Поиск по результату запроса:

Хэштег зло2_2курс

(найдено 102 упоминания)
написала рецензию1 декабря 2020 0:03
Шоу марионетокМайкл Крэйвен

Выбирая детектив меня зацепило название, далее описание.
И вы знаете, интуиция меня не подвела детектив оказался очень хороший.
Очень жаль, что на русском языке выпушена только одна книга автора, я бы с удовольствием продолжила знакомство.
Держал меня в напряжении до последней страницы. А финал дал шанс, что мы снова услышим о Вашигтоне По и его неординарной помощницей Тилли Бредшоу. У них такой замечательный союз, я бы дала им премию лучшая книжная пара 2020.
Я люблю атмосферные книги - этот детектив именно такой. Глубинка Англии, практически Стоунхендж, серийный маньяк, интересные сюжетные линии главные героев. Напряженная атмосфера, некоторые моменты мне было очень страшно читать.
Я боялась и одновременно понимала мысли маньяка, от этого сюжет для меня становился все острее и острее. Сюжет построен так что ты каждый раз открываешь, что то новое, появляется новая догадка, новая нить а потом раз и мы опять на том же месте. Я полностью была в этом детективе, я прочла книгу за 2 дня для меня это личный рекорд, и я не хотела останавливаться даже а сон.

@loki1 декабря 2020 21:40

Меня вообще так расстраивает, когда у хорошего детектива не вся серия переведена (

А один раз вообще была длинная серия и там перевод что-то типа с 1 по 5, потом 8, потом 13, потом 17 и 18
Это вообще жесть

Катерина (@marka89)2 декабря 2020 19:33

@loki, да, хочется продолжения! Хорошая детективная книга- это находка! А целая детективная серия- это время проведенное с большим удовольствием.
Тем более там такой яркий творческий союз, как 2 две половинки пазла.

написала рецензию30 ноября 2020 23:45
Остров невиновныхИрина Шевченко

Я люблю ромфант, читаю его с удовольствием, но при этом дома у меня из него всего две книги, потому что найти что-то цепляющее настолько, чтобы поставить к себе на полку - для меня редкость. Но вот эту книгу я бы купила.

Перед нами история, которую даже ромфантом язык не повернется назвать. Тут хорошая крепкая детективная состовляющая. И не то, чтобы я сильна в детективах, но здесь даже не шарящий в теме поймет, что автор расписала очень классно.

Действие сюжета происходит на острове Карго-Верде. Когда-то он был процветающим, но ныне людей сюда привлекают только только тюрьма и психбольница. Перед читателем три главных героя. Мартина - бывший военный хирург, запечатанный маг, отсидевший три года в женской тюрьме и выпущенные по удо. Фаулер - лейтенант, главный на острове по магическим преступлениям, морской пёс (оборотень). Джо - рыжая бестия, ведьма-хранительница острова. Разномастная компания, но тем интереснее будет наблюдать как они между собой взаимодействуют.

Завязка проста. Остров накрыла волна убийств. Пропадают вроде бы никому не нужные бродяги, но только ли они? И откуда на богом забытом острове такие сложности? Пока Фаулер расследует убийства из-за специфики своей профессии, дамы оказываются втянуты в эти темные дела по другим причинам. Признаюсь, сначала не понимала во всем этом роль Мартины, но ближе к финалу все стало понятно. Интрига в принципе тоже сохраняется почти до самого конца, а дальше автор уже развязывает этот узел, временами разрубая его пополам каким-нибудь эпизодом.

Объем у произведения не такой и большой, книга читается легко и захватывает, но при этом возникало ощущение, что я читаю ее очень долго. Видимо меня остров не отпускал так же как своих жителей.

написала рецензию30 ноября 2020 22:17
Беззаботные годыЭлизабет Джейн Говард

Это самый что ни на есть образцовый представитель семейной саги в моем понимании. А если еще немного уточнить – британской семейной саги начала 20 века.

Надо сказать, мне потребовалось где-то четверть книги, чтобы всех наконец запомнить, кто есть кто кому и как. К счастью, в начале книги напечатано генеалогическое древо, которое помогало в случае чего.

Даже не знаю, если честно, что можно сказать об этом романе. Я знаю, что это довольно приличная серия, и первая часть мне представляется своего рода только зачином, что ли. То есть тут просто происходит постепенное знакомство с каждым представителем большой семьи Казалет, от мала до велика. А их действительно немало – старшие Казалеты, их 4 детей – дочь и три сына, у каждого сына по жене и по 2-3 ребенка, плюс еще появляются сестра одной из жен со своим семейством, всякие нянечки, прислуга, в общем, народу тут много. И вот пока о каждом напишешь, уже и 500+ страниц наберется)

И в итоге они всем этим скопом встречаются в доме у бабушки с дедушкой, чтобы провести летние каникулы, и просто описывается их быт. Звучит немного скучновато? Ну, возможно. Вообще, мне кажется, более менее проникнуться книгой сможет только тот, кто сам знаком с происходящим в книге, у кого есть большая семья, которая часто встречается друг с другом, кому не чужды все эти посиделки, общие обеды и прочее. У меня вот все так оно и есть, поэтому размеренное спокойное повествование романа мне не мешало нисколько, я просто прожила небольшую часть жизни вместе с этой семьей, как будто посидела рядышком на стульчике, посмотрела на них, попереживала за некоторых, и в целом мне все понравилось. Вторую часть как минимум тоже хочу прочитать, узнать, что же автор задумала дальше касательно судьбы этой семьи.

#БК_2020

написала рецензию30 ноября 2020 22:08
Силы природыДжейн Харпер

После романа «Засуха», который мне понравился атмосферой месячковой Австралии, я не могла не взяться за продолжение приключений Аарона Фалька, ожидая чего-то такого же захватывающего, но «наши ожидания - наши проблемы».

Роман начинался дико интересно: компания ежегодно организует тимбилдинги и не где-нибудь, а в неожиданных локациях, на этот раз выбор пал на непроходимые австралийские джунгли. Команды были разделены по половому признаку, мужчин запустили по более сложному маршруту, женщин более легким путем, и они одни без помощи, а только с картами, компасом должны были бы добраться до пункта встречи через пару дней. Что же могло пойти не так? Да все! Кто в здравом уме с почти 0 подготовкой в принципе попрется в джунгли? А что если приперчить все маньяком, который 20 лет назад любил ловить и убивать своих жертв в этом месте? И конечно же роман начался с того, что мы знаем, что в дебри ушла группа из 5 женщин, вернулись же только 4, причем полиция подозревает, что они все что-то скрывают, что с ними произошло… Ну затравка просто огонь, если закрыть глаза на такой идиотический способ тимбилднуться. А вот на деле до середины я была в восторге, конечно, меня немного выбесило, что Элис, та что пропала, оказалась не такой простой дамой, какой могла бы быть, то есть если бы пропала другая дамочка из их компании мне бы читалось наверное интересней. Но чем дальше в лес, тем все более обнажал автор послужной список Элис, а также ее подноготную, к персонажу я с каждой главой переставала питать какую-то приязнь, поэтому на 70% энтузиазм скатился в 0…

Это не «Засуха», не обманывайте себя) Это слабый роман с хорошей завязкой, но слабо написан, может автор не смогла, хз. Немного бесила позиция Фалька и его напарницы, которые да вроде расследовали, копали, но всегда с оглядкой на документы, то есть цена человеческой жизни равно бумажкам, ну-ну.

В общем, такое себе, надо прочитать третий роман автора, чтобы решить, не показалось ли мне, что «Засуха» была так хороша..

Оладья (@knabino4ka)1 декабря 2020 7:36

@neveroff, просто мы активировали сопереживающую чакру и, аки волонтеры на поисках человека, хотим поскорее помочь пострадавшему)

Оладья (@knabino4ka)1 декабря 2020 7:37

@regina1, следующая на очереди)

@neveroff1 декабря 2020 9:35

@knabino4ka, прикольно)))

написала рецензию30 ноября 2020 22:08
ЗавещаниеНина Вяха

Я так и не поняла что хотел сказать автор своей книгой. По сути она об отношениях в семье, но особо ни к чему толковому не приводит. Нас знакомят с родителями, детьми, дают составиться какую-то характеристику, а потом что? Да ничего.

У нас есть Сири, которая очень многодетная мать. Порой совершенно непонятно испытывает ли она хоть к кому-то чувства. В итоге получила удовольствие от жизни только в 55 лет.
Пентти - отец семейства, которого счастливым никак не назовешь. Его любовь к размножению сводится к тому, что будет много рук на ферме.
Но хочется отметить, что воспоминания об их зарождающихся чувствах заставляли верить в их счастливое будущее, а потом вернулись к реальности...

Дети так вообще мечта психиатра: гей-бездарь, гей-гений, феменистка, которая до этого терпела побои парня, беременная, которая не переносит своего мужчину, а он то весьма хороший человек, красавчик с явными признаками маньяка, отец семейства, который только и мечтает забрать землю отца и это еще не все, но вполне достаточно.

Читалась книга по большей части легко, но концовка была слишком затянутой и скучной, да и в итоге не ответила на вопрос как все произошло и кто в этом виноват.

Книга мне не то чтобы не понравилась, но она по сути ни о чем.

#зло2_2курс (Заповедь «Почитай отца своего и мать свою»)