Поиск по результату запроса:

Хэштег крестная_мать

(найдено 93 упоминания)
написала рецензию30 декабря 2018 22:31
Ночная тьмаАгата Кристи

Немного странная книга, и я бы не сказала, что она в стиле Агаты Кристи. «Ночная тьма» в принципе не очень похожа на детектив. Начнем с того, что 70% книги ничего не происходит. Повествование больше похоже на любовный роман, в котором Золушка неожиданно встречает своего Принца. Только тут роли немного иные. Бедный, но крайне амбициозный Майкл Роджерс встречает богатую наследницу огромного состояния. Но разве можно осуждать подобный неравный брак, если он заключен по большой любви? Жаль, что счастье будет длиться совсем недолго.

В романе зацепил тот факт, что Агата откровенно прописывала характеры героев. То есть вовсе не было такого, что герой активно рисовался белым и пушистым, а в финале просто предстал с совершенно другой стороны. Нет, изначально герои описывались предельно честно, и если читатели игнорировали все факты, то тут уж некого винить, кроме самих себя. Но попасться на удочку Кристи очень легко.

написала рецензию30 декабря 2018 0:53
С того светаБернар Вербер

#крестная_мать

"Мы так любим собственное прошлое, что не готовы разом от него отказаться и зажить новой жизнью, которая, как мы подозреваем, будет менее интересной, чем прежняя." (с)

Приятно иногда вернуться к полюбившемуся автору. Но то ли вкусы меняются, то ли автор стал хуже писать - такого восторга он уже не вызывает. Хотя еще 10 лет назад я с ума сходила по Империя ангелов. По сути, эта книга является продолжением. Все таже "Энциклопедия абсолютного и относительного знания", только герой внук Эдмонда Уэллса - Габриэль.

Габриэль Уэллс - писатель. Он работает над новой книгой, где главный герой после смерти пытается узнать кто его убил. Правда однажды утром Габриэль узнает, что сам мертв и его убили! С помощью медиума Люси он пытается найти убийцу, помогая ей найти возлюбленного. Множество приключений и своеобразный юмор, присущий Верберу. Местами классно, а в целом средненько. Слабенький детектив, парочка ляпов, неадекватное поведение героев. А может я просто придираюсь?

P. S. Спасибо @suuushi, что отстояла в очереди и взяла мне автограф Бернарда Вербера! Это очень круто!

написала рецензию29 декабря 2018 0:07
За граньюПитер Робинсон

Впервые познакомилась с Робинсоном и его литературой, стилем изложения информации. Как оказалось, это целая серия, при этом весьма немаленькая. Жаль только, что не все книги переведены, но, пока что, это не так важно.

Что же. «За гранью» книга больше для тех, кого интересуют детективы со стороны следователей. В ней очень хорошо описаны события, мысли и действия самих следователей. Конечно же, в ней не обошлось без драмы в виде любви. Там же присутствует и чувство юмора. В общем, как по мне, это всё перемешано очень классно и интересно. Так как это детектив, то, конечно, есть доля интриги, но в большинстве своём информация подаётся сразу, а мы можем лишь следовать по пятам за следователем и, возможно, думать что-то своё, пока смотрим за тем, как это всё происходит. Мне это понравилось. Читая эту историю, можно удивляться, как люди могут быть слепыми и наивными, терпеливыми и с надеждой на что-либо. Можно увидеть и то, как внезапно может всё измениться.

Мне действительно было интересно читать и наблюдать за тем, что происходило, поэтому такую книгу можно порекомендовать для расслабления тем, кто любит читать о всяких убийцах, маньяках и так дальше, чтоб понять их виденье ситуации. Иногда нужно и с другой стороны посмотреть всё-таки. Даже полицейские могут быть не такими уж противными и идиотами, которые только то и делают, что толстеют и просиживаю штаны.

написала рецензию28 декабря 2018 23:51
Меловой ЧеловекС. Дж. Тюдор

Неплохой детектив, даже очень неплохой. Правда, после него осталось очень много вопросов, на которые ответов, конечно же, нет.

С одной стороны, было хорошо, так как ты можешь сам себе придумать и найти ответ для себя, но с другой интересно всё-таки как это всё задумывал автор и почему.

Вернусь теперь к книге. Она небольшая и я была удивлена, что такая интересная и интригующая история смогла уместиться в такое маленькое количество страниц, хотя, может, это к лучшему, так как, если бы её растягивали, то был бы уже не тот эффект. История в этой книге довольно необычная, что, конечно же, заставляет хвалить автора. Придумать такую интригу и такой детектив только на основании мелков для рисования, это сильно. Я была удивлена, прочитав, от чего пошла эта история… Она пошла от того, что его дочери подарили набор мелков для рисования. Фантазия автора удивляет.

Не хочу описывать саму историю, героев этой истории и прочее, так как я считаю, что это стоит прочесть.

Спасибо @loki за эту рекомендацию. Честно говоря, после одной книги я боялась браться за эту и в начале она мне казалась немного скучной и неинтересной, ибо слишком много там было переплетений прошлого и нынешнего. Как оказалось, это было нужно. Без них я бы, наверное, не поняла бы всей сути истории и всех переживаний героя. Правда, частично я логики не поняла, так что некоторые вопросы остались в итоге. Тем не менее, я советую прочесть эту книгу.

@loki28 декабря 2018 23:53

ну вот, а ты сопротивлялась!))

@bilochka28 декабря 2018 23:58

@loki, ну так страшно же.. после одной книги =.=

написала рецензию27 декабря 2018 14:57
Собака БаскервилейАртур Конан Дойл

Дошла очередь и до меня познакомиться с произведением "собака Баскервилей". Само по себе название уже весьма интригующее. Что это там за собака, которая заставляет взяться за дело самого Шерлока Холмса?! Человека, который не берётся за простые расследования.

Начну с того, что, как и всегда, герои прорисованы замечательно, атмосфера отлично передана, благодаря чему мы с вами будто получаем эффект присутствия, который не покидает нас до конца истории. В этом произведении есть всё: и мистика, и тайны, и некие скелеты в шкафу некоторых персонажей, о которых мы узнаем по мере знакомства с историей и её персонажами. Возвращаясь к героям, все они безусловно прорисованы будто живые, ведь мы с вами буквально чувствуем каждого из них, параллельно с этим как бы участвуя с ними в истории. На протяжении всей книги ты представляешь себе разные картины, разные концовки книги. Порой бывает такое, что абсолютно все мысли никак не сходятся в одну, чтобы решить, какова же именно твоя версия окончания книги. Но самое хорошее в таких детектива - это, наверно, как раз такая атмосфера, которая не позволяет расслабиться ни на минуту, ведь ты постоянно думаешь над тем, что да как могло произойти.

В общем, эту книгу советую тем людям, которые любят разбираться в ситуации, делать различные предположения и просто читать хорошие детективы.