Флешмоб на день друзей от Readly
создал обсуждение9 июня 2015 9:39

Флешмоб на день друзей

9 июня - Международный день друзей (International Friends Day) просто создан для того, чтобы, независимо от жизненных обстоятельств и различных перипетий, мы напомнили своим друзьям о том, как они дороги и важны для нас, и порадовали их. Именно в этот день мы начинаем новый флешмоб!

День друзей на Readly

Чтобы принять участие нужно:

Рецензии, участвующие во флешмобе, должны быть написаны не раньше 9 июня 2015 года.
Итоги мы подведем 3 июля 2015 года в 12.00 (по Москве). Вперёд, друзья!

P.S. Рецензии, написанные в рамках Книжной Академии Ридли, принимаются и на флешмоб.

Традиция отмечать День друзей зародилась в США в 1935 году - тогда Конгресс Соединенных Штатов объявил первое воскресенье августа Национальным Днем Дружбы и с тех пор он отмечается ежегодно.

С годами праздник получил огромную популярность, и сегодня его празднуют во многих странах мира. В этот день необходимо проводить время со своими друзьями, выражать им свою любовь и уважение.

Катя (@rina_rot)9 июня 2015 10:38

Бегущий за ветром
Постараюсь управиться.

Наталия (@fairytale22)9 июня 2015 10:55

Всем привет, подскажите кто читал: увидел описание, что книга Дом, в котором... в большей степени о дружбе, как бы кровной связи главных героев? Подойдет она для флешмоба?

@loki9 июня 2015 11:07

@mason_dann, я думаю, к этому флешмобу вообще можно привязать 99% произведений

@mason_dann, да, эта книга подойдет, ведь дружба бывает разной.

@loki, @Elloissa, Спасибо. Тогда, я определенно возьму книгу — Дом, в котором... для этого флешмоба =)

Лена (@etapoid)9 июня 2015 11:28

А если книга подходящая под критерии ранее прочитана, а рецензии на нее нет, можно не перечитывать, ибо недавно читала и написать рецензию?

Ирина (@rina_gart)9 июня 2015 11:43

Joker (@nikfrock)9 июня 2015 11:47

@etapoid, Конечно нет! Мы за вами следим *> <*! Мы всё знаем и будем Вас судить по законам военного времени!))

@katya9 июня 2015 11:56

@etapoid, можно

@lanalana9 июня 2015 12:58

Kara Montess (@zloeshydo)9 июня 2015 13:06

@mason_dann, думаю, подойдет, хотя каждый в ней видит что-то свое, но и про дружбу там тоже есть. В любом случае, книга хорошая и прочесть стоит.

v v (@vandal)9 июня 2015 15:04

@loki9 июня 2015 15:40

@psymag9 июня 2015 15:47

Катя (@rina_rot)9 июня 2015 17:46

@loki, я тоже хотела этого сэра взять. Но после аннотации вспомнила, что обычно не пишу отрицательные рецензии)

@loki9 июня 2015 17:47

@rina_rot, а почему ты думаешь, что будет отрицательная рецензия?

Катя (@rina_rot)9 июня 2015 17:53

@loki, я не люблю книги, где герой не понятно кто (ну это сугубо личное). Но после слов "жизнь семьи и города меняется" уже есть какая-то надежда)

@loki9 июня 2015 17:56

@rina_rot, а я думала, что нашла ее, а оказалось, что ознакомительный фрагмент только((
теперь уже не знаю, буду ли именно ее читать( хотелось бы ее

Катя (@rina_rot)9 июня 2015 18:02

@loki, а я так ждала рецензию в надежде, что ошиблась насчет тупости сюжета.

Три товарища, вдруг все-таки дочитаю))))

Анастасия (@rin-ri-ru)10 июня 2015 13:36

@loki, прочитала как "Вера Сердючка" и удивилась - что, есть такая книга?

@lora-art10 июня 2015 15:04

Ксения (@kuzya_16)24 июня 2015 14:26

Валюшка (@dpakoshka)2 июля 2015 10:14

@alyonaivanishko2 июля 2015 10:28

Readly (@readly)3 июля 2015 12:03

Вот и подошёл к концу нас дружелюбный флешмоб. Спасибо всем, кто принял участие и открыл для себя и для других добрые книги про друзей! Общими усилиями было написано 74 рецензии. Желаем всем верных и отзывчивых друзей!