим, что делает в данный момент преступник. Однако загадка тут тоже была. Не понятно был ли причастен к преступлению его сын. Единственная интрига. Многое же в романе предугадывалось. Мне было скучно его читать.

Паркер Беннет создал фонд, в который привлекал людей малого бизнеса и не только. Они вкладывали свои деньги, с перспективой роста своих сбережений. Через тринадцать лет Паркер Беннет инсценировал свою смерть, вышел на яхте в открытое море и не вернулся, прихватив 5 миллиардов долларов.

Он долго подготавливал финальный аккорд, но в спешке забыл номер банковского счёта, приклеенный к музыкальной шкатулке, где была основная сумма украденного. Вероятность разоблачения пугала его, комиссии в любой момент могла понять, что он мошенник. Вообще этот момент мне не понятен, а что по паспорту он не мог счет найти, или в чем вообще причина? Мало информации. Такое ощущение, что автору просто надо было как-то оправдать необходимость возвращения Беннета, а лучшей причины не нашлось.

#чума - Австралия Война (В названии слово связанное с искусством)
#буклайв_игра_на_гитаре
#буклайв_счастье_8 - #буклайв_цель_жизни - Книга, в названии которой есть слово "зелье"

@loki22 августа 2021 11:23

У неё такие лайтовые детективы, которые вполне норм, если ты читаешь их первый раз в жизни лет в 15)