Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_навык_садоводство1

(найдено 6 упоминаний)
написала рецензию13 июля 2022 16:37

Вторая часть вышла еще более сумасшедшей (в хорошем смысле этого слова) и стремительной, чем первая. Полюбившиеся герои попадают в новые переделки, и уже не так важна конечная цель, интересно просто наблюдать за их перемещениями, как будто хаотичными, но приводящие к необычным последствиям.

Объединившиеся после первой книги персонажи, вновь разделяются – причем не только в пространстве, но и во времени. Благодаря этому, мы вновь можем вернуться на Землю, так быстро утерянную в начале первой части, заглянуть в убежище правителя вселенной и просто побороздить просторы космоса (главное не столкнуться с солнцем). На мой взгляд тут чуть больше раскрывается Зафод Библброкс, по крайней мере, появляются хоть какие-то детали, связанные с его миссией.

Вообще в этой книге гораздо интереснее вглядываться в мелкие детали, не делая попыток уследить и уж тем более угадать куда нас выведет сюжет. Единственный минус для меня - это постепенное пресыщение динамикой, хочется больше присмотреться к героям, понять их цели и мотивацию, но пока это мне плохо удается.
#сказочные_ленивцы (Путешествие на летательных аппаратах)
#буклайв_таунхаус4_диван
#буклайв_навык_садоводство1

написала рецензию20 июня 2022 15:24
Звезда ЗемлиДжанет Эдвардс

#сказочные_ленивцы (23. Постапокалипсис)
#буклайв_навык_садоводство1
#буклайв_бревна

Я дочитала серию залом и возвращаюсь к рецензиям, чтобы петь этой серии дифирамбы. Мне она очень понравилась. Настолько, что прочитала я ее буквально за два дня, потеряв связь с реальностью :)

Как и в первой книге, мы видим жизнь Джарры, девушки с Земли, имеющей аномалию иммунной системы, не позволяющую ей путешествовать. И, казалось бы, она получила признание мирового сообщества, друзья-нормалы и возлюбленный не отвернулись от нее, когда узнали о ее “дефекте”, о чем еще можно написать дальше. И тут автор нас удивляет. Ее фантазия приводит нас ко встрече с инопланетянами. Человечество в данной истории давно предсказало наличие других цивилизаций в космосе и для контакта с ними разработало определенные правила, а также сверхсекретную и очень важную программу “инопланетный контакт”. В которую попадают Джарра и Фиан, совершенно не понимая, как и для чего они в нее отобраны (это потом объяснится).

Я читала серию с начала, перечитывая первую книгу, так как боялась, что что-то важное могла уже забыть. Как потом выяснилось, это было необязательно. Специфические моменты и детали, которые появлялись в первой книге были либо легко запоминаемыми, либо коротко объяснялись в новой книге, давая читателю возможность вспомнить.

А еще меня очень повеселили регулярные замечания Роно о Джарре, постоянно оказывающейся в центре событий.Да и остальные персонажи раскрылись, став для меня еще более живыми.

написала рецензию10 июня 2022 10:43
Целительница моей душиОксана Чекменёва

#сказочные_ленивцы (16. Главный герой медик)
#буклайв_таунхаус_лестница
#буклайв_навык_садоводство1 (замена зеркалом по теме)

Вот нравятся мне такие книги, в которых, несмотря на преграды и неприятности, все заканчивается счастливо. Нравится радоваться за пусть и выдуманных, но хорошо прописанных персонажей.

А книга открывает перед нами очень живой мир и живых персонажей. История мира нам показывается мало, только в том объеме, который нужен для описания персонажей. Но этого вполне достаточно, чтобы не оставаться в недоумении, как вообще существуют персонажи.
Сам сюжет мне показался довольно оригинальным. Особенно с учетом того, что я не читала аннотацию перед прочтением книги (брала ее по совету подруги, мнению которой доверяю), а погружалась в историю “с нуля”. История о девушке, пережившей в юности трагедию и оказавшейся одной с маленькими братьями и сестрами на руках написана так, что вызывает сочувствие. А ее рассудительность, умение здраво смотреть на жизнь и обстоятельства и умеренный оптимизм восхищают. Не могла не нарадоваться на такую взрослую героиню.

При этом история читается легко, плавно и не скучно, а с постоянными динамичными событиями и поворотами. И вроде все очевидно и предсказуемо, но все равно читать интересно.

написала рецензию2 февраля 2022 16:20
Арбузный корольДэниел Уоллес

#буклайв_навык_садоводство1 (320 страниц)
#буклайв_еда_февраль (хлеб)

Какие же они все чокнутые! Каждый житель этого маленького городка чокнутый на всю голову!
Хотя они-то считают, что чтят традиции своих предков.

Томас приехал в Эшленд, чтобы узнать о своей матери, умершей в родах, ну и, собственно, об истории своего рождения. Он общается со многими жителями городка, каждый рассказывает то, что помнит о Люси. А помнят они очень хорошо, не так часто в Эшленде появляются новые жители. Тем более Люси была такой яркой, необычной, почти каждый мужчина считал необходимым влюбиться в неё.

Разговор за разговором перед нами разворачивается история 19-летней давности. История, которая положила конец славным традициям города. История, которая лишила город уникальности. История, которая покончила с богатыми арбузными урожаями. Поэтому жители с интересом встречают Томаса. И... назначают его очередным Арбузным королём.

Скажем так, книга простая, думаю, это понятно и по названию, и по обложке. Герои сумасшедшие с их чокнутыми традициями. Но интересно-таки узнать, что случилось с Люси и чем закончится встреча Томаса с городом.

написала рецензию2 февраля 2022 11:21

#буклайв_навык_садоводство1 (304 страницы+ летний автор)
#буклайв_закусочная

Эту книгу я уже читала 11 лет назад. Мне дала её коллега со словами - почитай, это очень удивительная история. Тогда я оценила книгу гораздо ниже, чем сейчас. Мне кажется, что я её даже не дочитала. Мне она показалась очень нудной, тягомотной. Но кто такая Апельсиновая Девушка, я помнила все эти годы.
в общем, бралась я за чтение с неохотой. И если бы не игра, никогда бы не дала ей второго шанса.

И как же я была удивлена, когда чтение было мне интересно. Да, оно было в некоторых местах, действительно, затянутым и нудным. Но сама история захватила меня. Она настолько романтичная и сказочная, что мне самой невыносимо захотелось отправиться на свидание со своим мужчиной.

В этой истории любви много тепла и нежности. Но и грусти в ней много, ведь историю читает повзрослевший сын от своего умершего отца.
"Любуйся миром, Георг, любуйся им, пока не зазубрил слишком много физики и химии".
Здесь поднимается много философских вопросов. например, один из них такой. Зная, что появился на этот мир, чтобы покинуть его, захотел бы ты появиться в этом мире?
И ответ у каждого, наверно, будет свой.