Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_клуб_степана

(найдено 2 упоминания)
написала рецензию5 июня 2021 12:07
Будет кровьСтивен Кинг

Это шедевр! Ждала эту книгу исключительно ради повести «Будет кровь», в которой неповторимая Холли Гибни солирует в очередном мистическом деле. Но и остальные 3 повести оказались на высоте и это абсолютные 10 из 10.

Если оценивать по порядку, то следует начать с «Телефон Мистера Харригана». Вроде ничего особенного, престарелый мистер Харриган, далекий от современных технологий, становится обладателем новенького айфона, с которым не расстанется даже после смерти. Сама по себе ситуация получилась очень жуткая, звонок умершему человеку, да еще и на телефон, который лежит с ним в могиле… Думаю, не стоит объяснять, что этим Кинг не ограничится, и дальше начнется мистика. Повесть, пусть и небольшая, но помимо пугающего сюжета, поднимает вопросы как морали, так и информации в современном мире.

Повесть «Жизнь Чака» переворачивает сознание и заставляет мыслить в масштабах вселенных, ведь каждый из нас это не просто человек, а целый мир. Обожаю такие «мозговзрывательные» книги, после которых то и дело возвращаешься к основной идее и вертишь ее под разными углами, примеряя на себя.

«Будет кровь» раскроет нам некоторые подробности из прошлого Холли Гибни и ее настоящие отношения с матерью. Ну и новое дело, которое начинается с тревожного сообщения главной героини, держит в напряжении до конца, ведь от Кинга можно ожидать чего угодно. Да и новый «монстр» кажется еще опаснее, чем все предыдущие и от него можно ожидать чего угодно, ведь в его распоряжении множество личин и суперскорость.

Самой неоднозначной для меня оказалась «Крыса». Дрю Ларсон начинающий писатель, терзаемый неуверенностью и сомнениями, в очередной раз пытается написать роман. Основной акцент сделан на метаниях главного героя, страхах, что он не сможет найти правильных слов и сюжет разрушится. Тут тоже не обошлось без мистики, но как это часто бывает у Стивена Кинга, читатель должен сам для себя решить «а был ли мальчик»?

Вишенка на торте – пара страниц от автора, где он рассказывает о том, как зародились идеи этих повестей и как они развивались, превращаясь в полноценный сюжет.
#буклайв_работа (Бутерброды с крабовыми палочками, плавленым сыром и чесноком)
#буклайв_клуб_степана (#буклайв_навык_кулинария (Учебник по кулинарии "Вино в еде - смотри не спейся. Том 5"))

написала рецензию4 апреля 2021 22:41
МизериСтивен Кинг

Где-то к середине данной аудиокниги я хотела сделать одновременно три вещи: закрыть ее и никогда больше не открывать, быстрее прослушать всю книгу до конца, и открыть краткое изложение романа, и узнать финал.

Много книг у вас вызывали беспокойство? Такое неприятное ощущение неопределенности и крайнего волнения, как будто зуд под кожей. У меня до «Мизери» это было всего лишь один раз, и это был https://Коллекционер. По правде сказать, тогда я испытала настоящий стресс от финал истории. Кинг хитрец, сыграл на этом страхе.

Пол Шелдон писатель, который по своей беспечности попал в аварию. И вот его машина в кювете, у него травмированы ноги, а на улице зима и метель.
Мимо по дороге проезжает женщина, решает узнать в чем дело. Как оказалось, пострадавший ни кто иной, как ее любимый писатель, а она ярая фанатка его серии книг про Мизери, главную героиню детективно-приключенческих романов в викторианской эпохе.
Пол просыпается уже у неё дома, и сначала думает, что все обошлось, но очень быстро становится ясно, что женщина сумасшедшая, и отпускать его никуда не собирается. Более того, она ещё не знает, что в последнем романе он убивает Мизери, что бы закончить растянувшуюся серию. Но вот ОНА совершенно не считает, что Мизери может умереть.

«Коллекционер», в своё время, поверг меня в стресс финалом, в «Мизери» же я стрессовала на протяжении всего повествования, а Кинг постоянно напоминал о истории «Коллекционера», Пол Шелдон находит аналогии в своём заложничестве с этой книгой, и тем самым задавая читателю нервирующий вопрос - выберется и выживет ли Пол Шелдон?

Кроме того, я не помню на своём счете больше книг, где не маньяк, а маньячка. Да ещё и все в стиле Стивена Кинга, а это значит все реалистично, крупным планом, с прошлым персонажей, и в максимально натянуто нагнетающей атмосфере.

#буклайв_клуб_степана замена #буклайв_навык_логика
#буклайв_цель_жизни (главный персонаж мужчина)
#буклайв_аудиокнига