Поиск по результату запроса:

Хэштег шерлок_в_деле

(найдено 4 упоминания)
написала рецензию3 июня 2020 19:48
Химия смертиСаймон Бекетт

КНИГА – БОМБА С ЗАМЕДЛЕННЫМ ДЕЙСТИВЕМ!

«— Вы не верите, что все можно начать сначала, если бы выпал такой шанс?
— Ничего начать сначала нельзя, можно только сделать по-другому. Стоит принять иное решение, как жизнь никогда уже не повторится.»

️ Чтооооо?!!! Что это было?! Меня будто столкнули с обрыва, подняли и снова столкнули!
Нереально крутой триллер. Да, я ныла в историях, что стало интересно после 180-ой страницы, но дочитав до конца пазл сложился, и все встало на свои места. Это бомба с замедленным действием.

️ История о Дэвиде, он врач в маленьком городке, а в прошлом антрополог. После смерти жены и дочери, он завязал с карьерой антрополога, переехал в тихий городок и спокойно работал местным врачом. Но вскоре все изменилось, был обнаружен изуродованный труп женщины! Как это произошло, кто это сделал, в чем мотив? Дэвид начинает помогать полиции, начинает изучать трупы и находить ответы, но картина не вяжется, ведь зацепки никакой, затем появляется еще один труп, а за ним пропадает девушка, которую он полюбил!

️ Очень мастерски автор соединил хороший детектив с леденящим душу триллером и любви место нашел. Книга читается на одном дыхании (особенно вторая половина). Сначала, кажется, что все понятно и прозрачно и даже присутствует уверенность кто маньяк, но каждый раз, как снег на голову падают новые факты и улики, и ты уже не знаешь куда бежать.

️ Честно, я махала руками и из меня вырывалась нецензурная лексика: «Как же так?! Я же только что была уверенна, что разгадала тайну!». В книге присутствует несколько ложных концовок и это очень круто.

️ В общем, я в восторге, давно не читала такой добротной книги! Очень советую прочитать и вам!

Книгу читала в рамках марафона #шерлок_в_деле

От каких триллеров и детективов вы были в хорошем шоке?

написала рецензию3 июня 2020 19:46
ПереломыФранк Тилье

ПЕРВАЯ И ИНТРИГУЮЩАЯ КНИГА
«Прошлое остается неизменным и продолжает притягивать к себе, словно магнит.»

️ Четвертая книга Франка Тилье, но первая у меня. Отличный психологический триллер, в котором куча психопатов и странных вещей. Книга читается на раз-два. Сюжет мне показался немного предсказуемым, но автор ловко обманул меня и когда я была уверена кто, есть, кто и что происходит, он вселил крупицу сомнения.

️ Сюжет рассказывает нам о девушке Алисе страдающей диссоциативным расстройством личности, проходящей лечение у психиатра. Её проблемы идут из детства и замешан в этом самый близкий ей человек. Потом мы знакомимся со всеми личностями Алисы и узнаем, откуда у нее шрам. Затем возникает вопрос, что легче простить или отомстить?

️ С первых страниц Тилье не скрывает, кто и в чем замешан, по ходу событий раскрываются дополнительные детали (поэтому, книга показалась мне предсказуемой). Но читая книгу, волей-неволей приходят сомнения, а так ли оно все обстоит? Ближе к финалу я начала понимать, что герои книги больны ВСЕ! В этом есть своя прелесть и мне понравилось.

️ Я убедилась в том, что Тилье мастер накручивания интриги и любитель всего, связанного с пытками, злом и психологической ломкой. Книга мне понравилась. Тилье я ставлю твердую пятерку и советую вам познакомиться с этим автором.

Книгу читала в рамках марафона #шерлок_в_деле

Читали «Переломы»? Вам нравятся темы психиатрии в книгах?

написала рецензию3 июня 2020 19:41
ГоловокружениеФранк Тилье

ХОТИТЕ МУРАШЕК ПО КОЖЕ? – ПОЛУЧАЙТЕ!

«В этом мире ничего не исчезает. Все в конечном счете переходит из одного состояния в другое.»

️Ох уж этот Тилье! Как же он будоражит мое воображение, я бы хотела прочитать все его книги подряд, но чувствую, что могу сойти с ума! С каждой книгой я ощущаю в себе сомнения, а нормальная ли я вообще?..

️Действия книги похожи на сюжет фильма «Пила». «Трое в лодке, не считая, собаки» - заключены в пещере. Двое прикованы цепями, у третьего заминированная железная маска на голове. Их похититель оставил письмо, в котором указал, что среди них есть «вор», «лжец», «убийца». Героям книги предстоит узнать кто, есть, кто..

️Мне нравятся такие сюжеты, где в замкнутом пространстве, с ограниченными ресурсами люди пытаются выжить. Заранее было понятно, что в таких условиях из людей попрет все самое…сокровенное. Но, хочу заметить, в книге нет описания занудных воспоминаний героев (это охх какой плюс), каждая глава пропитана выживанием.

️Насчет собаки. Я сразу поняла, что ее сожрут, рано или поздно, я с опасением ждала этого момента, но когда дошло до дела, грустно мне точно не было.

️Я читала всю ночь и не могла оторваться. Тилье создал просто невероятный сюжет, отрываясь от чтения, я хотела читать еще и еще, без остановки. Кстати, развязка в книге наступает довольно быстро, хотя до финала еще много страниц. И опять же, в книге присутствуют ложные концовки. Где-то ближе к финалу, сжав кулаки, я возмущалась: «Да как так-то, этого просто не может быть!».

️Очень сложно писать рецензию на эту книгу без спойлеров, поэтому я закругляюсь. Если подводить итог, то триллер «Головокружение» произвел на меня очень сильное впечатление, я была обескуражена финалом. А если книга вызывает у меня такие эмоции, то она на все 100% справилась со своей задачей.

Книгу читала в рамках марафона #шерлок_в_деле

Вам нравятся сюжеты книг и фильмов про замкнутые пространства? Читали эту книгу?

написала рецензию3 июня 2020 19:37
Комната мертвыхФранк Тилье

ДЕНЬГИ, ДРУЖБА, ПОЛНЫЙ ТРЕШ
«Знаешь, есть афганская пословица: «Ты можешь убить всех ласточек, но не можешь помешать приходу весны»»

И снова Франк Тилье с психопатами и нестандартными ситуациями. Если честно, книга показалась мне банальной и немного скучноватой, но динамика в ней есть.

Жили были два мужика, которых уволили с работы и волей случая они сбивают человека. У них есть два варианта: незамедлительно уехать с места преступления или же оказать помощь и сдаться полиции. Как нормальные люди они решили проверить сбитого, и нашли сумку с кучей денег. Тут-то и начинается самый треш, конечно же, эти два мужика забирают деньги, заметают следы и избавляются от трупа. Эти действия повлекли за собой ужасные последствия, которые стоит выяснить полиции..

Для меня такой сюжет не нов, и временами читать было нудно, может быть сказалось недавнее прочтение великолепного триллера «Головкружение» этого же автора.

В книге убийства описываются очень тщательно, детали тел и кожи. Но самое неприятное, на мой взгляд, это описание работы таксидермистов - то, как они делают чучела, как психопат тренировался на животных и перешел к людям...Брр, вот это жуть.

Чему учит книга?

Никогда не садись в машину к бабульке.
Никогда не дели деньги с другом.
Всегда будь готов к тому, что из-за угла на тебя выскочит стая капуцинов...

Для меня книга вышла на твердую четверочку. Кровищи и мяса здесь достаточно, а вот сюжет мне показался обрывочным, как будто несколько кусочков не соединили до конца.. Если уж сильно придраться то финала мне не хватило и на некоторые вещи я так и не нашла ответов.

Книгу читала в рамках марафона #шерлок_в_деле

Вы читали эту книгу? Как думаете, деньги мешают дружбе?