ДАМЫ И ГОСПОДА! ОПРОС =) от rfhreifrfhrf
создала обсуждение17 января 2018 17:59

ДАМЫ И ГОСПОДА! ОПРОС =)

Какая книга довела вас до слёз? Во время прочтения которой вы рыдали как дитя?

@psycho18 января 2018 22:36

Букварь))
ну и Голос монстра, было грустно

@lerochka, нет :D
Я настолько люблю «ВиМ», что рада была бы, будь там больше томов :)

v v (@vandal)18 января 2018 23:37

Помню, когда был маленький, плакал над "Муму"...я так не любил читать, а злые родители заставляли читать такой большой рассказ...
С тех пор у меня страшная ненависть к большим книгам и когда я вижу, что меня ждет крупная книга, в голове проносится - "Черт! Опять толстая попалась!"(

v v (@vandal)18 января 2018 23:38

Ну а если чуть серьезней, то Мартин Иден и Прощай, оружие! заставили меня очень сильно погрустить.

@matlaber19 января 2018 0:19

Страна багровых туч додавила во второй части повести.
И великолепная развязка не обошлась без скупых мужских слёз

Rau Alibekova (@alibekova_raushan)19 января 2018 0:26

Лет так в 11-12 прочитала "Последний из могикан" Д.Ф.Купера, над которым горько-горько плакала. Наверное, ничего так не трогало, как сие произведение.

@lerochka19 января 2018 7:26

@ekaterin_a, про первое или второе?)

@ekaterin_a19 января 2018 8:39

@lerochka, про оба))

@katya19 января 2018 9:10

Так как я чересчур сентиментальная, то вот мой список (что смогла вспомнить быстренько):
1. Над трогательными моментами:
Уроки французского
Неуклюжая Анна
Чучело
Удивительное путешествие кролика Эдварда
Женщина, которую я бросил
Люди, которые всегда со мной
Выбор Софи

2. Рыдала минут 10
Томасина

3. Рыдала минут 30 (а может и больше)
Лето, бабушка и я

@katya19 января 2018 9:14

@neveroff, напомнил ты мне как я ржала во весь голос, как конь, на весь самолет, и на меня все смотрели косо, но я не могла сдержаться, мне было таааак смешно, что я хотела вслух всем зачитывать то, над чем я смеюсь, но люди в самолете меня бы не поняли, 80% из них были арабами

Анфиска (@anfiskabaeva)19 января 2018 9:56

Я реву по поводу и без, особенно после того как стала мамой, поэтому любая книга с каким-нибудь драматическим поворотом может вызвать у меня слезы )) Я даже читая Завтрак у Тиффани плакала, кота было жалко!

@milenaya19 января 2018 10:42

Рыдала в три ручья над "Бегущим за ветром" Хоссейни, весь калейдоскоп эмоций за книгу.

Спасибо большое, за такое количество ответов) всё в хотелки добавлю, что не читала.

Evgeny Lebedev (@sercandion)19 января 2018 12:29

"Атлант расправил плечи"
Рыдал как девчонка на сюжетом и над глупостью происходящего.

Тарас Бульба, когда мне было 10..

@lerochka19 января 2018 18:44

@rfhreifrfhrf, хотите устроить рыдающий марафон?

Rau Alibekova (@alibekova_raushan)19 января 2018 19:25

@katya, здравствуйте!) Надеюсь, помните меня, хотя как никак я уже 3 года тут не была...
Тут столько нового появилось и очень приятно, что среди всего этого встречаешь знакомого человека!
Рада видеть, что вы все еще на Ридли и все так же активны)

Ирина (@einy)19 января 2018 19:39

Я помню, что рыдала над книгой "поющие в терновнике" "цветы для элджернона" )) самые такие книги, которые вызвали бурные эмоции) пока это всё, что вспомнилось)))

@lerochka, почему бы и нет)

@neveroff19 января 2018 22:25

@svetik2018, вот, кстати, точно. Эта книга для обреветься. Любому полу в любом возрасте.

@katya21 января 2018 11:21

@alibekova_raushan, конечно помню! Я всегда восхищалась, как Вы, будучи такой юной, писали такие глубокие рецензии. С возвращением!

Светлана ***** (@svetik2018)21 января 2018 13:58

@neveroff, да. Тема животных почему то особую жалость вызывает у меня.

Вадим (@vadeemon)23 января 2018 19:23

Водолазкин "Лавр". Плакал тупа как девачка пятилетняя горькими слезами всю ночь и даже подушка не высохла от слез

liubov (@ottovi)23 января 2018 20:14

Снова я об этой книге :D
Но так, как я рыдала над Книжный вор забыть невозможно!
А так из недавно прочитанного плакала над Прислуга

liubov (@ottovi)23 января 2018 20:15

Вспомнила! Цветы для Элджернона тоже не раз доводили до слёз!

Я не любитель военной литературы, но о прочтении этой книги не жалела ни минуты, очень яркое и искреннее произведение, долго не могла придти в себя. наверное упаковку носовых платков потратила! В списках не значился

Rau Alibekova (@alibekova_raushan)24 января 2018 21:44

@katya, очень приятно, спасибо! Ну, теперь буду нагонять упущенное))

Марина (@marinasakharova)1 февраля 2018 17:31

Жан-Поль Сартр "Тошнота". Очень привязалась к главному герою, не хотелось с ним прощаться.

Три товарища
На протяжении где-то половины книги уже понимала, чем закончится, но все-таки это не подготовило к финалу...

Ольга Ольга (@sabitova)25 марта 2018 13:07

Белый Бим Чёрное ухо

Sangina D'Ark (@san.d.ark)26 марта 2018 12:17

Король Матиуш Первый. Читала лет в 10-11...и рыдала... мне тогда было непонятно, что детская книга может быть ТАКОЙ... там все слишком уж плохо было...

elizabeth ☽ ★ ☆ ☾ (@liz_)31 марта 2018 15:31

Отверженные

@solar4 апреля 2018 23:04

Цветы для Элджернона

Ксения (@ryzhaya)5 апреля 2018 8:45

В классе 9 читала книгу, там были воспоминвния детей о ВОВ. Это самая тяжелая книга, которую читала. Но теперь не могу найти ее нигде. Видно тогда свое отплакала, но и книги о ВОВ читаю с трудом. Следующая книга, которая была для меня эмоциональной - "Убить некроманта".

@mani5 апреля 2018 11:51

много их было, последняя, которая довела до слез - Скажи волкам, что я дома

Анна (@annaopredelenno)5 апреля 2018 13:28

Завтра была война…
Вообще, их были совсем не одна, но эта прямо из ряда вон. Прочитала за один вечер, и как начала рыдать страницы с десятой-двадцатой, так до конца книги и не переставала. И потом еще долго, пару недель, находилась под впечатлением.

@mive6 апреля 2018 21:25

Я не помню автора, но книга запомнилась мне именно слезами. Она называется "Обноров"

@lanalana6 апреля 2018 21:29

Ещё вспомнила Ночевала тучка золотая . Читала в школе. Никогда так не рыдала как над ней

Собор Парижской Богоматери, думаю, не стоит объяснять, почему)

Anne H (@sjuzi_q)7 апреля 2018 11:40

Три товарища, но не концовкой

MS ҉ (@tz22)9 апреля 2018 11:44

Жизнь взаймы "Из Брешии в Брешию..."

@aigul_sufianova2 августа 2018 15:17

Цветы для Элджернона