Поиск по результату запроса:

Хэштег Лето1_3курс

(найдено 40 упоминаний)
создала обсуждение12 октября 2018 13:11
Летний факультет, группа Лето1

Добро пожаловать на Летний Факультет!

Деканом вашего факультета являюсь я – @beshenaia (Света). Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана(!), иначе декан может не заметить вопрос).

15 октября стартует обучение 15 потока Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 3 курса. 1 курс = 1 месяц. За весь ...

Раскрыть

Мои дорогие и горячо любимые студенты!
Как это не печально звучит, но время вашего обучения подошло к концу. Надеюсь, эти три месяца были для вас интересными и захватывающими. О лучших студентах для своего первого (надеюсь, не последнего) деканства я даже не смела и мечтать!
А теперь настало время подвести итоги третьего курса:
1)SamanthaJones (@natalya.s.alex) – отлично + 4 дополнительных рецензии
8) Никто (@ti_meniya_razdrajaesh) – отлично
9) Светка Паршина (@beshenaia) – отлично + 3 дополнительных рецензии
10) Ирина (@ximera) – отлично
11) Ольга Поветкина (@olga_po) – отлично

Вот такая статистика получилась у нас за третий курс:
Всего в рамках курса было написано 39 рецензий. Наибольшей популярностью пользовались книги горячих летних авторов. Общими усилиями на них было написано 15 рецензий. Как оказалось, экранизации тоже пришлись вам по душе. Как итог – 13 рецензий. А вот ДИПЛОМ особой популярностью не пользовался и удостоился лишь 11 рецензий.
Ещё один факт: 18 рецензий сократили список ваших хотелок. Надеюсь, такая возможность вас порадовала
Самыми популярными книгами курса стали:
1) Пелам Гренвилл Вудхаус – Перелетные свиньи – 6 рецензий
2) Фредрик Бакман– Вторая жизнь Уве – 4 рецензии
3) Маркус Зусак – Книжный вор – 3 рецензии

До новых встреч на новых факультетах!

Ого! Мы снова вторые! Победа + два вторых места - это очень достойный результат. Какие вы у меня молодцы!
Мне было очень интересно следить за вашими успехами на протяжении прошедших трёх месяцев. Но, увы, пришло время расстаться. Мне осталось сделать только одно - выбрать лучшего студента.
Скажу честно: это был очень трудный выбор, ведь мне так хотелось поощрить каждого из вас.
Ничего не могу с собой поделать: я ценю регулярность при написании рецензий, их количество и качество. А потому лучшей студенткой заключительного курса и Летнего факультета в целом торжественно объявляю @natalya.s.alex!
Прими мои искренние поздравления.

написала рецензию14 января 2019 22:53
Джейн ЭйрШарлотта Бронте

#Лето1_3курс

"И вот, сидя с книгой на коленях, я была счастлива; по-своему, но счастлива. Я боялась только одного — что мне помешают…"

Одна из первых книг, которая была куплена в мою личную библиотеку. Она простояла там четыре года и читать я её не хотела, но на то была причина.

Тогда я особо не разбиралась в изданиях, да и денег на книги не было, так что получила я заказ, расстроилась и поставила книгу на полку..до лучших времён. А всё из-за невероятно мелкого шрифта, который очень тяжело читать. Он прямо крошечный и максимально не комфортный.

Решила всё же начать читать (спустя 4 года, ага) и если совсем будет плохо, то перейти на электронную версию, но книга настолько меня захватила, что я сказала своему севшему зрению "до свидания" и ушла в книгу с головой. Она потрясающая! И я так жалею, что не прочла её раньше!

Мне безумно понравился стиль автора и манера повествования. Книга такая живописная и совершенно не скучная. Очень легко представить все происходящее и следовать за Джейн. О сюжете я говорить не хочу, а вот о героях с удовольствием. Как минимум о двух.

Джейн Эйр. Она очень своенравная девушка. Жизнь её "побила" в детстве, но она осталась очень доброй и светлой, хотя вполне могла стать озлобленной и обиженной на весь мир. Джейн нельзя назвать красивой внешне и об этом часто упоминается в романе, но она красива душой. Я понимаю, что так зацепило мистера Рочестера в ангельской Джейн. Меня бы это тоже зацепило.

Мистер Рочестер. Способен очаровать не только героинь романа, но и читательниц. Мужественный, сильный и крайне загадочный. Столько всего скрыто в его душе. Таинственности вокруг его личности действительно хватает и ему есть чем нас всех удивить.

Я так переживала за героев романа! Большую часть книги всё спокойно, а потом начинается один удар за другим. Я вообще не знала чего ждать! Очень боялась, что финал разобьет мне сердце, но закрыв книгу, я почувствовала умиротворение и поймала тень легкой улыбки на своих губах..

Последний экзамен принят!
Чем тебе запомнилась главная героиня?

@beshenaia, думаю верой в себя и уважением к себе, в первую очередь.

@marty_murr, да, этого ей не занимать. Очень яркая и сильная личность.

написала рецензию14 января 2019 21:21
Перелетные свиньиПелам Гренвилл Вудхаус

#Лето1_3курс

"Как удавалось так выглядеть человеку, чья печень должна бы находиться в кунсткамере, понять не мог никто"

После многостраничной классики мне захотелось почитать что-нибудь очень легкое и желательно на один вечер. Выбор пал на знаменитого Вудхауса и его чисто английский юмор. С творчеством автора не была знакома, но зато знакома с множеством положительных отзывов, да и названия его произведений у всех на слуху. Про Дживса же все слышали? Однажды и я прочту хотя бы пару книг из цикла.

А теперь о "Перелётных свиньях". Первые главы я читала с лёгким недоумением и совершенно не понимала, что происходит. Кто все эти люди, почему они порождают эти странные диалоги и так боготворят жирных хрюшек? Думала, что не смогу это читать, но странички пролетали, а откладывать книгу не хотелось. В итоге я выпала из жизни на несколько часов и не успокоилась, пока мой Оникс не объявил, что история закончилась.

Да и было интересно, чем всё таки закончится противостояние, возникшее на почве ежегодных соревнований на звание "обладателя самой жирной хрюши". Герои романа прямо с ума сходили и на что только не шли ради победы. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало, как говорится:)

Английский юмор очень своеобразный и порой кажется, что читаешь какие-то глупые и даже абсурдные диалоги, но на похихикать всё же пробивает:) Просто надо привыкнуть и научиться понимать:)

Знакомство с Вудхаусом состоялось и я буду рада его продолжить.

Второй экзамен принят!
Надеюсь, лёгкий характер книги способствовал выздоровлению?

@beshenaia, ну как минимум я много читала, меньше болтала и горло сказало мне спасибо за это)))

@marty_murr, отличный подход!

написала рецензию14 января 2019 23:06

3. ДИПЛОМ

О творчестве Джоджо Мойес я слышала много положительных отзывов. И наконец тоже решилась почитать, чтобы составить своё мнение. Но вот не получилось, странные эмоции остались в осадке.

С одной стороны, книга мне понравилась. Читалось легко, местами увлекательно. Вопросы затрагиваются серьёзные, о конях неплохо рассказывается. С героями только беда, на мой взгляд.

Анри. Ему не хватило смелости заниматься любимым делом, поэтому для осуществления своей мечты он выбрал беззащитную сироту. Единственная сфера её развития - лошади. Ни обучению, ни общению папА значения не придавал. Естественно, ничем хорошим это закончиться не может.

Сара. Бедный ребенок, очень мне её жаль. Жить только желаниями деда, без тепла и ласки. Один друг, да и тот конь. Естественно, ради него она готова на всё, даже поступиться своими принципами.

Наташа и Мак. Пара на грани развода, не умеют слушать и слышать друг друга. Откровенный разговор - явно не про них. Проще же накапливать обиды и раздражение. Удивительно, как они взяли на себя ответственность за чужого ребенка, тем более подростка. Но удивительнее то, как заканчивается их история. Не верю, не правдоподобно это всё до крайности.

Да и остальным героям не верится. Столько "добрых" людей встречается на пути девочки, но почему-то никто не ведёт себя как взрослый. Странно и неправильно. То ли действительно всем безразлично, чего это подросток шатается с конем, то ли автор преувеличивает для пущей драматичности.

Поменьше бы страданий героев на пустом месте, побольше адекватности, не такой приторный конец - и было бы очень даже не плохо. Возможно, в других книгах автора ситуация получше, обязательно попробую, люблю определенность.
_____
🔊 Луганская Лариса

#БК_2019 (10. Книга, название которой состоит из трех слов)

Экзамен принят!
Поздравляю с окончанием курса!

@Centelleo, обязательно попробую, спасибо за совет)

@beshenaia, спасибо огромное! Спасибо за отличное жаркое Лето среди зимы!)

написала рецензию14 января 2019 23:59

#Лето1_3курс
#БК_2019 (2. Книга, в которой повествование ведется от нескольких героев)

Вот так книжица про школу! Самое большое, чего я могла ожидать, это распущенность кого-то из воспитанников или преподавателей. А тут же намешался психологический триллер с детективом.

Интересные линии ведет одновременно автор. Взгляд изнутри школы, жизнь и размышления старого преподавателя с выраженными сложностями в характере. И несчастного ребенка, для которого пересечение запретной, но такой близкой и манящей, границы привилегированной школы стало смыслом жизни. И как для любой болезненно униженной личности наслаждение плодами своей патологической страсти не происходит, далее возникает лишь потребность разрушать. А ещё призраком по школе бродит кто-то лишний, всезнающий и мстительный.

Как всегда - по-настоящему страшно скрытое, невысказанное, задавленные эмоции взрываются, разнося всё вокруг.

Книга очень интригующая, динамичная, сентиментальная и ужасная одновременно.

Доп принят!
Очень рада, что на этом курсе тебе удалось закрыть столько своих хотелок.

SamanthaJones (@natalya.s.alex)15 января 2019 8:59

@beshenaia, не всё успела, к сожалению, что хотела.
А про эту книгу столько всего хотела написать, но время неумолимо близилось к полуночи)