Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_навык_гитара10

(найдено 3 упоминания)
написала рецензию5 августа 2022 21:02

Итак, расследование смертей девушек и женщин в Городе Драконов продолжается. Анабель сталкивается с новыми опасностями и чудом избегает смерти. Дополнительно к этому лорд Давернетти явно не собирается останавливаться на простых ухаживаниях и активно портит жизнь своими действиями помощнице профессора Стентона. И чем дальше, тем больше он начинает выходить за рамки приличий. Мне не понятно в чем смысл? Ведь явно на хорошее отношение Анабель потом уже нельзя рассчитывать.

Мисс Ваерти активно ищет виновных в смертях, которые начались четыре года назад. Косвенно замешанная, она уже не может остановится. Ей нужно узнать все тайны, разгадать загадку, что же забыли драконы и почему.

Книга для меня оказалась значительно хуже первой части. Чуть ли не треть была посвящена попытками завоевать мисс Ваерти лордом Давернетти. Скучно. К моей радости, роман все же набрал постепенно обороты и стало интереснее. Надеюсь, следующая часть мне понравится больше.

#буклайв_таунхаус_фонари
#буклайв_навык_гитара10 - Мёртвые Дельфины "Мёртвый город"

написала рецензию25 июля 2022 10:58
Репликант-13 Джей Кристофф

Очень интересная книга в жанре постапокалипсис. Мир разрушен, после войн главенствующими стали три крупнейшие корпорации развивающиеся по разным направлениям: репликанты (реплики человека), биологические чудовища, взращенные с электроникой внутри, и андроиды.

Все начинается на Свалке, районе, куда некогда сваливали весь мусор. Ив - участница бойни в Вар-Доме, неожиданно для себя убивает андроида силой мысли. Ее замечают враги из прошлого и начинается охота. Она узнает много нового о себе, очень много тайн оказывается скрывает ее прошлое.

Повествование очень активное. Неудивительно, ведь героев преследуют враги, иногда их жизни висят на волоске от гибели, но они не унывают и борются из последних сил. Конец оказался неожиданным, но вполне законченным, так что я бы сказала читать можно, но хочется предупредить, что продолжение не переведено..

#сказочные_ленивцы - 25. Действие книги происходит под водой.
#буклайв_таунхаус4_шкаф_для_белья
#буклайв_навык_гитара10 - NRVVS "Replicant"

написала рецензию12 июля 2022 21:45
Айрин. ИскраЕлена Гуйда

Это тот тип ромфанта, где главная героиня хоть и не из робкого десятка, и со способностями, но суженый все равно сильнее, опытнее, а значит, постоянно помогает и спасает. Ну что ж, я совсем была не прочь, почитать такое.

Айрин остается сиротой. Лорд земель тут как тут, решил подсуетиться с опекой, чтобы заполучить молодую девушку ведьминских кровей. Но не тут то было. Айрин совсем не прельщает такой оборот событий. Побег удается, но трудности и проблемы, как оказалось, все равно не оставляют героиню. Оказывается в лесах убивают девушек как раз внешностью похожих на нее…

Роман средненький. Читается легко. Героиня не обделена юмором, поэтому ее мыслям периодически приходится улыбаться. Не скажу, что меня сильно опечалило, но для меня так и осталось загадкой, для чего автор наделила Айрин способностью чувствовать запахи типов магий.

#сказочные_ленивцы - 14. Книга с привидениями
#буклайв_таунхаус4_кухонный_стол
#буклайв_навык_гитара10 - Amy Macdonald "Spark"

Юлия (@7admeta7)13 июля 2022 0:46

Так эта способность (про запахи магии) говорит о том, что Айрин тёмный маг. Именно для того, чтобы в ней окончательно проснулась магия, ей ту зверушку подсунули.

Валюшка (@dpakoshka)13 июля 2022 7:18

@7admeta7, это все понятно) просто этим запахам очень много внимания уделено. Что хотелось бы что-то более интересное и значительное)