Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_жилье_9

(найдено 9 упоминаний)
написала рецензию30 сентября 2022 23:48

Честно говоря, я как-то не ожидала, что это не первая часть серии. А ещё больше я не ожидала, что автор посчитает, что все, кто возьмёт в руки эту книгу обязательно прочитает все предыдущие. Как-то я с таким давненько не сталкивалась в детективах. Обычно авторы как-то понимают, что всякие могут быть читатели. А тут, автор явно не заморачивался повторным, хоть каким-то даже самым мелким, описанием своих героев. Мол, все уже знакомы, начинаем следствие. Даже, блин, интересно стало прочитать первые книги, а было ли там вообще хоть какое-то знакомство с героями.

Потому что к остальным мелочам автор относился с удивительной скрупулёзностью. Иногда казавшейся вот прям чересчур. Естественно, потом всё в этом вопросе встаёт на свои места.

В целом, книга неплохой детектив в декорациях Парижа 30-х годов, и городу тут уделено достаточно места, что было приятно. В книге есть и логические измышления, и погони, и драки… В общем, интересно, с огоньком, главное, начало проглотить. Потому что, видимо, начало книги осталось в предыдущей. Или автор решил, что начало нам вообще не особо нужно. Начнем сразу со следствия, без завязки с убийством и нахождением трупов. А так книгу было читать довольно интересно, ибо интрига тут имелась, как и возможность допетрить самому.
#буклайв_жилье_9
#буклайв_навык_логика6
#буклайв_пожарная_часть_машина (замена через навык обаяния)

написала рецензию30 сентября 2022 18:14

Вот и закончилась последняя часть романтического цикла о взаимоотношениях в семье и любви. В этом романе к окончательной точке приходит многое: понимание в семье Лизы и Азамата, отношения между богами, лесными хозяевами и людьми, детская травма Алтонгерела и другое. Как и в других частях цикла автор много внимания уделяет тому, что в семье надо обязательно разговаривать и обсуждать насущные проблемы, чтобы все все правильно понимали. Очень правильная мысль.

Последняя часть мне показалась более насыщенной. Герои постоянно решают какие-то проблемы. Неважно семейные они, государственные или проблемы приютской девчушки. Они желают помочь всем и каждому, не забывая о налаживании хороших отношений в семье.

Приятный уютный цикл, жаль, что закончился. Особых приключений не было, было просто интересно наблюдать за бытом на другой планете, за прогрессом в отношениях Лизы и Азамата.

#жанромания - 7. Любовный роман
#буклайв_жилье_9 (замена волшебными спицами)
#буклайв_таунхаус
#буклайв_навык_садоводство4

написала рецензию29 сентября 2022 15:56
Страна слепыхГерберт Уэллс

Я не очень люблю Уэллса. Мне нравится его новаторство, но не нравится язык и неспешность повествования в местах, где очень хотелось бы видеть живую картинку. Потому нельзя сказать, что я ждала многого от произведения.

Этот рассказ в настоящий момент времени прямо что-то за гранью, настолько остро отражает текущее состояние жизни и общества. Если ты видишь - ты не прав.

Интересно наблюдать за тем, как трансформируется главный герой. В самом начале произведения он у меня вызвал негатив, но постепенно он умерил пыл, осознал действительность, приспособился. А дальше стал вопрос о моральном выборе - в комфорте и в сытости в своем собственном мирке или борьба за самого себя, которая лежит через долгий путь и лишения.

Автор отлично передал проблематику вопроса через повествования в стиле “сказки”. Здесь не будет глубоких размышлений - они на совести читателя.

Читать или нет? Да, однозначно. И обязательно давать почитать детям, перечитывать самим и спрашивать себя, точно ли остался с глазами.

#буклайв_жилье_9

написала рецензию29 сентября 2022 13:19
Моя последняя ложьРайли Сейгер

Кто был в детском лагере, тот знает, что любимое занятие на ночь у всех детей - это рассказывание страшилок.

Эта книга сама выглядит такой детской страшилкой, когда понимаешь, что всё выдумка, но всё равно немного страшновато. Потому что "А вдруг?!"

История тоже крутится вокруг лагеря под красивым названием "Соловей".
Эмма отдыхала здесь 13-летним подростком 15 лет назад. Спустя время она вернулась преподавателем, чтобы обрести себя, найти успокоение. Ведь все 15 лет она мучилась неведением - в то злополучное лето бесследно пропали три её соседки.

И вот она идёт по следам Вивиан, одной из пропавших, чтобы понять, кто причастен к их исчезновению, какую страшную тайну обнаружила Вивиан, что встала на пути неизвестного.

Автор пытается всеми силами запутать читателя. Под подозрение попадают многие, а странные события нового лета иногда заставляют думать, что это всё сумасшествие.

#буклайв_жилье_9 (384 страницы, замена волшебным платком) +чёрный гранит (200 гал)
#буклайв_институт
#буклай_учебник_алхимия4

написал(а) рецензию27 сентября 2022 16:56
Взгляд кроликаКэндзиро Хайтани

Героиня Фуми Котани – молодой учительницы, только начавшей работу в школе – мне не очень понравилась. Она постоянно ойкает и плачет, вроде бы заботится о своём классе и переживает за детей, но в книге показаны занятия только с двумя детьми: Минако и Тэцудзо. И, конечно, работа эта выше всяких похвал, но что насчёт всех остальных детей? Неужели у них нет проблем? И нет ни одного другого ребёнка из «проблемных» заводских детей? Непонятно.

Не очень в книгу вписывается и личная жизни Котани-сенсей. Думаю, таким образом автор хотел показать, как выглядит жизнь учителя в глазах обывателя, но что-то пошло не так и в результате все эти куски текста про мужа кажутся попросту неуместными, потому что никак не влияют на историю и только давят на жалость по отношению к героине.

Но есть здесь и очень интересный персонаж - Адачи-сенсей. Он хорошо ладит с детьми, выпивает в сложные времена, готов отстаивать интересы притеснённых и не боится конфликтовать из-за этого с руководством школы. Персонаж получился ярким и живым и мне немного жалко, что история рассказывала не про него и его бекграунд.
#колледж_зоотехник_1 (доп)
#жанромания (6. ДЕТСКАЯ ЛИТЕРАТУРА)
#буклайв_жилье_9 замена ромашкой
#буклайв_навык_механика4 (320) замена леденцом + коробка для подаяний 100 + киви 100
#буклайв_детский_сад_детская_площадка