Поиск по результату запроса:

(найдено 17 упоминаний)
написала рецензию30 августа 2018 21:27
Не выходи из домаСьюзен Льюис

#Убийственный_Вейдер

Детективом эту ужасную книгу назвать крайне сложно, а триллером так тем более, не знаю, чем руководствуются люди, проставляя жанр для произведений.

Есть большая семья - мама, папа, 4 детей и собака. И живут они в доме мечты. И все у них прекрасно, а потом внезапно все становится ужасно. Причем, автор так коряво все подводил к событиям, что мне хотелось плакать кровью, только бы не читать дальше этот ужас. Не понимаю таких фишек писателей. Например, есть какой-то проект у 3 людей, они его знают от и до, но читатель с ними еще не знаком и тогда двое людей начинают разговаривать по телефону как дебилы: а какой там у нас проект? Как ты работаешь, если ты даже не знаешь, что за проектом ты год занимаешься? Можно же было по-другому это ввести в текст, а не так по-дурацки.

Отношения мужа и жены - это вообще фейспалм. Автор придумала один сюжетный поворот, но не придумала, как его ввести в текст и сделала это крайне коряво. Выглядело нелепо и убого, как, в принципе, и все это жалкое чтиво.

Вся книга - это сплошные диалоги. Никакого развития героев, ничего, просто одни бесконечные бессмысленные разговоры.

В общем, крайне не советую этот кошмар для чтения.

Светка Паршина (@beshenaia)31 августа 2018 6:16

@loki, у меня хоть в книге не одни диалоги. И смысл время от времени проскакивает.

@bibliomany-6012 октября 2019 3:38

@rina_rot, А Вейдер это кто,простите? Или что?

@bibliomany-6012 октября 2019 3:45

С Вашей рецензией абсолютно несогласна.Сюжет развивается плавно и осмысленно логически. Героини - милые,положительные-им сочувствуешь. Мне книга понравилась. Правда, из-за некоторой затянутости, возникли трудности с прочтением. Но я их преодолела опробованным не раз способом. Из-за этого поставила оценку 9 в отличие от Вашей единицы.

написала рецензию28 августа 2018 18:50
Лес мертвецовЖан-Кристоф Гранже

#вокругсветазалето (Южная Америка)

#книжные_жирушки

Именно с этой книги я невзлюбила Гранже. Первый раз я ее даже не дочитала до конца, меня тянуло блевать от описаний убийства, где как-то псих сгрыз лобок девушке, распорол ей живот и тд, это реально не для слабонервных. На фоне это есть судья, которая мастурбирует в каждую свободную минуту и испытывает смутную гордость, если ей удалось прожить без дрочки лишний час. Да, раньше я была более впечатлительна и быстро закрыла эту книгу.

Но теперь я ее дочитала и в принципе, можно даже сказать, что этот детектив мне понравился, если исключить огромное количество тупостей. Во-первых, убийца был понятен сразу же, причем, если кто не понял сразу, автор там дал просто жирнющую подсказку чуть ли не в самом начале книги, это очень сильно испортило впечатление, ведь думать ты уже перестаешь, а начинаешь просто следить за событиями. Во-вторых, эта судья больше похожа на дилетанта, у нее было столько шансов узнать убийцу заранее, что не хватит пальцев одной руки, чтобы их перечислить. Там она не посмотрела, там не проверила и вот тебе и книга больше, чем на 500 страниц.

Действие в конце было очень затянутым, а конец вообще вышел бредовым, как так-то. Автор просто безбожно слил конец.

В очередной раз удивляюсь, почему я поставила 8 баллов, а рецензию написал не очень хорошую.

@loki29 августа 2018 14:28

@mani, я просто читала ее после "Полета аистов", которые просто днище дикое и наверное на фоне него это просто шедевр))

Яна (@moymay)8 сентября 2018 23:33

@loki, Тоже прочитала ее после аистов, но между ними была еще "Черная линия". Забавно, как у всех отличаются вкусы. Мне аисты понравились очень, но они отличаются от этого детектива. Там просто интрига, а тут мясо. Мясо, какого не встречала еще не в одной книге Гранже.

@loki12 сентября 2018 15:43

@moymay, мне вот мясо не особо нравится, потому что это мясо ради мяса и никакой эстетики. Но в "Полете аистов" мне что-то вообще ничего не зашло(

написал рецензию31 августа 2018 18:01
Красный драконТомас Харрис

#Убийственный_Вейдер

Иногда я задумываюсь – а какие же кинофильмы повлияли на некоторые мои отклонения в детстве? Может быть кассеты со всеми частями «Чужие»? Или «Кошмар на улице Вязов»? «Молчание ягнят»? «Дрожь земли»? «Омен»? «Нечто»? Или что-то еще…скорее всего это была «Санта-Барбара»…но надеюсь, что Ганнибал приложил этому руку.
Ну так вот, пришло время знакомиться с серией, раз я только один фильм видел, да и снят он был по второй книге.

Однажды, под ясную луну, кто-то вырезает целую семью. Изощренно так.
Вторажды, под ясную луну, кто-то опять вырезает целую семью. Вновь изощренно.
Теперь все пытаются исключить триажды, подключив всех и вся. Даже знаменитого Ганнибала Лектора, которого здесь почти и нет.

Главный герой, Уилл Грэм, следователь-криминалист…можно сказать, что он «чувствует» психов, вживается в них…да он практически сам такой же, но пока никакого не пошел резать. Ему приходится, практически в одиночку, выслеживать опасного маньяка, используя все свои знания и возможности.

Не знаю почему, но мне не понравилось. Все интересно, дело сверхлюбопытное, расследование очень грамотное. Действо затягивающее. Но чего-то мне так и не хватило. Логичной концовки, наверно. Ну и самого Ганнибала.

В общем, книга хороша, но не мое. Не знаю, буду ли продолжать знакомиться. Зато теперь хочется посмотреть экранизацию и сериал :D

Lady Vodochka (@pum_pumoff)4 сентября 2018 16:08

Сериал - ода красоте и разуму. К нему нужно чуть привыкнуть. Осталась в восторге.

v v (@vandal)4 сентября 2018 18:15

@pum_pumoff, ода к красоте пищи?)

Lady Vodochka (@pum_pumoff)4 сентября 2018 18:20

@vandal, в том числе, когда Мадс готовит в кадре - дух захватывает.

написала рецензию31 августа 2018 23:44
Фантомная памятьФранк Тилье

#Убийственный_Вейдер

Продолжение цикла о Люси Аннабэль оказалось немного странным. Резко бросилось в глаза, что Люси в первой книге 29 лет, а близняшкам нет и года, а в этой девочкам 4, а Люси - 30! Она перестала стареть? Отказывается от цифр свыше 30? Или у автора сложно с арифметикой? Или все дело в переводе? Кстати, к концу книги кто-то все же исправился и ей добавили положенных лет, но буквально на несколько глав))

Меня очень интересуют темы связанные с психологией и отклонениями. Когда начала читать книгу, хотелось громко орать, что Тилье нагло слямзил идеи у других авторов, но погуглив я поняла, что это видимо у него идейку подглядели. Книга ассоциируется с Пассажир Гранже и Прежде чем я усну. Еще пару ассоциаций сейчас уже не вспомню, но все они написаны позже. Очень крутая задумка и финалочка интересная, но вот кое-кого видно прям невооруженным глазом с момента появления в книге, а так не интересно

@nuta2019, я тебя запомнила, Аня))))

@mariana, с твоим новым ликом это замечание страшнее кажется, чем даже при топоре(

@nuta2019, с повелительницей Хельхейма шутки плохи

написала рецензию31 августа 2018 23:53
Загадай числоДжон Вердон

#Убийственный_Вейдер

@knabino4ka давно уже советовала почитать этот детектив, а я все никак. А теперь вот хочу почитать и другие книги автора, потому что реально умеет заинтересовать.

Детектив Дэйв Гурни вот уже два года как в отставке. Но его товарищ по университету просит о помощи - ему приходят странные записки с угрозами, но в полицию он отказывается идти. Представьте, что вам приходит странное письмо, в котором утверждается, что вас очень хорошо знают и предлагают загадать любое число от 1 до 1000. И тут же, вскрыв второй конверт, вы обнаруживаете в нем это число... Но вскоре друга зверски убивают, следы безумно запутаны, а главное совершенно ясно, что он не последний...

Интересно было наблюдать за ходом расследования. Признаюсь, что подозрения насчет убийцы были, но вот мотивы очень даже интересны! Давно мне такого не попадалось. Наверное поэтому стоит бежать читать другие книги автора

@loki1 сентября 2018 0:04

@mariana, я его 3 книгу пыталась даже читать на англ
потому что решили перевести 1, 2 и 4
мне нужен стикер из телеги

@loki, о дааа, я тоже обратила внимание на эту шикарную логику. Причем мне говорили, что там прям связано и в половину сюжетных линий тяжело въехать без третьей

@loki1 сентября 2018 0:08

@mariana, да, я читала 4 и там прям через строчку про 3 говорят. Ну и без нее, конечно, понятно, но она очень важна