Кинематографический факультет, группа Кин1 от cupy
создала обсуждение13 сентября 2017 9:03

Кинематографический факультет, группа Кин1

Добро пожаловать на Кинематографический факультет!

Деканом вашего факультета являюсь я – @cupy (Алина). Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

15 сентября стартует обучение одиннадцатого потока Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 3 курса. 1 курс = 1 месяц. За весь срок обучения вы освоите 9 предметов, по 3 на каждом курсе.

Как проходит обучение:

- 15 числа каждого месяца вам будут предлагаться 3 списка книг.
- Из каждого списка вы выбираете 1 книгу (из каждого!).
- Прочитав книгу, вы сдаёте экзамен – пишете рецензию. Перед тем, как начать обучение, ознакомьтесь со специальными правилами написания академических рецензий. В рецензии нужно обязательно поставить хэштег с названием группы и номером курса:
1 курс - #Кин1_1курс
2 курс - #Кин1_2курс
3 курс - #Кин1_3курс
- Все экзамены должны быть сданы в течение месяца до 24.00 (время московское) 14 числа.

15 числа каждого месяца декан подводит итоги – выставляет оценки.

Сдав все 3 экзамена (написав рецензии на все 3 книги из каждого списка), студент переводится на следующий курс.

По желанию студенты могут читать дополнительные книги из списков и писать на них рецензии (все рецензии идут в зачет факультета). Больше рецензий, больше шансов на победу.

ВНИМАНИЕ:
По итогам каждого курса будет выбираться лучший факультет, на котором написано наибольшее количество рецензий в процентном соотношении от количества обучающихся. Факультет, который набрал больше всех баллов, получает бонус - декан (вместе с советом деканов) выбирает трёх лучших студентов, которые получат +10 баллов рейтинга. Декан победившего факультета также получает +10 баллов рейтинга.

Помимо самого обучения вас ждёт много интересного и увлекательного. Следите за новостями от своего декана.

Отличной учёбы, успехов и хорошего настроения!

В ДАННОМ ОБСУЖДЕНИИ БУДУТ ПОЯВЛЯТЬСЯ ВСЕ НОВОСТИ ОТ ДЕКАНА, просьба все вопросы по обучению задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

Основной критерий отбора книг на нашем факультете – книги, послужившие основой для экранизаций, от самых первых до самых популярных.

Напоминаем, что в Академии изменения: (изменения действуют с 9 потока)
1. Срок обучения в Академии – 3 курса (1 курс = 1 месяц).
2. Переносов на следующий курс больше нет. Студент не успел сдать экзамен до 23.59 14 числа - студент отчислен.
3. Принимаются только рецензии на книги, теперь Академия выпускает только отличников.
4. Появился штраф за отчисление из Академии - 50 баллов. Данное изменение введено в связи с большим количеством отчислений.
5. Мы вводим ограничение на дополнительные рецензии от одного студента - их не может быть больше 10 (за один курс студент может написать не более 13 рецензий: 3 экзамена+10 допов). Напоминаем, что дополнительные рецензии НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ, деканы не требуют их от студентов, каждый читает по мере возможности и желания.
6. Также мы решили дать шанс каждому студенту стать лучшим: теперь декан победившего факультета выбирает трёх лучших студентов, а другие деканы - по одному (не важно, какое место занял факультет).

Penguin Lessons (@cupy)13 сентября 2017 9:05

Список студентов, зачисленных на Кинематографический факультет:

1. Екатерина (@valeriana_root)
11. Ваксель (@raccoon)
12. Настася (@anastasia_roja)
13. @barbaris
14. Людмила (@liu)
15. Марина Boredom (@Myrrruna)
16. Шура (@suuushi)
17. Nyut Cherepashka (@Nyut)
18. Ирина Галатова (@id141844956)
19. Татьяна (@v.landish)
20. @HelenaL
21. @marla94,
22. Наталья Цыганкова (@nataliatsygankova)
23. Карина Логвина (@assolechka)
24. Света (@peresveta)
25. Eva Dumont (@Eva_dumont)
26. Иринка (@AprilDay)
27. Katy Smith (@katy_smith)
28. Виктория (@vik-rarog)
29. Ольга Ч. (@Ammmaretta)
30. Оля Owl (@chernilka)
31. Nina (@Ninelya)
32. Елена (@Saliaris)
33. Надежда (@lusso)
34. Liya (@Frogg_n)
35. Петр Петрович (@torp)
36. Эвелина (@Eveliwkaa)
37. Ann (@thebittersweet)
38. @Margarettt
39. @cupy

Penguin Lessons (@cupy)13 сентября 2017 9:12

Дорогие киношники, у нас впереди увлекательный путь по постижению мира кино, которому уже более 100 лет. Кто-то из вас примкнёт к сценаристам, иные к актёрской братии или же сядет в режиссёрское кресло, а может, углубится в тонкости мира осветителей, художников-декораторов и других ценных винтиков, работающих на механизм, который создаёт нечто прекрасное. А пока давайте посмотрим учебный план.

I курс. Изобретение братьев Люмьер.
1. Немое кино.
2. Звуковое и цветное кино.
3. Синематограф сменяет французская новая волна.
II курс. Приход натурализма.
1. Разработки 3D.
2. Кинематограф после гения Хичкока.
3. Окончание периода видеомагнитофонов.
III курс. Современное кино.
1. Утверждение эпохи франшиз.
2. Омоложение кинематографа.
3. Диплом

Penguin Lessons (@cupy)13 сентября 2017 9:13

Penguin Lessons (@cupy)15 сентября 2017 8:30

Здравствуйте-здравствуйте, дорогие поклонники и слуги кинематографического искусства!

Екатерина (@valeriana_root), Катерина (@rina_rot), @chupacabra, Оксана (@oksanamore), Vladislava (@vladislava), Анна (@jasa_anya), @psymag, Виктория (@littlemermaid), Анна (@annexiss), Алиса (@zablutshaya), Ваксель (@raccoon), @barbaris, Людмила (@liu), Марина Boredom (@Myrrruna), Шура (@suuushi), Nyut Cherepashka (@Nyut), Ирина Галатова (@id141844956), Татьяна (@v.landish), @HelenaL, @marla94, Наталья Цыганкова (@nataliatsygankova), Карина Логвина (@assolechka), Света (@peresveta), Eva Dumont (@Eva_dumont), Иринка (@AprilDay), Katy Smith (@katy_smith), Виктория (@vik-rarog), Ольга Ч. (@Ammmaretta), Оля Owl (@chernilka),Nina (@Ninelya), Елена (@Saliaris), Надежда (@lusso), Liya (@Frogg_n), Петр Петрович (@torp), Эвелина (@Eveliwkaa), Ann (@thebittersweet), @Margarettt, @cupy .

Многие из вас заметили, что появление факультета ознаменовалось и моим появлением, и я знаю, что мир и многие из вас меня знают и помнят, ведь не случайно меня называют величайшей звездой ХХ века, и четырежды удостоили «Оскара», хотя я совсем не соответствовала этому безжалостному миру фабрики звёзд. На этот месяц я, своенравная и интеллектуальная бунтарка, Кэтрин Хепбёрн, стану вашим гидом и проведу вас по лабиринтам того времени, когда кино только зарождалось. Для этого есть 2 отличных повода, ведь можно сказать у меня - 2 юбилея: в этом году мне бы исполнилось 110 лет, но что замечательнее - 50 лет прошло с тех пор, как вышел один из самых вдохновляющих фильмов, оскароносный "Угадай, кто придёт к обеду?" Впрочем, мои 60 творческих лет не остались в прошлом, а влияют даже на сегодняшнее кинопроизводство. Ведь самый прибыльный фильм 2017 г. («Прочь») имеет прямую связь с ранее упомянутым. Никто в мире не заслужил столько же «Оскаров», сколько и я, потому пожелаю вам получить такое же максимальное количество положительных впечатлений от ближайших 3 курсов. Если же вам понадобится 1,5-часовой перерыв в чтении книг, вашему вниманию моя 60-летняя фильмография, насчитавшая 55 картин, просмотр которых может внести разнообразие в студенческие будни. Кстати, одной из них стала первая популярная экранизация Маленькие женщины, с которой можно начать обучение.

Итак, мы открываем 1 курс с того момента, когда братья Люмьер только дошли до изобретения, навсегда изменившего мир.

Предмет №1. Немое кино (1895-1928 гг.)

Об истории кино можно писать много, и до сих пор не утихают споры о том, кто же внёс наибольший вклад в возникновение нового вида искусства. Первые технические прорывы начались ещё в 1871 г., но именно весной 1895 г. состоялись стартовые киносмотры (тогда в диковинку было увидеть и короткометражку «Выход рабочих с фабрики»), а уже к концу года идея перешла на коммерческую основу. Тогда же увидела свет первая незатейливая комедия «Политый поливальщик», хотя самым громогласным успехом ознаменовалась знаменитое «Прибытие поезда», при виде которого, по преданиям, люди вскакивали с места и убегали туда, где экранный поезд их не задавит. Хотя короткие ленты фиксировали самые разные сферы жизни, вплоть до обеда ребёнка. Именно такую жажду видеть прекрасное желаю сохранить при чтении следующих книг. Кстати, обучение у нас будет включать и теоретическую, и практическую часть. Для перехода на следующий курс достаточно выбрать одну из них. Произведения даны в порядке выхода экранизаций, хотя многие из них настолько популярны среди режиссёров, что для знакомств с киноверсией вы можете выбрать самые разные варианты.

1. 1902 – Путешествия Гулливера Джонатан Свифт
13. 1925 – Затерянный мир Артур Конан Дойл
14. 1926 – Сцены из жизни богемы Анри Мюрже
Б) Практическая часть. Семинар по творчеству Луизы Брукс, звезды немого кино:
15. Компаньонка Лора Мориарти

Немое кино открыло нам немало звёзд первой величины, но достаточно хотя бы загуглить фотокарточки прекрасной Луизы, выполненные с безошибочным чувством стиля, чтобы понять, почему именно её творчество предстоит разбирать на семинаре, а также почему Мориарти сделала её центром своего романа.

Penguin Lessons (@cupy)15 сентября 2017 8:32

Предмет №2. Звуковое (с 1929 г.) и цветное (с 1935 г.) кино

Приход в кинематограф звука по неутихавшей скандальности можно сравнить с возведением Эйфелевой башни. Даже спустя десятилетия успешнейшей работы в «говорящем» кино и гении уровня Чаплина да Хичкока сокрушались по безвозвратно ушедшей эпохе, считая, что только она была чистым искусством. Сегодня можно прикоснуться к сохранившимся образцам немого кинематографа (хотя уцелело менее 25% работ), но всю ламповую атмосферу оценить трудно – не будет тех же тапёров, придававших каждому киновечеру неповторимую индивидуальность. Несмотря на то, что первый известный публичный показ звукового кино состоялся на рубеже веков, коммерческий успех пришёл позже. И потому родоначальником звукового кино принято считать «Певец джаза», в финале которого раздался голос, что было более непредсказуемым, чем любой клиффхэнгер. С цветным кино история в чём-то схожа, ведь ручное раскрашивание кадров применять начали очень быстро, и даже у величайшего советского режиссёра Сергея Эйзенштейна в «Броненосце Потёмкине» есть сцена с раскрашенным флагом. Но на поток дело встало значительно позже. Что примечательно, первой цветной лентой считается «Бекки Шарп», в названии которой можно угадать авторство Уильяма Теккерея, ведь именно его роман Ярмарка тщеславия потребовалось первым изобразить в цвете. Так что и тут миры литературы и кино тесно переплелись.

А) Теоретическая часть
11. 1937 – Отважные капитаны Редьярд Киплинг
12. 1939 – Трактир "Ямайка" Дафна Дю Морье
13. 1940 – Гроздья гнева Джон Стейнбек
14. 1944 – Ключи от Царства Арчибальд Кронин
Б) Практическая часть. Семинар по творчеству одного из главных кинодеятелей Чарли Чаплина, актёра, режиссёра, сценариста, композитора, монтажёра и продюсера:
15. Моя биография Чарльз Чаплин

Penguin Lessons (@cupy)15 сентября 2017 8:33

Предмет №3. Синематограф сменяет французская новая волна

Вопреки уникальному новаторству Сергея Эйзенштейна и большому вилянию сильной немецкой киношколы, Голливуд за минувшие полвека закрепил за собой статус столицы мировой киноиндустрии. И тут приходят свободные 50-60-е гг., сместившие центр нового киномышления. Этот этап подарил нам немало авторов, снимавших своё, уникальное кино, а некоторые из них, например, Жан-Люк Годар, творят до сих пор, не глядя на цифру в паспорте, вырисовывающую возраст за 80. Хотя много ли это, может сказать уже развернувшийся в этот период португальский автор Мануэл ди Оливейра, снявший свой последний фильм в 106 лет! Так что дружно пожелаем мэтрам ещё как минимум 20 лет успешной деятельности и установления новых рекордов.

А) Теоретическая часть
11. 1963 – Презрение Альберто Моравиа
12. 1964 – Уик-энд на берегу океана Робер Мерль
13. 1965 – Понедельник начинается в субботу Аркадий и Борис Стругацкие
14. 1966 – Монахиня Дени Дидро
Б) Практическая часть. Семинар по нуару.
15. Ночное кино Мариша Пессл

Один из самых оригинальных и впечатляющих жанров – нуар (от фр. «чёрный фильм»). Он зародился как раз в 40-50-е, и в его рамках играли самые культовые актёры. К примеру, величайшим актёром в истории признан неподражаемый Хамфри Богарт, а именно он сыграл главную партию в нуаре «Мальтийский сокол», ставшем одним из самых знаковых в своём жанре. Не меньше интересовался этим направлением и Орсон Уэллс, снявший фильм, который занял 1 место в рейтинге самых лучших в мире («Гражданин Кейн»). Не говоря уже о том, что все кинодивы золотого века сыграли лучшие роли «роковых женщин» в этих мрачных нуарах.

Приятного чтения и впечатлений, которые не сотрутся из памяти! А книги можно скачать тут https://drive.google.com/drive/folders/0Bwjxnjt8Kta5TFlqSmJKNXIweXM .

Penguin Lessons (@cupy)15 сентября 2017 8:38

Мне интересно узнать планы студентов, а в первую очередь прошу дать о себе знать студента, задумавшего читать Ночное кино, потому что эту книгу лучше всего читать в бумаге, и первому решившемуся могу выслать свой экземпляр. Чуть позже размещу информацию, какие книги есть в аудиоварианте.
Интересного чтения и просмотра заинтересовавших экранизаций!

Penguin Lessons (@cupy)15 сентября 2017 9:42

Феноменально богатые на аудиокниги списки получились, поэтому проще перечислить, чего не нашлось на русском: в 1 списке Маленькие женщины и Сцены из жизни богемы, во 2 -
Учитель Гнус, Гранд-отель и Ключи от Царства, а в 3 -
Плавучий театр, Сердце да
Ночное кино .
И всё это благодаря будущим обладателям красных кинодипломов, ведь именно из ваших хотелок составлены списки, от и до. На это ушло много времени, гораздо больше, чем я думала, но зато так я заранее узнала студентов чуть лучше, а потому предлагаю сразу обращаться ко мне на "ты", если с кем я ещё не переходила. Спасибо вам за то, что хотите читать те же книги, что и я. А ещё очень многие книги найдены в хотелках у нескольких студентов, так что мы уже начали с общих точек :)
P.S. Если кому-то нужны аудиокниги в скачанном варианте - обращайтесь, как и по любым другим вопросам, не стесняйтесь.

Penguin Lessons (@cupy)18 сентября 2017 5:13

Господа киношники,

Многие из вас уже не только успели приобрести звёздный статус, но и начали сдавать первые экзамены. А значит, открылось новое развлечение - кинорулетка. В ней будут выпадать фильмы, как-либо связанные с прочитанной книгой, а решение смотреть или нет как всегда за вами :)

Penguin Lessons (@cupy)26 сентября 2017 7:44

Привет всем читателям и почитателям кино!

На этой неделе день рождения у Марчелло Мастроянни, подведём-ка в честь этого первые итоги.

И начнём с репетиции торжественной церемонии, потому что уже 2 девушки досрочно получили заслуженные «Оскары»:
- лучшей актрисой 1929 года (первая церемония) становится не Джанет Гейнор за фильмы «Седьмое небо», «Ангел с улицы» и «Восход солнца», как могут дезинформировать в ненадёжных источниках, а ЛуЛу Брукс (@rina_rot) - самая активная на книги, рецензии, просмотры экранизаций и фильмов рулетки, обсуждения и актёрские этюды. И это всё о той, кто начал карьеру с блестящего перевоплощения в Гришу Пека, напомнив главные цитаты. Впрочем, я уверена, что изысканное честолюбие Луизы не позволит ей смириться с тем, что у другой актрисски есть 4 статуэтки – надо же доказать, что и в этом деле есть артисты покруче)) Да и «Оскары» по другим категориям сами себя не завоюют))
- «Оскар» за лучшую работу художника-постановщика получает отнюдь не Уильям Кэмерон Мензис с картинами «Голубь» и «Буря», а Екатерина (@valeriana_root) за стремительный триумф в кратчайшие сроки, также сохраняя перспективы в других категориях. Хотя лидеров можно было заранее предсказать, раз вы первыми записались в Киноакадемию)

Til (@anastasia_roja) в шаге от превращения дуэта лучших в трио . В перерывах между покорением женских сердец Тиль успел также ознакомиться с тремя книгами, но одна из них стала первым допом факультета. Ура, я очень рада, что списки хочется читать сверх нормы и с нетерпением жду доставки)

Не меньше восхищаюсь энтузиазмом Светы (@peresveta), которая не только первой переступила порог нашей Киноакадемии, но и успела за эти дни приблизиться к минимальной планке 1 курса, т.е. написала 2 рецензии и уже открыла потрясающие киновечера.
Самый большой интерес к кино, что логично, проявил Sir Alfred (@chupacabra) – дюжина просмотренных экранизаций к одной только книге! Есть на кого равняться, друзья киношники! Надеюсь, и дальше книги с кино будут так вдохновенно идти рука об руку.
Так же написала о 2 книгах и пересеклась на тесных кинодорожках с Джеймсом Франко Виктория (@littlemermaid).
Излучая надёжность, ознакомилась с первыми двумя списками Веселые Ребята (@aprilday), тут отдельно спасибо за отзывы, после которых хочется прочитать зацепившую книгу. И конечно, я надеюсь, арлекинозаменитель продолжит успешное шествие, и по окончанию факультета у тебя будет ещё и уникальный набор просмотренного)
Похожая ситуация и у Eva Dumont (@eva_dumont), которая прочитала и менее понравившуюся и очень приглянувшуюся книгу. Надеюсь, дальше весы сместятся в сторону второго варианта, а скорее комом был только первый блин.
Не устаю восхищаться и рецензиями Greta Garbo (@frogg_n) и отдельно благодарю за внимательные просмотры его величества кино.
И замыкает почётный ранг киноведов, успевших прочитать 2 книги Shirley Temple (@liu), в не по годам большом багаже которой пока самый подробный и вдумчивый анализ дополнительного фильма, а также не устаю хвалить за интерес к экранизациям.

И наконец, третья компания студентов, исправно укладывающихся в расписание:
- и в первую очередь это Софи Лорен (@lerochka), присоединившаяся к нашей компании позже всех, но уже успевшая довольно открыть сессию как романом, так и шикарным фильмом.
- Надежда (@lusso) поддержала самую популярную книгу курса и оценила выбор рулетки.
- Ann (@thebittersweet) открыла для себя новые горизонты, а точнее, литературу с религиозной тематикой. Надеюсь, и дальше опыт первооткрывателя будет радовать.
- в числе первых отчитавшихся была Алиса (@zablutshaya), поэтому с нетерпением жду продолжения банкета.
- заодно закрыла давнюю хотелку, чем очень порадовала декана, Lauren Bacall (@oksanamore).
- первой решилась поставить прочитанному высший балл Elizabeth Taylor (@myrrruna) Сопоставив вкусы, уже предвкушаю запоминающийся сплав по реке, один берег которой – книги, а другой – кино. По крайней мере, первый тур и того, и другого можно считать удачным)
- запоминающейся рецензией и аналогичным отзывом на фильм порадовала и Eli Herschel Wallach (@Nyut).

- не ищущая лёгких путей Audrey (@ninelya) не только поделилась впечатлениями о первой книге, но и просветила нас на тему хорошего кино про горы.
- Вивьен Ли (@jasa_anya) решилась на перечитывание первой любимой книги (я так до сих пор боюсь, что впечатления будут уж не те).
- Grace K (@HelenaL) восхитила не только тем, что бросилась в незнакомый омут, но и помимо экранизации Аки Каурисмяки рискнула прикоснуться ещё и к отечественной.
- и последней в вагон итогов заскочила Эвелина (@eveliwkaa), вдосталь насладившаяся красивыми описаниями выбранного романа.
- Кэтрин Хепбёрн & Спенсер Трейси (@cupy) надо бы поругать за всего одну прочитанную книгу, но на самом деле деканство занимает гораздо больше времени, чем можно было подумать, и пока ощущение, что 10+допов было куда как проще прочитать)

Есть у нас и студентка с ¾ экзамена – жду расширения впечатлений, Карина Логвина (@assolechka).

К сожалению, традиционно почти половина студентов пока в подполье (случайно, не на съёмках гангстерских фильмов такой честной компанией? Коалиция, словно готовится улучшенная версия «Ангелов Чарли»)) - Vladislava (@vladislava), @psymag, Анна (@annexiss), Ваксель (@raccoon), @barbaris, Шура (@suuushi), Ирина Галатова (@id141844956), Татьяна (@v.landish), @marla94, Виктория (@vik-rarog), Ольга Ч. (@Ammmaretta), Оля Owl (@chernilka), Елена (@Saliaris), Петр Петрович (@torp) и @Margarettt. Знаю, что многие совмещают, кто-то привык откладывать рецензии на последние дни, но всё-таки жду скорейшего присоединения к активным студентам – заглядывайте в кинокафе, делиться эмоциями. А при виде самых-самых киношных хотелок Katy Smith (@katy_smith) я, признаться, ждала более быстрого старта, но в любом случае надеюсь, что книги у всех читаются, а впечатления копятся, уже почти готовые излиться на печатную машинку, как сказала бы Кэт.

И наконец благодарности – спасибо за хорошие слова о списках и внимание к тому, чтобы на следующих курсах они были более разножанровыми. Ещё большее спасибо за то, что неожиданно многие включились в перевоплощения и стали такими активными, разнося повсюду дух факультета. Всей душой благодарю и тех, кто с упоением смотрит экранизации и рулеточные фильмы – вы придаёте кинофаку уникальность, надеюсь, пример будет заразительным и для всех остальных киношников. Ещё меня очень радует, что идея захватила не только студентов, но и других ридлян – меняются аватары, смотрятся и обсуждаются фильмы. И тут самая большая благодарность @readman, посмотревшему и обсудившему больше многих киношников)

Напоследок ещё раз про рулетку – если рекомендованный фильм не заинтересовал, пишите, и будет замена. Если идея в принципе кому-то неинтересна, не пожалейте времени написать коммент, и я тогда уже не буду лишний раз грузить. А вот всем активистам ещё раз спасибо! Наполните оставшуюся часть курса интересными впечатлениями, чтобы церемония награждения 15 октября всех порадовала :)

P.S. И пожалуйста, цените своё место на факультете с полным набором, ведь были те, кто с удовольствием заняли бы его, глядя на списки. Будет очень жаль, если кто-то отчислится, зря заняв место, которое другому могло очень пригодиться. Всем вдохновляющей осени и тепла!

Penguin Lessons (@cupy)7 октября 2017 7:30

Приятного времени суток любителям книг и кино!

На этой неделе празднуем 78-летие Тимоти Карлтона, который помимо актёрской карьерой знаменит ещё и тем, что дал жизнь Бенедикту Камбербетчу. Давайте в честь этого подведём уже вторые итоги.

Начну с самого приятного – в ложу оскароносцев пожаловали ещё 6 прекрасных киноэнтузиастов. И в первую очередь это 3 студентки, успевшие и по допу написать:
- Света (@peresveta) продолжает быть на передовой, за что получает «Оскар» как лучшая актриса 2-ой церемонии (а не Мэри Пикфорд за фильм «Кокетка», как уверяют ретро-журналы) и в качестве лучшего сценариста-адаптатора за написание допа (в то время как в параллельной реальности им стал Ханс Кралы за кинокартину «Патриот», и это на первой церемонии 1930-го, а то был единственный год, в который состоялось сразу 2 церемонии)
- не отстаёт и Eva Dumont (@Eva_dumont), которая за 3 экзамена признаётся лучшей актрисой 1931 г. (не путать с Мари Дресслер в фильме «Мин и Билл») и за доп в качестве запаса поучает статуэтку и как исполнительница лучшей женской роли второго плана 1938 г. (на 2-ом году введения этой награды к заветному призу больше всех приблизилась Элис Брейди за участие в работе «В старом Чикаго»)
- и наконец наша юная, но уже путеводная звезда Greta Garbo (@frogg_n), получившая в 1955 г. почётный «Оскар». Надеюсь, компания Дэнни Кэя как соучастника этой награды побудит к новым свершениям. А наряду с допом Грета получила сразу 2 номинации на второй церемонии 1930 г., авансовая форма вызвана ещё и тем, что вот-вот на подходе доп на уже прочитанное)

И ещё столько же киношниц справились с нормой «на 5»:
- Виктория (@littlemermaid) прочла и отрецензировала книги самых разных жанров за что получает «Оскар» как лучшая актриса 1932 г., потеснив Хелен Хейс, сыгравшую в «Грех Мадлон Клоде»
- Веселые Ребята (@AprilDay) выбирает объёмные книги, за что получает солидный «Оскар» 1935 г., а совсем не Клодетт Колбер за ромком «Это случилось однажды ночью»
- за взрослый стол пустили и нашу малютку Shirley Temple (@liu), которая пока чуть-чуть не доросла до больших наград, но не по годам рано завоёвывает «Оскар» за лучшую роль второго плана 1939 г. Начинающее дарование за руку на сцену вывела Фэй Бейнтер, которую можно вспомнить по «Иезавель», она тоже сопричастна к золотой статуэтке.

- Самый большой почёт и уважение за эти недели получает особа, достойная отдельной номинации – и это та, от кого мы увидели в довесок уже 2 допа, приравненные к «Оскарам» 1935 и 1936 гг. (в чём опередила Бетт Дейвис в «Опасной» и Луизу Райнер в фильме «Великий Зигфелд»). Итак, аплодисменты КиноКэт (@rina_rot).
- Днём её сосед по парте, а вечером – коллега за торжественным столом на церемонии Til (@anastasia_roja) очень близко к тем же успехам по допам, осталось дождаться ещё одного экзамена. Но за проявленную инициативность нельзя обойти наградой как лучшего режиссёра 1929 г., раз удалось обойти таких классиков комедии и драмы, как Льюис Майлстоун с его «Два аравийских рыцаря» и Фрэнка Борзейги с «Седьмое небо». Вот так активно снимают кино те, кому не хватает его просто смотреть :)

Особое восхищение присоединившейся чуть позже, но уже начитавшей немало книг - @lerochka . 2 экзамена, 1 доп и я сбилась со счёта, сколько прочитанного, поэтому с величайшим нетерпением жду рецензии!

За резвый старт благодарю @barbaris – единственная из большого списка неактивных киношников вырвался в уже почти переведённые на следующий курс!

Любая церемония наград невозможна без чёткого следования расписанию, с таким же планомерным подходом закрыли 2-й экзамен следующие:
- необыкновенная Lauren Bacall (@oksanamore). Верю, что книги продолжат впечатлять по нарастающей)
- всё из той же компании Eli Herschel Wallach (@Nyut). Я уже вторую книгу читаю вслед за тобой, поэтому особенно жду послений экзамен - надо же успеть прочитать))
- на этой же «камчатке» сидит и Карина Логвина (@assolechka), но отдельное спасибо за то, что рецензии стали более развёрнутыми
- ещё одна постоялица данной студенческой группы Надежда (@lusso)
- не станет неожиданностью и другая киношница, добавившая к активу ещё одну рецензию - Ann (@thebittersweet)
- Эвелина (@Eveliwkaa) подтверждает аксиому о том, что среди написавших 2 рецензии преимущественно те, у кого в прошлые итоги была 1
- по-прежнему с ними в одной группе учится и Вивьен Ли (@jasa_anya)
- никуда слишком не торопится и Grace K (@HelenaL), оправдывая статус принцессы
Спасибо вам за постоянство и надёжность, хотя я и втайне надеюсь на то, что к финишу откроется второе дыхание, и мы увидим не только последний экзамен, но и допы. Кстати, всё то же самое касается и Кэтрин Хепбёрн & Спенсер Трейси (@cupy).

Начинают радовать киношницы, которые из группы неактивных переместились в написавшие по одной рецензии:
- Елена (@Saliaris), желаю не менее удачных следующих книг!
- Katy Smith (@katy_smith), мои надежды не уступают по размеру тем, что у Диккенса )

Находясь в Академии с первого потока я думала, что деканство мало чем может удивить, но не раз ошиблась. Вот и сейчас выяснилось, что грустнее писать даже не про большую часть киношников, пока не поделившихся своими впечатлениями, а про тех, кто к прошлым итогам были активнее, а за это время не порадовали нас рецензиями. И неважно, идёт ли речь о сдавших минимум как Екатерина (@valeriana_root), написавших о двух книгах как Sir Alfred (@chupacabra) или только начавших свой путь на кинофаке как Elizabeth Taylor (@myrrruna), Audrey (@Ninelya) и Алиса (@zablutshaya). Я понимаю, что некоторые из вас совмещают по 2-3 факультета или ещё чем заняты, но всё-таки не забывайте, что для большинства 3-й этап 1 курса должен стать намного продуктивнее, чтобы можно было перейти в следующее звено.

Забиты парты студентов, пока отмалчивающихся: Vladislava (@vladislava), @psymag, Анна (@annexiss), Ваксель (@raccoon), Шура (@suuushi), Ирина Галатова (@id141844956), Татьяна (@v.landish), @marla94, Виктория (@vik-rarog), Ольга Ч. (@Ammmaretta), Оля Owl (@chernilka), Елена, Петр Петрович (@torp) и @Margarettt . Ау, всего 3 киношницы уменьшили этот список – надеюсь, к следующим итогам эта цифра увеличится минимум в 4 раза =)

Дорогие киношники, не забывайте, что прокрастинацию подумывают добавить 8-ым пунктом в список смертных грехов) Так что не откладывайте в долгий ящик и делитесь свежими впечатлениями! Вдохновения и отличного настроения всем на неделю вперёд!

Penguin Lessons (@cupy)14 октября 2017 10:44

Света (@peresveta), Eva Dumont (@Eva_dumont), Greta Garbo (@frogg_n), Виктория (@littlemermaid), Веселые Ребята (@AprilDay), Shirley Temple (@liu), КиноКэт (@rina_rot), Til (@anastasia_roja), Софи Лорен (@lerochka), @barbaris, Lauren Bacall (@oksanamore), Eli Herschel Wallach (@Nyut), Карина Логвина (@assolechka), Надежда (@lusso), Ann (@thebittersweet), Эвелина (@Eveliwkaa), Вивьен Ли (@jasa_anya), Grace K (@HelenaL), Елена (@Saliaris), Katy Smith (@katy_smith), Sir Alfred (@chupacabra), Elizabeth Taylor (@MYRRRuna), Audrey (@Ninelya) и Алиса (@zablutshaya), Vladislava (@vladislava), @psymag, Анна (@annexiss), Ваксель (@raccoon), Nicole Kidman (@suuushi), Екатерина (@valeriana_root), Наталья Цыганкова (@nataliatsygankova), Ирина Галатова (@id141844956), Татьяна (@v.landish), @marla94, Ольга Ч. (@Ammmaretta), Оля Owl (@chernilka), Петр Петрович (@torp), @Margarettt и Кэтрин Хепбёрн & Спенсер Трейси (@cupy),

искренне надеюсь, что обращаюсь к без 5 минут второкурсникам! Надеюсь, на завтрашней церемонии вручения наград у нас "Золотая малина", выделенная Виктории (@vik-rarog) так и останется в гордом одиночестве, а все вы приступите к новым предметам и новой киноэпохе.

Конечно, я всегда рада допам от уже сдавших экзамены, но в первую очередь напоминаю, что для подтверждения звания киношника Vladislava (@vladislava), Анна (@annexiss), Ваксель (@raccoon), Татьяна (@v.landish), @marla94, Наталья Цыганкова (@nataliatsygankova), Ольга Ч. (@Ammmaretta), Оля Owl (@chernilka) и @Margarettt - всем вам нужно сдать по 3 рецензии с носа. Знаю, что некоторые традиционно отчитываются в последний момент, поэтому не сильно волнуюсь - не подведите и остальные!

По 2 рецензии жду от Elizabeth Taylor (@MYRRRuna), Nicole Kidman (@suuushi) и Петра Петровича (@torp)

И по 1 от Sir Alfred (@chupacabra), Lauren Bacall (@oksanamore), Eli Herschel Wallach (@Nyut), Grace K (@HelenaL), Katy Smith (@katy_smith), Дебби Рейнольдс (@Saliaris), Надежда (@lusso) и Кэтрин Хепбёрн & Спенсер Трейси (@cupy)

Продуктивного дня и прекрасных выходных!

Penguin Lessons (@cupy)15 октября 2017 10:18

Приветствую вас, любители прекрасного из мира кино и литературы! На этом курсе пост гида перешёл ко мне – Мерил Стрип. Хвастовство никого не красит, поэтому изложу факты: кинокритики и киноведы (в стремлении стать которыми мы все тут собрались) прозвали меня одной из величайших актрис современности. А поскольку стыдятся возраста лишь глупцы, умные же гордятся прожитым опытом, без ложной скромности скажу, что будучи 68-летней актрисой я немало сделала и для кино того периода, который будет у вас знаменовать 2-й курс. И не было бы у меня стольких наград и номинаций, если бы я не ценила время, поэтому интересные подробности подождут ещё недельку, а пока взглянем же на программу!

2 курс. Приход натурализма. Кино отходит от стандартов первой половины века (не говоря уже о позапрошлом) и делает акцент на правдивости изображаемого.

Предмет №1. Разработки 3D:

Стереокинематограф зародился ещё в 1890-х гг., но новую волну и большую популярность обрёл именно в 60-е. Именно тогда студии Beaver-Champion/Warner Bros. выпустили фильм «Маска», большая часть которого была снята в стандартном 2D-формате; стереоскопическими оказались только те сцены, где главный герой надевал проклятую ритуальную маску. Эти сцены были напечатаны на плёнке Technicolor в красно-зелёном анаглифическом формате.

1. 1966 – Хоббит, или Туда и обратно
13. 1979 – Жестяной барабан
14. 1980 – Взлетно-посадочная полоса ноль-восемь
Б) Практическая часть. Семинар по сценарному делу:
15. Тихие слова любви

Вспомним слова дядюшки Хичкока: "Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий". Важность сценария в кинематографе сложно переоценить и сравнить с чем-либо ещё. А в фильмах о любви он ещё значимее, ибо снято их бесконечное множество.

Penguin Lessons (@cupy)15 октября 2017 10:33

Света (@peresveta), Eva Dumont (@Eva_dumont), Greta Garbo (@frogg_n), Виктория (@littlemermaid), Веселые Ребята (@AprilDay), Shirley Temple (@liu), Рита Хейуорт (@rina_rot), Tony (@anastasia_roja), Софи Лорен (@lerochka), @barbaris, Lauren Bacall (@oksanamore), Eli Herschel Wallach (@Nyut), Карина Логвина (@assolechka), Надежда (@lusso), Ann (@thebittersweet), Эвелина (@Eveliwkaa), Вивьен Ли (@jasa_anya), Grace K (@HelenaL), Елена (@Saliaris), Katy Smith (@katy_smith), Sir Alfred (@chupacabra), Elizabeth Taylor (@MYRRRuna), Audrey (@Ninelya), Алиса (@zablutshaya), Vladislava (@vladislava), @psymag, Анна (@annexiss), Ваксель (@raccoon), Nicole Kidman (@suuushi), Екатерина (@valeriana_root), Наталья Цыганкова (@nataliatsygankova), Charles Spencer Chaplin (@id141844956), Ольга Ч. (@Ammmaretta), Петр Петрович (@torp) и Мерил Стрип (@cupy),

не откладывая в долгий ящик взглянем на предмет № 2. Кинематограф после гения Хичкока.

Трудно найти персону, которая сделала бы для кино (особенно в современном его понимании, потому что в области зарождения всё-таки есть ещё важные первооткрыватели) больше, чем сэр Альфред. Не случайно, и среди студентов есть его почитатели, а слова о неудачной работе вызывают большое удивление. Ведь чаще у Хича получалось что-то грандиозное, пересматриваемое спустя полвека и более с тем же интересом. Именно поэтому после того, как масштабная карьера подошла к логическому завершению, кинематографу как будто пустили кровь – произошли большие перестановки и изменения. Кино уже не станет прежним, но оно стало новым.

1. 1981 – Любовница французского лейтенанта
2. 1981 – Волна
3. 1981 - Рэгтайм
4. 1982 - Мечтают ли андроиды об электроовцах?
5. 1982 - Мир глазами Гарпа
13. 1988 – Черный обелиск
14. 1990 – Замок
Б) Практическая часть. Семинар по режиссуре:
15. Беспечные ездоки, бешеные быки

Разве мог быть тут другой семинар? Эта книга наиболее киношная из всех, поэтому её прочтение может считаться подтверждением статуса кинолюба как ничто другое.

Penguin Lessons (@cupy)15 октября 2017 10:53

Предмет №3. Окончание периода видеомагнитофонов.

Мы много говорим о том, какое кино, но редко о том – как же оно доходит до зрителя. Уже сейчас не все поколения хорошо понимают, что же значили для людей 90-х видеомагнитофоны. Изображение не сравнимо с современным качеством, равно как и звук, но это было окошко в загадочный мир кино.

1. 1992 - Чума - Альбер Камю
9. 1997 - Лолита - Владимир Набоков
10. 1997 - Полночь в саду добра и зла - Джон Берендт
11. 1997 - Семь лет в Тибете - Генрих Харрер
12. 1999 - Измаил - Дэниел Куинн
13. 1999 - Завтрак для чемпионов, или Прощай, черный понедельник - Курт Воннегут
14. 1999 - Правила виноделов - Джон Ирвинг
Б) Практическая часть. Семинар по продюсерскому делу:
15. Проект "Рози" - Грэм Симсион

Без влияния продюсеров кино было бы совсем другим. В чём-то лучше, а в чём-то – менее доступным массовому зрителю. Продюсеры часто не именуют картинами, как это происходит у режиссёров, а скорее проектами, но такова уж специфика профессии, нацеленной на результат.

P.S. Чуть позже выложу ссылку на диск с электронными книгами.

Penguin Lessons (@cupy)15 октября 2017 14:17

Света (@peresveta), Eva Dumont (@Eva_dumont), Greta Garbo (@frogg_n), Виктория (@littlemermaid), Веселые Ребята (@AprilDay), Diane Keaton (@liu), Рита Хейуорт (@rina_rot), Tony (@anastasia_roja), Софи Лорен (@lerochka), @barbaris, Lauren Bacall (@oksanamore), Eli Herschel Wallach (@Nyut), Карина Логвина (@assolechka), Надежда (@lusso), Ann (@thebittersweet), Эвелина (@Eveliwkaa), Вивьен Ли (@jasa_anya), Bette Davis (@HelenaL), Елена (@Saliaris), Katy Smith (@katy_smith), Sir Alfred (@chupacabra), Kate Winslet (@MYRRRuna), Audrey (@Ninelya), Алиса (@zablutshaya), Vladislava (@vladislava), @psymag, Анна (@annexiss), Ваксель (@raccoon), Nicole Kidman (@suuushi), Екатерина (@valeriana_root), Наталья Цыганкова (@nataliatsygankova), Charles Spencer Chaplin (@id141844956), Ольга Ч. (@Ammmaretta), Петр Петрович (@torp) и Мерил Стрип (@cupy),

все книги можно скачать здесь: https://drive.google.com/drive/folders/0Bwjxnjt8Kta5cEx2SGV5bG1mTW8

Желаю многомерных впечатлений, круче любого 3D!

Penguin Lessons (@cupy)16 октября 2017 14:33

Дамы и господа!

Представители церемонии просят прощения за задержку, в следующий раз всё будет произведено своевременно. Большинство деятелей киноиндустрии отлично потрудилось в уходящем году, поэтому положительных наград у нас в 8 раз больше, чем отрицательных. А именно:

1. Екатерина (@valeriana_root) – «Оскар» за 3 рецензии
2. КиноКэт (@rina_rot) – 3 «Оскара» за 3 экзамена и 2 допа!!
3. Sir Alfred @chupacabra – 5 «Оскаров» за 3 экзамена и 4 допа!!!!
4. Lauren Bacall (@oksanamore) – «Оскар» за 3 рецензии
5. Vladislava (@vladislava) – «Оскар» за 3 рецензии
6. Вивен Ли (@jasa_anya) – 3 «Оскара» за 3 экзамена и 2 допа!!
7. @psymag – «Оскар» за 3 рецензии
8. Виктория (@littlemermaid) – 3 «Оскара» за 3 экзамена и 2 допа!!
9. Анна (@annexiss) – «Оскар» за 3 рецензии
10. Алиса (@zablutshaya) – «Оскар» за 3 рецензии
11. Ваксель (@raccoon) – «Оскар» за 3 рецензии
12. Til (@anastasia_roja) – 3 «Оскара» за 3 экзамена и 2 допа!!
13. @barbaris – «Оскар» за 3 рецензии
14. Shirley Temple (@liu) – 4 «Оскара» за 3 экзамена и 3 допа!!!
15. Elizabeth Taylor (@MYRRRuna) – «Оскар» за 3 рецензии
16. Nicole Kidman (@suuushi) – «Оскар» за 3 рецензии
17. Eli Herschel Wallach (@Nyut) – «Оскар» за 3 рецензии
18. Сharles Spencer Chaplin (@id141844956) – «Оскар» за 3 рецензии
19. Татьяна (@v.landish) – «Золотая малина» и отчисление
20. Grace K (@HelenaL) – 2 «Оскара» за 3 экзамена и 1 доп!
21. @marla94 – «Золотая малина» и отчисление
22. Наталья Цыганкова (@nataliatsygankova) – «Оскар» за 3 рецензии
23. Карина Логвина (@assolechka) – «Оскар» за 3 рецензии
24. Света (@peresveta) – 3 «Оскара» за 3 экзамена и 2 допа!!
25. Michèle Mercier (@Eva_dumont) – 3 «Оскара» за 3 экзамена и 2 допа!!
26. Веселые ребята (@AprilDay) – 4 «Оскара» за 3 экзамена и 3 допа!!
27. Katy Smith (@katy_smith) – «Оскар» за 3 рецензии
28. Виктория (@vik-rarog) – «Золотая малина» и отчисление
29. Ольга Ч. (@Ammmaretta) – «Оскар» за 3 рецензии
30. Оля Owl (@chernilka) – «Золотая малина» и отчисление
31. Audrey (@Ninelya) – 2 «Оскара» за 3 экзамена и 1 доп!
32. Елена (@Saliaris) – «Оскар» за 3 рецензии
33. Надежда (@lusso) – «Оскар» за 3 рецензии
34. Greta Garbo (@Frogg_n) – 4 «Оскара» за 3 экзамена и 3 допа!!!
35. Петр Петрович (@torp) – «Оскар» за 3 рецензии
36. Эвелина (@Eveliwkaa) – 2 «Оскара» за 3 экзамена и 1 доп!
37. Ann (@thebittersweet) – «Оскар» за 3 рецензии
38. @Margarettt – «Золотая малина» и отчисление
39. Софи Лорен (@lerochka) – 2 «Оскара» за 3 экзамена и 1 доп!
40. Кэтрин Хепбёрн (@cupy) – 2 «Оскара» за 3 экзамена и 1 доп!

Чуть позже напишу пару строк о самых популярных книгах курса. А пока хочу поблагодарить вас за активность – пусть по по количеству у нас не так много допов, но я видела, сколько эмоций подарил курс и сколько фильмов было просмотрено не из обязанности, а по собственному желанию! На такой успех я даже не надеялась, поэтому очень рада всем эмоциям, которыми вы делитесь. А ещё при всех забитых креслах кинотеатра от нас ушло минимальное количество студентов, спасибо за верность =)

Penguin Lessons (@cupy)16 октября 2017 15:32

Киношники, вы исполняете мечты! Я всегда хотела именно такой факультет - активный по большей своей части, а не только несколькими энтузиастами. Именно такими мы и стали :)) Поздравляю всех с победой, к которой действительно каждый приложил руку, сердце и ум! У нас нет астрономических допов, но мне каждый раз было приятно читать о новых книгах и фильмах. а больше всего преуспели в расширении горизонтов следующие:

- Sir Alfred (@chupacabra) - тут можно бы пошутить, что имя обязывает, но я не на шутку впечатлена! Посмотреть 12 экранизаций одной только книги - для меня эта миссия невыполнима, а у тебя получилось играючи)) И помимо этого виден был настрой читать и смотреть, не зря же мы увидели немало отзывов и даже 4 допа! И ещё мне очень приятно, что мы именно в рамках факультета начали общаться, и ты дала столько поводов для восхищения.
- Greta Garbo (@Frogg_n) - такой малый стаж в Академии и уже такие результаты! Хочется похвалить не столько за 3 допа, сколько за то, что ты тоже не смотришь на количество, а радуешь качеством рецензий. Упустила время поздравить с 17-летием, но зато сейчас есть прекрасный повод для классического пожелания - Оставайся такой всегда =)
- Веселые ребята (@AprilDay), помнишь, как ты радовалась, когда оправдались догадки о моём деканстве? Вот так я радовалась каждый раз, видя твои 6 рецензий! Спасибо за то, что тоже не боялась солидных объёмов, а также за интерес к рулеткам и просмотру экранизаций. И это тоже объединяет вашу троицу :))

Надеюсь, никто не в обиде - для меня слишком много студентов заслуживали оказаться в этом посте (и даже предприняла усилия к расширению штата)), но правила есть правила. Могу только сказать, что мне запомнилось гораздо больше киношников, и уже второстепенно, сколько было прочитано.

Penguin Lessons (@cupy)26 октября 2017 10:01

Добрый день, киношники-энтузиасты и киношники-молчуны!

Сегодня замечательная дата в мире кинематографа – исполнилось 97 лет со рождения Джеки Кугэна! В частности, он играл мальчика из культового фильма Чаплина «Малыш», а также дядюшку Фестера в популярном сериале «Семейка Аддамс». Давайте в честь этого празднества посмотрим первые промежуточные итоги 2 курса. За неполную дюжину дней успехи и «подождите, я ещё успею» у нас следующие.

Ситуация с лидерами по отношению к 1 курсу у нас только улучшилась, ведь их не только стало в 1,5 раза больше, но и даже за меньший отчётный период дуэт сдавших минимум превратился в тех, кто и по допу прочёл. И это:
- главная путеводная звезда «Аллеи славы» у нас сохранилась! Хотя простите, это ведь уже не ЛуЛу Брукс, даже не КиноКэт и тем более не Гриша Пек, а поразительная Рита Хейуорт (@rina_rot). А также кинокнигомуза не забывала и об экранизациях – какие-то давались лучше и даже расширяли восприятие книги, что-то приходилось смотреть во имя учебного плана и настойчивости, но вдвойне приятно, что так понравились и фильмы рулетки!
- безумно приятно, что на этот раз в 2 раза быстрее осваивает списки и Небесные Ласточки (@AprilDay). Хотя оно и понятно – Дениза де Флориньи всегда была легка на подъём. Один из главных восторгов курса по поводу рулетки принадлежит ей же, поэтому с нетерпением жду продолжения. Также восхищаюсь началом просмотра сериальной экранизации.
- и киногид Мэрил Стрип (@cupy) не отстаёт, вовсю готовясь к грядущей первой репетиции торжественной церемонии. И как положено настолько киношному человеку, просмотрены все, кроме одной, рулетки и всё те же «кроме одной» экранизации, но тут уж по причине недоступности даже в оригинале.

В шаге от таких увлечённых темпов ещё одна тройка студентов:
- Викторию (@littlemermaid) тоже хвалю за более быстрый старт и очень жду возобновления самых интересных обсуждений в кафе.
- Вайнона Райдер (@oksanamore) на это раз оправдывает звание человека из 4-ки первых абитуриентов, поэтому остаются надежды и допы на 2 курсе увидеть, а то на 1 мне их от тебя не хватило. Ещё поздравляю с возвращённой возможностью смотреть фильмы и жду новых восхищений, потому что первое очень-очень порадовало.
- Diane Keaton (@liu) из детских темпов Shirley Temple (простите за каламбур, даже если не было) перешла во взрослую лигу, чему я безмерно рада и с волнением жду просмотра самого непростого фильма рулетки.

Penguin Lessons (@cupy)26 октября 2017 10:11

Близки к переходу в это звено и прочитавшие по 2 книги (от этой группы я, естественно, больше всего жду следующей рецензии) – и по традиции чем меньше прочитанного, чем больше становятся группы:
- Sir Alfred (@chupacabra) пока первый человек с эффектом дежа-вю, ведь успехи ровно те же. Верю обещанию на этот раз не ждать перегруженных последних часов курса и очень надеюсь на размеренность выхода рецензий, ведь тогда они больше запоминаются. Ещё меня как ничто завораживают сеансы нашего Хичкока у кинопроектора, ведь такого интереса к просмотрам всех экранизаций каждой книги больше ни у кого нет! Снимаю шляпу, потому что декан бы так не смог, а гениальный студент запросто :)
- не упустила возможности сделать итоги в 2 раза лучше и Эвелина (@Eveliwkaa). Отдельно поздравляю с удачностью обоих открытий! Ещё меня всегда восхищают студенты, читающие разные жанры и направления.
- Michèle Mercier (@Eva_dumont) – спасибо за долгожданное преображение в шикарный образ (вдвойне - за Францию) и неплохую стабильность. Желаю, чтобы дальше весы сместились в сторону положительных, а не нейтральных впечатлений.
- королевский визит Bette Davis (@HelenaL) порадовал не только распространённым интересом к детскому жанру, но и выбором более редкой книги.

Вопреки Тарантино следующую восьмёрку представляю с радостью:
- Екатерина (@valeriana_root) – большое спасибо за уникальную пока книгу этого курса. Есть несколько студентов, в надёжности которых я уверена и не волнуюсь даже к 3 часам ночи 14-го, но всё-таки план-мечта максимум – чтобы на этот раз не только другие факультеты побуждали читать допы. И да – это первый случай, в котором итоги стали менее радужными, причём аж в 3 раза.
- Tony (@anastasia_roja) – ситуация та же, но я понимаю, что выбранная хотелка немаленькая, поэтому просто пожелаю более восхищённых последующих рецензий. И спасибо что не отходя от кассы совмещаешь с мобом списки, не отвлекаясь от и без того коротких 3 месяцев факультета.
- стабильно-мастерски Алиса (@zablutshaya) покоряет фэнтези, подождём визита в новые жанры!
- Eli Herschel Wallach (@Nyut) – от души желаю ещё более положительных открытий, на все звёздочки. Тем более, занесённые в хотелки книги имеют на то все шансы.
- с той же книгой и аналогичным предыдущим скоростям киношниц стартовала Ann (@thebittersweet). Надеюсь, выбранные дальше книги будут круче.
- держащая рецензии за пазухой Софи Лорен (@lerochka) пока в этой группе, но не забывай, какой сегодня день, и что в случае, если вдруг не уложишься в планы, в 12 часов по ночам может начать являться дух декана. Тем более, первая рецензия была отличная, а Мэрил нельзя столько держать на голодном пайке.
- люди искусства держатся рядышком, доказывает Michelle Pfeiffer (@Ninelya), прочитавшая одну из самых серьёзных книг факультета, да ещё и основанную на реальных событиях. Не терпится увидеть уже кардинальную смену жанра и рец на удивившую книгу.
- как только она может завершает парад порадовавших (то же про каламбур) киношниц Марлен Дитрих (@jasa_anya), на этом курсе углубившаяся в рулетки, хотя теперь хочется увидеть и дальнейшие отзывы о книгах.

Penguin Lessons (@cupy)26 октября 2017 10:13

Переходим к минорным нотам, хотя на этом курсе я с большей уверенностью надеюсь, что это лишь временно и вызвано исключительно традицией писать под конец. Пока только читают, составляют впечатление и оттачивают формулировки: Mia Farrow (@frogg_n), Света (@peresveta), @barbaris, Карина Логвина (@assolechka), Надежда (@lusso), Елена (@Saliaris), Katy Smith (@katy_smith), Kate Winslet (@MYRRRuna), Vladislava (@vladislava), @psymag, Анна (@annexiss), Ваксель (@raccoon), Nicole Kidman (@suuushi), Наталья Цыганкова (@nataliatsygankova), Charles Spencer Chaplin (@id141844956), Ольга Ч. (@Ammmaretta), Петр Петрович (@torp). На это раз даже после отсева эта группа увеличилась на ещё одного студента. Печалит, что некоторые переместились из энтузиастов в перевоплощающихся в Молчуна из сказки «Белоснежка и 7 гномов», но давайте скорее сказу делать былью =) Особенно жаль, что открывшая прошлую сессию Света в этот раз пока не порадовала. Все прекрасно знают, от кого я, ориентируясь на прошлый курс, ждала большего, и вообще давайте лучше ориентироваться на многих киношниц выше, только улучшивших свои результаты. Тем более, и книги в этот раз зачастую не такие сложные, они современнее и короче.

В целом у нас на этот раз на 1 рец больше, чем на том курсе, но это за счёт улучшившихся скоростей отдельных энтузиастов, а так не вынуждайте меня настораживаться по поводу увеличившейся клики студентов, от которых пока ни слуху ни духу. Лучше пусть Волна рецензий накроет вашего гида-декана с головой и не оставалось времени на глупые вопросы вроде Мечтают ли андроиды об электроовцах? Давайте потанцуем под звуки Рэгтайм, а в перерывах будем почитывать книжки. Порадуйте меня к следующим итогам новыми экзаменами и допами, но не забывайте наслаждаться жизнью)

Penguin Lessons (@cupy)10 ноября 2017 17:08

Привет, кинорецензенты!

Сегодня празднует 57-летие писатель и сценарист Нил Гейман . В честь этого пересечения миров книг и кино посмотрим промежуточные итоги.

Сперва те, на кого можно смело равняться, т.е. прочитавшие уже по 4-5 допов, а это как раз 5 киношниц: Красотка Джулия (@rina_rot), Вайнона Райдер (@oksanamore), Diane Keaton (@liu), Небесные Ласточки (@AprilDay) и Мэрил Стрип (@cupy).

Порадовала 3 допами Марлен Дитрих (@jasa_anya), хотя я жду ещё экзамен.

И 2 допами обнадёжили Виктория (@littlemermaid), Michèle Mercier (@Eva_dumont) и Софи Лорен (@lerochka).

С 1 допом Bette Davis (@HelenaL), тут уж точно жду ещё, чтобы не заканчивать курс на стадии плато.

Тоже по 1 допу + высматриваю на горизонте по последнему экзамену от Sir Alfred (@chupacabra) и Michelle Pfeiffer (@Ninelya).

При съёмках сцен в аптеке консультантами можно взять тех, у кого всё точно, т.е. сданы экзамены - Екатерина (@valeriana_root) и Tony (@anastasia_roja).

2 экзамена, а значит, я рассчитываю на вас в последние дни, Eli Herschel Wallach (@Nyut), Света (@peresveta), Елена (@Saliaris), Liya (@Frogg_n), Эвелина (@Eveliwkaa) и Ann (@thebittersweet).

Будет 2 экзамена после расширения последней рецензии - Карина Логвина (@assolechka).

По 1 экзамену у Алисы (@zablutshaya) и @barbaris .

И самая многообещающая коалиция студентов - Vladislava (@vladislava), @psymag, Анна (@annexiss), Ваксель (@raccoon), Шура (@suuushi), Ирина Галатова (@id141844956), Наталья Цыганкова (@nataliatsygankova), Ольга Ч. (@Ammmaretta), Надежда (@lusso), Петр Петрович (@torp), Katy Smith (@katy_smith), Марина Boredom (@MYRRRuna). В основном всё те же лица, поэтому привычно жду взрыва активности в последние дни (а в случае кое-кого - часы и минуты)), хотя некоторые и удивили, ждала ваших рецензий раньше.

До окончания курса осталось 4 дня с хвостиком! И несмотря на то, что сегодня 89-летие празднует сохранивший потрясающую творческую активность Эннио Морриконе, давайте обойдёмся 14-15-го без минорных нот, то бишь отчислений. Лучше пусть вдохновляют такие потрясающие мэтры.

Всем чудесных выходных, достойных быть запечатлёнными на камеру =)

Penguin Lessons (@cupy)15 ноября 2017 8:04

Бонжур, мадам и мсье!

Вы заметили заботливо расстеленную красную ковровую дорожку? И пусть не смущает не май месяц на дворе – у нас стартует Каннский кинофестиваль! Palme d'Or распределяются так:

1. Екатерина (@valeriana_root) – «Золотая пальмовая ветвь» за 3 экзамена
2. Красотка Джулия (@rina_rot) – 6 «Золотых пальмовых ветвей» за 3 экзамена и 5 допов!!!!!
3. Sir Alfred (@chupacabra) – 7 «Золотых пальмовых ветвей» за 3 экзамена и 6 допов!!!!!!
4. Вайнона Райдер (@oksanamore) – 7 «Золотых пальмовых ветвей» за 3 экзамена и 6 допов!!!!!!
5. Vladislava (@vladislava) – «Золотая пальмовая ветвь» за 3 экзамена
6. Марлен Дитрих (@jasa_anya) – 5 «Золотых пальмовых ветвей» за 3 экзамена и 4 допа!!!!
7. @psymag – «Золотая пальмовая ветвь» за 3 экзамена
8. Виктория (@littlemermaid) – 3 «Золотые пальмовые ветви» за 3 экзамена и 3 допа!!!
9. Анна (@annexiss) – «Золотая пальмовая ветвь» за 3 экзамена
10. Алиса (@zablutshaya) – «Золотая пальмовая ветвь» за 3 экзамена
11. Ваксель (@raccoon) – «Золотая пальмовая ветвь» за 3 экзамена
12. Наша Наташа (@anastasia_roja) – 3 «Золотые пальмовые ветви» за 3 экзамена и 2 допа!!
13. @barbaris – «Золотая пальмовая ветвь» за 3 экзамена
14. Diane Keaton (@liu) – 7 «Золотых пальмовых ветвей» за 3 экзамена и 6 допов!!!!!!
15. Kate Winslet (@MYRRRuna) – «Золотая пальмовая ветвь» за 3 экзамена
16. Nicole Kidman (@suuushi) – «Золотая пальмовая ветвь» за 3 экзамена
17. Eli Herschel Wallach (@Nyut) – «Золотая пальмовая ветвь» за 3 экзамена
18. Наталья Селезнёва (@id141844956) – «Золотая пальмовая ветвь» за 3 экзамена
19. Bette Davis (@HelenaL) – 7 «Золотых пальмовых ветвей» за 3 экзамена и 6 допов!!!!!!
20. Наталья Цыганкова (@nataliatsygankova) – «Золотая малина» и отчисление
21. Карина Логвина (@assolechka) – «Золотая пальмовая ветвь» за 3 экзамена
22. Света (@peresveta) – «Золотая пальмовая ветвь» за 3 экзамена
23. Michèle Mercier (@Eva_dumont) – 4 «Золотые пальмовые ветви» за 3 экзамена и 3 допа!!!
24. Небесные Ласточки (@AprilDay) – 6 «Золотых пальмовых ветвей» за 3 экзамена и 5 допов!!!!!
25. Katy Smith (@katy_smith) – «Золотая пальмовая ветвь» за 3 экзамена
26. Ольга Ч. (@Ammmaretta) – «Золотая пальмовая ветвь» за 3 экзамена
27. Michelle Pfeiffer (@Ninelya) – 3 «Золотые пальмовые ветви» за 3 экзамена и 2 допа!!
28. Елена (@Saliaris) – «Золотая пальмовая ветвь» за 3 экзамена
29. Надежда (@lusso) – «Золотая пальмовая ветвь» за 3 экзамена
30. Mia Farrow (@Frogg_n) – 2 «Золотые пальмовые ветви» за 3 экзамена и 1 доп!
31. Петр Петрович (@torp) – «Золотая малина» и отчисление
32. Эвелина (@Eveliwkaa) – 2 «Золотые пальмовые ветви» за 3 экзамена и 1 доп!
33. Ann (@thebittersweet) – «Золотая пальмовая ветвь» за 3 экзамена
34. Софи Лорен (@lerochka) – 5 «Золотых пальмовых ветвей» за 3 экзамена и 4 допа!!!!
35. Мэрил Стрип (@cupy) – «Золотые пальмовые ветви» за 3 экзамена и 10 допов

Вручены 99 наград и 2 антинаграды – итоги неплохие, хоть я и надеялась на курс без отчислений. Давайте осуществим ещё и эту мечту на последнем курсе :)

Penguin Lessons (@cupy)15 ноября 2017 8:05

Крайний курс, поехали! Как вы уже заметили, гид 2-го курса присоединился к бомбической компании 1-го, а на её место пришёл я, представитель молодого кино и главный вундеркинд кинематографа. Зовут меня Ксавье Долан, если кто не слышал. Родом из Канады, что ещё раз доказывает возможность пробиться из любой глуши, было бы желание. И талант. Сам себе не судья, но 2 пальмовых ветки неплохо намекают, а ещё на домашней полке стоит немало золотишка в виде статуэток «Сезара». Хоть я и бросил школу досрочно, вам желаю не сдаваться и пройти Академию до конца – не повторяйте моих ошибок!

III курс. Современное кино.
Вот мы наконец-то и добрались от первых шагов до кино настоящего!

Предмет №1. Утверждение эпохи франшиз.
Особенностью кино нового времени является важная и заведомом прибыльная и популярная ниша франшиз. «Гарри Поттер», «Властелин колец», «Голодные игры», «Форсаж» - перечислять тут можно бесконечно, но всё новые части бьют рекорды предыдущих даже спустя много лет существования изначальной идеи. Значит, это нужно многим зрителям.

1. 2001 - Планета Ка-Пэкс Джин Брюэр
13. 2008 - Ребекка Дафна Дю Морье
14. 2009 - Призрак Роберт Харрис
Б) Практическая часть:
15. Семинар по документальному кино - Девушка-гик Холли Смейл

Когда говорят о кинематографе, подразумевают в первую очередь игровые фильмы. Исправим же эту ситуацию и узнаем, чем может заинтересовать нас этот вид кино. Тем более, он заслуживает пристального внимания, что недавно подтвердила одна из киношниц, восхитившись загаданной рулеткой. Хотя мир документалок огромен, истинных мастеров не так много. К ним в первую очередь можно отнести немецкого режиссёра Вернера Херцога, который из раза в раз стирает грань между игровым и неигровым кино, ведь в его игровые фильмы напоминают документальную съёмку, и наоборот – настолько всё высокохудожественно.

Penguin Lessons (@cupy)15 ноября 2017 8:07

Предмет №2. Омоложение кинематографа.

Ещё одна примета времени – теперь в режиссёрских креслах восседают не седовласые опытные старцы, а даже самым молодым людям позволяют рулить процессом, получая в итоге желанный результат. Остаётся только надеяться на гармонию и то, что в стремительно меняющихся реалиях и таким, как Клинт Иствуд, ещё найдётся место под светом софитов.

1. 2010 - Малёк Джон ван де Рюит
13. 2017 – Большая маленькая ложь Лиана Мориарти
14. 2017 – Мотылек Анри Шарьер
Б_ Практическая часть:
15. Семинар по деятельности кинофестивалей - Вечер в Византии Ирвин Шоу

Кинофестивали куда интереснее кинопремий, они продолжительнее и больше на виду, вопросы решаются не так кулуарно. Поэтому без понимания этой ветви древа кинематографа сложно до конца ориентироваться в предмете. Старейшим фестивалем мира является Венецианский, а не более популярный Каннский. Не меньше важны Берлинский, Лондонский и тот, что в Торонто, и это я не из чувства продвинуть «своих» говорю.

Penguin Lessons (@cupy)15 ноября 2017 8:26

Предмет №3. Диплом. Взгляд в будущее киноиндустрии

Разве мог диплом быть иным? Это идеально завершение нашей хроники, позволяющее проявить фантазию и представить, какими же будут эти экранизации.

1. 2017-2018 - Алиенист Калеб Карр
13. Сердце пармы, или Чердынь - княгиня гор Алексей Иванов
14. Город и город Чайна Мьевиль
Б) Практическая часть:
15. Гос.экзамен. Расширение киногоризонтов. Киноклуб Дэвид Гилмор
После завершающего экзамена вы сможете смело становиться кинокритиками. Кстати, кто не успел на том курсе дочитать объёмную Беспечные ездоки, бешеные быки, обратите внимание на этот гос, ведь он сочетает и большую доступность, и смешивает жанры.

По традиции чуть позже будет ссылка на диск с электронками.

Penguin Lessons (@cupy)15 ноября 2017 10:06

Екатерина (@valeriana_root), ЛиЛу (@rina_rot), Sir Alfred (@chupacabra), Вайнона Райдер (@oksanamore), Vladislava (@vladislava), Хелена Бонэм Картер (@jasa_anya), @psymag, Виктория (@littlemermaid), Анна (@annexiss), Алиса (@zablutshaya), Ваксель (@raccoon), Наша Наташа (@anastasia_roja), @barbaris, Diane Keaton (@liu), Kate Winslet (@MYRRRuna), Nicole Kidman (@suuushi), Eli Herschel Wallach (@Nyut), Наталья Селезнёва (@id141844956), Bette Davis (@HelenaL), Карина Логвина (@assolechka), Света (@peresveta), Michèle Mercier (@Eva_dumont), Небесные Ласточки (@AprilDay), Katy Smith (@katy_smith), Ольга Ч. (@Ammmaretta), Michelle Pfeiffer (@Ninelya), Елена (@Saliaris), Надежда (@lusso), Mia Farrow (@Frogg_n), Эвелина (@Eveliwkaa), Ann (@thebittersweet), Софи Лорен (@lerochka) и Мэрил Стрип (@cupy),

Книги можно скачать тут: https://drive.google.com/drive/folders/1Yrn0dv5yPSSZFbmluShHFjMbfaOrhiIj Только Девушка-гик не было в сети, поэтому попозже сброшу свой отсканированный вариант. В качестве предновогоднего подарка добавила и Рождество с неудачниками, заодно можно совместить с мобом)

Рассказывайте, какие планы, как списки (пока в основном несколько реакция в вк и лайки получила)? У некоторых вижу и новые образы - жду ещё больше разнообразия на этом курсе)

И напоследок обращу внимание любителей сравнивать экранизации на такие книги: Ребекка, Красные браслеты, Козел отпущения, Не отпускай меня и отчасти Гордость и предубеждение и зомби, ведь есть немалая доля и от классической версии и экранизаций. Ещё уточню, что Мотылек уже экранизировался в 1973, так то тут можно помечтать и о будущем фильме и сделать выводы по прошлому.

До сих пор бывают вопросы по теоретической и практической частям. Ещё раз: для окончания факультета достаточно прочитать 1 из 15 книг предмета, если же возникло желание и нашлось время прочитать и теорию, и практику из 1 предмета - я только рада буду! А разделение на 2 части дано для разнообразия и интереса, и немножко как фирменная черта))

Penguin Lessons (@cupy)16 ноября 2017 15:52

Дорогие киношники, своей активностью и неутомимостью вы снова подарили мне прекрасную возможность выбрать аж 3 отличившихся на факультете. Кстати, всех с победой! Сегодня у меня сложный день закончился ветеринаркой из-за неожиданных проблем со здоровьем моего рыжика, поэтому спасибо, что подняли настроение таким образом!

Великолепная четвёрка написала больше всего допов, но одну из них я уже решила поздравить книгой Девушка-гик, а вот ещё троица студентов, которые получают +10 баллов и особый почёт:

- по традиции первой называю Sir Alfred (@chupacabra), но жду, что на 3 курсе ты уже не пропустишь желанного автора (всех пометила)) и, как и на 1 курсе, прочтёшь больше всех =)

- не меньше прочитала и Вайнона Райдер (@oksanamore), тебе отдельное спасибо за рецензии, после которых и я читала расхваленные книги! Так держать)

- Марлен Дитрих (@jasa_anya) за немало допов, преданную любовь к избранному автору и интерес к рулеткам

Как вы все могли заметить, на этот раз разрыв в считанные проценты, что ещё раз доказывает коллективную победу и то, что всё благодаря стараниям каждого из 33-х. Буквально на пару рецензии меньше, и мне пришлось бы выбирать только 1 студента на таком большом наборе, поэтому спасибо, что не усложнили мне жизнь :)

Penguin Lessons (@cupy)20 ноября 2017 11:05

Дорогие 3-курсники Екатерина (@valeriana_root), ЛиЛу (@rina_rot), Sir Alfred (@chupacabra), Райан Гослинг (@oksanamore), Vladislava (@vladislava), Хелена Бонэм Картер (@jasa_anya), @psymag, Виктория (@littlemermaid), Анна (@annexiss), Алиса (@zablutshaya), Ваксель (@raccoon), Наша Наташа (@anastasia_roja), @barbaris, Ellen Page (@liu), Kate Winslet (@MYRRRuna), Nicole Kidman (@suuushi), Javier (@Nyut), Наталья Селезнёва (@id141844956), Рената (@HelenaL), Карина Логвина (@assolechka), Света (@peresveta), Michèle Mercier (@Eva_dumont), Риз (@AprilDay), Katy Smith (@katy_smith), Ольга Ч. (@Ammmaretta), Одри Тоту (@Ninelya), Елена (@Saliaris), Надежда (@lusso), Tilda Swinton (@Frogg_n), Эвелина (@Eveliwkaa), Ann (@thebittersweet), Софи Лорен (@lerochka) и Ксавье Долан (@cupy)!

Знаю, что многие уже заждались, но тут возникли независящие от меня обстоятельства, и вот наконец-то сбросила в предмет 1 курса сканы проф.перевода Прости за любовь . Скоро будет и Девушка-гик, только улажу вопрос с первыми страницами. Начать читать можно здесь http://cdn.eksmo.ru/v2/ITD000000000805360/read/full#features/, а на диск я пока выложила только 1 разворот, но вот-вот будет всё остальное. Спасибо всем, уже начавшим писать рец и киноотчёты, жду остальных)

Penguin Lessons (@cupy)22 ноября 2017 9:39

Привет, киношницы ЛиЛу (@rina_rot), Екатерина (@valeriana_root), Sir Alfred (@chupacabra), Райан Гослинг (@oksanamore), Vladislava (@vladislava), Хелена Бонэм Картер (@jasa_anya), @psymag, Виктория (@littlemermaid), Анна (@annexiss), Алиса (@zablutshaya), Ваксель (@raccoon), Наша Наташа (@anastasia_roja), @barbaris, Ellen Page (@liu), Kate Winslet (@MYRRRuna), Nicole Kidman (@suuushi), Javier (@Nyut), Наталья Селезнёва (@id141844956), Рената (@HelenaL), Карина Логвина (@assolechka), Света (@peresveta), Michèle Mercier (@Eva_dumont), Риз (@AprilDay), Katy Smith (@katy_smith), Ольга Ч. (@Ammmaretta), Одри Тоту (@Ninelya), Елена (@Saliaris), Надежда (@lusso), Tilda Swinton (@Frogg_n), Эвелина (@Eveliwkaa), Ann (@thebittersweet), Софи Лорен (@lerochka) и Ксавье Долан (@cupy)!

Сегодня отмечаем 77 лет Терри Гиллиама! И пока начинается новый год ожиданий его версии "Дон Кихота", вы наконец-то дождались и полной версии Девушка-гик на диске. Напоминаю, что начало тут: http://cdn.eksmo.ru/v2/ITD000000000805360/read/full#features/ Теперь и у нас доступны все книги - осталось прочитать желанное) Кстати, отдельное спасибо @frogg_n за недостающие 2 страницы!

Penguin Lessons (@cupy)15 декабря 2017 13:45

Приветствую, кинодивы! На этот раз мы с корабля на бал, а точнее с гондолы на красную дорожку. Иными словами, добро пожаловать на Венецианский фестиваль. Оглашу же перечень достижений и антидостижений. Ранее Leone d'Oro уже получали 4 российских режиссёра, и вот новые обладатели:

1. Екатерина (@valeriana_root) – «Золотой лев» за 3 экзамена
2. ЛиЛу (@rina_rot) – 4 «Золотых льва» за 3 экзамена и 3 допа!!!
3. Sir Alfred (@chupacabra) – 6 «Золотых львов» за 3 экзамена и 5 допов!!!!!
4. Райан Гослинг (@oksanamore) – 4 «Золотых льва» за 3 экзамена и 2 допа!!!
5. Vladislava (@vladislava) – «Золотой лев» за 3 экзамена
6. Хелена Бонэм Картер (@jasa_anya) – 2 «Золотых льва» за 3 экзамена и 1 доп!
7. @psymag – «Золотой лев» за 3 экзамена
8. Виктория (@littlemermaid) – 2 «Золотые пальмовые ветви» за 3 экзамена и 1 доп!
9. Анна (@annexiss) – «Золотой лев» за 3 экзамена
10. Алиса (@zablutshaya) – «Золотой лев» за 3 экзамена
11. Ваксель (@raccoon) – «Золотой лев» за 3 экзамена
12. Наша Наташа (@anastasia_roja) – 2 «Золотых льва» за 3 экзамена и 1 доп!
13. @barbaris – «Золотой лев» за 3 экзамена
14. Ellen Page (@liu) – 7 «Золотых львов» за 3 экзамена и 6 допов!!!!!!
15. Kate Winslet (@MYRRRuna) – «Золотая малина» и отчисление
16. Nicole Kidman (@suuushi) – «Золотой лев» за 3 экзамена
17. Javier (@Nyut) – «Золотой лев» за 3 экзамена
18. Jackie Chan (@id141844956) – «Золотой лев» за 3 экзамена
19. Рената (@HelenaL) – 6 «Золотых львов» за 3 экзамена и 5 допов!!!!!!
20. Карина Логвина (@assolechka) – «Золотой лев» за 3 экзамена
21. Света (@peresveta) – 2 «Золотых льва» за 3 экзамена и 1 доп!
22. Michèle Mercier (@Eva_dumont) – «Золотой лев» за 3 экзамена
23. Риз (@AprilDay) – 8 «Золотых львов» за 3 экзамена и 7 допов!!!!!!!
24. Katy Smith (@katy_smith) – «Золотой лев» за 3 экзамена
25. Ольга Ч. (@Ammmaretta) – «Золотой лев» за 3 экзамена
26. Одри Тоту (@Ninelya) – «Золотой лев» за 3 экзамена
27. Дебби Рейнольдс (@Saliaris) – «Золотой лев» за 3 экзамена
28. Надежда (@lusso) – «Золотой лев» за 3 экзамена
29. Mia Wasikowska (@Frogg_n) – 5 «Золотых львов» за 3 экзамена и 4 допа!!!!
30. Эвелина (@Eveliwkaa) – «Золотая малина» и отчисление
31. Ann (@thebittersweet) – «Золотая малина» и отчисление
32. Софи Лорен (@lerochka) – 2 «Золотых льва» за 3 экзамена и 1 доп!
33. Ксавье Долан (@cupy) – «Золотые львы» за 3 экзамена и 10 допов

@small_hatter15 декабря 2017 18:10

@cupy, Тут восклицательные знаки обозначают кол-во допов? :)

Penguin Lessons (@cupy)18 декабря 2017 18:50

Добрый вечер, кинодивы, постепенно осваивающие всё новые профессии! Вы 3 месяца постигали искусство перевоплощений и совмещения самых разных видов кинодеятельности, поэтому от души желаю вам новых свершений на свежих факультетах, но прежде оглашу результаты. Минимум 3 киношницы по разным причинам не написали несколько дополнительных рецензий, что только подтвердило ювелирную точность и женскую интуицию, приведшую нас к очередной, но последней победе. И если в прошлый раз 2 рецензии перевесили чашу весов, то в этот раз всего одна, поэтому выделю наиболее отличившихся на этой ниве:

- Риз (@AprilDay), по-моему, у тебя получился один из самых интересных путей среди киношников на 3 курсе. Особенно красивым было долгожданное дочитывание Город и город под занавес. В конце вспоминается начало, и поэтому у меня тоже почти слёзы на глазах от того, как ты радовалась, узнав имя декана. Я не была уверена в такой реакции, поэтому радовалась твоей радости :) А ещё загадывать твои рулетки было особым удовольствием! Мне очень понравилось то, что ты решила копать не вширь, по кусочкам от всего киноразнообразия, а вглубь и освоила целый пласт кино. Причём не самый простой, хотя один из самых интересных. Тебе отдельное спасибо даже не допы как показатель интереса к факу, а за то, что благодаря им я могла вспомнить и предложить любимую классику. С нетерпением жду обещанных визитов в кафе)

- Ellen Page (@liu), на каждом курсе ты по всем фронтам заслуживала войти в это тройку – и по допам, и по рецензиям, и по кино, и по вкладу в активность на факультете и вообще по самым разным советам бывалого декана =) Тебе самое большое спасибо за всё вышеперечисленное! И наконец-то звёзды, а точнее, таблица допов сложилась так, что я уже не чувствую ненавистного кумовства в том, что ты в тройке лучших. Грустно было бы прощаться на этой ноте, поэтому я очень рада, что ещё не пора, ведь ты из тех студентов, кто активно смотрит рулетки, а их впереди немало. Кто бы мог подумать на далёких 1-м, 3-м потоках, что всё приведёт к этому – одни из главных киноманов Ридли сойдутся в этой точке. Но я безмерно рада, что вкусы совпадают на 90%.

- Sir Alfred (@chupacabra), в этот раз чуть менее отличившаяся, но достойная бронза 3 курса и золото всего кинофака! Ты ещё одно подтверждение того, что самые активные студенты вносят свою особую струю в жизнь факультета. На 1 курсе 12 экранизаций одной книги, которые я никогда не забуду, тем более что они побудили меня и саму переосмыслить такой глобальных подход. На последующих была фишка с книгами с картинками. И вот мне пришла ТС-посылка, и я сразу думаю в первую очередь о тебе, раз там есть превосходные иллюстрации)) Спасибо за чудесные 3 месяца, потому что за них я узнала тебя больше, чем за годы на ридли. Ты живой пример того, с каким энтузиазмом нужно относиться к факультету, раз уж поступаешь.

С моей словоохотливостью в разумную длину комментария не умещу итоговые слова для всех студентов, так что точку пока не ставлю. С любовью, ваш кинодекан