Поиск по результату запроса:

Хэштег Мстители_из_Ада

(найдено 137 упоминаний)
написала рецензию15 октября 2019 23:58
Семейная кухняМаша Трауб

Порой так хочется веселых, отвлекающих книг, чтобы отдохнуть и выдохнуть. И вот, я нашла такую! Вначале я подумала, что это какой-то бред, при том связанный с едой, а потом….потом я тихонько смеялась и вспоминала свое детство.

В этой книге собраны забавные истории из детства Мани, порой они не совсем связаны, но от этого не менее прекрасные. И это тот момент, когда не ждешь каких-то поучительных тем, а просто читаешь и ловишь кайф.

Меньше всего мне понравились рассказы о трудовой практике, а вот отдых у бабушки в деревне просто влюбил в себя. Читая мне было даже интересно, нынешним детям будет так же весело читать как и мне? Просто в моем детстве не было телефонов, и тогда было все как-то ярче, живее, и при этом намного рискованнее. Да-да, вы правильно прочитали последнее слово. Читая о шелковице я как раз вспомнила как сама ее любила. Как сейчас помню, 5 великов, я на багажнике у брата и летим мы воровать шелковицу. А она росла в конце огорода одного дядьки и до нее спокойно можно было добраться. И вот тебе риск номер один - как наесться, чтобы этот самый дядька не навалял? И риск номер два, как успеть вернуться до того, как мама выйдет на улицу и закричит “Танька, Максим, ви де??”. Как же шустро мы это все проделывали, вы просто не представляете. А потом дружной стайкой неслись домой, перемазанные шелковицей, но довольныыыыые. А на вопросы родителей, че такие чумазые только смеялись и сбегали. Ох детство, детство. Мне однозначно было весело читать о Мане, ведь ее истории такие же теплые и местами похожие на мои собственные.

Мне вот после этой книги прям стало интересно, а что же там еще хорошего есть у автора. Ведь до этого я ее почему-то дико игнорировала и не читала совсем. А теперь, прям захотелось.

Только, если вы думаете, что книга вот такая вся прикольная, предупрежу сразу, местами она может быть скучной, местами странной, местами грустной, но большая ее часть это все таки жизнь и веселье. А потому если брать по большему проценту, то она явно в выигрыше.

написала рецензию15 октября 2019 23:58

Дьявольские куклы мадам Мэндилип

Даже интересно, как бы я отреагировала на эту книгу, если бы не была на столько начитанна современной литературой? Однозначный минус этого творения - оно слишком старо для меня.

Может ее нужно было читать в подростковом возрасте, когда я была еще неискушенным читателем? Не знаю. Сейчас же все воспринимается по сути никак. Есть шикарная задумка, но вот реализация кажется смехотворной. Кровь в жилах не застывает, а сами мистическо-жуткие сцены вызывают даже легкую улыбку. Ну вот не было мне страшно ну совсем.

Я почему-то ощутила себя на месте доктора. Слушала рассказы о магии, о куклах, о переселении душ и всяком таком, но при этом думала, а как же это все таки смогли провернуть. Ведь если я не верю в мистическую тему, то должно быть научное объяснение. И это тоже смешно. Ведь автор явно подразумевал, что читатель вряд ли об этом будет думать, он будет наполнен трепетом и желанием узнать, чем же все закончится.

Концовка и правда хорошая, вот правильная она. Но в остальном….Я не могу оценивать эту книгу, скажу лишь, что написана она легко и довольно приятно. Остальное - не в это время.

Полностью поддерживаю)

написала рецензию15 октября 2019 23:57
ХирургМарина Степнова

Повелась я на эту книгу из-за положительного отзыва в прошлом туре. И по ходу зря. Ибо сама так и не поняла, мне понравилось или нет.

С одной стороны - нет. Очень странный язык, который постоянно отвлекал. Казалось бы, написано довольно легко, но постоянно цепляешься за слова, которые ну никак не могут стоять рядом, и за странные сравнения, от которых я слегка опешила.
История, которая совсем не зацепила. И герои, которые больше раздражали, нежели хотелось о них услышать.

Но, есть и то, что понравилось. Как минимум тема Бога. Эта идея в обоих сюжетных линиях. (линий 2 - советский хирург Аркадий Хрипунов и Старец Горы Хасан ибн Саббах). В этом что-то есть, при том все больше на подумать.
И конечно же меня зацепила история “творения” Аркадия, девушка, которая была готова на все. Ее история, слегка опутанная волшебством прямо притягивала.

Но есть и то, что от меня так и осталось скрыто, и из-за чего, мне кажется я так и не поняла,как относиться к книге. Это конечно же связь 2 сюжетных линий. Я понимаю, что там есть что-то, что я упускаю, но не понимаю что. А возможно, видя ответ я бы увидела и еще что-то.

Если останавливаться на Аркадие и Хасане, то мне однозначно было интереснее читать о Хасане. История же Аркадия была сначала слишком подробна, а потом очень обрывочна, что мне совсем не понравилось. В то время как читая о Хасане, кажется, что ты сидишь вместе с ним и слушаешь, как шелестит ветер, ты видишь что-то, чего не видят остальные.

Короче, книгу я бы честно говоря перечитала, но только в том случае, если бы мне тупенькой объяснили, зачем там две линии и где связь?)

написала рецензию15 октября 2019 23:57

Все мои друзья дикие фанаты фильма “1+1”, а я помнится посмотрела и мне было все равно. Точнее да, тема очень интересная и необычная, но вот не зацепили меня почему-то персонажи. Тогда я наслушалась упреков, да как я могла и насмотрелась на огромные глаза друзей, которые не поняли, как это меня не торкнуло. В прошлом году я сходила на новую экранизацию, и мне даже понравилось. Я понимаю, что это по сути та же самая история, но с другими актерами, но наверное настроение было другое и компания другая, вот и фильм зашел хорошо. И вот теперь я взялась за книгу. было странно читать ее. Особенно вначале, где так много о Абделе и ни слова о Филиппе. Я уж даже подумала, что он тут не появится, но потом прочла оглавление и поняла, что стоит подождать.

И да, дальше была встреча с Филиппом, ситуации, которые я видела в фильме, истории, которые уже знала. Но самое главное, там были мысли Абделя. Я ни на минутку не пожалела, что прочла эту книгу. Ведь именно в ней я лучше смогла понять Абделя. Начиная от его детства и заканчивая взрослой жизнью. Мне местами было даже странно, как из такого шибутного парня вырос такой сердечный мужчина. Ведь главное в нем и правда сердце. Он много раз мог бросить инвалида или использовать его для своих целей, но нет. Он и правда нашел друга. И это так прекрасно. Я с нежностью читала о том, как он отзывается о Филиппе. В каждом его предложении слышится любовь и искренность.

Удивительно, как жизнь свела вот таких разных людей. Но хочется верить, что таких случайных встреч в мире очень много. Ведь от них рождаются крепкие дружеские отношения.

Абдель был для меня одним из незнакомцев, который решил поделиться своей жизнью, и я очень рада, что мне удалась его услшать. И знаете, мне даже захотелось пересмотреть фильм. Мне кажется теперь я готова его принять иначе.

написала рецензию15 октября 2019 23:56
БолтушкаМоррис Глейцман

Безумно трогательная и очень глубокая история. Она не такая как остальные о детях с ограниченными возможностями, она яркая и довольно веселая. Что часто ты забываешь о главной проблеме героини этой книги.

Итак, у Ро есть проблема, у нее есть деформация гортани, от этого она не может говорить. Но девочку это не останавливает, она и правда болтушка. Она может говорить языком жестов, может писать, может думать и говорить про себя. Часто ее беседы всего лишь в ее собственной голове. Но это проще.

У Ро есть папа. Ее папа очень неординарная личность. Он поет, тогда, когда никто не ждет. Носит вызывающую одежду. Он всегда как яркое пятно, среди серого неба. Он может встать на руки в ресторане. Короче папа ведет себя так, как хочет. Сначала мне казалось, что таким образом он пытается отвлечь внимание от того, что у дочки есть проблемы. Но потом я поняла, что просто папа вот такой и есть - яркий, эмоциональный, по сути мальчишка. Но в нем есть одно очень трогательное - любовь к своей девочке. Мне понравилось, что он всегда на стороне Ро, и сначала он слушает ее. Ведь это так важно, чтобы в тебя верили.

Относительно же Ро, все несколько спутано. Мне понравилось, что для нее ее недуг это не приговор. Девочка очень мужественно с этим справляется. Особенно об этом говорит ее речь на собрании. Но вот то, что она не могла открыто поговорить с папой для меня странно. Мне кажется можно было аккуратно объяснить свою точку зрения и все было бы намного проще.

Любопытно, что книга вроде бы о том, что очень важно, чтобы нас принимали любыми. И казалось бы история именно Ро говорит об этом, но потом читаешь и видишь остальных персонажей. У каждого своя особенность и ему тоже хочется, чтобы его любили таким, какой он есть. Именно в этом вся суть. Пускай история Ро и отошла несколько на задний план, зато второстепенные персонажи заняли свои места, и в целом получилась он сильная история.