Поиск по результату запроса:

(найдено 36 упоминаний)
создал обсуждение7 мая 2019 16:25
Ридлянский алфавит: Ц- целостность

Продолжаем собирать алфавит!
Мы начинаем флешмоб на книги на букву "Ц".

Правила как всегда простые:

1. Напишите рецензию на книгу на букву "Ц".
2. В рецензии обязательно укажите хэштег #флешмоб_Ц
3. Не забывайте про правила добавления рецензий.
4. Рецензии, участвующие во флешмобе, должны быть написаны не раньше 7 мая 2019 года.
5. Рецензии принимаются до 13.00 (время московское) 14 июня 2019 года.

ВНИМАНИЕ:
Рецензии на книги, участвующие во флешмобе "Ц", не могут участвовать в других флешмобах и и...

Раскрыть

@Readly, те, кто хотят, грамотно расставляют приоритеты и везде успевают))

@loki14 июня 2019 13:20

@Readly, просто Ц не самая популярная буква. Я впервые пропустила буквенный флешмоб

@neveroff15 июня 2019 1:27

@loki, что ты скажешь, когда дойдет до Ы? ))
Нормальная буква, полно книг на Ц ..

написала рецензию14 июня 2019 12:37
Цена нелюбвиЛайонел Шрайвер

Я не очень люблю книги, которые раскрываются в самом конце. Если на протяжении всего повествования скучно, то оглушительный финал хорошую оценку не вытащит. В этом случае я не могу однозначно сказать, скучно ли мне было. Больше всего меня усыпляла тема Америки и американцев. Патриотизм, бейсбол, какие-то национальные примочки… Мне это было просто не интересно, хотя в сюжете такие рассуждения смотрятся очень органично. Они нужны, чтобы подчеркнуть смысл того, ради чего написана эта книга. Я это понимаю, но по-другому относиться не могу.

Счастливая семья, любящие муж и жена, живущие в достатке благодаря удачному бизнесу супруги, решают, что для полноты ощущений им нужен ребенок. А ведь могло всё получиться, родился бы пухлощекий милый мальчик, которого нельзя было бы не любить. Но нет. Вообще ни один член этой семьи не выглядит реальным. Все они слишком прямолинейные в своем характере. Если бы, к примеру, только отец вел себя как мистер позитив, или только дочь была настолько доверчива, или только Кевин не от мира сего… Выглядит нереально, но я думаю, так даже лучше. Так легче.

Я долго тянула с рецензией, хотела посмотреть фильм и сравнить. Но так и не собралась. Но обязательно посмотрю, когда найду компанию.

#флешмоб_Ц

Я еле дочитала её. Да, вся фишка в концовке и это портит общее впечатление от книги

@loki14 июня 2019 13:09

Я когда от Марьяны услышала про то, что скучно, не поверила, что мы про одну и ту же книгу) А тут ты еще)

Tira (@tirastell)14 июня 2019 19:24

@loki, спасибо, кстати, тебе! Твоя рекомендация) У меня на "Ц" хотелок не было. И книга впечатлила)

написала рецензию13 июня 2019 21:25

Какая добрая история! В ней всего одна противная и мерзкая особа. И нельзя сказать, что ей не давали шанса на исправление. Но для этой дамы даже самая искренняя любовь и доброе к ней отношение – абсолютно ничего не стоят. Наверное, зря акцентирую внимание на плохом человеке, учитывая, что книга само воплощение позитива. Просто в конце мне было очень обидно, что эта капризная и мелочная женщина не получила по заслугам.

Итак, Ада Харрис – лондонская уборщица, которая звезд с неба не хватает, а просто живет скромной жизнью по средствам. Но однажды у неё появляется мечта. Мечта такой силы, что она легко превращается в цель. Миссис Харрис хочет заполучить себе платье от Диор. Для неё цена платья просто баснословная, сказать, что оно ей не карману – ничего не сказать. Но Ада Харрис не из тех людей, кто легко сдается. На пути к своей мечте она приобретет гораздо больше, чем просто платье – это и множество друзей, и счастье окружающих, счастье, которое было бы невозможным без содействия Ады Харрис.

#флешмоб_Ц #книжный_марафон

@neveroff13 июня 2019 22:32

@suuushi, а куда бы она его носила? А так висит в шкафу и дарит воспоминания))

Регина (@regina1)14 июня 2019 8:20

@suuushi, я тоже расстроилась. Причем даже больше не из-за самого платья, а из-за того, что его осквернила эта стерва.

@neveroff, понятно, что она бы его не носила, но что мешает висеть в шкафу целому платью?)

@neveroff14 июня 2019 10:32

@regina1, мешает закон сохранения энергии: целое - без историй и впечатлений. За все надо платить.)) Не думаю, что миссис долго расстраивалась дыре.

написала рецензию13 июня 2019 23:28
Цацики идет в школуМони Нильсон-Брэнстрем

#флешмоб_Ц

Давненько я смотрела на эту серию книг, но почему-то не читала. И очень зря! Она так похожа по стилю на Вафельное сердце. Та же Швеция, то же беззаботное веселое детство, те же непосредственные рассуждения детей.

Главный герой Цацики живет с Мамашей. Да, именно с мамашей, и она с гордостью носит это имя, потому что сама назвала себя так, когда у неё родился сын. Она не похожа на других мам, она не готовит тефтели и не ходит на каблуках, зато играет в рок-группе и может шевелить пальцами ног, стоя на голове. А ещё она очень любит своего сына и понимает детей.

Мне нравятся такие мамы. Нет, в смысле эпатажа, а которые дружат с детьми. Я сама стараюсь быть такой. И в книге она показана пусть немного и легкомысленно, но очень нежно. Но помимо отношений Цацики с мамой в книге много и других тем. Автор показывает нам мир глазами ребёнка. Иногда он несправедлив, иногда он нас балует, а иногда мы попадём в ненужное место в ненужное время и наоборот.

Книга легкая и непосредственная, как детство. Обязательно прочитаю остальные части. И вам всем советую😉😃

Шевелить пальцами без стояния на голове в счёт не идёт? Придётся забыть как делать тефтели(

@ekaterin_a13 июня 2019 23:54

@nuta2019, не, ты не подходишь под «Мамашу»)) она ещё и ушами могла шевелить! Разве что у тебя припрятана гитара и рокерские шмотки в шкафу...)

@ekaterin_a, ушами могу шевелить в двух направлениях!

написала рецензию14 июня 2019 7:30
Цепи судьбыМаурин Ли

Как быть с мужчиной, который превратился в монстра? Не дает покоя, грозится убить. Терпеть или бежать?

А что если раньше он был идеальным, пылинки сдувал и относился очень бережно…
А что если его так поломала война…
А что если его сломили…
А что если проснулись гены…

Как быть с женщиной, которая убила своего мужа?

Могут ли ее и дальше любить, и поддерживать близкие погибшего?
А что если ее довели до грани…
А что если она боролась до конца…
А что если были иные причины…

В книге вы найдете ответы на разные «если». Как часто все не так, как кажется на первый взгляд.

Рассказ ведется в двух временных линиях. История дочери и матери, которую приговорили к пожизненному заключению за убийство мужа.

Люблю я романы о семье, с любопытством наблюдаю, как меняются характеры героев на протяжении всего повествования. Но иногда от таких романов щиплет глаза и горло дерет от подступивших слез.

Первое знакомство с автором вышло крайне удачным.