Поиск по результату запроса:

написала рецензию14 октября 2016 18:45
Спаси меня, вальсЗельда Фицджеральд

#Х1_2курс #танцуй
#Бойцовский_клуб (16. Книга-автобиография)

У этой книги есть всё, что должно было мне понравится. Стиль - отрывистый, несколько путаный, как будто автор в глубоком раздумье. Сюжет связан с танцами, да не абы какими, а с русским балетом, даже с Дягилевым. Героиня - интересная, со своими "тараканами", несколько эгоистичная.
Это всё должно было сделать книгу интересной мне, но не совсем сделало. Сюжет хоть и очень хорошо, но книга не затронула ни моё сердце, ни мою память. Прошло некоторое время, а я уже с трудом вспоминаю, о чём она.

Главная героиня - Алабама. Сначала это девочка, с сёстрами,с родителями. Подростковые проблемы, конфликт отцов и детей. Потом девочка выросла, вышла замуж. Пьянки-гулянки, что хочу, то и творю. А потом она вдруг решает стать балериной. И ведь ей это удаётся! Ломая себя, превозмогая боль и усталость, она удостаивается этого почётного звания. Не обходится и без козней, зависти, проблем с родными. Кстати, и без трагедии здесь не обходится.

Пишут, что эта книга во многом автобиографична. Поэтому, если вы любите Фрэнсис Скотт Фицджеральд то, думаю, будет интересно почитать творчество его жены. Тем более книга, в общем-то не плохая.

написала рецензию22 сентября 2016 14:49
Смертельное тангоТатьяна Корсакова

#танцуй
#Х1_2курс

Хм, любопытная книга.
Плюсы:
- легко читается;
- необычная завязка со стриптизом;
-интересно смотреть на жизнь ребят с детского дома (от начала и до конца) хотя очень сомнительно такое развитие событий (в плане финансового положения);
- неожиданный антагонист;
- колоритные персонажи второго плана;
- приятный стиль повествования (не типично русский, что всегда бросается в глаза).
- можно сказать, что необычный сюжет для городского фэнтези (по крайней мере я еще не встречала такой в этом жанре);
- реакция персонажей, которая была более или менее адекватной на происходящие вокруг них события.

Минусы:
- сомнительный у писательницы эталон красоты (как-то не впечатлила меня внешность Данила);
- концовка слишком ванильная (вместе навсегда в любом случаи, чрезмерное богатство и вообще все так ванильно-ванильно);
- хеппи-энд (меня чуть не вывернуло от этой пародии…не знаю на что!);
-отдельно взятые куски, которые были неуместны и однотипны;
- главные герои шаблонны (поначалу все равно было интересно смотреть за их развитием, но ближе к концу писательница все же не выдержала и съехала на банальности);
Факты о книге:
- книга ведется от лица главных персонажей, но иногда вставляются мысли антагониста, что в принципе, интересно читать;
- в тексте присутствует «вода», но в таком количестве, что терпеть можно.

Итог:
Это лишь мое виденье этой книги и если вам хоть чем-то оно помогло, я только рада. В остальном, читать ее или нет, решать только вам.

Анастасия (@anastasia_roja)25 сентября 2016 17:48

@Tatuys, ну тогда для допа подойдёт) Если успею, возьму

@tatuys25 сентября 2016 18:42

@anastasia_roja, вот это хорошая идея)

@8930380562815 октября 2016 23:30

Очень понравилась книга " Смертельное танго " , прочитала на одном дыхании , примерно за 10 часов . . . О Татьяне Корсаковой узнала три года назад и сразу купила 2 книги , потом долго не было времени на книги из-за не которых семейных проблем , а сейчас освободилось время и купила ещё 3 книги , очень надеюсь приятно провести время за этими книгами .
Всем кто ещё не знаком с творчеством Татьяны Корсаковой , рекомендую к прочтению , очень интересные сюжеты книг и не предсказуемые повороты развития событий !

написала рецензию11 сентября 2016 15:35
Танцующие призракиЮрий Коротков

#Х1_1курс
 #танцуй
#флешмоб_Школа

Наконец-то мне попалась книга, в которой подробно описывается закулисье прекрасного и манящего искусства под названием балет. И оно мне ужасно не понравилось. Представьте себе интернат, в котором живут будущие балерины. Ежедневные репетиции, сбитые в кровь ноги, нечеловеческая усталость, выход в город только по увольнительным. Отдельная тема — это учителя. Орать и обзывать у них обычное дело, а если что не так делаешь, ещё и стукнут. Не слегка, а со всей силы, до синяков, чтоб побольнее. Понимаю, дисциплина, строгость, но я бы такого не вытерпела.

Главная героиня Юлька приехала учиться в Москву из маленькой деревеньки в Хабаровском крае. Семья бедная, нет даже денег на билет. Поэтому уже восемь лет Юлька дальше подмосковного лагеря летом не уезжала и родных не видела. А тут ещё первая любовь и попытки совместить напряжённые репетиции и учёбу со свиданиями.

Давным-давно я смотрела фильм «Танцующие призраки». Не знаю, что было первым — книга или фильм, но есть впечатление, что книга — это сценарий. Очень просто всё описано, нет глубины. Очень много героев. Я с самого начала запуталась. Есть здесь и драмы и настоящие трагедии, но описано поверхностно, не успеваешь переживать. Ещё не понравилось то, что здесь почти нет ничего хорошего. Только жестокость, грязь, неприязнь и беспросветность.

Анастасия (@anastasia_roja)12 сентября 2016 18:07

Книга про танцы наконец-то попалась, только оказалась, видимо, не самой лучшей))

Доп №4! Круто вы на этом курсе поработали у станка))

написала рецензию10 сентября 2016 17:43
Лихо ветреноеИрина Волчок

#Х1_1курс #танцуй

Вы представляете!?! Я нашла книгу о себе!

В книге меня сразу привлекло название, я не могла обойти его стороной.
Зоя - главная героиня - молодая девушка, у которой день расписан по минутам. Она работает на нескольких работах, на нескольких подработках и периодически подменяет коллег. А ещё успевает встретиться с друзьями, накормить нескольких детей, которые находятся на её попечении, и даже влюбить в себя приличного мужчину.

Детство Зои прошло беззаботно под маминым крылышком и папиной спиной. Она не знала лишений, у неё было всё, что нужно для счастья ребёнку. Четыре года назад страшная катастрофа лишила её родителей и родного брата, оставив сиротами племянников. Из сказки Зоя попадает в реальную жизнь, но она не теряется и делает всё, чтобы племянники, как и она, имели счастливое детство и обеспеченное будущее.

Почему в Зое я нашла себя? Да из-за количества работ и дел, которые она успевает сделать. Уже более десяти лет я работаю на нескольких работах, всегда имею какие-то разовые или многоразовые подработки. А так же много увлечений и каких-либо общественных дел. Даже мои родственники и друзья, с которыми я не вижусь по несколько лет, при встрече спрашивают - а сейчас у тебя сколько работ?
Конечно, Зоя меня переплюнула, но, как говорится, мне есть куда расти.

Эта история - сказка про Золушку. Она на один раз, но с ней приятно провести время.

Анастасия (@anastasia_roja)11 сентября 2016 10:06

@Nyut, это точно)) я люблю своих детей и свою работу. С глупыми родителями только часто возникают трудности)))

Nyut Bary (@nyut)11 сентября 2016 10:28

@anastasia_roja, да, все зло - от взрослых)

Людмила (@liu)11 сентября 2016 10:50

@anastasia_roja, с детьми работать прекрасно))) А с теми, кто рвётся на занятия вообще сверхзамечательно и легко)

написала рецензию4 сентября 2016 18:35

#Х1_1курс #танцуй

"Иногда горе слишком велико для слёз".

Бралась за книгу и не думала, что она окажется такой глубокой. Кажется, что это лёгкий роман про двух влюблённых. Но на самом деле здесь история о народе, о разных семьях и разных судьбах.

В книге две сюжетных линии. Одна - современная. Девушка Соня с подругой Мэгги отправляется в Гранаду (Испания) в школу танцев, чтобы глубже изучить страстный танец самбу. Но каждая в этой поездке обретает немного больше, чем новые танцевальные шаги самбы, не считая ещё и того, что проникли в суть фламенко. А знакомство Сони с пожилым официантом кафе Мигелем оказывается для девушки очень судьбоносным.

Вторая сюжетная линия - рассказы Мигеля о девушке с фотографий кафе, о Мерседес. Мерседес - была рождена для танца, танец - для неё всё, танец - это жизнь. Танец свёл её с гитаристом Хавьером. Это была любовь, которая встречается раз в тысячу лет. Глубокая, искренняя, всепроникающая и поглощающая, создающая и возвышающая. Но двум влюблённым суждено было родиться не в то время и не в той стране. В Испании в это время начинается многолетняя гражданская война, которая позднее сопровождается и Мировой. И даже если ты пытаешься сохранить нейтралитет, ты так или иначе попадаешь в эту мешанину из смертей, заключений, голода, холода и болезни. Влюблённые теряют друг друга.

На примере семьи Мерседес (мама, папа, три брата и дочка) и их соседей автор хорошо показывает, к чему приводят гражданские войны. Как раскалываются семьи, как братья оказываются по разные стороны баррикад. Как мать хоронит детей, а сыновья видят как мать преждевременно стареет. Хоть мне порой было скучно читать описания невзгод, хотелось света и теплоты, я считаю, что эта тема хороша раскрыта.

Мерседес не теряет надежды вновь найти своего возлюбленного и отправляется на поиски. Опять же на примере этой девушки мы понимаем, что происходило с людьми того времени, куда закидывала их судьба и что вынуждены были пережить люди, боясь вернуться на свою родину.

Интересно, что две сюжетные линии, с одной стороны, оказываются связаны друг с другом, а с другой, любовные истории двух героинь диаметрально противоположны.

Если вы влюблены в танцы, то в этой книге вы найдёте такую же сильную любовь к этому искусству. Описания шагов, поворотов не оставят равнодушным. Хочется встать и начать танцевать самбу или фламенко. Кстати, про фламенко. Я человек влюблённый во всё испанское, кроме фламенко. Меня никогда особо не привлекал этот танец. Но после этой книги, где была показана душа этого танца, я пообещала себе пересмотреть своё отношение к фламенко и даже попробовать его изучить.

А ещё усладой для меня были описания Гранады. Я просто мечтаю побывать в этом городе. Когда гуляли героини по городу, я гуляла вместе с ними, запоминала описания улочек, площадей и кафешек, чтобы и самой обратить на это внимание, когда сама буду гулять.

Анастасия (@anastasia_roja)4 сентября 2016 20:11

@raccoon, но ведь тогда Вы упустите такую интересную книгу... а вдруг эта книга оказалась бы судьбоносной))))

@ekaterin_a, а я-то думала, ты гуляешь, у тебя выходной, а ты значит всё отслеживаешь)))

@ekaterin_a4 сентября 2016 20:12

@raccoon, это точно)) меня точно мотивирует. Если б я не знала, что на каждый доп хореографического нам надо писать три допа, чтоб не отстать, то вряд ли бы читала столько и так быстро) надеюсь темп не сбавлю.

Немезида (@raccoon)4 сентября 2016 20:16

@ekaterin_a, Я только в следующем семестре смогу присоединиться к священной борьбе с инаковерцами и отступниками с истинного пути Изошника!)