Хелп! Помощь утопающим или нужны коротенькие и тоненькие книжечки) от helen.wintersun
создала обсуждение11 июля 2016 10:24

Хелп! Помощь утопающим или нужны коротенькие и тоненькие книжечки)

Бывает ли у вас такое, что вы устаете от объемных произведений, но почитать хочется? Вот у меня бывает :) И еще это лето) Никогда бы не подумала, что мне будет так тяжело читаться летом. Обычно книга занимает день/два, с учетом того, что я днем обычно занята, но сейчас они тянутся, как вечность. Даже иногда проскальзывает мысль, что скорее бы осень))

Так вот. Я предлагаю всем желающим помочь мне и таким же страдальцам и сбросить в это обсуждение книжечки по 100-200 страниц. Чем больше, тем лучше. Каждый найдет что-то свое и мысленно (или письменно) поблагодарит всех за помощь :)

п.с. если есть такое обсуждение, то тыкните носиком, пожалуйста)

п.п.с. а если нет такого обсуждения, то я предлагаю помощникам Ридли в итоге сделать подборку на основе предложенных ридлянами и ридлянками произведений.

Заранее всем спасибо и хорошего понедельника :)

Рената (@tinuviel)11 июля 2016 10:31

Есть такая подборка http://readly.ru/collection/31/

тюЛенка (@helen.wintersun)11 июля 2016 10:34

@tinuviel, хм) и правда) я оказывается ее даже просматривала когда-то. Но хотелось бы еще больше и не таких популярных. Ведь таких книг очень много. А из той подборки я мало, что для себя выбрала ;)

@neveroff11 июля 2016 11:04

возьмитесь за беспроигрышный вариант - рассказы О'Генри, Эдгара По и т.п.

@readman11 июля 2016 11:18

Очеховляйтесь!)

v v (@vandal)11 июля 2016 11:23

Еще можно Лавкрафта или Шерлока Холмса почитать :D

тюЛенка (@helen.wintersun)11 июля 2016 11:36

@tinuviel, спасибо, кое-что взяла себе)
@neveroff, не хочу рассказы) хочу маленькие книжечки-повести) тем более что о существовании рассказов О. Генри и По не знает только ленивый)
@readman, не люблю русскую литературу)
@vandal, спасибо, кэп :)

Катя (@rina_rot)11 июля 2016 11:43

не читали рассказ Не оглядывайся? (Знаю, что рассказы вас не интересуют, но всё же:) и он не прям маленький)

тюЛенка (@helen.wintersun)11 июля 2016 11:48

@rina_rot, не читала) спасибо) рассказы интересуют на самом деле, но хотелось бы произведения не одного автора. Лично я утомляюсь читать одного и того же писателя, какие бы захватывающие истории он не писал. Одно-два творения и мне хватает и хочется двигаться дальше, знакомиться с другими.

Катя (@rina_rot)11 июля 2016 11:49

@helen.wintersun, меня так По в депрессуху чуть не вогнал)) но вскоре я продолжу его читать.
Хотя в моей жизни раньше бывали периоды залпового чтения одного автора, но я тоже не любитель такого дела.

тюЛенка (@helen.wintersun)11 июля 2016 12:05

@katzhol, мерси) с Саган не знакома, но имя ее на слуху, вот и будет повод познакомиться)
@rina_rot, вы не первая, кого По вгоняет в стрессовое состояние)) Я его, если честно, оставила для глубокого знакомства на англ., когда подтяну словарный запас. Буду угнетаться по-английски =)
Моим глубоким запоем был Джордж Мартин с его ПЛиО. Потом ходила с глазами-блюдцами и к книгам не притрагивалась месяца два, наверное)))

Катя (@rina_rot)11 июля 2016 12:18

@helen.wintersun, я слышала, что где-то по Игре престолов изучают Средневековье, причем по книге (или даже серии книг) и по сериалу одновременно)))) Насколько это правда, не знаю

тюЛенка (@helen.wintersun)11 июля 2016 12:26

@rina_rot, не знаю как насчет изучают, но то, что проводят некие параллели - это точно)

@psycho11 июля 2016 13:44

русскую лит-ру ты не любишь.
толстые книжки тоже.
читать книги одного автора, аналогично
рассказики тебя не интересуют..

да ты капризная барышня
не помню, ты или не ты, про музыку что-то говорила..она тебя бесит? Оо))

@loki11 июля 2016 13:47

@psycho, это еще не так уж много требований))))

@psycho11 июля 2016 13:47

даже не знаю, как мы с тобой в космос полетим

тюЛенка (@helen.wintersun)11 июля 2016 14:00

@psycho, я люблю толстые книжки, даже очень))) многие книги моих хотелок 500+ страниц) меня не страшит количество страничек) просто иногда хочется что-то коротенькое да и жарко мне сейчас, душно, я чаще читаю что-то небольшое) я очень люблю в промежутках между огромными книжками прочитать одну или две небольшие истории, а потом снова взяться за какую-нибудь громадину. Я так больше получаю удовольствия от чтения)))
Русскую не люблю со школы. Меня от нее отвернуло.
Про музыку да - это я)) вот там я очень противная и капризная)))
В космос полетим еще как)) Если не боишься, что я тебя заболтаю до смерти =)))) Потому что я очень люблю поболтать)

@psycho11 июля 2016 14:24

@helen.wintersun, я, наверное так же..после томов хочется легкого..вот и Генри "20 лет спустя" сейчас тоже норм было)
а болтать..ок
говорят, мужчина слушает женщину первые пять минут..) На сколько это правда, не знаю

@psycho11 июля 2016 14:30

а с пьесами как?)
Укрощение строптивой
или "буря" еще красивее..

от меня еще вот:
Неуклюжая Анна
Палая листва

тюЛенка (@helen.wintersun)11 июля 2016 14:38

@psycho, вот и я о том же) я называю этот промежуток между большими произведениями "книжный отдых")
хах) фигушки, пардон)) если я замечаю, что человек отвлекается, начинаю ему задавать вопросы))
когда у меня хорошее настроение я говорю еще больше, муж иногда закрывает уши руками и пытается сбежать :(

У Алессандро Барикко маленькие книжки

Катя (@rina_rot)11 июля 2016 14:44

@psycho, я забыла, а ты читал Слышишь пение? ? вторая книга про Неуклюжую Анну.

@psycho11 июля 2016 14:57

@rina_rot, угу. Видел ее, она кстати, в планах..спасибо блондинка) я так понимаю, ты в той форме, когда "вытянула в блондинистый" ? :)

Катя (@rina_rot)11 июля 2016 14:58

@psycho, вторая книга про Анну такая же хорошая.
п.с. Чё?:))))

@psycho11 июля 2016 15:04

@rina_rot, проехали)) долго расписывать, а я маленько занят

тюЛенка (@helen.wintersun)11 июля 2016 23:07

@psycho, последний раз читала пьесу в школе) там не пошло) сейчас не пробовала. Даже задумалась, может, стоит повторить попытку?)
@yeslera, спасибо-спасибо))
@mariana, действительно небольшие) вам тоже спасибо, пошуршу в его книжках)))