Бойцовский клуб Ридли 2017 от Readly
создал обсуждение1 января 2017 22:31

Бойцовский клуб Ридли 2017

Готовы испытать это ещё раз?

Первое правило клуба: рассказывать всем о клубе.
Второе правило клуба: всегда и всем рассказывать о клубе.
Третье правило клуба: вовлекать всех друзей в клуб любыми способами.
Последнее правило клуба: новичок обязан принять бой.

Бойцовский клуб Ридли

А теперь о других правилах:

1. Мы предлагаем вам список книжных тематик. На каждую тематику необходимо прочитать одну книгу в любой последовательности и написать рецензию. Одна книга = одна тематика. Рассказы, стихи и сборники в игре не участвуют.
2. Рецензия должна быть написана не ранее 1 января 2017 года. В рецензии обязательно укажите тег #БК_2017, а также название книжной тематики. Пример: #БК_2017 (Книга, которой больше 100 лет).
3. Прочитав 20 книг на все 20 тематик, и написав рецензии на все книги, оставьте комментарий с вашим прочитанным списком в теме «Полноправный член бойцовского клуба Ридли 2017» (просьба в списке указывать тематику каждой книги, пример: 19. Книга, написанная в соавторстве Время всегда хорошее

Все полноправные члены клуба 2017 получат отличительную награду.

ВНИМАНИЕ: рецензии, участвующие в игре «Бойцовский клуб Ридли», не могут быть совмещены с другими флешмобами и другими играми (за исключением Книжной Академии Ридли).

Игра проходит до 31 декабря 2017 года. Вы можете начать в любой момент, но помните: чем позже вы присоединитесь, тем меньше времени у вас останется.

Ну что, снова начнём?
Вот и наш список:

1. Книга со смешным названием.
Хочется веселья, посмотрим, какие смешные названия вы сможете найти. А ридляне уже помогли своими подборками «Смешные названия книг» и «Книги со смешными названиями».

2. Книга (или часть книги), в которой действие происходит в какой-то праздничный день.
Например, в Рождество.

3. Книга-толстушка (больше 600 страниц).
Если не можете найти толстушку, то для вас есть подборка.

4. Книга, в названии которой есть цифра.
Приведём примеры: Один плюс один, Сто имен, 20000 лье под водой, Тысяча сияющих солнц, Пять робинзонов, ну и в том же духе.

5. Книга, действие которой происходит в другой стране (не в которой вы живете).
Выбор велик, нужно чуточку терпения, чтобы найти подходящую именно вам.

6. Книга, которой больше 100 лет.
Любая книга, которая была написана больше, чем 100 лет назад.

7. Книга про какую-либо профессию.
К примеру, книги о врачах или книги про учителей.

8. Любимая книга вашего родственника.
Спросите маму, папу, бабушку, дедушку, брата или сестру, а может быть, тётю или дядю - не важно кого, лишь бы этот человек был вашим родственником, какая его любимая книга? И прочтите её!

9. Любимая книга из вашего детства.
Ну тут всё просто, если, конечно, в детстве вы читали книги (или их читали вам).

10. Графический роман.
Графический роман — разновидность комикса. Представляет собой роман, издающийся в графическом варианте, в котором основой передачи сюжета является рисунок, а не текст. Если возникнут сложности, можно заменить на комиксы (для взрослой аудитории)
Для кого-то это будет новый, для кого-то любимый жанр.

11. Книга, которая довела вас до слез.
Мужчинам будет сложнее, но пусть будут не слёзы, а хотя бы чуточка сопереживания герою книги, или какой-то трогательный момент запал вам в душу.

12. Книга, события в которой проходят в военное время.
Для быстрого выбора у нас есть целых три подборки: Книги про Освенцим, Книги о ВОВ, Книги про войну

13. Книга, в названии которой есть имя (клички животных тоже подходят).
Хотите примеры? Пожалуйста: Чук и Гек, Выбор Софи, Тоня Глиммердал, Тётя Мотя, Маркус и Диана - таких книг очень много.

14. Книжная новинка 2016-2017 (книги, написанные раньше 2016 года, но на русском языке изданные в 2016-2017гг., подходят).
Может быть, вам смогут помочь подборки новинок 2016 и новинок 2017.

15. Книга вашего любимого автора.
Тут всё легко и просто, если вы ещё не успели прочитать все книги любимого автора))

16. Книга про путешествие.
У нас есть три отличные подборки 10 лучших книг о необычных путешествиях, Книги о путешествиях по всему миру и Интересные книги о путешествиях.

17. Книга, в которой главный герой не человек.
А кто? Мифические существа, животные, неодушевленные предметы. Есть у нас несколько подборок, которые могут вам помочь, например, Книги о русалках, Книги о котах, Добрые книги про животных или Книги, в которых главные герои - неодушевлённые предметы

18. Книга автора, которого вы до этого не читали.
Пора начать знакомиться с другими авторами, литературный мир богат на хороших писателей.

19. Книга, написанная в соавторстве.
В поиске нужной книги вам может помочь подборка.

20. Книга без рецензии.
Да-да, мы снова включили этот пункт в список, так как все любят флешмоб Тайных сокровищ Ридли. Как найти такую книгу, уже все давно знают, а кто не в курсе, то можно посмотреть тут.

Обсуждать игру и выбранные книги вы можете в данной теме. Всем удачи!

@margarettt18 января 2017 2:57

@meriber, спасибо) попробую) а вы что выбрали?))

Елена (@meriber)18 января 2017 15:08

@Margarettt, Пока ничего:) Решила читать без привязки к БК. Если много пунктов и так окажутся выполненными, тогда добью остальные.

Алина Рютина (@lilian97)19 января 2017 10:13

А повести можно брать?

Анна (@jasa_anya)19 января 2017 10:14

@Lilian97, рассказы и сборники в игре не участвуют)

Катя Катина (@katya)19 января 2017 10:22

@Lilian97, повести можно, рассказы нельзя, сборники

@vishenka19 января 2017 13:18

@Margarettt, у меня на примете Собор парижской богоматери и повести про Шерлока)

@margarettt20 января 2017 1:27

@vishenka, тооочно! это ж Шерлока можно)

подскажите, а можно написать рецензию о жизне художника для пункта № 7 о какой-либо профессии?

@vishenka21 января 2017 12:19

@victoria_b, а почему нет? Художник это тоже профессия)

Татьяна (@id245034576)22 января 2017 11:46

Подскажите, подойдет ли книга Адвокат дьявола под пункт 7?

@neveroff22 января 2017 13:43

@id245034576, если не изменяет память, там много про суды, адвокатов и т.д. С грязной стороны, и пожалуй весьма необъективно, но профессия описана. Голосую, что можно.)))

@lerochka22 января 2017 14:08

@id245034576, тоже согласна, подходит

@terumi22 января 2017 14:18

@Margarettt, дак любое классическое произведение можно взять, они все старше 100 лет)

Татьяна (@id245034576)22 января 2017 15:18

@neveroff, @lerochka, спасибо

Ну что, как успехи?) Кто сколько пунктов закрыл?)

Оладья (@knabino4ka)23 января 2017 9:45

@marty_murr, 2: книга с именем и с путешествием) Но это только потому, что я 4 только книги прочитала всего

@knabino4ka, нечитоз?) Или просто времени нет?

@mariana23 января 2017 11:35

@marty_murr, если считать с прочитанным, но пока еще не написаны рецензии, то 7)))

Дарья (@bibizyana)23 января 2017 14:17

Внимание! Вопрос! А книгой-толстушкой считать, если печатное издание более 600 страниц, или электронный вариант тоже подойдет?)

@loki23 января 2017 14:21

@bibizyana, печатное

Соня (@skantor)23 января 2017 14:21

@bibizyana, мне кажется речь о печатной версии, так как читая на телефоне даже самую тонкую книгу можно на 600 страниц растянуть.

Readly (@readly)23 января 2017 14:31

@bibizyana, печатное издание

Дарья (@bibizyana)23 января 2017 15:29

@SKantor, @loki, @readly Спасибо)

Екатерина (@kwotti)23 января 2017 16:22

А обязательно, чтобы правздник для 2 пункта был "общественным", так сказать?))

Или, например, можно книгу, где у героя день рождения описан?
Или можно какой-то вообще не настоящий праздник, а фантастический?

Мандаринка (@koheiri_kuroda)23 января 2017 20:05

А если главный герой - человек, перерождающийся в животных, можно взять её как книгу, в которой главный герой не человек?

@loki23 января 2017 20:06

@Kwotti, а чем день рождения не праздник?)

@neveroff23 января 2017 20:09

@loki, День рождения не был на праздник похож…

@dumsperoadastra24 января 2017 7:53

Хочу флэшмоб, связанный с оккультизмом :D

Екатерина (@kwotti)24 января 2017 12:24

@loki, ну как-то постановка задания такая официальная, что меня это смутило)) кажется, что в книге тоже должно быть только чётко, официально и общепризнано)

@loki24 января 2017 13:01

@Kwotti, др общепризнанный праздник))))

друзья. прошу помощи в совете по пункту № 10 графический роман.

Катя (@katzhol)24 января 2017 14:53

@victoria_b, для меня это самый сложный пункт нового бойцовского клуба.

@mariana24 января 2017 15:38

@victoria_b, на конкурс летом я брала Леди-киллер. Попробуйте, довольно неплохо

@katzhol, ,будем надеяться выкрутимся )))

@mariana, спасибо )))

@dumsperoadastra26 января 2017 10:10

Интересно, в раздел «книги о войне» можно ли занести «Война Миров Z»?

@loki26 января 2017 10:38

@dumsperoadastra, можно, это же война

@terumi27 января 2017 14:08

@marty_murr, 10 из 20, а у Вас как успехи?)

Дарья (@bibizyana)27 января 2017 16:06

@Terumi, скромненько пока 6 из 20) Флэшмоб на год, а что-то я такой темп взяла, что аж сама в шоке, пора притормозить)

@terumi27 января 2017 16:28

@bibizyana, как раз хотелки хорошо совпали, и времени сейчас свободного много, вот так и выходит) 6 - вовсе не скромно, некоторые за всю жизнь столько книг не прочли, а Вы вот меньше, чем за месяц)

@chupacabra27 января 2017 17:04

@bibizyana, зачем притормаживать? можно еще 20 книг прочесть:)

Лера К (@lerakler)28 января 2017 2:30

Подходит только художественная литература или можно и научно-популярные книги?

@Terumi, 6:) с хотелками и академией совпали)

@vishenka28 января 2017 20:35

@lerakler, научно популярные тоже можно

@elenacookie29 января 2017 8:56

@victoria_b, если еще актуально, рассмотрите как вариант "Моя мама в Америке, она видела Буффало Билла" - по-моему, очень ценный экземпляр)

@ElenaCookie, спасибо за совет. Надеюсь мне удасться скачать хотя бы эту книгу ))

Readly (@readly)30 января 2017 9:47

Напоминаем: Рассказы, стихи и сборники в игре не участвуют.
Рецензии, участвующие в игре «Бойцовский клуб Ридли», не могут быть совмещены с другими флешмобами и другими играми (за исключением Книжной Академии Ридли). С конкурсом БК совмещать можно!

Алиса Амелина (@legend_a)1 февраля 2017 7:58

@Readly, два вопроса: можно в толстушки записать сборник ПОВЕСТЕЙ, а не рассказов, по типу фэнтези-циклов 3в1 Армады? Что считается военным временем, ВОВ или же любые боевые действия во времени, пространстве и измерениях?

Анна (@jasa_anya)1 февраля 2017 8:36

@legend_a, любые военные действия, а не конкретно ВОВ. Любая война, в любом измерении / мире и так далее. Где две и более воюющие фракции.

Readly (@readly)1 февраля 2017 8:48

@legend_a,