Поиск по результату запроса:

Хэштег Ист1_5курс

(найдено 44 упоминания)
написала рецензию16 апреля 2016 17:57
Мистер МерседесСтивен Кинг

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию15 апреля 2016 13:45

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию15 апреля 2016 8:16
Время моей ЖизниСесилия Ахерн

Всем салют!

Придется начать далеко с не позитивных высказываний об этом романе Ахерн. Я уже была знакома с творчеством этого автора и примерно понимала чего ожидать. Но такого я не ожидала. На мой взгляд, «Время моей жизни» немного провальный роман.

Главная героиня абсолютно никакая. Ничего особенного в ней нет, разве что кроме нытья, апатии, безразличия к себе и к окружающим.

Основная идея романа в том, что к главной героине приходится столкнуться со своей жизнью лицом к лицу. И эта «жизнь» оказывается реальным человеком – мужчиной, который показывает ГГ насколько она аморфна и безжизненна.

Собственно никакой остроты сюжета я не увидела. Сравнивая с другими романами Ахерн, этот оказался очень пресным. Безусловно, местами было интересно. Но этих моментов слишком мало, чтобы роман заработал мою положительную оценку.

Кажется, у Ахерн уходило вдохновение во время написания «Время моей жизни»….А ведь идея романа очень интересная! По ней можно было бы проводить всякие мотивационные встречи с лозунгами "Вас бросил парень? Вы потеряли работу? Плохо сходитесь с окружающими людьми? Жизнь не кажется сказкой? Тогда встретьтесь с ней лицом к лицу и возможно вы получите множество ответов на ваши вопросы." Но увы....

P.S. возможно у меня было не "ахерновское" настроение

написал(а) рецензию14 апреля 2016 22:53

Первый этап знакомства с этой книгой был немного странным. На скачивание ознакомительных фрагментов при чтении уже попадала, а тут скачала не всю аудиокнигу. Слушаю-слушаю, дело уже подходит к концу, а сюжет всё никак не начнёт развиваться. Уже начала плеваться изо всех сил, потому что столь длинное вступление, не приводящее ни к чему – это как-то совсем непонятно. Всё равно что закончить первый том Гарри Поттера на том, как Хагрид забрал его и сообщил, что тот волшебник.

Но ошибка была обнаружена, книга докачана полностью, но как-то эффект затянутого начала от этого не исчез.

Наверное, для таких книг есть определённый возрастной период. И у меня он прошёл под знаменем уже упомянутого Гарри Поттера, вместе с которым отлично параллельно взрослелось. Поэтому всё остальное подобное волей-неволей приводит к сравнениям. И сравнениям не в пользу читаемых впоследствии произведений. И судить о том, дело это в книге или в возрасте только основываясь на своих впечатлениях довольно-таки сложно.

Но каких-то сильных положительных эмоций книга не вызвала. Ни язык, не персонажи, ни озвучка особо не порадовали. Персонажи так вообще какие-то странные, одни дёрганые, другие изливают откровенную ненависть, глубина характеров не проглядывается вовсе. Оно может и не во всех книгах это нужно, но тут как-то не хватало.

написала рецензию14 апреля 2016 22:46

Книга о лишениях, ужасных обращениях с ребенком и мирными жителями преславутым советским правительством.

Жила себе обеспеченная образованная семья в Москве, в доме всегда были гости, вкусная еда, родители с маленькой Стеллой говорили помимо русского на немецком и французском, также с ними жила нянечка - ну чем не образцово-показательная семья? Но однажды папа не пришел домой, оказалось, что его обвинили «врагом народа» и выслали на Калыму… Началось все с обыска в квартире, когда даже выпотрошили все игрушки 4-х летнего ребенка, потом уволили маму с работы, соседи перестали общаться, а один «активист» начал строчить на них доносы… А потом и вообще сослали Стеллу вместе с мамой в Киргизскую ССР на поселение…

Я искренне восхищаюсь мудростью мамы, она в очень тяжелые времена умела не показать дочери страх, всегда улыбалась, никогда не жаловалась на боль в руках, ноге. Она герой! Также Стелла, я восхищаюсь тем, что пройдя через все описанное в книге (а книга основана на реальных событиях и написана со слов самой Стеллы Нудольской) можно было вообще остаться человеком и не зачерстветь душой и сердцем. Читать действительно тяжело, так как я искренне не понимаю, что сделал ребенок правительству, тем же офицерам, заслужив иногда столь жестокое обращение. Слабых сердцем читать не рекомендую, так как ожидает полное погружение в светские реалии, когда неважно было кто перед тобой, когда на кону стоит приказ или просто желание выжить.