Поиск по результату запроса:

Хэштег июльская_Стивотер

(найдено 4 упоминания)
написала рецензию28 июля 2019 18:33
Король ВороновМэгги Стивотер

"Он был книгой и одновременно держал в руках финальные пару страниц; Ганси хотелось скорей дочитать и узнать, чем же кончится дело, но в то же время он не желал конца".

Эх, ну вот наконец и финалочка ( или нет?). Потому что типа финальная битва состоялась ( возможно нет), а дальше то что? Перевернув последнюю страницу я вообще не получила того, к чему шла через все эти тома.
Такое чувство, что автор уже устала писать и не знала как вывести все то, что накрутила, поэтому четвертый том, как будто набросок состоящий сплошь из штрихов. Здесь безуминка, там безуминка, а по итогу, после прочтения, вопросов остается больше, чем было до этого. К тому же, по непонятной причине появляется еще один новый герой, который непонятно откуда вырисовался и собственно зачем он был нужен тоже не ясно.
Книга заканчивается так внезапно, что даже бонуска в виде рассказа про "Опал" не помогает. Так как дает только маленькую перспективу в виде одного лета. А дальше то что? Просто все эти герои такие разные, что держало вместе их только одно - поиски короля. Вот они прошли, и по факту, и компания скорее всего должна расстаться, если не произойдет что-то еще, что-то новое. Но автор видимо решает каждому читателю по своему домысливать и придумывать то, что ему хотелось бы дальше. А я так не хочу. Напишите мне нормальный эпилог в виде "10 лет спустя", а то в моем мире все-таки все умрут. В муках. Раз 10.

написала рецензию26 июля 2019 12:34

"Не ссорься с Ганси. Не ссорься с Блу. Не ссорься с Ганси. Не ссорься с Блу.
Не было смысла говорить себе не ссориться с Ронаном. Они вновь поссорятся, потому что Ронан всё ещё дышит".

Ииииии, третий том истории, по большей части посвященный Адаму, его новым способностям и старым проблемам.
События развиваются все интенсивнее. Появляются все новые и новые персонажи. Начало книги бесит сопливыми щупаниями рук друг друга пока никто не видит, конец книги радует появившимися трупами. К тому же, автор наконец- то возвращается к тем персонажам, которых забыла после первого тома.
И несмотря на то, что вроде как начинает происходить то, чего я ждала еще в первой части, для меня эта книга была слабовата. Просто герои произведения все время думают кто они друг для друга, пытаются помириться или ссорятся, короче выясняют личные отношения и страдают, вместо того, чтобы пойти и начать уже что-нибудь делать. Вот серьезно, вы знаете где пещера ( аж две), знаете как туда попасть, но вместо того, чтобы собрать свои манатки и начать действовать сидите, жрете йогурты и страдаете.
Перехожу к заключительному тому и с нетерпением жду развязки.

написала рецензию25 июля 2019 16:28
Похитители грёзМэгги Стивотер

"— Мам, я ухожу с ребятами… делать… что-то.
— «ЧТО-ТО» КАКОГО РОДА? — крикнула Мора из дома.
— ЧТО-ТО ГРЯЗНОЕ! — в том же тоне ответила Блу".

Вот и продолжилось мое знакомство с Воронятами. Второй том посвящен Ронану. Здесь автор раскрывает этот персонаж и показывает его необычные способности сновидца и не очень умного человека.
Здесь больше действия, ведь Каберсуотер был найден и теперь дело осталось за малым, найти собственно короля ( три раза ха!). Зато здесь будут летающие драконы, гонки и киллер ( мой новый любимый персонаж).
И все бы хорошо, если бы не какой-то голубоватый оттенок повествования. Ну все же нормально было, чо началось то?! Теперь не могу не думать о том, что Ронан, как и я, мечтает о мужских жопках, и грущу.
Тем не менее, само повествование идет довольно бодро, и читается ну очень легко ( 500 страниц заканчиваются едва успев начаться). Моментов фейспалма все меньше, герои ведут себя даже иногда логично, и есть надежда, что к концу истории они или образумятся, или умрут ( на второе больше).

написала рецензию12 июля 2019 10:33
ВоронятаМэгги Стивотер

"— Через три часа нам нужно быть дома, — оповестил всех Ронан. — Я покормил Бензопилу перед отъездом, но вскоре она вновь проголодается.
— Вот почему, — сказал ему Гензи, — я отказался с тобой заводить детей".

Ну что же, это было забавно. Не без некоторых косяков конечно, но в целом ничего...
Автор дает нам нашу же реальность, но с небольшими плюшками в виде силовых линий, мертвого короля, целой школы горячих ( жаль только что маленьких) мужиков и экстрасенсов, которых слишком, даже слишком много. Вот собственно со временем все они и объединяются, дабы найти нечто волшебное ну и получить награду само собой. Конечно же ( иначе не было бы 4 тома) у каждого из них свои тараканы ( тараканищи, я бы даже сказала), мрачное прошлое и загадочное будущее ( не у всех приятное кстати).
И в принципе, все бы было не так уж плохо, если бы не явные косяки переводчика и некоторые прям фейспалмные места, после которых кажется, что у всех героев в этой книге IQ 10, причем на всех. Меня знатно трясло пару раз так, что хотелось говорить очень много и очень нецензурно, но как говорится: "ежик плакал и кололся, но продолжал жрать кактус". Ведь если отключить любое понятие логики и просто читать эту книгу пьяной, то все отлично. Жду продолжения, ага.