Поиск по результату запроса:

Хэштег июньский_Аберкромби

(найдено 6 упоминаний)
написала рецензию1 июля 2019 14:41

"Друзья - это люди, которые терпят друг друга, чтобы жизнь казалась краше. Нам с тобой эти излишества ни к чему. Нас оценивают другими мерками - по нашим врагам".

Вот и дочитан третий том "Первого закона". Рада ли я? Вообще нет. Ведь книги Аберкромби, как наркотик. Прочитав одну уже невозможно остановиться и нужно ещё и ещё и ещё... Это "ещё" как раз уже у меня и я с нетерпением жду продолжения знакомства с этим миром.. Ведь финал был... Слов у меня не хватает, чтобы его описать... Одни эмоции. И это значит, что мистер Амберкромби готовит для нас еще далеко не один сюрприз.
Дабы, читатель не расслаблялся, автор периодически выкашивал по одному - двум героям, и заставлял меня страдать и плакать и кричать: "за чтооооо? Все как я люблю, в общем Ну а теперь... Теперь будем подавать холодным, и надеяться найти ответы на оставшиеся вопросы и завершить все начатые линии... И надеюсь, дальше будет ещё жарче. Но оставьте мне хотя бы парочку любимчиков! Это же не честно!

#серийные_убийцы

@nuta2019, даже за затр***ого Джезаля? ХDDD

@valeriana_root, да, даже за него) у него такая жёнушка, что не позавидуешь

@nuta2019, мне кается, что она прям достойное ему вознаграждение)

написала рецензию21 июня 2019 16:57
Прежде чем их повесятДжо Аберкромби

"-Э-э.. как вы поживаете?
- В ужасных страданиях, спасибо, что спросили".

Второй том цикла Земного Круга, намного, прям таки намного бодрее первого. Здесь гораздо больше всего, и это не может не радовать.
Для начала, еще в конце прошлого тома, автор делит персонажей на три основные группы:

- Вест и Северяне
- Джезаль, Байяз и Девять Смертей
- Глокта и практики.

Каждому из них предстоит сражение. И сражение не легкое. Честно говоря, ходить спать, было очень тяжело. Ведь в книге было столько драмы, приключений и напряженных моментов, что хотелось не отвлекаясь читать дальше и дальше и узнать, что со всеми все будет хорошо ( нет).
К тому же, всевозможных шуточек в этой части еще больше, а Логен просто звезда моего сердца.
И, лично для меня, все было просто превосходно, ровно до того момента, как у всех в книге началась... ммм, как бы это сказать, чтобы никого не оскорбить... половая жизнь. Вот до этого все было просто превосходно. А после стало как-то однообразно что-ли и хотелось чтобы все уже того самого и шли бы уже работать и радовать меня дальше. А то в самом деле, что им там заняться что ли больше нечем?)
Продолжаю чтение, и уже страдаю, что конец близок.

#серийные_убийцы

написала рецензию19 июня 2019 10:39
Кровь и железоДжо Аберкромби

"— Кто станет биться со мной? — вскричал великан, вытягивая шею с выступившими толстыми веревками жил. Его голос терзал слух.
— Ты?
— Вообще-то я не против, но сегодня вечером я ужасно занят. Может быть, лучше завтра?"

Союзу, одному из сильнейших государств Земного Круга, враги начинают угрожать сразу с юга и с севера. А противостоять соперникам, особо и некому, ведь Закрытый совет, который негласно правит вместо короля, погряз во внутренних разборках. И вот тогда на сцену выходят сразу несколько персонажей, которые скорее всего никогда бы и не встретились вместе и тем более не пошли творить, нет не великие дела, а скорее непонятно что...
Рассказывать о первом томе цикла Земной круг, на самом деле довольно трудно. Первая часть книги читается довольно медленно, автор выводит все новых и новых персонажей, и пока непонятно кто они, и какую роль сыграют в будущем. Тем не менее, не могу поверить, что говорю об этом, но все герои настолько крутые, что я прямо всех их люблю буквально с первых строк. Они каждый с таким фунтом изюмища, что остаётся только попискивать от восторга и вновь и вновь перечитывать некоторые особо полюбившиеся места. Персонажи Амберкромби настолько невероятные, что западают в сердечко даже такие, какие они есть, пусть и хромые, самовлюбленные, в шрамах, неотесанные и местами очень глупые. каждый из них уникален и превосходен таким, какой он есть. И это действительно поражает.
Со второй части истории, сюжет начинает развиваться, интриги плетутся, герои собираются в путь, и начинают шутить шуточки, и оторваться от текста становится решительно невозможно.
Сейчас я уже дочитываю второй том, и уже страдаю, что эта прелесть скоро закончится, и переживаю, что с кем-нибудь из персонажей что-нибудь случиться. Сердечко замирает, но остановиться я уже не могу. Как говорят почти все, в книгах Амберкромби: "Дерьмо".

О! Наконец-то рецензия!)))

@nuta2019, я очень долго искала слова) во второй и третьей будут только сердечки и слезки ХDD

написала рецензию14 июня 2019 14:58

#тру_Ляля
#июньский_Аберкромби

Вполне предсказуемо из названия, что роман целиком и полностью о мести. Но я, зная уже немного Аберкромби, ждала наверное слишком многого, особенного переподвыподверта или финта ушами. Всё будет, честно, но можно было преподнести сюрприз и поскорее. Хотя... Наверное и на этот пункт повлияло название.

Монца (Монскарро) Меркатто – молодая, красивая и очень решительная женщина. Не просто так, а именно умом и воинской доблестью в свои молодые годы она добилась звания генерал-лейтенанта лучшего подразделения армии "Тысяча мечей" герцога Орсо. Перед ней и её младшим братом открыты десятки путей судьбы, но сработал не самый лучший, в котором зарвавшимся пташкам подрезают крылышки. Поэтому, если раньше цель жизни была честолюбивая и даже корыстная, то теперь всё прочее затмила жажда возмездия. И девушку можно понять, согласитесь...
Второго главного героя знают читатели трилогии "Первый закон", имя не скажу, пусть будет сюрпризом. Но уточню – этот громила сменил место жительства, пытаясь начать новую жизнь, забыть про собственный долг крови. Кто ж знал, что вместо собственного мщения ему придётся стать орудием в чужих руках.
На самом деле, знакомых персонажей здесь очень много. Кого-то лишь упоминают, парочка фигурирует аж на нескольких страницах, но самые выдающиеся успеют намозолить глаз и раскрыться с другой стороны, особенно кое-какой бывший практик инквизиции... Но ещё появились ребятки, о которых хочется узнать побольше. Очень надеюсь, что дальше дядя Джо про них расскажет)

v v (@vandal)14 июня 2019 17:37

Слабоватей, чем трилогия, не правда ли?)

@vandal, начало огонь, середина провисла, что я соскучилась даже, конец снова крут)

написала рецензию10 июня 2019 10:38
Кровь и железоДжо Аберкромби

#загадочная_пирамида
#июньский_Аберкромби

Влюбилась, как же здесь чертовски круто!

Меня буквально утащило в Срединные земли, хитрый Аберкромби без объяснений причин , без жалости, не реагируя на мои просьбы хотя бы отпустить поспать (какая уж тут еда!), бросал меня в самых неожиданных местах, знакомил с разными людьми и сразу же утаскивал дальше в самые интересные моменты. Я оказывалась без еды и друзей в окружении шамка, за мной гнались воины Бетода (увы, не с предложением руки и сердца. Хотя «увы» ли?), меня заставляли пытать людей и есть ненавистную овсянку, а в 5 утра выгоняли на изнурительные тренировки, вместо обеда приходилось брести через пустыню, а на ужин снова были плоскоголовые. В редкие моменты степенных размышлений или долгого пути я не скучала, а наслаждалась – покой, наконец-то я смогу хотя бы немного разобраться с тем, что здесь происходит.

Джо решил показать мне тех, кто сможет изменить ход не только начавшейся войны, но и судьбу всех Срединных земель. Не скажу, что все они чудесные и приятные люди, но это прекрасно, на мой взгляд. Устала я от безукоризненных героев, которые в одиночку скачут на белом коне и в очередной раз спасают мир. Увольте. Не хочу говорить обо всех (в конце концов, лучше с ними познакомиться самостоятельно!), но о некоторых всё-таки расскажу.

Мой самый любимый - Глокта. Он инквизитор, так же как и я не любит овсянку и лестницы. Ну и такая мелочь: многочасовые пытки – это одно из его практически ежедневных занятий. У Глокты острый язык и живой ум, он очень… ммм… обаятелен. Я бы с удовольствием посидела с ним на лавочке, если бы он разрешил. Его судьба и прошлое меня беспокоят больше всего.

А вот появление Джезаля каждый раз заставляло меня закатывать глаза (ну спасибо за гимнастику для глаз, хоть какая-то польза). Он человек достаточно благородного происхождения с абсолютно неблагородным поведением. Нытик и лицемер. Иногда у него просыпалась совесть, но он быстро отправлял её спать дальше.

Жду эпичного продолжения и настоящей кровавой битвы.

И к чёрту лестницы и овсянку!

Я помню, помню обещанное) ща кину приглашалку в чат обсуждения)))

@nuta2019, спасибо)