Светлана Ушкова

26 сентября 1987 г.
Иваново, Россия

Писательница Ушкова Светлана Васильевна родилась 26 сентября 1987 года в городе Иваново. После школы получила высшее образование по специальности "менеджмент" в Ивановском государственном университете.

Замуж вышла после окончания института в 2009 году, а в 2011 родила прекрасную дочку Аню. В это время и наступил переломный момент жизни.

Сначала записывались небольшие наброски, а потом захотелось написать что-то более масштабное. А, главное, увидеть результаты своего труда изданные на бумаге. Первая проба пера, конечно, была далека от идеала. Но Светлану она привела в мир начинающих писателей Самиздата, где ее поддержали и помогли найти свою тропу.

написала рецензию22 июня 2018 16:07
МГУ для ведьмыСветлана Ушкова

#книжные_попаданцы (8 тема)
После того, как прочитала, я отложила книгу на неделю, а потом вернулась, чтобы написать рецензию и… И не сразу вспомнила о чем она была. Пришлось пару страниц пролистать и тогда уже склероз отступил и можно было писать, а сначала…Я даже испугалась на какой-то момент.
И в целом, не знаю, как для вас, но если книга оставила след, даже совсем небольшой, то я и через года вспомню хоть что-то, а тут прошла неделя и такая пустота. Это стало причиной выставления довольно низкой оценки.

Впрочем, об истории. Все в рамках. Она невинная девушка, он проженный бабник, который нашел новую цель, которая ему, конечно, отказывает. А дальше ухаживания, понимание того, что все не так просто, что он уже не преследует ее, а любит.
Учитывая, что он еще и наследник (ну хоть не первый там, после короля), то не избежать чего-то плохо, связанного с этим фактором. И вот, в общем-то и все.
Что сказать, из плюсов, герои вели себя адекватно, неплохие мысли и рассуждения, что собой еще подразумевает тот факт, что книга написана хорошим русским языком!

И да, вроде бы, казалось, что все, конец, но дан намек на вторую книгу, которая, дайте угадаю, только в планах автора, причем достаточно давно.

@loki22 июня 2018 17:33

Эти названия одно лучше другого)))

Злой Гений (@asyaa)22 июня 2018 17:56

@loki, а содержание ещё лучше :(

написала рецензию21 мая 2018 18:47
Две короныНаталья Жильцова

В этой книге две главные героини, но ни одна из них мне не понравилась. Лана потеряла память, но её это мало волнует. 60% времени она думала о еде или направлялась на её поиски, еще 35% мечтала о своем красавчике-охраннике, и лишь в оставшиеся 5% иногда задумывалась о том, что же такого важного она забыла.

Наталья – бесхребетная мямля, всю жизнь прожившая взаперти неизвестно где и неизвестно за что. Но она так же, как и Лана, не сильно об этом заботится. Зачем вообще о чем-то думать и что-то решать, когда это может сделать за тебя другой.

И вот две девушки одновременно поступают в магическую Академию. Правда, непосредственно обучению там уделяется не так много времени. Академия вообще больше похожа на бордель, чем на образовательное учреждение.

Ромфант однозначно не мой жанр. От всей этой сладко-приторной ванили довольно быстро начинает подташнивать. Но больше всего меня бесит шаблонность и предсказуемость. Конечно же, героини не такие как все, само собой, в них без памяти влюбляются самые сильные, самые красивые, самые лучшие мужики. И естественно, что обстоятельства мешают им быть вместе. Но это только в начале, потому что мы все знаем, чем подобные истории заканчиваются.

#сладкая_гадость

написала рецензию27 июня 2014 23:06
Две короныНаталья Жильцова

Наткнулась на данную книгу совершенно случайно. Понравилось описание и конечно же прекрасная, красочная обложка. В этот же вечер я начала читать чудесную историю о Леорском королевстве.

С каждой страницей я погружалась в книгу всем своим нутром: разумом, душой и переполнявшими меня эмоциями. Я давно не читала произведений, которые бы так потрясали меня до глубины души: тайны, интриги, обманы, любовь, нежность, страсть, магия и особенности каждого героя, всё это слилось воедино в одну удивительную и непредсказуемую историю, с которой не хотелось прощаться ни на минуту. Впервые, я прочитала книгу так быстро и так осознанно понимаю, что в ней нет недостатков.

Прекрасный и легкий язык написания, книга не напичкана всем нам известными цитатками, сюжет наполнен интересными и неожиданными поворотами, которые нисколько не мешают воссоздать в уме всю картину происходящего. Главные герои интересные и естественные, любовь жаркая, страстная и всепоглощающая, не часто встретишь произведения, где настолько точно переданы все чувства и эмоции.

Душевное произведение, которое останется со мной навсегда. Давно хотела испытать после прочтения книги некую грусть, в том смысле, что книга закончилась.И наконец это чувство пришло. Советую прочитать всем любителям этого жанра. Уверяю вас, равнодушным к этой захватывающей истории вы точно не останетесь!

Анчи (@kleo)29 июня 2014 23:10

@marty_murr, вам понравится)

@skerty30 июня 2014 6:43

Второй раз за 2 дня встречаю эту книгу ))))) точно почитаю

@sweetbooks30 июня 2014 22:34

Заинтересовали! +

На странице представлена биография автора Светлана Ушкова, который родился 26.09.1987 в Иваново, Россия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Светлана Ушкова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Светлана Ушкова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Две короны. Турнир, МГУ для ведьмы, Запретный ключ. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Светлана Ушкова.