Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_навык_кулинария1

(найдено 10 упоминаний)
написала рецензию18 августа 2022 15:43
Уроки любвиЖаклин Уилсон

О чем эта книга? Наверное, о том, как важно для детей общество. О том, что не стоит верить всему что пишут в журналах;). О том что иногда одна глупость может повлечь за собой существенные неприятности, если спустить всё на тормозах. О том, что никогда не следует закрывать глаза на проблемы. И тем более не стоит потакать детским (подрастковым) глупостям.
Для начала хотелось бы отметить семью девочки, от лица которой написана книга.
Родители… Многим из нас хочется, чтобы кто-то более умный, сильный, образованный принимал за нас решения и говорил что делать, чтобы было хорошо. Мама в этом семействе так и поступала – слушалась во всем мужа, ведь она всего лишь глуповатая булочница, а ОН… Но что делать если в какой-то момент понимаешь, что и подобный кумир способен ошибаться, что многие его поступки привели к не самым приятным последствиям? Мне кажется надо быть сильной женщиной, чтобы спустя столько времени суметь противостоять мужу тирану и научится принимать решения вопреки крикам и упрекам.
Отца можно охарактеризовать весьма кратко. Бескомпромиссный человек, считающий, что всё что ему не нравится –зло, что доставляет неудобства– чушь и ерунда. Ну и, как водится, есть его мнение и неправильное.
Две дочери семейства Пруденс и Грейс. Поскольку истории именно Пру то нам она изначально показывается заботливой старшей сестренкой, любимицей отца, талантливой художницей. Но со временем она (лично мне) видится ограниченной самовлюбленной мечтательницей. Возможно по книге должно было показаться, что это вина её отца? Возможно так и было бы, если бы не Грейс. Младшая сестра, толстушка-хохотушка, которой всю жизнь твердили что она дура и бездарь, а она оказалась доброй, милой и весьма даже сообразительной девчушкой, которая несмотря ни на что старается видеть в людях хорошее, не держать в себе зла и радоваться тому что имеет.
Нельзя не отметить линию ученица-учитель. В школе Пру (гены никуда не деваются и это уменьшенная копия отца. Можно наблюдать теже «мне это не нравится (например, математика) значит это ненужная ересь» и «мне так придумалось, а значит так оно и есть (самый яркий пример – типо взаимная любофф к учителю)» ) быстренько настраивает всех против себя и учитель рисования оказывает ей поддержку, сюда же накладывается интерес к таланту девочки. И Пру быстренько придумывает себе чувства к наставнику, не желая слушать его «нет»…
В целом история хороша, и концовка весьма удачная. Но как же меня во время прочтения бесила Пруденс), оказаться в голове у помешанной девочки-подростка не самое приятное впечатление), но как по мне подобный человек и не должен быть симпатичен)
#буклайв_жилье_8
#буклайв_навык_кулинария1 (мешочек с ромашками)
#буклайв_бревна (рубанок из дуба )

написала рецензию26 июля 2022 16:25
Жена архимагаАлена Медведева

Буквально вчера обсуждали с подругой как творческие люди в своих творениях затрагивают волнующие их темы. Мол то ли «хотел сказать автор», что мы думаем.
В данной же книге вряд ли может быть двойное толкование. Автор просто кричит о проблеме неравенства, «права сильнейшего», несправедливости, неумении ценить чужой труд и т.д.
В чем заключается фэнтезийность данной книги? даже не в наличии магии, а в том, что один из сильнейших в результате (поскольку роман любовный, то конечно же из-за женщины) понимает всё неправильность и порочность подобной системы.
А реальность в том, что без «ментального воздействия» исправить это нельзя)))
А ведь, казалось бы, такая мелочь – уважение к другим, умение признать свою ошибку, нецелевое использование служебных полномочий… Даже без рассмотрения «сильных мира сего», коррупционеров, продажных судий и т.д. посмотрев лишь на себя и вокруг себя:
много ли пар, где «половинки» не предъявляют друг другу претензий по поводу «мало зарабатываешь», «не разнообразно готовишь», «мало времени уделяешь ребенку» и т.д. – список можно продолжать бесконечно.
а на работах? Когда люди работая над одним делом, (чаще всего за спиной или начальству) жалуются, что коллеги мало работают, а если есть косяк, то виноваты конечно же все вокруг кроме утверждающего это, что другие отделы вообще не нужны, им только зря платят, бухгалтеров столько не надо… думаю и тут каждый сможет продлить список в зависимости от некоторых индивидуальных особенностей.
А давайте каждый попробует делать то, что другие «делают на изи, вообще ерунда, я бы лучше справился» прежде чем утверждать, что «это всё фигня».
Ведь это не так сложно, посмотреть у себя ошибки или дать коллеге нужную информацию. Поблагодарить за ужин/поход в магазин/уборку близкого человека и сделать что-то на первый взгляд ерундовое – поставить в раковину посуду, отнести носки отнестись с вниманием к желаниям домочадцев.
Ой, что-то я разошлась) что касается книги, ромфант он и есть ромфант) четкое разделение на «плохо» и «хорошо». Властный мегакрутой ОН, который перевоспитывается ради беззащитной, слабой (но конечно же красивой, очень умной и самостоятельной) «Её». Пейзажей немного, но структура мира прописана в достаточной мере. Герои интересны, хотя и слишком скособочены, парочка роялей, чуть нелогичностей.
Ну и намек на другую историю по миру, со второстепенными персонажами из этой истории.
#буклайв_волшебное_кафе_фонтан
#буклайв_навык_кулинария1

написала рецензию30 июня 2022 9:54

#сказочные_ленивцы (21. Книга про ведьму)
#буклайв_навык_кулинария1 (замена зеркалом по теме)
#буклайв_таунхаус_занавески

За книгу я взялась по рекомендации @bereck, и это была одна из причин, по которым я ее не забросила в самом начале. Вторым фактором было ее наличие в аудио и приятный голос чтицы. И третьим мое природное любопытство и желание доделывать начатое (по крайней мере в части, касающейся книг).

В начале книги, познакомившись с главной героиней, я почувствовала к ней довольно серьезную антипатию. За свои 100 лет жизни эта женщина не научилась нести ответственность за последствия своих поступков и в целом за себя. Слишком самовлюбленная, эгоистичная, вредная. И вроде бы по сюжету это объясняется все же юным возрастом женщины по ведьминским меркам и тем, что их раса отличается от остальных. Но все объяснения невнятны и непонятны и сводятся к тому, чтобы мы просто в это поверили.

Таким же образом подается и история мира, и его описание. Хотя кульминация этой книги, да и весь сюжет вне любовной линии, завязаны на событиях, происходивших с героями в прошлом, мы об этом узнаем поверхностно, общими мазками, совсем не вникая в суть происходящего.

И вот в таком непонимании, нагруженная набросками сюжета и характером главной героини я бы уже закрыла книгу, но было любопытно, чем же все закончится (моя привычка во что бы то ни стало дочитывать книги), ну и посмотреть, как же автор будет распутывать тот клубок, который сама же накрутила. У автора вполне получилось. В целом по истории у меня не осталось вопросов, все закончилось логично. После прочтения книги появляется чувство завершенности, что тоже для меня приятно.

В общем, книга эта для легкого и ненапряжного чтения ради развлечения. Любовная любовь на фоне очень небольшого сюжета. Любителям такого жанра зайдет. Я же люблю хорошо продуманный и проработанный сюжет с миром. Тем не менее могу назвать книгу неплохой, в ней все довольно логично и понятно (становится в конце).

P.S. Мысль на тему отношений: какой бы странной ты не был, среди всего многообразия людей найдется тот человек, которому будет мила твоя странность.

Алена (@bepeck)29 июля 2022 8:44

меня в книге подкупила морковка)) ну ладно, еще совсем чуть-чуть главный герой. но морковка всё равно лучше)))

написала рецензию20 июня 2022 14:37

Представляете, в этой книге нет самовлюблённой фифы и самого могущественного сурового Него, что ради Неё меняется, становясь домашним пушистиком.
Гг-ня немало настрадалась от мужчин (ибо симпатичная, а подлецы редко готовы слышать «нет»). Её сложно довериться, просто поверить мужчине. Но она борется с собой, «вот зачем я с ним так, он же действительно не сделал мне ничего плохо, лишь помогает» и т.д. Она представляет собой независимую и самостоятельную не по натуре, но вследствие ряда жизненных неурядиц. И как бы не было сложно, хочет доверять и опереться на сильное плечо.
Гг-ой мужчина видный, увлекающийся, но при этом добрый, отзывчивый и понимающий. Гг-ня ему понравилась изначально, но он способен усмирить нижний мозг и мыслить адекватно (и это касается не только отношения с женщинами, но и его обязанностей).
Так же интересна завязка любовной истории. При том если со стороны девушки всё довольно-таки банально – напоролась на гадёныша и её потребовалась помощь, то со стороны мужчины… Приходит он к своей любовнице- а та «а я замуж выхожу». – бида, ну пусть не твоя спальня, но гостевой воспользуюсь (в общем остаемся друзьями.) Ну и за бокалом вина, уже бывшая любовница рассказывает городские сплетни, упоминая о некой хозяйке кофейни, которая попала в неприятности, и просит помочь ей (мол не могу я уйти не пристроив тебя в надежные руки, а благодарные девушки- лучшие любовницы). Но еще раз стоит отдать должное мужчине, он изначально согласился просто помочь девушке, без всех вот этих вот благодарностей.
Но как говорится «помоги ему, чтобы помочь себе». Ведь из замка видно не многое, но зачастую достаточно нескольких странных фактов, чтобы обратить на них внимание с начать разборки. Но сложность не в поиске злодей, а в попытках понять, что происходит и действительно ил что-то вообще происходит?
Приключения хоть и есть, но их немного, основная часть книги – развитие взаимоотношений между персонажами, что сделано вполне неплохо, поскольку автор не гнался за разными направлениями, сделав просто приятный любовный роман.

#буклайв_волшебное_кафе_фонтан
#буклайв_навык_кулинария1

написала рецензию31 мая 2022 13:39

Что чувствует интриган, который считает, что всех перехитрил, а потом оказывается что его не только подвели к этому решению, но и схитрили гораздо сильнее? Ведь всегда найдётся кто-то более хитрый, изворотливый и продуманный. Сложно такого обыграть, особенно если не знаешь, что надо кому-то противостоять, и что на тебя уже расствили капканы - хитрые брачные ловушки, в которых жертва бежит думая, что спасается...
Неожиданно, но именно отношения между героями плюс данной книги. хотя есть и сюжетная линия, и тайны всякие, но это всё становится фоном противостояния ведьмы и мага. В книге хватает и косяков, и бесячих поступков героев, что уже говорить о слабом описании мира и тому подобное. Но… Но! Это всё меркнет на фоне расцветания любфи. Так хочется поделиться впечатлениями, но что не скажешь может оказаться спойлером, а я не хочу отнимать у потенциальных читательниц возможность поваляться под столом (ну как минимум улыбнуться).
Внимание! не пытайтесь найти в этой книге высокий красивый слог, увлекательный приключенческий сюжет или умные мысли (хотя есть одна, читающаяся на каждой странице «пора бы задуматься о последствиях своих поступков»). Это просто добрый забавный ромфант.
#буклайв_навык_кулинария1 (замена зеркалом по теме)
#буклайв_таунхаус_холодильник (замена сумкой)
#сказочные_ленивцы (Тема 21. Книга про ведьму)