Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_счастье_10

(найдено 3 упоминания)
написал(а) рецензию24 декабря 2021 15:24
Идеальная женаМария Воронова

Довольно мутная история. Есть дело: конкретное обвинение в конкретном проступке при изученных обстоятельствах. Но «совершенно случайно» всплывает странный факт, который, даже если он правдив, никак к текущему делу не относятся. А на самом деле его правдивость под большим вопросом. Прошло 20 с лишним лет и за это время память может сотворить с воспоминаниями удивительные вещи, а потому полагаться на показания одного человека это какой-то нонсенс.

А дальше у меня было полное ощущение, что сели бабушки на скамейку перед подъездом и начали перемалывать косточки одной из соседок. Все слухи и догадки пошли в ход, чтобы из подсудимой сделать безжалостного монстра и связать воедино с текущим делом. В общем – странный процесс здесь описан.

Отдельно здесь можно расписать внутренние отношения в семье Поляковой. Например, её заявление о том, что так как новый муж не родной отец её первого ребёнка, то с него взятки гладки. Кажется, даже её муж лучше соображает в этом вопросе, чем она сама. А уж про её отношения с бывшей тёщей можно диссертацию писать. Причём вопросы там не только к тёще, но и к самой судье найдутся.
#убийственный
#буклайв_дом_12 (@liduli)
#буклайв_счастье_10(#буклайв_подработка_Китежград_11)
#школа_декабрь_1 (доп)

@liduli25 декабря 2021 22:50

ох какое.
спасибо за дом)

написала рецензию3 сентября 2021 2:39

Мартишке кровь из носу нужно попасть в полицию работать. Не только из-за того, что ей хочется там трудиться, но и по личным причинам. Поэтому девушка готова даже пойти на обман: притворившись парнем, стать ассистентом тёмного мага, помогающего полиции. И всё бы было более или менее гладко, не привлеки она, в образе девушки ещё, внимание своего будущего начальника к своим веснушкам…

Книга получилась довольно гармоничная. Тут есть место и для забавного, чего стоят магические штучки, придуманные Мартишкой и её кузеном, и для тайн королевского и не очень масштаба, и для романтики, правда, её тут было крайне мало, кому-то может не понравиться. Но в целом перед нами, правда, выпускница пансиона, которая ведёт себя соответственно возрасту, воспитанию и совести. Мужской персонаж, а это, как думаю уже все по названию догадались, это собственно тёмный маг леер Десмонд, тоже по-своему забавен. Да, он, соответсвенно жанру, сильный, добрый, широкоплечий и так далее, но его вопросы своей же избраннице в лоб по поводу, что ей подарить!.. Это нечто…

Ещё из героев очень порадовала бабушка Десмонда и её дракономопс. Вообще, даже второстепенные персонажи книги меня очень порадовали своей живостью и некой изюминкой в каждом. Теперь мне очень любопытно почитать, как светлого мага будут женить. Уж очень он вредный сноб.
#чума (Северная Америка) (На обложке книги мужчина)
#буклайв_цель_жизни (книга, на обложке которой изображено кладбище или надгробие)
#буклайв_аудиокнига
#буклайв_счастье_10 (#буклайв_обаяние (Вместо Кофемолка))

написала рецензию13 мая 2021 13:30
Черный диплом с отличием Катерина Полянская

Больше всего в книгах меня раздражают нестыковки. Читать сразу становится в разы неприятнее, ибо погрузиться в происходящее сложнее. Вот в этой книге их было навалом на мой вкус. И это для меня самый существенный минус.

А так мы наблюдаем за необычной зомби Вереной, которая оказалась мертва прямо накануне своего дня рождения, и просто понять не может, кто её убил. И эта тайна, вместе с желанием узнать воскреснет ли героиня и отомстит ли, отлично подстёгивает к чтению. Именно эта детективная, будем называть её так, линия вместе с тайной жестоких убийств прошлого и продержали меня до конца. Всё же прожигательница жизни Верена не мой любимый тип персонажей. Да, она изменилась, но благодаря чужим жизням, а не собственной головой.

Романтическая линия в книге довольно своеобразная. Всё же Баста можно понять, отношения с зомби – явно не то, чем можно хвастаться, особенно если учесть какие из себя обычные зомби.

Родители же у Верены просто космос, конечно. Даже узнав, что у них случилась подмена дочери, порадовались, что новая поступила в университет и хотели бы ничего не менять. Отлично же для имиджа. А что чувствует дочь-зомби, что сами воспитали так Верену, так это по боку…

#буклайв_цель_жизни (книга о зомби)
#буклайв_фастфуд_5
#буклайв_счастье_10