Игра «Дом Дракона» от alyonaivanishko
создала обсуждение17 апреля 2023 10:03

Игра «Дом Дракона»

Почти пять лет прошло с первой командной игры на Ридли. И была она поистине легендарной! А сейчас вновь пришло время отстоять своё право на железный трон!

Итак, лучшие Дома Ридли сойдутся не на жизнь, а на смерть!

Дом Дракона

Правила игры:

1. В игре участвуют команды из пяти человек - Дома Ридли. Игра состоится, если наберётся минимум шесть команд.

2. К участию в игре можно заявляться как готовыми командами, так и самостоятельно. Количество игроков должно быть кратно пяти.

3. Игра начнётся 1 мая и будет длиться, пока не останется один Дом-победитель.

4. Один тур длится две недели, в течение которых каждый игрок должен опубликовать две рецензии.

5. Заявки на участие и вопросы по игре пишите «во флудилке».

БОРЬБА

1. В понедельник, первый день тура, до 12 часов мск каждая команда должна опубликовать список книг - по одной книге от каждого игрока (какая книга чья не указывается).

2. Каждый игрок в течение 14 дней (до 23:59 мск второго воскресенья) должен прочитать и написать рецензии на две книги:
- свою книгу
- книгу другого участника команды или книгу соперника
Не принимается больше двух рецензий от одного игрока.

3. Каждая рецензия на книги участников своей команды даёт одно очко защиты. Каждая рецензия на книги соперников - одно очко атаки. Защита и атака нейтрализуют друг друга.

4. Участник, на книгу которого три очка атаки с учётом защиты, выбывает из игры.
Например, на книгу одна защита и четыре атаки - игрок выбывает. Если две атаки или одна защита и три атаки, игрок остаётся.

5. Участник, который не опубликовал две рецензии в течение тура, выбывает из игры. За отсутствие рецензий в первом туре штраф 250 очков рейтинга.

6. До 23:59 мск последнего дня тура (второе воскресенье) команда должна опубликовать отчёт о защитах и атаках:
@ник защищает "Название книги" или
@ник нападает на Дом Такой-то "Название книги"

7. Команда, не опубликовавшая отчёт в срок, штрафуется - не засчитываются атаки на соперников.

8. После публикации всех отчётов каждая команда подводит итоги - распределение книг тура между участниками и статус игроков (выбыл или нет). Итоги необходимо подвести до публикации списка книг на новый тур - до 12 мск понедельника.

9. Дом, в котором осталось меньше трёх человек, выбывает.

КНИГИ

1. В игре участвуют книги любых жанров, форм и объёмов, но имейте в виду, чем легче читается ваша книга, тем больше вероятность того, что соперники вас переиграют.

2. До 20 часов мск первого дня тура соперники могут оспорить выбранные Домом книги. Принимаются возражения только по объективным причинам, например, книга из середины цикла / отсутствует в свободном доступе / запрещена в РФ / узко профессиональная и т.д.

В правилах будут дополнения, связанные с игрой командами, которые будут опубликованы позже.
************************************************************

Дом Семейки Аддамс успешно пережил Судную ночь. Все в обойме, готовы безобразничать дальше.

@xenochka Яма
@skantor Дальгрен
@beshenaia Убийца рядом со мной. Мой друг — серийный маньяк Тед Банди

@alyonaivanishko17 июля 2023 9:10

Итоги третьего тура.

Дом Славянских богов лишился матери @daniloan
Дом Отмороженных лишился отца @tinuviel
Состав остальных домов без изменений.

С четвёртого тура новых союзов не заключено.

Союз @lajnak и @anastasia_roja распался. Бывшие супруги не могут повторно вступить в союз.

Действующие союзы @beshenaia и @lerochka, @safoosha и @tatihimikosan, если вы будете атаковать дома друг друга, то такая атака будет расцениваться как предательство и автоматически означать развод.

Все игроки, не состоящие в союзе, могут обручиться с холостым представителем противоположного пола другого дома в конце тура.

Четвёртый тур продлится с 17 по 30 июля.

Дом Славянских богов @irina-green, @lajnak, @lerochka,

Наталья (@patootie)17 июля 2023 10:42

Мы живы и мы не сдаемся! Точим клинки и рвемся в бой:

Сепаратный мир
По направлению к Свану
Вверх по лестнице, ведущей вниз

@alyonaivanishko17 июля 2023 10:53

Итоги третьего тура UDT

Дом Славянских богов лишился матери @daniloan, также из-за позднего опубликования одной из рецензий дом лишился дочери @lerochka

Тем не менее, на книгу Жизнь в средневековом замке совершено три атаки без единой защиты, Дом Отмороженных лишился отца @tinuviel

Так как Дом Славянских богов нарушил союз с Домом Отмороженных, брак между @lajnak и @anastasia_roja распался, и @lajnak с @irina-green не могут присоединиться к Дому Отмороженных.
Так, совершив неосмотрительное предательство, Дом Славянских богов пал.

С четвёртого тура новых союзов не заключено.

Действующие союзы @safoosha и @tatihimikosan, если вы будете атаковать дома друг друга, то такая атака будет расцениваться как предательство и автоматически означать развод.

Четвёртый тур продлится с 17 по 30 июля.

Юлия (@julia9999)17 июля 2023 11:02

В этом туре, к величайшему сожалению, мы лишились нашего отца @tinuviel . Мы помним эту потерю и силами холода накажем всех, кто к этому был причастен.

Распределение книг между участниками за прошедший тур:
@tinuviel - Жизнь в средневековом замке
@julia9999 - Асканио
@Safoosha - Двойная спираль
@anastasia_roja - Известие о похищении

Наш Дом предлагает не обращать внимания на следующий список:

Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков

Исчезнувшая

Зулейха открывает глаза

Юлия (@julia9999)17 июля 2023 11:38

Список книг на четвертый тур от Дома Отмороженных:

Как закалялась сталь
Маленькая страна
10 минут 38 секунд в этом странном мире

@alyonaivanishko27 июля 2023 15:35

Вжух! И на выходных уже конец четвёртого тура. А, значит, я с напоминанием по срокам:
1. Последняя минута для объявления союзов - 23:59 мск субботы.
@beshenaia и @natalya.s.alex, необходимо соблюсти приличия и объявить о союзе официально в этой теме.
2. Последняя минута для отчётов и рецензий - 23:59 мск воскресенья.

Дом Знаний, Меча и Магии @natalya.s.alex, @patootie, @tatihimikosan,

Граждане товарищи! Приглашаем всех-всех на торжественное событие!
Мой маленький мальчик, так рано ставший вдовцом, имел счастье полюбить вновь, и не кого-нибудь, а саму МарьВанну (она же Леди Орнелла)!
Отпразднуем же свадьбу @beshenaia и @natalya.s.alex всем драконьим государством! Да будет пир на весь мир!

Наталья (@patootie)29 июля 2023 18:37

Сегодня Дом Знаний Меча и Магии празднует сразу два торжественных события!

Наша прекрасная леди Орнелла @natalya.s.alex выходит замуж за достойного наследника Дома Семейки Аддамс Пагсли @beshenaia Пусть мы не можем зарыть топор, так как это основное оружие жениха, но смеем надеяться, что теперь он будет направлен только против наших общих врагов.

Тем временем я, Дункан (@patootie), герцог из династии Соколов, наконец, женюсь на своей очаровательной избраннице Настеньке @anastasia_roja, с позывным Медведь, из Дома Отмороженных. Надеюсь, этот священный союз позволит нам скрепить отношения между домами ещё прочнее.

Юлия (@julia9999)29 июля 2023 20:42

Минуточку вашего внимания! У нас в доме прекрасное событие наша Мачеха-Еж @julia9999
выходит замуж за сына Кельпи @regina1 из Дома Токсичных Тварей. Рады приветствовать новых членов семьи! Несмотря на наш холодный нрав, мы горячо встречаем наших новых союзников. Будем оберегать и защищать)) Да здравствует праздник до утра!!!)))

Наталья (@patootie)30 июля 2023 21:14

Дом Знаний, Меча и Магии ушёл в глухую оборону своих и союзных укреплений:

@natalya.s.alex читает По направлению к Свану и защищает Дом Отмороженных Маленькая страна

@patootie читает Вверх по лестнице, ведущей вниз и защищает своих Сепаратный мир

@tatihimikosan читает Сепаратный мир и защищает Дом Отмороженных Маленькая страна

Медведь (@anastasia_roja)30 июля 2023 21:23

@Safoosha - Маленькая страна
@anastasia_roja - 10 минут 38 секунд в этом странном мире

Регина (@regina1)30 июля 2023 23:16

Отчёт за 4 тур:

@lanalana нападает на Дом Знаний, Меча и Магии По направлению к Свану.

@ekaterin_a нападает на Дом Знаний, Меча и Магии По направлению к Свану.

@regina1 нападает на Дом Знаний, Меча и Магии По направлению к Свану.

@alyonaivanishko31 июля 2023 0:32

Итоги четвёртого тура.

Каждая битва всё жарче, и в этот раз не без сюрпризов. Один обманный выпад, поразивший мать Дома Знаний, Меча и Магии, @natalya.s.alex, разрушил дом.

Так как @safoosha и @tatihimikosan состоят в союзе, а также с пятого тура вступал в силу союз @anastasia_roja и @patootie, @patootie и @tatihimikosan могут присоединиться к Дому Отмороженных вместе или только кто-то один.

О своём составе Дом Отмороженных должен сообщить в сообщении с публикацией списков или до него.

С пятого тура вступает в силу союз @regina1 и @julia9999, мои поздравления! Весь следующий тур дома-союзники не могут атаковать друг друга, читать книги друг друга можно только в защиту.

Других действующих союзов нет.

@beshenaia, прими мои соболезнования. Надеюсь, счастье семейной жизни рано или поздно улыбнётся и тебе!

Пятый тур продлится с 31 июля по 13 августа.
Списки должны быть опубликованы до 12 мск 31 июля, они могут быть оспорены до 20 мск 31 июля во флудилке

@patootie, @tatihimikosan,

Проходим мимо, внимания не обращаем, это так, чисто для нас сообщение🤫:

Коллекционер

Мы начинаем в конце

Прежде чем я усну

P.S. Дом семейки Аддамс стойко держится и продолжает борьбу за трон💪

Регина (@regina1)31 июля 2023 10:54

Регина (@regina1)31 июля 2023 11:30

Юлия (@julia9999)31 июля 2023 11:46

Дом Отмороженных продолжает игру в обновленном составе! С пятого тура к нам присоединяется воин Дункан @patootie . Добро пожаловать в нашу Отмороженную семью) Теперь мы еще сильнее и еще сплоченнее!

Список книг на пятый тур от Дома Отмороженных:

Тень и кость
Фунты лиха в Париже и Лондоне
Выбор. О свободе и внутренней силе человека
Тридцатилетняя женщина

@alyonaivanishko12 августа 2023 20:54

Что ж, завтра решающий бой, который может стать последним. Уверена, вы и без меня помните о нём и настраиваете своё оружие.

Последняя минута для отчётов и рецензий - 23:59 мск воскресенья.
Союзы на следующий тур заключать не с кем.

Да прибудет с вами сила!

Юлия (@julia9999)13 августа 2023 20:53

Дом Отмороженных публикует свой отчет за пятый тур:

@patootie защищает книгу Фунты лиха в Париже и Лондоне
@julia9999 защищает книгу Дома Токсичных тварей и мест, где они обитают Профайлер
@Safoosha защищает книгу Тридцатилетняя женщина
@anastasia_roja защищает книгу Дома Токсичных тварей и мест, где они обитают Проснись в Никогда

Распределение книг между участниками за прошедший тур:

@patootieВыбор. О свободе и внутренней силе человека
@julia9999 - Фунты лиха в Париже и Лондоне
@Safoosha - Тень и кость
@anastasia_roja - Тридцатилетняя женщина

Регина (@regina1)13 августа 2023 20:55

Отчёт за 5 тур:
@lanalana защищает книгу Проснись в Никогда.
@ekaterin_a защищает книгу Профайлер.
@regina1 защищает книгу Лисий дом.

@alyonaivanishko14 августа 2023 0:17

Итоги пятого тура в том, что все Дома ушли в защиты и в составе игроков ничего не изменилось.

Могло быть и жарче, но видя списки и то, как вы друг другу стратегически отрезаете возможности нападения напоминает холодную войну. Мастера саспенса!

Продолжает действовать союз @regina1 и @julia9999 - если между вашими Домами будут атаки, союз распадётся.

Шестой тур продлится с 14 по 27 августа.
Списки должны быть опубликованы до 12 мск 14 августа, они могут быть оспорены до 20 мск 14 августа во флудилке

Юлия (@julia9999)14 августа 2023 10:28

Дом Отмороженных продолжает игру в полном составе.

Список книг на шестой тур:

Десять негритят
Ребекка
Тень ветра
Тревожные люди

Дом Семейки Аддамс живет и процветает, вот, уже планируем с Мартишей нового малыша заводить...)

Ну а пока наш список книг:
Таймлесс. Рубиновая книга
Там, где раки поют
Поллианна

Регина (@regina1)14 августа 2023 11:31

Регина (@regina1)14 августа 2023 11:32

@alyonaivanishko14 августа 2023 14:23

С этого тура вводим изменение по спискам книг на игру. В списках должны быть книги, на которые нет рецензий ни у одного участника игры. Общее количество рецензий на книгу не важно.
Также книги не должны повторяться ни в одном туре, ни в игре.
Остальные правила по объёму и совмещениям без изменений.

Прошу опубликовать списки сегодня до 20 мск. Оспариваем до 12 мск завтра.

Пионеры новой системы, команда Аддамс, представляет Вашему вниманию:

Полночная библиотека
Стамбульский бастард
Что другие думают во мне

@alyonaivanishko26 августа 2023 17:49

Уверена, вы заканчиваете приготовления к бою! Но должна напомнить, что последняя минута для отчётов и рецензий 23:59 мск завтра.

Регина (@regina1)27 августа 2023 23:52

Отчёт за 6 тур:

@lanalana нападает на Дом Отмороженных Мальчик-менестрель.

@ekaterin_a ​ нападает на Дом Отмороженных Мальчик-менестрель.

@regina1 ​ нападает на Дом Отмороженных Мальчик-менестрель.

Любовь Сафонова (@safoosha)27 августа 2023 23:56

Дом Отмороженных выкладывает свой отчет:

@julia9999 читает книгу Мёртвым не больно и атакует дом Аддамсов Стамбульский бастард,
@safoosha читает книгу Мальчик-менестрель и атакует дом Аддамсов Стамбульский бастард,
@anastasia_roja читает Светорада Золотая и атакует дом Аддамсов Стамбульский бастард,
@patootie читает Затерянный город Z. Повесть о гибельной одержимости Амазонией и атакует дом Аддамсов Стамбульский бастард

@alyonaivanishko28 августа 2023 9:19

Итоги шестого тура.

В пылу жаркого сражения Дом Отмороженных потерял сына @safoosha
Дом Семейки Аддамс отбил яростные атаки. Состав Дома Токсичных тварей и мест, где они обитают также без изменений.

Так как, главным образом, к потере Дома Отмороженных приложил руку Дом Токсичных тварей и мест, где они обитают, союз между @regina1 и @julia9999 окончился.

Действующих союзов между Домами нет. Когда на поле боя останется два Дома, будет уже не до союзов – настолько близко к Железному трону, что власть ослепит, и каждый Дом будет сам за себя.
(!) Когда останется два Дома, все заключенные союзы аннулируются.

Седьмой и, возможно, решающий тур продлится с 28 августа по 10 сентября.

Списки должны быть опубликованы сегодня до 12 мск, они могут быть оспорены сегодня до 20 мск во флудилке. Не забывайте, что с прошлого тура действует обновление в правилах составления списков.

Да прибудет с вами сила!

Дом Отмороженных @julia9999, @anastasia_roja, @patootie,

Дом Семейки Аддамс представляет Вашему вниманию:

Чернила и кость

Правдивая история

Дом Кёко

P.S. Для проформы отчитаемся по нашим книгам:
@xenochka - Стамбульский бастард
@skantor - Полночная библиотека
@beshenaia - Что другие думают во мне

Регина (@regina1)28 августа 2023 11:35

Наталья (@patootie)10 сентября 2023 22:09

За семью, за всех, кого мы потеряли! В бой!

@julia9999 читает Имя мне — Красный и атакует дом Токсичных тварей и мест, где они обитают До февраля
@anastasia_roja читает Сесилия Агнес - странная история и атакует дом Токсичных тварей и мест, где они обитают До февраля
@patootie читает Тело помнит все: какую роль психологическая травма играет в жизни человека и какие техники помогают ее преодолеть и атакует дом Токсичных тварей и мест, где они обитают До февраля

Прилежный студент (@xenochka)10 сентября 2023 23:58

@xenochka - читает Чернила и кость и нападает на Дом Отмороженных Сесилия Агнес - странная история
@skantor - читает Дом Кёко и нападает на Дом Отмороженных Сесилия Агнес - странная история
@beshenaia - читает Правдивая история и нападает на Дом Отмороженных Сесилия Агнес - странная история

Регина (@regina1)10 сентября 2023 23:58

Отчёт за 7 тур:
@lanalana нападает на Дом Отмороженных Сесилия Агнес - странная история.
@ekaterin_a защищает книгу своего Дома До февраля.
@regina1 нападает на Дом Отмороженных Сесилия Агнес - странная история.

@alyonaivanishko, о, великая владычица драконов! Наши Дома прошли большой путь и славно боролись, не щадя себя и других, но на этом пути обрели не только врагов и величие, но и преданных друзей. Твариные Аддамсы или Аддамсовые Твари, неважно, как нас назвать, главное то, что наши Дома с самого начала почувствовали друг в друге родственные души. Посему хотим сказать/предложить/попросить окончить на этом наше противостояние миром, дружбой и жвачкой с нашими дорогими братишками/сестенками и жить всем вместе с любви и согласии!)

@alyonaivanishko11 сентября 2023 0:20

@XENochkA, вижу, что это обоюдное решение! Да будет так!

@alyonaivanishko11 сентября 2023 0:28

Седьмой и финальный тур нашей игры подошёл к концу! У вас было очень жарко! Надеюсь, каждый участник получил удовольствие от игры!

В этой битве Дом Отмороженных потерял дочь @anastasia_roja и пал.

Но столько противостояний не прошли бесследно, и огонь сражений скрепил союз Дома Семейки Аддамс и Дома Токсичных тварей и мест, где они обитают, настолько, что дома сложили оружие и пришли к миру.

@xenochka, @skantor, @beshenaia, @lanalana, @ekaterin_a, @regina1, железный трон достаётся вам по праву! Примите мои поздравления! УРА!

Дом Семейки Аддамс @xenochka, @skantor, @beshenaia,
Дом Токсичных тварей и мест, где они обитают @lanalana, @ekaterin_a, @regina1, Дом Отмороженных @julia9999, @patootie, @anastasia_roja,