Поиск по результату запроса:

Хэштег Соц1_2курс

(найдено 56 упоминаний)
создала обсуждение13 января 2016 12:18
Социологический факультет, группа Соц1

Добро пожаловать на социологический факультет!

Деканом вашего факультета являюсь я – @vishenka (Юля). Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

15 января стартует обучение пятого потока Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 5 курсов. 1 курс = 1 меся...

Раскрыть
написала рецензию14 марта 2016 14:09
Бегущий человекСтивен Кинг

Ты умрёшь. От голода, от болезни, от отравление грязным воздухом - или бегущим. Неважно, от чего, но ты умрёшь. Так есть ли смысл бороться?

Смысл есть. Когда твой ребёнок болен, а денег на лекарства нет, когда твоя жена идёт на панель, чтобы заработать хоть немного, когда тебя не берут на работу, хотя ты ищешь, ищешь отчаянно - и не можешь найти. Выходи из норки, беги, снимай ролики каждый день, иначе твоей семье не заплатят. Беги, развлекай своим отчаянием богачей с ватными носовыми фильтрами, покажи им, как можно, сломай это все. Кто, если не ты? Беги.

Беги, чтобы в конце узнать, что тебе не к кому возвращаться, потому что они мертвы. Но так ли это важно сейчас - в самолёте, где тебе некуда бежать, и сам ты тоже почти мёртв?

Эта книга произвела на меня огромное впечатление, несколько часов после прочтения можно было только сидеть, тупо уставившись в стену. Ведь наш мир медленно, но неуклонно катится именно к этому - до крайности загрязнённый воздух, тысячи людей, которым нечего есть и негде работать, и жестокие развлечения вроде травли людей людьми. Сколько времени понадобится, чтобы дойти до края?

Никто не выживет, и ты это знаешь. Беги и постарайся забрать с собой как можно больше. Возможно, хоть так этот мир что-то поймёт.

@loki4 июня 2016 18:29

Объясните мне одно люди, которые возмущаются спойлером в рецензии, зачем вы всегда этот же спойлер в коментах повторяете?))))
вот серьезно)))
не первый раз такое))))

Катерина (@nightka)4 июня 2016 19:13

И все-таки галочку стоило поставить) не все любят спойлеры

Oksana F. (@ksusha_zl)4 июня 2016 19:42

@nightka, на момент написания рецензии спойлером это не посчитала - любой человек, хоть немного задумывающийся над тем, что читает, мог предвидеть такое развитие событий почти с самого начала.

написала рецензию13 марта 2016 16:18
Мужчина на расстоянииКатрин Панколь

Очень необычная книга с точки зрения сюжета. Перед нами переписка совершенно незнакомых людей Кей Бартольди владелицей книжного магазинчика и писателем Джонатаном Шилдс. Сначала очень сдержанная и лаконичная, далее более содержательная и глубокая. С каждым написанным письмом мы узнаем Кей и Джонатана все больше и больше.

Кей - такая сильная и независимая, но очень хрупкая и ранимая внутри, открывается не сразу, постепенно, ведь за ее плечами тяжелое расставание с мужчиной, которое она с трудом, но все-таки пережила.

Джонатан – такой уверенный, умный и интересный. В таких влюбляешься и растворяешься полностью. С первым же письмом Джонатан привлекает своим обаянием и харизмой. Их объединяет любовь к книгам, собственно благодаря книгам и завязалась эта переписка.

Завораживало с каким увлечением и трепетом Кей говорила о книгах. Книги стали ей спасением и утешением, в них она растворилась и жила ими. А письма стали ей как глоток свежего воздуха, которые она с удовольствием принимала и ждала.

Конечно, в конце я уже предугадывала развязку, но впечатление это нисколько не испортило и мне хочется далее продолжить знакомство с творчеством Катрин Панколь.

#Соц1_2курс

И меня иногда тянет на легкие любовные романчики) А любовь к книгам действительно объединяет, на себе проверено)

написала рецензию14 марта 2016 11:01

#Соц1_2курс
#Боцовский_клуб Запрещенная книга из подборки запрещенных книг (масло масляное)

Я бралась за книгу исключительно по наитию, не зная идеи , сюжета и прочих нюансов. Фамилия Воннегут в списках стала для меня, что свечение маяка. Я "пошла" на этот свет и не осталась разочарована. Или равнодушна. Я и не восхищена, но я потрясена.
Бойня №5 - это автобиграфический роман о бомбардировке Дрездена. Точнее, это только одна из тем романа.

"— Вы были на войне просто детьми, как наши ребята наверху.
Я кивнул головой — её правда. Мы были на войне девами неразумными, едва расставшимися с детством.
— Но вы же так не напишете, верно? — сказала она. Это был не вопрос — это было обвинение.
— Я… я сам не знаю, — сказал я.
— Зато я знаю — сказала она. — Вы притворитесь, что вы были вовсе не детьми, а настоящими мужчинами, и вас в кино будут играть всякие Фрэнки Синатры и Джоны Уэйны или ещё какие-нибудь знаменитости, скверные старики, которые обожают войну. И война будет показана красиво, и пойдут войны одна за другой. А драться будут дети, вон как те наши дети наверху.
И тут я всё понял. Вот отчего она так рассердилась. Она не хотела, чтобы на войне убивали её детей, чьих угодно детей. И она думала, что книжки и кино тоже подстрекают к войнам."

Для автора война - это реалии жизни. В 1944 году он попал в плен, а в 1945 был освобожден советскими войсками. Это очень на него повлияло. Я даже была поражена тем, как тепло и с любовью он писал о советской армии, называя их братьями американских солдат!
Но помимо войны тут есть весьма неожиданные темы. Как вам перемещение героя во времени, или инопланетные разумы общающиеся с ним?

В произведение вложено столько всего, что написание рецензии - попытка объять необъятное. Книгу необходимо прочесть и сложить о ней мнение самостоятельно. Сложно остаться равнодушным к ней, зато легко прочитать и стать чуточку просвещенней.

Воннегут и его Билли Пилигрим меня поразили! Иначе и не скажешь.

Владимир (@vovave)28 апреля 2016 13:31

@vishenka, автор все таки фантаст и сатирик. хотя в данной книге инопланетян можно рассматривать просто как помутнение рассудка ГГ. а можно и не так. однако, инопланетяне нужны в книге, потому что они помогают шире раскрыть главную идею книги, пролить на нее свет с другой стороны и задать читателю вопросы помогающие шире взглянуть на все темы вместе. в этом плане писатель конечно потрясающий - мастерски и лаконично развил все темы.

о, я тоже читала и тоже неоднозначные впечатления. На очереди его "Колыбель для кошки"

v v (@vandal)28 апреля 2016 15:10

А мне понравилась книжка.
Стильная, модная, молодежная! :D

написала рецензию13 марта 2016 22:02

Боже мой, бедные дети! Вот такая реакция у меня возникла на данную книгу. Кто вообще советы этого дяденьки слушает?!

Выбрала данную книгу только из-за названия и крупно пожалела. Сперва очень хотелось узнать какой он стандартный-то ребенок? И чем автор определяет стандарты. В общем, это для меня осталось тайной за семью печатями.

Первую часть я читала с прибалдевшим видом и с одной мыслью "кто полный идиот? Я иль автор?". Из слов нашего гуру, ребенок слышит в банальных фразах "на горшок и спать", "уроки сделал?", "идем обедать" только то, что он ничтожество, ничего не добившийся неудачник и полнейший лох. И фразы надо составлять играючи, когда обращаешься к своему чаду. Видимо от слов "иди спать" у ребенка душевная травма возникает, но это только ягодки...

Еще один совет, который дает автор своему пациенту, который вздохнуть не может из-за своей матери-опекунши, которая жизни не смыслит без своего сыночка, просто поражает! "Обращайся к ее внутренней девочке, называй "моя малышка", "глупенькая" и по имени". Автор ты адекватен?! Да его маман сразу его придушит за такое обращение! Хотя, может он этого и добивается?

Что еще меня несказанно "порадовало" это обращение одной дамочки с "наисложнейшей" проблемой, сыночек любимый перестал заправлять кровать и она в панике обращается к нашему ненаглядному автору, потому что чувствует, что это нужно лечить и желательно срочно! По ходу дела выясняется, что сыночку 23 года, он женат и когда она заходит в их супружескую спальню у них "кровать не заправлена!". Конечно, сразу бегом к врачу! Это ж патология!!! Сына нужно спасать.

Книга жутко не понравилась, первая часть полнейший бред сумасшедшего, а вторая часть более-менее ничего... Ничего существенного. Прописные истины, которые должен знать каждый здравомыслящий родитель. Что касается изложения - время чтения превращается в муки, т.к. писатель начинает с одного, сразу перескакивает на другое и заканчивает все десятым.

Книгу стоит читать только для поднятия собственной самооценки и сравнения с неадекватными личностями. После прочтения осознаешь, а я ж вполне родитель-то состоявшийся в воспитании своего чада. Поэтому только 3 из 10, можно было бы и меньше, но у меня сегодня хорошее настроение))) И отрицательная рецензия от меня на конкурс рецензий)

#конкурсрецензий4