Европейский вояж от katzhol
создала обсуждение29 июня 2024 19:00

Европейский вояж

Вы готовы продолжить путешествие?
На очереди - Европа!

Европейский вояж на Ридли

Может сверим часы с Биг Беном, посмотрим чемпионат Европы по футболу в Германии, поужинаем в ресторане на Эйфелевой башне, полюбуемся средневековыми фресками в музее Прадо, прокатимся на гондоле по Венеции, а потом отправимся спасаться от жары на многочисленных пляжах Средиземноморья? И это еще не всё. Нас ждёт обширная программа, а время ограничено, поэтому незамедлительно отправляемся в путь!

Правила игры:

1. Игра длится 2 месяца: с 1 июля по 31 августа 2024 года.
2. Вы читаете книгу, где сюжет разворачивается в стране, географически* относящейся к Европе, пишете рецензию, указав хештег #европейский_вояж. Рядом с хештегом обязательно пишете название страны, в которой Вы побывали. Рецензии, в которых название страны не будет указано, засчитываться не будут.
3. Страна обязательно должна быть реально ныне существующая.
4. Если действие книги разворачивается сразу в нескольких странах, в зачет идет только одна страна по вашему выбору, которую Вы и указываете рядом с хештегом.
5. В одной стране Вы можете побывать только один раз.
6. Ставить теги на рецензии, написанные ранее 1 июля 2024 года запрещено.
7. Прочитав все книги Вы отчитываетесь в этом же обсуждении.
8. В Игре не принимают участие рассказы, стихи, поэмы, сказки, пьесы, сборники, новеллы, повести, очерки, путеводители, альманахи, справочники, атласы, энциклопедии, гастрономические обзоры, кулинарные книги, нехудожественная литература, комиксы, манга, графические романы и т.п.
9. Можно совмещать с играми, которые разрешают совмещение, кроме Бойцовского Клуба.

Внимание! Чтобы получить медальку необходимо посетить минимум 5 стран.

Чтобы Вам было проще ориентироваться в игре прилагаю список стран, географически* относящихся к Европе:

• Западная Европа: Австрия, Бельгия, Великобритания, Германия, Ирландия, Лихтенштейн, Люксембург, Монако, Нидерланды, Франция, Швейцария
• Восточная Европа: Беларусь, Болгария, Венгрия, Молдавия, Польша, Россия, Румыния, Словакия, Чехия, Украина
• Северная Европа: Дания, Исландия, Латвия, Литва, Норвегия, Финляндия, Эстония, Швеция
• Южная Европа: Албания, Андорра, Босния и Герцеговина, Ватикан, Греция, Испания, Италия, Северная Македония, Мальта, Португалия, Сан-Марино, Сербия, Словения, Хорватия, Черногория
• Трансконтинентальные государства, частично относимые к Европе: Россия (до 23,2% территории), Казахстан (до 14% территории), Турция (3% территории).

*граница между Европой и Азией чаще всего проводится по восточной подошве Уральских гор и Мугоджар, реке Эмбе, по северному берегу Каспийского моря, по Кумо-Манычской впадине и Керченскому проливу. Существуют и другие варианты, но мы будем придерживаться общепринятого мнения.

Anna Snow (@asnow1)29 июня 2024 19:19

Бегу паковать чемоданы!

Катя (@rina_rot)29 июня 2024 21:13

Что ж такое то? Дома посидеть не дают!

Катя (@katzhol)29 июня 2024 21:47

@rina_rot, на пенсии дома отсиживаться будете!

@katzhol, а отсыпаться там же? :D

Катя (@katzhol)30 июня 2024 7:57

@irina-green, спать вообще не надо, а то рискуете самое интересное проспать

@katzhol, как человек, который больше двадцати лет спит по четыре часа в сутки, скажу, что лучше периодически пропускать что-то интересное, и давать организму необходимый и заслуженный отдых. Чем заставлять его постоянно работать на износе сил)

Катя (@katzhol)30 июня 2024 9:45

@irina-green, никто никого не заставляет работать на износе сил. Во всех играх на Ридли главное получать удовольствие от чтения, открывать для себя новых авторов и новые книги. К тому же правила игры максимально простые, можно совмещать ее с другими играми. И, согласитесь, прочитать 5 книг за 2 месяца это совсем не много.

@katzhol, по мимо работы, книг и сна есть ещё масса других интересов. По-крайней мере, я говорю за себя. 5 книг действительно не мало, особенно для тех, кто быстро читает. Но например, совмещать я считаю читерством, и мне хотелось бы уделить каждой игре, в которой я участвую "отдельное" внимание.

Иришка (@id63669177)1 июля 2024 14:58

Я опять чуть не пропустила самое интересное путешествие этого лета. Уже собираю чемодан и в путь)))

@areliya1 июля 2024 18:17

Я даже чемодан не распаковывала, чуяла что скоро пригодится)

Катя (@katzhol)1 июля 2024 19:41

@Areliya, у заядлых путешественников чемодан всегда готов

Алиса (@zablutshaya)5 июля 2024 7:03

а кто справа игры закрепляет? можно это уже сделать?))) А то еле нашла

Катя (@katzhol)5 июля 2024 8:42

@zablutshaya, админы, я им написала

Катя (@rina_rot)23 июля 2024 9:16

4. Южная (Италия) – Дом голосов
5. Трансконтинентальная (Россия) – Галерея последних портретов

Спасибо за путешествие!

Катя (@katzhol)23 июля 2024 9:45

@rina_rot, достопримечательности хоть успела рассмотреть при такой скорости передвижения?

Катя (@rina_rot)23 июля 2024 12:14

@katzhol, да, и пражские трделики отведать тоже:)

Катя (@katzhol)1 августа 2024 9:55

Ау! Где вы мои путешественницы? Где вы мои красные шляпочки? Не съел ли вас волк по дороге к европейской бабушке? Не напекло ли вам голову жаркое солнышко? Месяц наших странствий позади, а всего 60 рецензий написано, не освоена даже половина Европы, а она очень маленькая! Жду вас на финише!

@lanalana15 августа 2024 12:33

Отчитываюсь: