Поиск по результату запроса:

Хэштег СкоТинкиРазорВинки

(найдено 121 упоминание)
написала рецензию15 августа 2019 23:48
ЗолушкаМарисса Мейер

Очень крутая версия Золушки. Я прям в увлекательное приключение попала. Зола обычная девушка с необычным прошлым и стальной частью тела. Живёт она в услужении мачехи с двумя названными сестрами, с одной из них она даже дружит. И вот приходит к ней однажды принц и просит починить андроид, и тут начинается уйма дел, которые нужно решить. Вообще в некоторых ситуациях реакция Золы меня то забавляла, то подбешивала. Но в целом как персонаж, она очень интересна и притягательна.
Идея самого сюжета, на мой взгляд, оригинальна, хотя в чём-то я и уловила связь с фильмом «Аэлита. Боевой ангел». Я не поклонница подобных историй, но именно Киберзолушка меня заинтриговала сильно. Всё стильно и со смыслом, детально, но без перебарщивания с легкой динамичностью. Я с большим превкушением жду, когда уже смогу начать продолжение и узнать дальнейшую историю Золы и принца.

написала рецензию15 августа 2019 23:47
Когда меркнет светЛорет Энн Уайт1

Чудесный женский роман с тухлой ноткой детектива, жаль только, что события происходят не в поместье какого-нибудь лорда. Тогда пазл был бы цельным. Нет в этой книге ни интриги, ни изюминки, преступника довольно просто вычислить в самом начале. Главная героиня Мэг тупа до неприличия. Сюжет слабый, картонный и не интересный, а для автора, который является лауреат премии Дафны Дюморье, должно быть, стыдно выпускать подобное в массы.
В свой городок возвращается Мэг Броган дабы раскрыть давнее убийство своей сестры. Но жители ополчились на неё как стая шакалов и только бывший друг пришёл ей на помощь. Помимо поисков убийцы, Мэг, судя по всему, занята поиском жениха. В этой книге, помимо всего прочего, много воды и соплей. Главная героиня не только тупа, но ещё и бесстрашна, а может просто двинута на голову. Псевдо детектив и триллер мне не зашел, и я сомневаюсь что хочу продолжать знакомство с автором.
#Ланкастеры

написала рецензию15 августа 2019 23:46
Присягнувшие ТьмеЖан-Кристоф Гранже

Какая шикарная атмосфера, какой сюжет с религиозным наклоном, сколько крови и жестокости, не передать словами как я балдела от этой книги. И даже вседозволенность и временами тупняк главного героя не омрачили моё чтение. Матье завяз по самые уши, а всё из-за друга, который якобы совершил самоубийство. И тут начинается самое интересное, динамичное повествование длиною в огромное количество страниц.
Очень интересует вопрос, Гранже когда-нибудь исчерпает запасы своего воображения? Обычно я не люблю прописанные мелочи, но только не в этой книге. Да, возможно автор где-то перегибал, а где-то давал разгадку кто тот самый «Сатана», за которым охотиться главный герой, но общая картина мне понравилась, книга читалась легко и быстро. Хотя, возможно, моё впечатление сложилось из-за тройки скучных и неинтересных книг, прочитанных ранее.
#Ланкастеры

И вовек не забуду тебя.

Несмотря на твои старанья
Я дышу и буду дышать
Твоя книга меня задолбала
Мешая мне воздух вдыхать.
Слушайте, а бывает тошнота пустой? После этой книги я могу точно сказать, что да. Нудная, тягучая и совсем непонятная книга выбила меня из строя на несколько дней, я просто нормально осмыслить прочитанное не смогла, даже по прошествию пары недель.
Книга обо всём и ни о чем одновременно, о том какое всё важное в нашем мире, но и при этом абсолютно бесполезное. Для чего нужна история Антуана и какой сакральный смысл она несёт, я не поняла. Монотонность, затянутость и стояние практически на одном месте не позволило мне проникнуться книгой и её идеей.
Я не знаю, как ещё описать эту книгу и эмоции от неё, но как по мне - полный провал. Я ничего не поняла и практически ничего не смогла толком запомнить. И самое главное, после Тошноты мне очень не хотелось читать даже самые простые иронические детективы, написанные на коленке.

написала рецензию15 августа 2019 23:35

Мда. Пока со Звездной у нас довольно натянутые отношения. Эта книга тому яркий пример.

Автор начинает неплохо, а потом что-то идет не так. Вот держите завязку - некий снежный Лорд тырит девушку, чтобы сделать ее своей любовницей. Все хорошо, но она против. И мы мысленно, о, дальше она будет брыкаться, он влюбится и все такое. По факту же все да, только в чуть странной форме.

Первое, что заставило мой глаз дергаться - главная героиня. О боги, что ж у нее за самомнение то такое? А главное, откуда вся эта тупость в поведении? Ну и конечно же, фраза "размахнись рука, разомнись плечо", просто застрелите меня. А еще, она любит жрать, и именно так - ЖРАТЬ. Прекрасная девушка, что сказать. А еще, она постоянно чуть ли не напяливает на себя корону, какая же она крутая. Я там писала застрелить меня, нет, давайте пристрелим лучше ее.

Лорд. Ох. Первое, и самое непонятное. Сильная раса, все хорошо, но что ж так тупо с управлением? Что за непонятки после победы? Кроме того, что под ними текут бабы, больше ничего? Ребята, а еще - он тупой. Это вот как в анекдотах про качков. Смотришь на него и хочется всплакнуть - тупое полено. Нет, они определенно подходят друг другу.

Дальше, я даже писать не хочу. Ибо все что происходит вокруг, такое же глупое и как по мне совсем не смешное. Грустно.

#ромфантический_август