Поиск по результату запроса:

Хэштег евротур_Нидерланды

(найдено 86 упоминаний)
написала рецензию19 июля 2020 23:58

#евротур_Нидерланды (на обложке есть деньги)

После Тобола я очень хотела прочитать «Золото бунта», ведь по отзывам эта книга чуть ли не превосходит Тобол. А, как я считала, это сделать очень сложно. Поэтому и немного тянула с ней. Но я рада, что благодаря игре я ее все же прочитала. Для меня эти книги чем-то даже похожи показались. Нет, время разное, сюжеты тоже, но есть общий стиль, узнаваемый слог автора.

Снова события вдали от столицы - Урал, река Чусовая, сплавщики. А кроме них завораживающий мир шаманов, тайна спрятанного золота, купцы и раскольники, и среди них жизнь Осташки Перехода, совсем ещё молоденького сплавщика. Оставшись в жестоком мире среди жестоких людей, видя, как растаптывали и убивали невинных, испытав на себе гнев и злость людей, Остафий пытается доказать, что то, что все говорят об отце - неправда.

Скажу честно, главный герой тёплых чувств во мне не вызвал. Даже больше, во многом я удивлялась его поступкам. То он осуждает жёсткость (по отношению к сёстрам Зырянкинам, которым мстили из-за их отца), то сам ведёт себя почти также с Нежданой. Возможно время и все пережитые им события и в нем породили жестокость, но все равно мне не понять, как его кидало в крайности.

И все-таки книга заслуживает от меня высшей оценки. Автором идеально, на мой взгляд, передано время, нравы людей, опять же интересно описан Урал и дело сплавщиков. И несмотря на то, что многие пишут про излишние описания, я думаю, здесь они в тему, более реалистичным становится мир героев.

Катя (@rina_rot)20 июля 2020 7:00

Ага, у меня тоже гг непонятки такие же вызывал

написала рецензию19 июля 2020 23:57

#евротур_Нидерланды
Задание 1: на обложке есть билеты
#са_июль
Помощь рыцарям: в названии мужское имя

▫️▫️▫️
"Когда что-то ломается, сделать, как было, уже невозможно не потому, что сломалось, а потому, что потерялись какие-то мелкие кусочки, и теперь два края не могут сойтись, даже если хотят"

Каждый раз говорю, что истории Джона Грина мне больше нравятся в виде экранизаций, но всё равно продолжаю их читать.

В этот раз Джон Грин не один, у него появился соавтор - Дэвид Левитан. Каждый придумал своего Уилла Грейсона и двум Уиллам суждено было встретиться. Ребята максимально разные и каждый старается справляться со своими проблемами, но кое-что общее у них всё же появится или кое-кто;)

Думаю стоит предупредить, что в книге достаточно много лгбт-темы и на первой странице вам уже повстречается гейский гей (это цитата). Да и в общем-то большая часть книги будет о нём и о его мюзикле. К слову, именно он самый классный персонаж в этой истории и его сложно не полюбить:)

В книге очень много о влюблённости и дружбе. О тех кто тысячу раз влюблялся и однажды полюбил, о тех кто умеет дружить и о тех кто только делает вид, что умеет. В целом, книга достаточно не плохая, но опять же в качестве сценария к хорошему кино.

P.S. В книге есть героиня, она гот и зовут её Маура. Сразу вспомнила о своей любимой Герритсен и её Мауре Айлз:)

написала рецензию19 июля 2020 23:51

Структура повествования – от третьего лица, но в центре разные герои (кст не все доживут и не все «главные»). Это позволило автору как описывать со стороны действия персонажей, так и их переживания и мысли. Немаловажной частью являются и воспоминания.
По сюжету (как мы знаем из аннотации) шестеро замысливают некое грандиозное преступление. Казалось бы, довольно банально, но подведение к сюжету и само преступление весьма неординарны. Да и столько вилок, что сложно было предсказать где что и как пойдет не так (а может выйдет идеально?)
Прорисовка персонажей мне тоже понравилась. Мы наблюдаем как их развитие, так и (по воспоминаниям) их становление на приступной стезе.
С одной стороны то, что это подростки несколько выбивает из колеи, но с другой… То, что несмотря на возраст, ребята пережили много не самых приятных дней/месяцев/лет ожесточило их, закалило, но и отучило чувствовать, верить доверять. В то же время они попадают в такую ситуацию, где без доверия не обойтись, и им приходится вспоминать, что это такое. Так же мне понравилось, как автор представил «романтическую» линию. То как персонажи совершают под действием чувств нехарактерные поступки и пытаются их себе объяснить, чем угодно, абы не признаваться себе в непонятностях, идеально вписались у меня в их характеры.
В то же время засчет всего это (развитие героев, разборки в их отношениях) теряется само «преступление». Это не плохо, скорее несколько не то, что я ожидала.
Для своей категории весьма неплохая книга. Продолжение по крайней мере при случае прочту, хотя и не факт, что сразу.
#евротур_Нидерланды

написала рецензию19 июля 2020 23:46
Дилер реальностиНиколас Димитров

Все-таки я немножко фанат будущего) Когда в таком вот киберпанке начинаются описания каких-либо новых технологий, я аж ножкой начинаю постукивать как кролик, сначала от предвкушений, чего там автор напридумывал интересного, а потом и от подробных представлений всего этого дела.

Здесь, канеш, Николас Димитров постебался над многими вещами знатно. Особенно над религией. Придумать автоцеркви, куда заходишь, как в будку с моментальными фотографиями, выбираешь религию из кучи предложенных, потом платный/бесплатный режим (в бесплатном, естесна, нужно сначала посмотреть кучу рекламы)) и затем исповедываешься "священнику" ( а на самом деле пареньку в колл-центре) и он отпускает тебе твои грехи - это было прикольно)

Или еще, к примеру, один из обязательных этапов при приеме на работу - секс-тест. Ну а что, многие и так попадают на хорошую работу через постель, а тут это все делается совершенно открыто и, как говорит один из сотрудников корпорации - нет лучшего способа узнать о личности человека, чем, выяснив, какой он в постели)
В общем, от придумок автора я частенько просто угорала)

Дело тут идет о могущественной корпорации, которая придумала некую совершенно новую технологию, которая изменит мир навсегда. Звучит довольно многообещающе? Интригуют тут все время, постоянно ниче не понятно, что же будет дальше, и мне это очень нравилось, хотя иногда и казалось, что какие-то моменты слишком наиграны. Ну то есть интрига ради интриги. И главный герой, которого внедряют в эту корпорацию шпионом, порой как-то странно не догоняет очевидные вещи. Его 5 недель прогоняют по всем отделам, типа стажировки, и столько внимания к его персоне, при этом он, как по мне, какой-то херней непонятной занимается все это время, но его это походу нисколько не смущает. Я бы там уже умерла от количества возникающих вопросов каждую секунду, а ему типа норм. Хотя бы одним хоть раз задался - почему он? Что все с ним носятся как с писаной торбой, в многомиллиардной корпорации и огромным количеством сотрудников? У меня вот этот вопрос стоял с самого начала, например. Впрочем, чем дальше, тем больше ответов таки удается разрешить.

Даже не знаю, кому можно посоветовать книгу.. Наверное, кому нравятся книги о технологичном будущем, кто любит фильмы Матрица, Время, Суррогаты и тд.

#евротур_Нидерланды (3)
#са_июль (помощь дамам - в сюжете есть убийство)

написала рецензию19 июля 2020 23:06
Апрельская ведьмаМайгулль Аксельссон

Классная задумка, неплохое исполнение, но что ж так мрачно-то?!

Что такое fatum и как с ним бороться? Да, никак – отвечает нам автор в большой развернутой истории – получите плохую наследственность, детские психотравмы и спокойно «наслаждайтесь» тем, как сложится судьба девочек. Сопротивление бесполезно.

Жили-были приемные дети… жила-была больная девушка, которая родила больного ребенка, оставила его, но потом решила грех загладить… жила-была душа в теле глубокого инвалида…
Вот так из кусочков собирается страшная сказка, психологический триллер и немножко детектив.

В целом всё понятно и автор местами слишком усердствует в описании каждой из женщин, получилось очень подробно и слегка начало поднадоедать (уже всё все давно поняли, а она опять). У каждой своя история и своя боль. Мне показалось слегка перебор с причинно-следственными связями «разрушенных» жизней. Ну, не настолько всё ужасно, чтобы так нагнетать. Никакого луча в темном царстве, никакой надежды, кроме любви, которой никогда при жизни физических тел не суждено сбыться. Это ещё больше загоняет в депрессивное настроение. Я, конечно, тоже с удовольствием верю, что любовь- это неземная материя, и что где-то там (предположительно – где-то наверху) отдельно от нас варится большое розовое счастье. Но хочется надеяться, что откушать его всем можно при жизни, а не разговаривать только с могилами, вспоминать былое, или умирать, чтобы любить.

Всем бы хороша была книга, если бы не так однообразно гнетуще и беспросветно была нарисована каждая героиня. Даже те, у кого всё относительно неплохо, умудряются выдать внутренние залежи проблем и выглядеть одинаково мрачно наряду с другими нежизнеспособными родственниками.

Но автора однозначно на заметку. Слишком уж оригинально и неожиданно для шведов.

#евротур_Нидерланды (задание №3)
#са_июль (Паж пентаклей – тайны прошлого) + своя тема (название из 2 слов)
#книжный_марафон2020

@loki, дада. я про тебя подумала, когда читала, сто раз. тебе понравится!)

Liya (@frogg_n)20 июля 2020 17:16

Читала до «Ведьмы» роман Лед и вода, вода и лед, тоже понравился и если вам интересен автор, то советую, хотя атмосфера там тоже не из приятных) Наверное, таков стиль Аксельссон.

@Frogg_n, спасибо за рекомендацию! Я как раз на него глаз положила)