Рецензии на книгу Ребекка - страница 7

написал(а) рецензию28 марта 2017 10:47
РебеккаДафна Дю Морье

Ох как прекрасно читать Дафну дю Морье. Очень красиво. Очень нежно. Очень и очень. Начинается все довольно прозаично: она - молодая девушка без денег, он - богатый немолодой мужчина. Свадьба, после которой они приезжают в его родовое поместье. И тут романтичная повесть превращается в жесткий триллер по всем традициям Стивена Кинга. Девушка испытывает жестокие страдания, узнавая о том, какой красивой, умной, талантливой и всеми обожаемой была первая жена ее любимого мужчины. Ее образ практически зримо стоит между ней и остальным миром, высасывая из нее жизнь и радость. Ситуация усугубляется окружающими, которые все, как один, смотрят на нее свысока, недоумевая, как же можно жениться на такой никчемной девке после роскошной красавицы по имени Ребекка.

Довольно качественно описаны отношения прислуги и хозяев. Слуги словно надзиратели в тюрьме, где заточены их высокородные хозяева, мало того, что аристократы себе даже еду согреть не могут и полностью зависят от них ( впервые осознала весь смысл слов "холодный ужин"), так последние еще и формируют судьбу хозяев, живя поколениями с ними под одной крышей, ненавязчиво, но настойчиво заставляя последних играть по их правилам, прислуга - это больше чем работа, это судьба. Они могут отчуждаться от самих себя, проецируя свои лучшие качества на своих высокородных питомцев, и признание и успех последних воспринимается, как собственный . Беда только в том, что успех и счастье не всегда тождественны, и такое сотворение идола в виде хозяина и слепое поклонение ему, как тому, кто исполнит все твои не совершившиеся надежды за то, что ты отдал ему жизнь, плохо может кончиться.

Ну а молодая хозяйка даже пикнуть не смела против экономки. "После завтрака, Ребекка писала письма в своем кабинете", - свысока роняет экономка, и та послушно плетется в ее кабинет, где стоят вещи первой жены, чтобы сидеть там, непонятно зачем: писем ей писать некому, да и вообще, можно погулять пойти, но против авторитета Ребекки и верного адепта ее культа разве попрёшь? Гнетущая атмосфера, нарастающее психологическое напряжение, рано или поздно должен произойти взрыв, который должен сорвать все покровы и освободить людей из темниц их страхов, ненависти, скорбей.

Короче. Советую однозначно. Особенно девушкам. Особенно тем, кто любит классику.

#флешмоб_Р

@baska_kielbaska, ума не приложу когда же я свою хотелку хотя бы на 30% опустошу (((

@ashe_maree, у вас классная рецензия. у меня книга очень давно готова для прочтения, займусь этим скоро ))))

Аsя (@ashe_maree)20 апреля 2017 7:27

@victoria_b, не пожалеете:) приятного чтения))

написала рецензию10 апреля 2017 16:04
РебеккаДафна Дю Морье

Дафну Дюморье до данной книги я ни разу не читала, да и, если честно, не знала. Поэтому для меня было приятным сюрпризом, что она является автором книги «Птицы», по которому снят один из моих любимых фильмов А.Хичкока.
Про «Ребекку» я узнала из рецензий на этом сайте, и уж очень стало любопытно, что же это за женщина, которая даже главную героиню (если она для кого-то такой является) затмевает и оставляет безымянной и безынтересной.
Впечатление от книги немного подпортил спойлер в самом начале, прочитав который, всю книгу ждешь финал, который ты итак уже знаешь, просто в этом случае будет интересен сам путь к нему, т.е. причины, по которым герои дошли до такой жизни.
Сюжет похож на сказку Золушка, где тот же «принц» находит простую и бедную девушку, женится на ней и привозит в свой замок. Но в отличии от Золушки, которая пришла в замок и начала прививать свои правила и распорядки (вторая часть мультфильма)), наша рассказчица предпочла забиться в угол и предоставить все домашние дела домработнице, а то мало ли будут про нее плохо говорить и сравнивать с предыдущей хозяйкой, что собственно уже происходило. Рассказчица, от лица которой идет повествования, это типичная серая мышка, застенчивая, пугливая, боящаяся сказать свое мнение или поступить «как-то не так». Самое грустное, что на протяжении всей книги она практически не меняется, оставаясь как бы в тени происходящего, и в итоге ее жизнь как была серой и неинтересной, такой и остается. Можно сказать, что четыре месяца в Мандерли, четыре месяца ее якобы соперничества с Ребеккой, это самые яркие моменты ее жизни. Я, конечно, не знаю, какая судьба ее бы дальше подстерегала, но именно такое у меня создалось впечатление на данном этапе ее жизни.
Совершенно другое впечатление производит Ребекка, якобы не главная героиня, но затмевающая собой всех остальных. При ее описании у меня в голове складывалась картинка величественной женщины, с потрясающей осанкой, с аристократическими манерами, со спортивным телосложением, с блестящим умом. Автор заинтересовывает читателя, дает определённую картинку идеальной жены и хозяйки, женщины с большой буквы, и потом в какой-то степени все эти иллюзии рушатся и нам открывается истина. С одной стороны я была жутко разочарованна, так как первоначальное расположение к Ребекке ухудшилось. Но с другой стороны, благодаря сильному контрасту с рассказчицей, я увидела, что это действительно очень сильная и ловкая женщина, которая привыкла жить так как хочет она, которая могла манипулировать людьми и потрясающе справлялась со всеми делами. Ребекка брала от жизни все и проживала ее ни в чем себе не отказывая.
Роман силен контрастами, тайнами и общей атмосферой величественного дома, и что в нем происходит.

написала рецензию23 марта 2017 23:01

#флешмоб_Р

Так уж сложилось, что я довольно редко читаю любовные романы и еще реже жду от них чего-то эдакого, но "Ребекка" меня буквально взяла в плен с первых страниц. Эта история, как по мне, характеризуется великолепной задумкой и не менее ярким ее воплощением: такая себе смесь романа с детективной историей. Все в лучших традициях.

В аннотации очень четко подмечены все ключевые моменты самого сюжета: девушка, которой как снег на голову свалилось предложение стать хозяйкой крупного, известного на всю округу и далеко за ее пределами, поместья, соглашается на эту авантюру под влиянием момента, руководствуясь чем-то вроде внутренней установки "эх, была-не была". И вот она вроде бы подсознательно и ожидает какого-то подвоха, да только никак не может понять, откуда именно он может и будет исходить. Но тут в дело вступает расчетливая, эгоистичная, жестокая и самовлюбленная - как бы странно ни было - покойная первая жена мистера де Уинтера, затем слуги и, собственно, сам Максим. Картинка в голове вырисовывается та еще, знаете ли.
(Кстати, экранизаций не видела, стоит вообще смотреть?)

А вообще, мораль сей истории такова: никогда не идите на поводу у собственных страхов и никогда не верьте слухам. Иногда даже самые близкие люди могут носить глубоко в своей душе огромные тайны.

В общем, одним словом - читать!

@neveroff24 марта 2017 19:31

@VladimirAsanov, я вообще не знаю, есть ли экранизация. Точнее - вот от вас сейчас узнал)) Просто сказал, что Ребекку должна играть эффектная актриса со стервозностью в лице и умом в глазах. таких мало очень. Кто-то вроде Мэрил Стрипп, только молоденькая)))

Vladimir Asanov (@vladimirasanov)24 марта 2017 21:17

вот с Мэрил в точку, ну в самую))) а так - все же Хичкок с Джоан Фонтейн. Меня убедила, но вот сравнивая со Стрип - да, пожалуй, последняя по шкале стервозности обошла бы.

@neveroff24 марта 2017 21:55

@VladimirAsanov, кстати, я когда читал, то представлял себе Ребекку похожей на как раз как Стрип из "Смерть ей к лицу". Но дошло это только сейчас)))

написала рецензию14 января 2017 17:36
РебеккаДафна Дю Морье

Непременно буде перечитывать эту книгу.Она почти что стала моей любимой!
Особенно понравилось, то как автор показал насколько мы можем зависеть от мнения других людей, насколько мы можем менять себя,подавлять, чтобы понравиться кому-то. Автор показала, что пытаясь быть любимой/ мым таким образом (т.е. подражая кому-то), всё чего только можно достичь, это потеря драгоценного времени. Ведь те кто любят нас, любят настоящими. В случае главной героини, наивными, непосредственными, скромными, робкими и т.д. Это было хорошо видно тогда Максим сделал замечание, когда героиня пыталась стать похожей на Ребекку.
Но не смотря на это она продолжала думать о том как бы делала Ребекка, что думала, говорила. И все это время она мучала себя, и заставляла переживать других. Стоило ли?
Лично для себя урок из этой книги такой: Любите себя такими какие вы есть. Цените свою индивидуальность. Не сравнивайте себя ни с кем. Вы не хуже и не лучше. Вы просто другие.

написала рецензию14 января 2017 9:17

#БК_2017
(13. Книга, в названии которой есть имя)

Счастье не приз, который получаешь в награду, это свойство мышления, состояние души.

Вот я и перевернула последнюю страничку этого романа. Меня одолевают смешанные чувства: радость за хороший исход этой истории и желание понять последний ответ на так и неразгаданную загадку.
Удивительно как Дафна дю Морье смогла в одной книге переплести историю необыкновенной, крепкой любви и настоящий детектив с примесью чего-то мистического. Меня не покидало ощущение близости настоящего призрака покойной миссис де Винтер, казалась бы, стоит оторвать свой взгляд от книги и вот она, стоит прямо перед тобой, улыбаясь своей лучезарной улыбкой.
Главная героиня настоящая Золушка, которая в одночасье стала счастливой. Её наивность и неуверенность в начале истории слегка меня напрягало. Но потом, она стала вызывать у меня восхищение, да-да, именно восхищение, ибо мне кажется, что только по-настоящему сильные личности могут вынести все то, что пережила она.
По поводу детективной, так сказать, части, я, в общем-то, практически не сомневалась в разгадке, как, например, постоянно случается с детективами Агаты Кристи, но некоторые детали этого дела все-таки сумели меня удивить.
В общем, книга мне однозначно понравилась. Читается очень легко и не отпускает до самого конца. Мне кажется, что после этой истории невольно поверишь в настоящую любовь, ведь, судя по этому роману, она действительно существует.

Частичка нашей души, частичка прожитой жизни остается там, где мы были и куда уже никогда не вернемся. Очередная глава нашей жизни заканчивается, тяжелые вещи запакованы и стоят в коридоре, а мелочь будет уложена в последний момент.

@neveroff14 января 2017 12:52

@Lilian97, я не вижу чтобы она стала менее амебной. Наоборот. Как раз факт, что осталась показывает, что амеба никуда из нее не делась - куда течение понесло, туда и поплыла.

Алина Рютина (@lilian97)14 января 2017 12:59

@neveroff, пусть будет так. Может, она действительно решила плыть дальше по течению, но разве она не обрела рядом с собой любимого и любящего человека? Кажется, ей для счастья большего и не надо.

@neveroff14 января 2017 13:04

@Lilian97, ей ничего больше не нужно для ЖИЗНИ. Она сирота, она выбирала между "быть вечной служанкой на побегушкой" или "быть женой богатого человека, пусть и в изгнании". Счастья я тут не вижу. Да и любви тоже...
Как я писал в своей рецензии, в книге есть две женщины - одна мертвая, но прожившая на всю катушку, и вторая живая, но живущая как в гробу или склепе...

написала рецензию14 ноября 2016 23:16
РебеккаДафна Дю Морье

"Сколько же есть на свете людей, подумала я, которые мучаются от того, что они не в силах выбраться из-под опутавшей их паутины робкой сдержанности, и в своей безрассудной слепоте возводят перед собой огромную стену, которая заслоняет правду. То самое, что делала я. Я рисовала в уме ложные картины и созерцала их. Ни разу не набралась мужества потребовать правды."

Роман "Ребекка" начинается так, как обычно заканчиваются прекрасные сказки и фильмы о любви. Молодая девушка, скромная и добрая, встречает почти принца, который влюбляется в неё и предлагает ей руку и сердце. Когда уже такое начало это выглядит достаточно подозрительно, учитывая, что жанр - готический роман.

Нашей главной героине, которую мы даже не знаем как зовут, приходиться тяжко в "новом" поместье Мандерли. Ведь у неё появляется противница Ребекка - бывшая супруга, которая будоражит сознание будучи погибшей. Причём новая хозяйка так часто слышит о ней восхваляющие слова, что и сама уже верит, что на порядок хуже Ребекки.

Главная героиня не вызывает у меня раздражения, а лишь сочувствие и немного жалости. Как по мне, она действительно не была готова к такому замужеству и к таким проблемам. На её примере, нам стоит поучиться быть более уверенными в себе, даже когда окружающие намекают нам на обратное и уверяют, что у нас не получиться.

написала рецензию12 сентября 2016 17:57
РебеккаДафна Дю Морье

Сегодня я хочу рассказать вам о романе Дафны Дюморье «Ребекка». Свои впечатления и мысли о прочитанном я пыталась упорядочить еще во время прочтения, но до сих пор не уверена, что смогу достаточно точно выловить те самые эмоции и размышления, которые сподвигли меня на написание отзыва об этой книге. Впечатления вылились в немаленький отзыв, поэтому запаситесь чашкой чая и терпением :)
Для начала скажу сразу, не скрывая своего разочарования. «Ребекка» - тот случай, когда реальность не оправдывает ожидания. Всевозможные списки маст-рид, в которые попала эта книга, и восторженные отзывы, отстаивающие гениальность этой истории, уже давно с мольбой жалили мой разум. «Ну прочитай ее, она восхитительная!», - говорили они. И этой осенью я не смогла удержаться от прочно засевшего соблазна познакомиться с «лучшим творением Дафны Дюморье». А теперь по порядку о том, что происходит внутри меня. Намного проще мне будет рассказать о впечатлениях, поделив отзыв на своеобразные блоки о достоинствах и недостатках книги. Начну, пожалуй, с плюсов.
- Язык -
Первое несомненное достояние этого романа в слоге автора. Дюморье пишет красиво, просто, но очень ярко и точно. Для меня язык этой книги был равноправным персонажем всей истории. Он настолько живой, что казалось, словно он сам принимал участие во всех описываемых им же событиях. Еще его можно назваться, как бы странно это не звучало, сопереживающим. Он действительно дышал теми эмоциями, чувствами, мыслями из жизни героев.
- Простота сюжета -
Достоинство ли это – можно еще оспорить. Но на момент прочтения «Ребекки» незамысловатость ее сюжета играла мне на руку: подъем в шесть утра, электрички, учеба, наступление осени. Естественно хочется чего-то легкого. В тексте нет ничего лишнего, из него нельзя ничего выбросить. Читаешь и наслаждаешься, потому что осознанно понимаешь, что нет каких-то мелких деталей, которые можно неосознанно упустить. Я таких не заметила точно, хотя читала осознанно, несмотря на то, что получила массу такого расслабленного удовольствия.
- Герои -
Каждый персонаж прописан достаточно подробно для того, чтобы иметь представление о том, кто он такой. И не стыдно назвать этих героев людьми, потому что они сходят со страниц и устраивают новоселье в твоей голове, не спрашивая особого разрешения. Иногда мне не хватало психологизмов, хотя в общем история испещрена различными подробностями характеров и кухней внутреннего мира героев. Но я настолько люблю все эти тонкости, что мне постоянно хотелось больше. И мыслей, и переживаний, и интриг, и недомолвок, и терзаний, и каких-то личных диалогов. Я ждала страданий, откровений, открытий, столкновений, реакций. И, в принципе, я все это получила.

Теперь о минусах, о которых я вряд ли смогу рассказать сгруппировано, скорее хаотично, потому что каких-то конкретных недостатков у самой книги нет.
- Слава -
Вряд ли за это можно ругать саму писательницу, ведь весь сыр-бор начался только из-за читателей. Не было бы их восторженных возгласов, после долгого книжного голодания, то не видать нам и почти столетних рукоплесканий вокруг романа. Честное слово, я не могу понять, почему многие считают эту книгу вершиной творчества Дюморье. Мне, например, больше понравился небольшой рассказ «Птицы», который и вселял ужас, и имел такой нетривиальный сюжет, и был потрясающе ярко написан. «Ребекка» - неплохой роман. Однозначно не второсортный, потому что в нем вагон с тележкой всяких приятных нюансов. Но вся шумиха, связанная с выходом и дальнейшим распространением книги, мне непонятная.
- Прочее -
Когда книгу величают романом «заложившим стилистические основы всех интеллектуальных триллеров наших дней», а ты получаешь этакое простое, но интересное произведение, которое для тебя становится произведением из разряда «раз прочитал и забыл», то возникает недоумение: всё ли со мной в порядке? Все ли в порядке с этим миром?

Если подводить итоги, то понятно, что книга мне понравилась, хотя не так, как обещали рецензии, рекомендации и бесконечные списки а-ля «Прочти, пока не умер». Дюморье безусловно является мастером слова, которое может зацепить читателя, нахлынув на него неожиданной лавиной. Лично мне импонирует то, как и о чем она пишет. Не до искр в глазах, но тем не менее эта писательница займет своё место на полочке с любимыми авторами. Быть может, я не смогу полюбить ее всем сердцем, но мне всегда будет интересно погружаться в придуманные ей истории.

@psycho12 сентября 2016 22:51

@xaoctonem, ну не все восхищаются сим шэдэвроом)
моя оценка куда ниже вашей..
так что не грустите :) будем учиться вместе)

@neveroff12 сентября 2016 23:22

@psycho, да, что-то я не добрался до тебя с той оценкой)))
Но на самом деле, главное здесь - готика, ммм, крутая штука))) Хотя у Дафны обреченность какая-то не до конца обреченная....

@psycho13 сентября 2016 0:43

@neveroff, когда я ее читал, показалась поверхностной, не глубокой эмоционально..Как то так, хотя сейчас, может быть и повысил слегка, ибо стал менее категоричен. Ну я уже говорил, что старею))
сойдемся на том, что не мой жанр

написала рецензию26 июля 2016 12:17

Непонятное, захватывающее, волнующее.

Так бы мне хотелось начать мою рецензию.

Аннотация меня безумно увлекла, и я не думая взялась за книгу. И как же она мне понравилась!

Книга захватывает с первых глав, потому что просто не дает читателю опомниться, тут же затягивая его. Все из-за того, что автор абсолютно не затягивает начало истории, развивая ее стремительно быстро.

И вот, не успели мы опомниться, как уже находимся в поместье Мэндерли. Место для действий романа выбрано потрясающе, мистическое и таинственное, как и все герои произведения.

Что мне очень понравилось, нет ни одного лишнего персонажа. Каждый, абсолютно каждый, играет какую то роль. Может, вовсе не значительную, но необходимую.

Мы видим все это глазами молодой, неопытной, растерянной девушки. Где-то она будет удивлять, где-то раздражать.

Но эта история абсолютно точно должна была быть написана от ее лица. Помимо основного сюжета, мы видим ее становление, взросление, осознание важных жизненных принципов.

Конец истории так и остался туманным, как и вся жизнь героев... Кто вышел победителем из этой странной игры? Каждый читатель решает сам, и принимает чью-либо сторону сам.

В этом и прелесть этого произведения

Анна . (@jasa_anya)27 июля 2016 9:55

Мне почему то и Ребекка и рассказчица не понравились обе.) По разным причинам, но я ни к одной из них не прониклась симпатией.

@neveroff27 июля 2016 14:36

@lerochka, ты просто балованная и не умеешь ее готовить)))

@azbold27 июля 2016 16:19

Мне вот тоже не понравилась ГГ, не люблю людей, которые ничего не могут, мямли и всё (( Зато Ребекка у меня вызывала уважение, сильная и коварная) и сумасшедшая слегка)

написал рецензию15 апреля 2016 23:40
РебеккаДафна Дю Морье

У Дафны дю Морье получилось создать прекрасный образчик нео-готики, я считаю. И, кстати, вот парадокс этой писательницы: мне нравятся ее книги (которые никак нельзя назвать "женскими", хотя некоторые это пытаются сделать), но при этом из раза в раз меня раздражают главные героини. Я бы даже сказал - бесят. В данном романе это верно на 100% при условии, что главной мы будем считать эту молоденькую безымянную устрицу-рассказчицу.

Завязка простенькая: один богатый вдовый принц находит в захолустье под названием Монте-Карло (ага, забавно как все поменялось, но тогда и Канары были никчемным местечком) одну желторотую Золушку и, как положено профессиональному принцу, жениться на ней скоропостижно. Привезя девочку в замок, он не задумывается каково ей будет в окружении других матерых "принцев" и прочих "баронов" титулами попроще. А чего задумываться? Люблю, женюсь, я все сказал. Еще хуже - он вообще не берет в голову каково ей будет общаться со слугами. Как же это красиво-показательно! Напыщенные господа никогда не врубаются, что в каждом богатом доме погоду делает прислуга. Красочно и натурально писательница поработала.

Но принц нас интересует мало. Гораздо больше - его бывшая мертвенькая супруга по имени Ребекка с красивым косым почерком. Эта дама сумела даже после года в гостях у Аида не выпустить бразды правления ни в поместье, ни в умах соседей, ни в сердцах слуг и всяческих бабушек. Вот так хватка. Крутая натура.

Но нельзя обойти стороной устрицу. То есть рассказчицу, простите. Как же я терпеть не могу вот таких вечно ноющих особ, которым все время все не так. Они недовольны прежде всего собой и вместо того, чтобы меняться, предпочитают все время жалеться на тему "если бы было вот так" или "ах, если бы я была вот такой". Показательно, что фраза "Как я все это ненавижу" звучала в первой части книги очень часто. И у меня сложилось впечатление, что это юная девочка ненавидит саму жизнь. Вот такое противопоставление получается: живая и любимая - ноет и ждет чего-то от кого-то, но олицетворяет добро, а мертвая, олицетворяющая зло и всяческие излишества нехорошие - жаждала жизни и вызвала у меня если не симпатию, то понимание и даже уважение. А рассказчица была амебой почти до самого конца. Потом, правда, взяла себя в руки и стала делать поступки, хотя и эгоистично думая только о своих страхах. Но хоть так. Получилась мобилизованная амеба.

И еще одно мое замечание: где-то до середины книги я был уверен, что читаю расширенную версию "Желтых обоев", т.е. предполагал, будто всё девчонке кажется, она сама выдумывает все нахальные взгляды и всякие мистические штуки, постепенно превращаясь в ту, кем быть не хотела. В Ребекку. Жаль, что во второй половине это ощущение ушло и я понял, что все реально. Это стало интереснее, но вот молоточек для коленок пришлось спрятать.

И два слова, почему не максимальная оценка. А потому что! Ибо нефиг в начале книги спойлерить о том, чем она окончится. Я и сам подсмотрю, если надо. А то взяли моду...

П.С. Большое спасибо за книжку Танечке @chupacabra - это был прекрасный новогодний подарок! Этот роман оказался рекордсменом моих хотелок. Страшно подумать - я добавил "Ребекку" на полку "Хочу прочитать" в самые первые дни, как зарегистрировался здесь, и без участия этой замечательной девушки еще неизвестно когда я бы докатился до этой книжки.

написала рецензию22 сентября 2015 17:10
РебеккаДафна Дю Морье

А ведь Ребекка победила...

Сложная и странная книга. И совсем не такая, какой виделась мне изначально. Главная героиня осталась без имени. И правильно...Тяжело стараться соответствовать обществу, которое уже выстроило свою линию поведения, в котором распорядок дня расписан по часам, а цветы ставят в неизменно высокую вазу, неизменно на большом столе... Невыносимо осознавать, что ты всегда будешь второй, после прекрасной номера один - Ребекки де Винтер. Она была непередаваемо прекрасна, активна, умна, и воспитанная. Как может сравниться с ней обычная девушка из среднего класса? А эти сплетни, которые сопровождают молодую жену повсюду, где бы она не появилась? Молодой хозяин ведь женился повторно всего через год, после трагедии с Ребеккой...

Книга мне не понравилась. Во-первых, никаких мыслей или эмоциональной отдачи я от нее не получила. Качественная развлекательная литература на вечер. Интересная история, простые персонажи, красивые описания пейзажей и поместья. Коттедж у моря, азалии, спальня Ребекки с розовым комплектом белья в шкафчике. Прекрасные, спору нет, декорации. Но, увы, это лишь эскиз.
Во-вторых, персонажи. Ребекка очаровательна в своей коварной лицемерной ипостаси, к призрачному воспоминанию претензий нет. Мне было бы очень интересно узнать еще новые подробности из ее жизни. Уж больно она хороша в качестве отрицательного персонажа. Но вот остальные... Главная героиня. Лучше, наверное, вообще промолчать. Мямля. Главный герой - Максим. Без спойлеров сложно, он меня поразил в плохом смысле этого слова. Будто бы заставляли его жить с Ребеккой, ну честное слово. Может быть я что-то не поняла. Но нормальный взрослый мужчина не разбирается с подобной ситуацией подобным образом. А нормальная женщина не будет спокойно принимать подобную историю о прошлом своего мужа, называя это любовью.
В-третьих, я не жалею о времени с Ребеккой. Это действительно интересная история, и она вполне заслуживает вашего вечера.