Стивен Кинг рецензии на книги - страница 17

написала рецензию4 апреля 2021 22:41
МизериСтивен Кинг

Где-то к середине данной аудиокниги я хотела сделать одновременно три вещи: закрыть ее и никогда больше не открывать, быстрее прослушать всю книгу до конца, и открыть краткое изложение романа, и узнать финал.

Много книг у вас вызывали беспокойство? Такое неприятное ощущение неопределенности и крайнего волнения, как будто зуд под кожей. У меня до «Мизери» это было всего лишь один раз, и это был https://Коллекционер. По правде сказать, тогда я испытала настоящий стресс от финал истории. Кинг хитрец, сыграл на этом страхе.

Пол Шелдон писатель, который по своей беспечности попал в аварию. И вот его машина в кювете, у него травмированы ноги, а на улице зима и метель.
Мимо по дороге проезжает женщина, решает узнать в чем дело. Как оказалось, пострадавший ни кто иной, как ее любимый писатель, а она ярая фанатка его серии книг про Мизери, главную героиню детективно-приключенческих романов в викторианской эпохе.
Пол просыпается уже у неё дома, и сначала думает, что все обошлось, но очень быстро становится ясно, что женщина сумасшедшая, и отпускать его никуда не собирается. Более того, она ещё не знает, что в последнем романе он убивает Мизери, что бы закончить растянувшуюся серию. Но вот ОНА совершенно не считает, что Мизери может умереть.

«Коллекционер», в своё время, поверг меня в стресс финалом, в «Мизери» же я стрессовала на протяжении всего повествования, а Кинг постоянно напоминал о истории «Коллекционера», Пол Шелдон находит аналогии в своём заложничестве с этой книгой, и тем самым задавая читателю нервирующий вопрос - выберется и выживет ли Пол Шелдон?

Кроме того, я не помню на своём счете больше книг, где не маньяк, а маньячка. Да ещё и все в стиле Стивена Кинга, а это значит все реалистично, крупным планом, с прошлым персонажей, и в максимально натянуто нагнетающей атмосфере.

#буклайв_клуб_степана замена #буклайв_навык_логика
#буклайв_цель_жизни (главный персонаж мужчина)
#буклайв_аудиокнига

написал(а) рецензию21 марта 2021 19:58
Зелёная миляСтивен Кинг

Боже, Зелёная Миля бывает слишком длинной

Зеленная Миля - это, по сути, путь, который проходит каждый приговоренный к смертной казни, в тюрьме для смертников Холодная Гора.

На дворе 1932 год, идет Великая Депрессия, люди теряют работу и веру в жизни, а в тюрьме царит свой своеобразный мирок, с ним и знакомит читателя начальник тюремной охраны, в блоке смертников. Пол Эджкум преподносит вам свои мемуары, а вспомнить ему есть что. В ту пору, когда он столкнулся с мистическим явлением, у него из проблем был только задиристый сотрудник, с непростыми связями, по имени Перси, да урологическая инфекция.

Перси был молод, жесток, самонадеян и из-за конфликтов с ним Пол мог потерять работу. Именно в тот момент, когда отношения с этим молодчиком у начальника тюрьмы напряжены, и появляется новый обитатель Зеленой Мили - Джон Коффи. Это чернокожий великан, обвиненный в изнасчиловании и убийстве двух девочек-близнецов. Но чем больше Пол общается с ним, тем он яснее понимает, что Коффи не мог совершить преступление. А еще Коффи и был тем мистическим явлением, в которое потом поверили все охранники.

Данная книга полна не мистики, а наполнена больше психологическими аспектами общения людей, которые вынуждены уживаться в одном небольшом пространстве. В этом произведении описываются отдельные заключенные, персонал и их истории.

Кинг прекрасно показывает, что не всякий преступник изначально порождение зла. Ведь, по сути, обвиненный в изнасиловании, убийстве и поджоге Эдуарад Делакруа, вызывает больше сочувствия, чем наглый Перси. Первый показывает остатки того всего хорошего, что в нем когда-то было, а второй демонстрирует то, что в нем никогда не было сострадания.

В целом, это качественное произведение, написанное пронзительно, четко и самое главное - оно поднимает болезненные вопросы, которые и сейчас актуальны, например расизм. Его можно расценивать и как мистический роман, и как социальную драму.

написала рецензию10 марта 2021 10:38
1408Стивен Кинг

Время идёт, а творчество любимого писателя восхищает меня всё больше. Не могу припомнить ни одного творца, который мог бы также быстро «впитать» читателя в свою книгу. Удивительная способность и отличительная черта творчества Кинга – это полное погружение в происходящие события за максимальное короткое время. Казалось бы, ещё минуту назад я нежилась в тёплой кровати, а сейчас я уже иду вместе с главным героем в зловещую комнату 1408 с целью провести в ней ночь, чтобы после описать её на страницах своей книги. Даже такие маленькие рассказы Стивена Кинга заставляют меня нервно прикладывать пальцы к губам и постоянно поглядывать на время в попытке отвлечься от будоражащего до мурашек повествования.

В данном произведении, как и большинство выходцев гениальной головы Стивена, нет монстров как таковых, да и описаний мистики на этот раз тут не так уж немного, но зато те, что имеются, обладают наивысшим уровнем психологического напряжения. Рассказ очень маленький, но эмоций от него я испытала, как если бы это был приличного объёма роман. Единственное, что мне не понравилось, так это то, что мне, как и многим, хотелось бы прочитать более полную версию событий, происходящих в загадочном номере, но что есть, то есть.

Отдельно хочу подметить тот факт, что фильм идеально передаёт атмосферу письменной версии. Случаи, когда меня радует экранизация произведений, чрезвычайно редки, но «1408» вошёл в мой личный список исключений. Следовательно, для тех, кого также как и меня, покорил талант Короля ужасов – советую прочитать данный рассказ и после глянуть фильм, если вам, конечно, хватит на это своих нервов и моральных сил.

написала рецензию9 марта 2021 23:40
ЧужакСтивен Кинг

#буклайв_клуб_отчаянные_домохозяйки (Оплата за дом на февраль)
#буклайв_цель_жизни (книга из жанра триллер)

Я идиот!
Перед вами человек, который случайно прочитал последнюю книгу серии, после первой.
Меня спутала подборка книг, по которым снимают сериалы, где эта книга и оказалась, а то что это четвёртая часть серии, которую я только недавно начала, я поняла уже в середине книги.

Несмотря на всю эту неразбериху, история мне понравилась безумно! Идеальное сочетание триллера, полицейского детектива, семейной драмы, специфика маленького городка, и как это бывает у Кинга, тонкой мистики, которая действительно трогает, и может даже пугать.

Зверски убивают десятилетнего мальчика, следы сумасшедшего педофила самые очевидные, полиция без труда находит преступника. Все настолько очевидно, что даже странно, как можно быть таким беспечным, при совершении таких зверств, но улики неопровержимы, отпечатки пальцев ещё можно подделать, но не следы ДНК и не пять показаний совершенно разных свидетелей, которые видели его в этот день с мальчиком и после вечером.

С другой стороны семейная драма. Тренер детской спортивной команды, через него прошли мальчики практически всех семей в городе. Местная звезда, добряк, всеобщий любимец, ищет котов соседей, не последнюю роль играет в становлении характера подростков. Его задерживают прилюдно, прямо на матче, на глазах у всего города, а главное, на глазах любимых дочерей и жены.
Железобетонное алиби сталкивается с настолько же железобетонными доказательствами вины человека, ситуация патовая.

И вот после этого момента, на сцене появляется Холли Гибни, и не просто в виде интересной отсылки, а прямого продолжения. Мне даже пришлось перемотать одну главу, где они обсуждали дела прошлых двух книг, но спойлеров я нахваталась знатно((

Шикарная история, драма, детектив, триллер, экшен, ужасы и мистика - идеальное сочетание в кинговском исполнении. Вот бывает у него немного затянутые истории с множеством описаний, и это не минус, но наверняка, кого-то может оттолкнуть, так вот тут такого нет, повествование быстрое и стремительное (ну или мне так показалось).

Все классно, конечно, но две оставшиеся книги надо все-таки добить.

написала рецензию4 марта 2021 13:37
Мистер МерседесСтивен Кинг

Старый добрый Кинг, узнаю его фирменный стиль, а еще понимаю, что он так же хорош и в детективах.
И пусть здесь мы с самого начала знаем, кто совершил наезд на очередь вовремя ярмарки вакансий, но это мы, а бывшему детективу Ходжесу еще только предстоит его найти. Маленький ублюдок не знает, с кем связался, затеяв игру с детпеном.
Автор, как я уже сказала, в своем репертуаре: начинает неспешно, с кучей подробностей, вроде фирмы, которая изготовила рубашку детектива, передачи по тв и т.п., затем постепенно разгоняется, добавляет драмы, чтобы не было слишком пресно и на последних страницах уже гонит во всю мочь. Что тут скажешь, фирменный знак Стивена. А сюжет и правда хорош: с одной стороны детектив, поиски убийцы, сборы улик, опросы свидетелей, с другой - психологическая драма: мы видим внутренний мир больного человека, как он приходит к мысли совершить то, что совершает. И нет, мне не жалко убийцу, трудное детство и мать-алкоголичка не оправдание, на мой взгляд тут давняя известная проблема про тварь дрожащую и право.
Единственное, что кроме излишних подробностей меня подбешивало, это частые фразочки-спойлеры вроде: "и он ушел, не зная, что не вернется" или "он что-то сказал, не зная, что эти слова будут преследовать его всю жизнь". Они сбивали меня с толку, заставляя додумывать и уводить мысль в ненужное русло. Очень не люблю, когда писатели прибегают к такому трюку, особенно когда делают это чаще одного раза за текст.
А так да, Кинг хорош, как и всегда.

#буклайв_работа (на обложке вода)

написал(а) рецензию26 февраля 2021 3:23
Мистер МерседесСтивен Кинг

Мое знакомство с творчеством Стивена Кинга началось с прочтения «Мистера Мерседеса» - книги, полностью оправдавшей мои ожидания, основанные на широкой известности автора.
Стивен Эдвин Кинг бессменный поставщик бестселлеров на книжные полки и один из самых популярных писателей современности. Стивен Кинг работал в разнообразных жанрах, включая ужасы, триллер, фантастику, мистику, фэнтези, драму. Автор отличается особой продуктивностью и выпускает в среднем по книге в год. Он получил прозвище «Король ужасов» благодаря своим выдающимся литературным достижениям в жанре. В 2014 году писатель объявил, что намерен пробовать себя в жанре детектива и вскоре представил на суд публики книгу «Мистер Мерседес».
«Мистер Мерседес» - психологический детектив, погружающий нас в страшный мир маньяка: от одних только мыслей, возникающих в голове у психически неуравновешенного убийцы, становится не по себе. Автор мастерски передает душевное состояние убийцы, описывает его мотивы, раскрывает тайны его детства и объясняет причины социального отстранения героя. На страницах книги вам не встретится мистика или описание зловещих монстров, наоборот – от правдоподобности происходящего становится жутко. Читатель погружается в мрачную обстановку, от которой так и веет безнадежностью и страхом перед нищетой: сотни людей выстроились в очереди на ярмарку вакансий, но в итоге получили путевку на тот свет и причина этому – мерседес, въехавший в толпу и оборвавший жизни многих людей. Вскоре его находят брошенным: ни следов, ни улик обнаружить не удалось. Впоследствии убийца получает прозвище Мистер Мерседес, и, возможно, дело так бы и осталось нераскрытым, если бы убийца не захотел свести свою жизнь с детективом, который так и не сумел раскрыть это дело ранее. Билл Ходжес – детектив, ушедший на пенсию, потерявший дело, которое наполняло его жизнь смыслом и азартом, бессмысленно проводит оставшиеся дни и находится на грани самоубийства. Для мистера Ходжеса это расследование как второе дыхание для уставшего от жизни пенсионера, а Мистер Мерседес, сам вызвавший интерес к себе, отправив письмо, становится трамплином в новую жизнь детектива. Произведение представляет собой некое противостояние огромного опыта старого детектива, за плечами которого находятся сотни раскрытых преступлений, и молодого маньяка, хитрого, продуманного психопата со своими психическими отклонениями.
Книга написана простым языком и читается на одном дыхании. По правде говоря, я не люблю читать произведения с длинными завязками, в которых нужно ждать по несколько десятков, а то и сотен страниц, чтобы что-то произошло. Например, описание насекомых на несколько страниц в романе Гончарова «Обломов» меня не привлекает. К счастью, в «Мистере Мерседесе» все происходит довольно динамично.
«Мистер Мерседес» показывает, что Стивен Кинг хорош не только в жанре ужасов, но и способен творить в экспериментальных для себя литературных жанрах. Автор ловко вскрывает лабиринты человеческой души и очень цельно и глубоко раскрывает образы персонажей книги. В произведении нет того, чем славится писатель, однако книга от этого не становится менее интересной, талантливая рука автора украсит даже непрофильный жанр. Смело можно сказать, что эксперимент удался!

написала рецензию10 февраля 2021 12:35

И триумфальным завершением для меня #китайский_зодиак стал абсолютно бессмысленный с точки зрения художественной ценности рассказ Кинга!) Ура!)

Я вначале хотела написать про отсутствие смысловой нагрузки, но потом поняла, что для Кинга, наверное, она как раз таки была. Мне даже пришлось погуглить насчет этого рассказа, и вроде как википедия говорит, что это самый первый его рассказ, написанный еще в 15 лет. Так что на это стоит сделать скидку. Ну и... у кого что болит, как говорится... Видимо, у Кинга были какие-то хронические проблемы в детстве и злые учителя, потому что, например, мне не понять, что такого ужасного в том, чтобы поднять руку и отпроситься в туалет. Никогда с этим проблем не возникало и никто не ржал как идиоты, можно подумать, сами они туда никогда не ходят. Может, в Америке у детей другой уровень развития, я не знаю. Имхо, что естественно, то не безобразно.

Ну а каким образом в истории появился тигр... этого никто не знает) Проектирование мыслей маленького человека, способ справиться со своей проблемой, наверное так. А был ли тигр, возникает вопрос?)

Катя (@katzhol)10 февраля 2021 20:27

Поздравляю с покорением Зодиака!

написала рецензию10 февраля 2021 14:55
Мёртвая зонаСтивен Кинг

Аннотация просто сбивает ног и внушает ощущение того, что эта книга просто венец творения и каждая глава будет приносить бурю эмоций. По факту же это совсем не соответствует действительности и это далеко не самая лучшая книга Кинга.

Человек с заурядным именем Джон Смит после страшной катастрофы и 4х лет комы обнаруживает у себя паранормальные способности. Ему достаточно одного прикосновения к предмету или человеку, чтобы заглянуть в его прошлое и будущее. Этот «дар» и долгое пребывание в коме превращают жизнь Джона в испытание характера и воли. От него ушла любимая девушка, его тело истерзано восстанавливающими операциями, а способности хоть и помогают ему спасать людей, но отталкивают от него окружающих, превращая в изгоя.

Книга состоит из двух частей, в первой, наиболее интересной, описана жизнь главного героя до и после трагедии и его участие в расследовании серии убийств. Вторая часть более философская, в ней события разворачиваются вокруг политики и выборов. В ней герой задается вопросом: «смог бы я убить Гитлера, если бы вернулся в прошлое?». Помимо Джонни в книге есть еще любопытные персонажи, которые так или иначе влияли на развитие событий. Самым ярким примером является его мать Вера, которая после катастрофы, в которую попал ее сын, стала ярой верующей и её убеждения довели ее до смерти.

Начинать свое знакомство с Кингом я бы советовала точно не этой книгой, меня она не впечатлила, а большую часть я бы даже назвала скучной и затянутой.
#буклайв_фастфуд_2
#буклайв_навык_кулинария (Хот-доги)

написала рецензию6 февраля 2021 15:15
ОбезьянаСтивен Кинг

#китайский_зодиак (Обезьяна)

Как Стивену Кингу удаётся создавать такое множество всевозможных произведений? Мне кажется, секрет мастера прост: он умеет великолепно играть на человеческих страхах и предрассудках, тщательно оттачивая их и превращая в шедевр. То же самое можно увидеть и в «Обезьяне», если посмотреть с нужной стороны.
Все мы чего-то боимся, и очень часто наши страхи имеют под собой весомое основание. Так, переживший пожар, часто предпочитает избегать открытого огня, тонувший не полезет на глубину, а попавший в серьёзную аварию с опаской садится за руль. А ещё бывает так, что после какого-нибудь пережитого несчастья мы начинаем копаться в памяти, пытаясь отыскать какие-то знаки или символы грядущего.
Мне кажется, что с главным героем этой истории было именно так. Первое знакомство со смертью совпало со звуками, изданными сломанной заводной обезьяной. Обезьяна не должна была стучать тарелками, та девушка не должна была умереть. Но внезапно два этих события сплелись воедино, порождая к жизни зло. Девушка убита, а обезьяна лишь лукаво ухмыляется. И это порождает в герое страх: а вдруг сама обезьяна решает, кому жить и кому умереть?
Дальнейшие события лишь усугубляют фобию мальчика. Удар обезьяны – гибель школьного приятеля брата, ещё удар – смерть матери. Чем дальше, тем страшнее и трагичнее. Но может быть, обезьяна здесь не причём? Может быть, всё это – чудовищное совпадение или просто судьба? Происходящее не даёт однозначного ответа.
И всё же мне кажется, что обезьяна ни в чём не виновата. И все демоны живут в нас самих. Просто у каждого есть свой заводной механизм.

P.S.: Меня эта история скорее позабавила, чем напугала. Всё дело в том, что она напомнила одну историю, произошедшую со мной. Как-то мне подарили копилку-белку, которая пела забавную песенку, когда ей в мешок кидали монетку. Стоит ли говорить, что моим племянникам это чудо очень сильно понравилось, и они регулярно развлекали себя тем, что закидывали в неё монеты.
Стоит отметить, что белка пела не от всех монет: некоторые были слишком лёгкими и не производили должного эффекта на механизм. Но дети вскоре обнаружили, что песенки можно добиться и другим путём. Надо просто как следует белку встряхнуть. Постепенно батарейки сели и белка забылась. Пока однажды ночью меня не разбудила её истошная песенка с жуткой хрипотцой, ибо батарейки были уже на последнем издыхании.
Как же я поступила? Я решила, что в белке что-то перемкнуло или просто монетки внутри неё пришли в движение. В общем, я встала, вытащила из белки батарейки, дабы прекратить её агонию и пошла спать дальше. К чему я это всё рассказываю? Да очень просто: кажется, на роль героини произведения Кинга я совершенно не гожусь…

@littlemermaid6 февраля 2021 15:30

Ещё одно доказательство, что человек может убедить себя в чем угодно. Мне кажется это и есть механизм рождения суеверий

написала рецензию31 января 2021 23:58
11/22/63Стивен Кинг

Кинг - это моя маленькая, но такая сильная любовь, что его книги хочется растягивать, боишься, что рано или поздно они закончатся. 22/11/63 я получила в подарок от Саши (@neverof) в свой первый Санту, и потому для меня эта книга особая в двойне. Я не знаю, сколько бы еще я оттягивала прочтение, если бы не игра. Причин было много - политика, объем, незнание информации о Кеннеди.
Да, я та, кто максимально не знаком с историей этого убийства. Я знаю лишь 2 факта: Кеннеди был, Кеннеди убил Освальд. И то, скорее будет один факт - о том, что президент существовал, ведь по поводу убийцы все еще есть сомнения.

Теперь же, после прочтения я хочу сказать, что глубоко ошибалась. Мне книга не показалась слишком наполненной политикой. Да, о ней есть моменты. Но это и логично, если мы говорим о Кеннеди. Но это не выходит на передний план, это скорее основа, все же события совсем другие и более яркие.
По поводу объема, это то, что всегда, меня пугает в книгах. Ты боишься, что сюжет будет или затянут, или в него добавят кучу воды для создания объема. Нет, и еще раз нет, в этой книге все не так. Объем есть, но он создается за счет небольших ответвлений, маленьких вкраплений в историю, которые делают ее ярче и насыщеннее.
И то, что еще меня пугало - незнание истории. Знаете, после прочтения хотелось конечно почитать, подумать, узнать больше. НО, незнание сейчас никак не исказило мое восприятие, или не ухудшило общее впечатление.

После того, как я отмела свои боязни, стоит наверное сказать немного о самой книге, и о том, что же понравилось.
Это произведение не просто о том, как парень путешествует о времени, оно намного глубже. В который раз Кинг подымает одну серьезную тему, но на ее фоне раскрывает кое-что другое.
- Например, любовь. Любовь тут красной ниточкой проходит через все произведение. И она яркая, насыщенная, с болью и слезами, но при этом с музыкой и танцами. Она такая, за которую хочется держаться, такая, которая не подвластна времени, всеобщему осуждению, старости или чему-то еще.
- А еще, в этой книге в очередной раз показано максимально человеческое нутро. Здесь нет приукрашивания, порой некоторые моменты сильно жестоки, но во многом автор шикарно передает именно чувства. Признаюсь, я ожидала в некоторых сценах чего-то другого, придумывала какие-то мистические оправдания, а все намного проще - ЛЮДИ.
- Сказать, что путешествия во времени не тронули меня - тоже нельзя. Я в который раз задумалась над тем, стоит ли менять историю, возможно текущий результат и есть самым лучшим. А может и нет...знаете, вот тут никак нельзя ответить однозначно.
- Концовка, о, она была шикарной. Наверное первый раз мне понравился финал у Кинга. обычно он просто держит меня в напряжении, а потом я задаю один единственный вопрос - чтооо? Сейчас же все хорошо, все так, как должно быть.
- Ну и конечно же ностальгия. Не знаю, как объяснить, но я скучаю по Дерри. По этому угрюмому городишке, который в очередной раз появляется на страницах произведений Кинга. За счет него, мне становится уютнее читать, ты будто вернулся в то место, где тебя ждут. Хотя, давайте будем честными, в Дерри приезжим не рады :)

Суммируя - я снова снимаю перед Вами шляпу, мистер Кинг. А вот, что делать с сериалом, даже не знаю, стоит ли смотреть его после прочтения? Может кто-то подскажет? :)

#полуночный_экспресс

Joker (@nikfrock)2 февраля 2021 17:51

@neveroff, а мне казалось одинаково, но я помню только как он рассказывает старушке, что ему 108 и мышке за 60, что долголетие - это не дар, а проклятие, что все когда-нибудь умрут, но какой же иногда бывает длинной зелёная миля... Надо будет перечитать и пересмотреть))

@neveroff2 февраля 2021 19:28

@nikfrock, вот в фильме так и есть. А в книге еще глава из прошлого, про аварию, жену и т.д. И как следствие сразу мысль с ярлычком "За все приходится платить. И, возможно, не тебе..."

Т.е. та же идея просматривается, что и в концовке "Худеющего". А это куда интереснее и жестче.

Эх, давно уже руки чешутся прочитать именно это у Кинга (я пока только начинаю, можно сказать, знакомство с ним), и такая была возможность, но поняла, что по объёму не осилю за 10 дней(
А из этой книги вообще достоверные данные можно почерпнуть? Или тут сразу события начинают меняться с помощью этих перемещений во времени? А то просветиться хочется, но какой-то нонфикшн вариант не особо тянет изучать..

Фото Стивен  Кинг

Фото Стивен Кинг

Экранизации

(реж. Кэри Фукунага), г.
(реж. Брайан Де Пальма), 1976г.
(реж. Тоуб Хупер), 1979г.
(реж. Стэнли Кубрик), 1980г.
(реж. Джефф Широ), 1982г.
(реж. Дэвид Кроненберг), 1983г.
(реж. Джон Карпентер), 1983г.
(реж. Джон Вудворд), 1983г.
(реж. Льюис Тиг), 1983г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1983г.
(реж. Марк Л. Лестер), 1984г.
(реж. Фриц Кирш), 1984г.
(реж. Кеннет Дж. Бертон), 1984г.
(реж. Льюис Тиг), 1985г.
(реж. Дэниэл Эттиэс), 1985г.
(реж. Роб Райнер), 1986г.
(реж. Стивен Кинг), 1986г.
(реж. Михаил Титов), 1986г.
(реж. Майкл Горник), 1987г.
(реж. Пол Майкл Глейзер), 1987г.
(реж. Джим Коул), 1987г.
(реж. Томми Ли Уоллес), 1990г.
(реж. Роб Райнер), 1990г.
(реж. Джон Харрисон), 1990г.
(реж. Ральф С. Синглтон), 1990г.
(реж. Том Маклафлин), 1991г.
(реж. Джордж А. Ромеро), 1992г.
(реж. Джон Пауэр), 1993г.
(реж. Фрейзер Кларк Хестон), 1993г.
(реж. Мик Гэррис), 1994г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1994г.
(реж. Тоуб Хупер), 1994г.
(реж. Тейлор Хэкфорд), 1995г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Брайан Сингер), 1997г.
(реж. Марк Павиа), 1997г.
(реж. Крис Томсон), 1997г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1999г.
(реж. Кэтт Ши), 1999г.
(реж. Крэйг Р. Бэксли), 1999г.
(реж. Джей Холбен), 2000г.
(реж. Скотт Хикс), 2001г.
(реж. Довид Линдер), 2001г.
(реж. Дэвид Карсон), 2002г.
(реж. Роберт Либерман), 2002г.
(реж. Джеймс Хэд), 2002г.
(реж. Питер Салливан), 2002г.
(реж. Ник Уотерс), 2002г.
(реж. Лоуренс Кэздан), 2003г.
(реж. Стивен Закман), 2003г.
(реж. Дэвид Кепп), 2004г.
(реж. Микаэл Саломон), 2004г.
(реж. Николас Мариани), 2004г.
(реж. Джеймс Реннер), 2004г.
(реж. Мик Гэррис), 2004г.
(реж. Джек Эдвард Сойерс), 2005г.
(реж. Брайан Берковитц), 2005г.
(реж. Дэмиен Марич), 2005г.
(реж. Мик Гэррис), 2006г.
(реж. Брайан Хэйнс), 2006г.
(реж. Микаэль Хофстрём), 2007г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 2007г.
(реж. Джефф Бисли), 2008г.
(реж. Дональд П. Боркерс), 2009г.
(реж. Маттсон Томлин), 2009г.
(реж. Кристофер Харрисон), 2010г.
(реж. Аарон Ботвик), 2010г.
(реж. Шон Пиллер), 2010г.
(реж. Мик Гэррис), 2011г.
(реж. Джоэль Сойзон), 2011г.
(реж. John Lerchen), 2012г.
(реж. Джек Бендер), 2013г.
(реж. Кимберли Пирс), 2013г.
(реж. Кейр Пирсон), 2013г.
(реж. Питер Эскин), 2014г.
(реж. Питер Корнвэлл), 2014г.
(реж. Микаэл Саломон), 2014г.
(реж. Кайл Барнетт), 2014г.
(реж. Кевин МакДональд), 2016г.
(реж. Тод «Кип» Уильямс), 2016г.
(реж. Андрес Мускетти), 2017г.
(реж. Зак Хилдитч), 2017г.
(реж. Адам Бернштейн), 2017г.
(реж. Майк Флэнеган), 2017г.
(реж. Николай Арсель), 2017г.
(реж. Джек Бендер), 2017г.
(реж. Кевин Колш, Деннис Уидмайер), 2019г.
Показать все(93) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100