Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_красота_2

(найдено 3 упоминания)
написал(а) рецензию9 августа 2021 22:39

Неожиданно приятное небольшое произведение. По сути это две повести, первая из которых состоит из двух историй. Первая повесть заинтересовала меня больше. Две пары сталкиваются с неожиданным кризисом, который грозится разрушить их ещё неокрепшие браки. Особенно очаровательной мне показалась история про жену художника, от неё так и хочется поверить в возможность сказки наяву.

Вторая, рассказывает одну и ту же историю со стороны двух людей. И это выглядит очень интересно, потому что появляется очень необычное чувство несоответствия между тем, как человек представляет сам себя, и как о нём думает другой человек. Надо сказать, что собственное мнение в обоих случаях сильно проигрывало мнению другого человека, что напомнило мне о каком-то давнем эксперименте, где человека рисовали со слов друзей и с его собственных слов. И тогда портреты, сделанные с чужих слов, были более похожи на описываемого человека, чем довольно мрачные карикатуры, которые получались со слов самого человека. Ещё во второй истории следует отдельно отметить администраторку отеля. Она прекрасна и мне показалась наиболее ярким персонажем этой повести, хоть она и играла второстепенную роль.

В целом, лёгкое и незамысловатое произведение, чтобы просто расслабиться.

написала рецензию5 июля 2021 23:38
Железный корольМорис Дрюон

Очень долго откладывала эту серию, хотя знала, что хорошая, но немного пугала, и тема, и год написания. Казалось что будет много нудятины, сложно продираемых описаний и тяжелого слога.
Оказалось очень интересно, и совершенно не скучно. Да и описания не пугали исполинскими размерами.

Первая книга начинает свой ход с вынесения приговора верхушке Ордена Тамплиеров, или вернее того, что осталось или удалось поймать от этой самой верхушки. Славный и достопочтенные рыцарь гниет в темнице и вспоминает, как же он докатился до такой жизни и какие ошибки совершил, что привели его туда. Далее повествование раскручивается от казни над Тамплиерами.
Филипп Красивый - великий король, который выбрал путь внутреннего развития страны, главный персонаж книги. Он скуп на слова, жесток, его взгляд не мигающих глаз пугал. При этом он все-таки не деспот, и судя по всему, принимал не самые плохие решения за годы своего правления.
Тем не менее, проклятье королей начинается с него.

Меня невероятно увлекло повествование. Жестокие заговоры политических интриганов, казнокрадство сановников, невероятный заговор родственника против своей родни ради престижных земель. Казни, отравления, сомнительные болезни, соседствуют с невероятно высокой лицемерной чистотой морали, при которой человек не гнушается отправить другого на смерть. Причём весьма жестокую и связанную с пытками.

В целом, отношение средневековых людей к смерти. Люди умирали как мухи, в прямом смысле слова. И отношение этому у них было соответствующее, что удивительно, и ценности особой жизнь не представляла.

#буклайв_фастфуд_6
#буклайв_работа (более 5 персонажей)
#буклайв_библиотека_де_люс замена #буклайв_логика
#буклайв_аудиокнига
#буклайв_цель_жизни (автор написал более 15 произведений)

написала рецензию29 марта 2021 18:39

Ироничный и легкий ромфант, который читается так же легко, как и забывается.

Николь Спрингвилл юная и наивная особа жила в мечтах о свадьбе и своем женихе высокопоставленном следователе Рикарде. И вот в один прекрасный день вся ее жизнь перевернулась, когда она застала жениха с другой. Решившись на побег из отчего дома, она отправляется в первый попавшийся город и чудесным образом открывает собственную сырную лавку под названием «Королева сыра». Конечно, автор пытается обосновать это достижение продажей дорогого обручального кольца и тяжелым трудом Никки, но все равно это выглядит как сказка. Помимо забот в лавке, а их будет очень много, главная героиня пытается разобраться в отношениях все с тем же Рикардом, который приехал следом за ней, и с обаятельным пиратом Кристианом. Не удивительно, что героиня очень редко спит, то она готовит, то ходит на свидания, то закапывает скелеты ночью у себя в огороде.

Хоть главная героиня и не выглядит глупой, но она все еще очень наивна и доверчива, да и вся книга написана в шутливой манере, поэтому, когда финал приобрел тревожные ноты, это стало несколько резонировать с общим стилем книги. Неплохим ходом стало добавление в книгу привидения Дрю, который помогал Никки с лавкой, привлекал покупателей и отпугивал нежелательных гостей. К сожалению, к главной разгадке сюжет не очень-то и приблизился, героиня не стремилась что то узнать, у нее попросту не было на это времени, а финал и вовсе внес свои коррективы и теперь вообще неясно, что будет дальше. Только эти факты заставляют меня добавить вторую часть в хотелки.
#буклайв_работа
#буклайв_бюро_книжный_мир
#буклайв_красота_2
#буклайв_цель_жизни (любовный роман, который начинает цикл)
#буклайв_ярмарка_еда (сыр)