Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_столярный_навык1

(найдено 3 упоминания)
написала рецензию17 июля 2022 17:28
НикогдеНил Гейман

Задумывались ли вы, что тот мир в котором мы живем и который видим не один? Что, возможно, возле нас есть еще один тот, который мы просто не воспринимаем или игнорируем или еще что-то в этом роде…

Так вот, автор этого произведения хочет предложить прогуляться по одному из таких миров, а точнее побыть в Нижнем Лондоне. Там где водятся крыситки, животные и разные чудаковатые существа с разными возможностями… Наш главный герой попадет в этот мир совсем случайно, но это пойдёт ему на пользу. Он сможет понять себя и не только.. Временами нам всем нужны перемены, чтобы понять подходит этот ли мир/ среда обитания/ страна для вас или нет. Такая перемена и должна была произойти с нашим Ричардом, чтобы он смог что-то понять и поменять в себе.

Конечно же, те испытания и путешествия, которые ждут главного героя не из легких, но все же это лучше, чем гнить на нелюбимой работе в 4 картонных стенах. Но, возможно, каждому свое…

В общем, книга мне понравилась, хотя временами было немного скучновато.. Но это очень редко, так как автор умел удивлять и придумал очень своенравную историю и героев для нее. Читателю так и хочется сходить на экскурсию туда, где могут открыть любые двери и замки даже там где их нет.

#сказочные_ленивцы (24)
#буклайв_зеркало_артефакт (416) + веточка самшита
#буклайв_детский_сад (обложка 2017 г)
#буклайв_столярный_навык1 (замена свечой)

написал(а) рецензию15 июля 2022 14:18
КуколкиДжон Уиндэм

Что мне понравилось в этой книге, так это то насколько относительно понятие нормы. Нам представляют как минимум три варианта и оставляют чёткое ощущения, что перечислено далеко не всё. Даже скорее, что не может быть перечислено всё, ведь норма постоянно меняется и сильно зависит от того, кто её определяет. Особенно это показательно на человеке-пауке, который так-то проходил по критериям «нормы» пуритан, но всё же был изгнан из общины.

Другой показательный момент, как изверги легко встраиваются в систему. Так отец главного героя явно получает удовольствие от ритуальных убийств и наказаний своих детей, но формально он не нарушает законов, а потому общество не предъявляет к нему никаких претензий.

Очень мне не понравилась как автор представил линию Анны. Как-то не верится, что, будучи столько лет связаны на особом уровне, девушка вдруг просто потеряла голову, да настолько, что не задумываясь предала всех. Видится тут какая-то несостыковка в сюжете. Но надо отметить, что книга в целом написано в довольно лёгком стиле и многие моменты тут не до конца продуманы. Думаю, сделано это специально. Автор просто задаёт общий вектор направления мыслей, чтобы читатель дальше сам задумался над темой. Из-за этого и финал получился немного скомканным, почти без кульминации, ведь сюжет тут скорее на втором месте, а на первом - мысли и чувства.
#сказочные_ленивцы (Тема 23)
#буклайв_детский_сад (288) + жёлтая обложка + летний автор + Талей (книга о домашних тиранах)
#буклайв_столярный_навык1 замена через обаяние

написал(а) рецензию30 июня 2022 23:34

Как же хорошо возвращаться к любимым, проверенным временем авторам и авторкам. Сразу как-то расслабляешься, успокаиваешься, попадаешь в знакомый ритм повествования.

Мисс Марпл продолжает вести расследования и в этот раз успешно использует собственноручно вышколенную агентурную сеть. Ведь кто может помочь лучше, чем тот человек, которого ты сам обучал? Я-то думала зачем Джейн Марпл мучается с необученными служанками, терпеливо развивая в них нужные навыки. И вот всё прояснилось.

Надо признать, однако, что всё же мне не хватает в детективах Агаты Кристи присутствия, собственно, самих детективов. Слишком уж часто они появляются совсем эпизодически, почти в самом конце повествования. Но история всё равно хороша.
#буклайв_обсерватория_уборка гранит
#буклайв_столярный_навык1 (замена жемчужиной)